Не знаю что делать? :(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Навител, что вы так обозлились, если у Вас проблемы решайте их в своей теме, но зачем отрываться на аторе этой темы...
Автор, вас беспокоит что-то похожее на совесть? Поэтому создали тему? Когда у него были "бизнес и машина" вам было всё равно как он относиться к детям от предидущего брака. Кстати я догадываюсь из-за кого распался последний.
Если вы сами богаты то подарите ему машину. Но не подарите. Зачем? Отработаный материал. Пора старому а теперь и бедному козлу на свалку.
По моему, Автору плохо и нуждается в поддержке, а тут что? Какое -то сплошное задевание чувств. Вы сейчас можно сказать вытираете ноги об человека, которому плохо.
Вы для начало спросите так это или нет, а потом уже делайте выводы и то, это Вам не дает право оскорблять другого.
Диагностика семейных отношений
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Веро писал(а):
сейчас мне очень обидно.Человек, которого я считала самым близким в один момент разорвал отношения и сейчас относится ко мне как ко врагу.Я не понимаю за что???
За то, что Вы терпите унижение, понимаете? А в один момент отношения разорвал, потому что нет любви, поймите. Закончилась, ушла, всё. А теперь Вы его просто бесите, наверное тем, что не даете уйти. Не можете выставить, а он может ждать именно этого шага от Вас. И он уже не близкий Вам. Да, когда-то говорил что любит, теперь любви нет и потому слов нет. Соберите ему вещи и отпустите наконец его. Или Вам нравится настоящая ситуация: он Вас топчет, а Вы размышляете о причинах, почему он так с Вами. Видите? Проблема никак не решается, а решить её нужно именно Вам, а не ему. ВАМ надо набраться смелости и прекратить эти отношения, это ВАШ урок и его надо выучить. Или же дождётесь пока Ваш мужчина начнет Вас бить всем, что под руку подвернется.

Спасибо Вам огромное, мне очень помогает как вы пишите, как холодный душ на голову. :)
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
AlexUK писал(а):
kotika писал(а):Какая-то я не взрослая, видимо.:( Не получается, взять и успокоиться. Живот физически болит. По-моему я поняла, как чувствуют себя наркоманы во время ломки. Все симптомы, еще и руки трясутся. Всегда считала. что я сильная, а сейчас просто в галоши хочется ему вцепиться и рыдать. Причем разумом я четко понимаю(наконец-то), что у нас ничего не получится. А сердце, живот пытаются найти слова, чтобы все стало как раньше.
Гюбим себя по маленьку? Знаю этот период. Только выхожу сам из него. Ожидание ухода (смери) страшнее самого ухода. Уйдет - будет легче. Точно говорю!
Пока лечите себя. Например сгоняйте адреналин. 10 отжиманий вечером. Либо дыхательные упражнения - глубоко через нос вдохните так чтоб кислород заполнил желудок и потом долго ртом выдыхайте. 15 раз перед сном.
Валерьяночки попейте. Помедитируйте (в инете полно инструкций).
Стресс это не ситуация, а наше видиние и пономание ее. У вас сколько ног и рук, у вас есть крыша над головой? Ваши базисные нужды удволетворены. Мужщина - это бонус. Вы потеряли бонус. Заслужите своей силой себе новый.
Скорее бы он уже ушел. Пишите как там у вас развиваются события!

Спасибо за поддержку, если бы не этот форум, я чувствую могла бы наделать кучу глупостей, Вчера был жуткий день, а сегодня уже легче,наверное потому что я поняла, что смогу это пережить. Очень тяжело когда собирают вещи для меня. Он вчера квартиру сказал, что не нашел. В общем еще не факт, что реально уйдет.:((( я решила, что дня через 3 уеду за границу на недельку, его попрошу съехать в мое отсутствие, мне так будет легче, если не уедет, буду уезжать сама, а то это никогда не кончится, со мной реально удобно жить. Вот.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
navitel писал(а):Автор, вас беспокоит что-то похожее на совесть? Поэтому создали тему? Когда у него были "бизнес и машина" вам было всё равно как он относиться к детям от предидущего брака. Кстати я догадываюсь из-за кого распался последний.
Если вы сами богаты то подарите ему машину. Но не подарите. Зачем? Отработаный материал. Пора старому а теперь и бедному козлу на свалку.
А кто Вам сказал, что он сейчас бедный? У него все наладилось уже полгода как. И это он начал мне изменять, а не я ему. Я как раз хотела выйти за него замуж. Богатая у Вас фантазия:)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
navitel писал(а): Пора старому а теперь и бедному козлу на свалку.
Навител, видно, что вас в этой теме задело что-то близкое вам... Чего теперь на Автора наезжать? Открывайте свою тему, действительно.

