Не могу забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Чесик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:57
Откуда: Питер

Не могу забыть

Сообщение Чесик »

 
Если кто-нить сможет помочь,буду рада..
Началось все в 2008 (конец года)Мы вместе работаем в ресторанном холдинге,я начинала с оф-та,он со ст.бармена(потом поймете,зачем поясняю)Когда он только пришел на него особо внимания никто не обращал,я в том числе,ну да докапывался,дерзил,но не более.Далее я перешла в др.ресторан,а он увидев меня там(контр.все бары наших ресторанов)был так рад,начал уговаривать не увольняться(на тот момент у меня были такие мысли)И постепенно ухаживать..в янв 2009 мы начали вст-ся,в апр 2009 он меня бросил.Сказал,что у него недостаточно времени,он не может уделять мне внимание и т.д.
прошло 2 года.Я пробовала пом-ся,все тщетно.(2 раза писала смс)мы так и работаем вместе.Пробовала уволиться(теперь я менеджер),не отп-ют,говорят будем повышать,только работай.Когда он приезжает ко мне в ресторан(это где-то 2 раза в мес)свои визиты без внимания он не может оставить,об-но делает мне замечания,прячет мой тел(играет)пытаюсь не смотреть на него,не раз-ть с ним.но он всегда первый начинает..Понимаю,что прошло много времени и пыталась его забыть не раз.Пыталась начать новые отношения..не получилось..Я не понимаю чего он от меня хочет?не понимаю ,зачем меня цеплять,постоянно обращать на меня внимания,докапываться,если я пытаюсь добавить его в друзья в соц.сети-он Отклоняет..Почему мы не можем быть просто друзьями,почему надо быть злыми на друг друга?..а самое главное,как его забыть?....
Диагностика добрачных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
ПО моему вы сами позволяете себе думать и мыслить об этом. Не позволяйте к вам относиться как к подружке. Если вы на работе и к вам приходит бывший молодой человек, то прятать телефон - как дети малые.
Не хочет человек относиться по взрослому - нужно перестать на это обращать внимание. Уберите все свои вещи из легкодоступной зоны. Не обращайте внимание на него, пройдет немного времени и сами заметите, что навязчивые мысли покинут вас.
На всякие притязания можно отвечать: "у вас есть вопросы непосредственно по работе?" "Нет, на работе, только о работе".
Думаю второй раз начинать эти отношения смысла нет никакого. Ну разве потешить собственное самолюбие и потом еще поболеть.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, здравствуйте. А Вы допускаете мысль, что человек просто играет? Понимая, что Вам плохо делает, но ему эта игра нравится. Возможно, цель его действий - не общение (как думаете Вы), а именно лишение Вас равновесия. Есть люди, которым нравится дергать других просто так.
Чесик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:57
Откуда: Питер

Сообщение Чесик »

 
Спасибо,что участвуете..))Antares
каждый раз ,когда он приезжает,я стараюсь уходить с поля его зрения.Не обращаю на него внимания,постоянно чем-то занята.Но!оч сложно не реагировать на замечания,когда они задевают за живое-будь то Мои личные проф-ые качества,будь то моя внешность.он давит на самое больное,мотивирую,что все это только из лучших побуждений,по дружески.я уже не хочу к нему возр-ся,просто хочу ,чтоб меня не трогали.А не реагировать,когда тебя при всем персонале унижают-сложновато...
Чесик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:57
Откуда: Питер

Сообщение Чесик »

 
Надена
Если он играет,то мне не понятно,почему ,как только я обр-ю на него внимание,он начинает кружить рядом.Пытается шутить(неудачно),что-то выспрашивает.Внимательно слушает все мои разговоры с др.сотрудниками и гостями.Развивает боковое зрение-следит прак-ки за каждым моим шагом(это не только я замечаю).Пытаюсь не искать пост.подтверждения,что он ко мне не безр-н.Но он в свои приезды слишком много внимания уделяет именно мне!это уже весь персонал заметил.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, а Вы допускаете мысль, что это игра в "одни ворота" может быть?. То есть - вывести Вас из равновесия и сделать вид, что "ничего не было". То есть игра не для того, чтобы оба игрока играли, а чтобы только один развлекался за счет другого? Т.Е. за счет душевного спокойствия другого. В таком случае Вы вполне ему можете нравится - как объект для таких действий. Не знаю, насколько такое подходит к Вашей ситуации, но это иногда встречается.
Чесик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:57
Откуда: Питер

Сообщение Чесик »

 
Надена
Кс.вполне убедительная версия,т.к. как только за пределами ресторана я пытаюсь что-то сделать..Будь то элемент.смс с позд-ем с Рождеством,он сразу делает вид"ааа...что?кто это7а зачем это она делает,я ведь даже повода не давал"я недоумеваю..прихожу в себя,потом все заново,снова появл.,снова выводит из себя,флиртует,улыбается..Причем .непонятно ,почему это стало происходить практ.спустя 2 года,т.к. первый год он Всячески меня избегал,и мало того мы не разг.целый год.Решил оторваться??
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Оторваться, развлечься за Ваш счет. Такое бывает. Когда слова прямо противоположны действиям - а Вы путаетесь, ищите причины в себе, думаете над этим. А цель - просто поиграться, и чем активнее Вы будете нервничать, тем лучше для товарисча. На словах все отрицается и .... запускается по новой. Некоторым людям нравится так делать, получают своё удовольствие они от этого. В таком случае, желание Вас издергать - это осознанный выбор.
Чесик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:57
Откуда: Питер

Сообщение Чесик »

 
В таком случае..остановить я его могу только одним-перестать замечать его,не реагировать,все замечания пропускать мимо себя..Пишу,и понимаю насколько мне будет нелегко это сделать!тогда пока выход только один-стараться избегать его смен,меняться ,лишь бы прошло больше времени,и я смогла отвыкнуть от него.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Чесик, бегать от него - это тоже играть в его игру. Таким образом все равно часть Вашей жизни будет подчинена ЕГО распорядку дня. На таких товарисчей хорошо действует прямой взгляд, твердый тон и вопрос "чего надо". Тут они начинают юлить, мол, да все нормально, да не делай из мухи слона, тебе приводилось и т.д. Но если спокойно показать, что видите его игрульки, такие товарисчи повозникают-повозникают и отстанут. Тут главное верить в собственную правоту и иметь твердое намерение не плясать под его дудку. Как правило , когда такие маневры начинаешь видеть, приходит здоровая злость. Тогда вопрос "на могу забыть...." снимается.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»