Держитесь, Котика! Все вам тут уже написали - остается только взять себя в кулак.
По-моему я поняла, как чувствуют себя наркоманы во время ломки. Все симптомы, еще и руки трясутся.
Любовная зависимость и наркомания близнецы-братья. То, что вы чувствуете - это и есть настоящая наркоманская ломка (душевной наркомании). Это очень страшно - стать вот так зависимой о человека. Вы статьи почитайте о зависимости - найдете там полезное для себя.
navitel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:12
Откуда: оттуда

Сообщение navitel »

 
А кто Вам сказал, что он сейчас бедный? У него все наладилось уже полгода как. И это он начал мне изменять, а не я ему. Я как раз хотела выйти за него замуж. Богатая у Вас фантазия:)
Автор, "Фактически живет на мои деньги, я хорошо зарабатываю" это в первом посте. Жаль что он не может здесь высказаться.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Есть позитивный момент. То, что мы выяснили, что есть любовная зависимость. Нет - любви, а есть зависимость. Автор, Вам надо от нее избавляться и тогда Вы сможете обрести счастье.
Если Вы не изменитесь, то Вы опять испытаете тоже самое, но с другим человеком.
Вы избавитесь от этого, я уверенна :P . И обретете счастье. Дерзайте. Сейчас в Вашей жизни трудный период, но именно в таком периоде происходит рост личности, трудно, но возможно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Навител, здесь и разбираются на форуме в себе, в своих ошибках, но нужно для начала обрести покой душевный, прийти в себя, не цепляйтесь к словам человека . :wink:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
kotika писал(а):Я не кичусь, а отвечаю на вопрос про папика.
Хорошо, извините, если ошиблась.
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Не знаю что делать? :(

Сообщение Warija »

 
Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.
Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.
И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.
Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, —
Научись отпускать людей…

(c)
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Re: Не знаю что делать? :(

Сообщение kotika »

 
Warija писал(а):Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.
Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.
И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.
Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, —
Научись отпускать людей…

(c)

Спасибо, стараюсь. :)
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
У меня тут вопрос в голове возник, а чем отличается любовь от зависимости тогда? Нельзя так сильно влюбляться? Надо держать всегда человека на расстоянии? Но я тогда не смогу полюбить. Я понимаю, что я все неправильно сделала, ничего от него не требовала, никаких границ. Как влюбляться, чтобы не отключался мозг?
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Лично я думаю, что без зависимости в совместном проживании невозможно. Мы не роботы, чтобы не привязываться к тому, кто живет с нами рядом. мы не роботы, чтобы легко переключаться на другое окружение и уклад жизни, когда кто-то родной и близкий, да и просто близкий покидает русло нашей жизни. Зависимость - это спутница любого сожительства, в котором присутствует любовь и привязанность. Потому и плохо жить в гражданском браке. Ты привыкаешь к кому-то, кто тебе по сути ничего не должен и просто обещал любить. Когда обещание не выполняется и нас бросают - тяжело уходить из зависимости. При разводе не менее тяжело. Просто на развод решиться гораздо труднее, чем просто уйти от человека, с которым тебя связывают только устные договоренности и общий быт.
Уверена, что нелегко и тому, кто разлюбил. Именно поэтому так долго тянутся отношения сожительства, когда из них уходят чувства. Люди крадут у друг друга время, не решаясь разойтись и уж тем более жениться и рожать детей, чтобы дать импульс отношениям. Никто не может решиться пережить ломку расставания. Если все-таки решиться на этот поступок и пережить ломку, после ее ухода, то в остатке получится либо чистая любовь со способностью радоваться за любимого и желать ему счастья даже если и не с тобой, либо не останется ничего кроме обиды за поруганную самооценку. И это значит, что во втором случае любви никакой не было. Была только зависимость.
Зависимость всегда спутница любви в совместном проживании, но любовь не всегда спутница зависимости.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Klulana писал(а):Лично я думаю, что без зависимости в совместном проживании невозможно. Мы не роботы, чтобы не привязываться к тому, кто живет с нами рядом. мы не роботы, чтобы легко переключаться на другое окружение и уклад жизни, когда кто-то родной и близкий, да и просто близкий покидает русло нашей жизни. Зависимость - это спутница любого сожительства, в котором присутствует любовь и привязанность. Потому и плохо жить в гражданском браке. Ты привыкаешь к кому-то, кто тебе по сути ничего не должен и просто обещал любить. Когда обещание не выполняется и нас бросают - тяжело уходить из зависимости. При разводе не менее тяжело. Просто на развод решиться гораздо труднее, чем просто уйти от человека, с которым тебя связывают только устные договоренности и общий быт.
Уверена, что нелегко и тому, кто разлюбил. Именно поэтому так долго тянутся отношения сожительства, когда из них уходят чувства. Люди крадут у друг друга время, не решаясь разойтись и уж тем более жениться и рожать детей, чтобы дать импульс отношениям. Никто не может решиться пережить ломку расставания. Если все-таки решиться на этот поступок и пережить ломку, после ее ухода, то в остатке получится либо чистая любовь со способностью радоваться за любимого и желать ему счастья даже если и не с тобой, либо не останется ничего кроме обиды за поруганную самооценку. И это значит, что во втором случае любви никакой не было. Была только зависимость.
Зависимость всегда спутница любви в совместном проживании, но любовь не всегда спутница зависимости.
ППКС.
Когда мы тут пишем "у вас зависимость" это означает, что она, эта зависимость, перехлестнула допустимую норму. Бывает практически чистая зависимость-это когда лезут в петлю, до такой степени невмоготу. Чем больше страданий при расставании - тем больше зависимости. Естественно, зависимость есть в любых отношениях и при любви в том числе. Просто норма у нее быть должна. Практически у всех, кто обратился на форум за помощью зависимость зашкалила. Отсюда боль и дискомфорт (это признаки ее зашкаливания) отсюда и обращение сюда за помощью.
Имхо, главная причина превышения допустимой нормы зависимости - низкая самооценка, именно с этим корнем зла и надо бороться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»