Не знаю что делать? :(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Не знаю что делать? :(

Сообщение kotika »

 
Перенесено в соотв. с продолжением истории из "Хочу расстаться" Teri-cat

Наверное, медленно со скрипом пытаюсь дойти до того, что наши отношения пора заканчивать. Моя проблема в том, что я не могу уйти сама. То отчаяние и боль, то купаюсь в надеждах-а принять решение не могу. Самооценка у меня никакая, наверное. Со стороны ситуация-абсурд! Он старше на 17 лет, мне 30. Живем на съемной квартире 2.5 года. Когда познакомились у него был бизнес, машина, увы кризис все съел. Фактически живет на мои деньги, я хорошо зарабатываю. Очень сложный человек(ради справедливости я и сама не простой), 2 брака, 2 детей, с которыми не общается. Когда я думаю о будущем с ним-понимаю, что он не поддержит, и ребенка от него рожать-это безумие. Чуть что начинает бродить по сайтам знакомств, обсудить с ним что-либо практически невозможно, может неделями не разговаривать. А у меня несколько месяцев назад умер брат, чувствую себя плохо очень, не могу из депрессии вылезти. И такое ощущение, что на мужике свет замкнулся, хотя мне с ним плохо, и сил делать что-то нет. В общем мне бы понять, почему я позволяю об себя ноги вытирать и что неправильно делаю, ведь мне уже семью хочется, близкого человека рядом?
Диагностика добрачных отношений
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Я мозахистка, да?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
kotika писал(а):Я мозахистка, да?
Вы не мазохистка.. Вы просто зависли на мужчине - это называется любовная зависимость..хотя в Вашем случае - она даже не любовная, а просто зависимость, скорее всего от одиночества. Но Вы умница, сами правильно расставили акценты и трезво видите кто рядом с Вами. Надо отлепляться от мужчины
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441 читайте статью
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Продолжение истории
kotika писал(а):
Мы прожили 3,5 года, он не женился, и смс я в его телефоне ночью прочитала весьма шаловливую. В итоге он мне сказал, что это я во всем виновата, такая, сякая и вообще.. На вопрос, зачем он со мной так долго жил, ответил, что мол надеялся, что я изменюсь. Во общем бред какой-то. обещал уйти до воскресенья, завтра будет собирать вещи. А я проревела целый день, мне так плохо, а ему все равно. Чувствую себя использованной тряпкой. Да еще мне 30 лет и я остаюсь одна в съемной квартире, и не уверенна,что смогу выйти замуж.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, вы же хотели расстаться? так почему не стали это делать?
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Не знаю

Сообщение kotika »

 
Teri-cat писал(а):Милая, вы же хотели расстаться? так почему не стали это делать?
Наверное потому, что я зависимый по натуре человек, и из-за сложностей своего характера, я думала, что дело во мне. А в последнее время у нас все было хорошо, и как-то неожиданно для меня это все получилось. Я сама начала раскрываться, доверять ему, и тут такой удар под дых.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, дело и в вас в том числе. Точней, в вашей зависимости. А ее корни - в вас, а не определенном человеке. И вам нужно было от нее избавляться. Для начала - прервать сожительство. Если человек любит - он женится, а не предлагает пожить вместе. тем более вместе вы давно уже.

Вы читали материалы о зависимости? Если нет, то рекомендую прочитать и начать применять, не завтра, а СЕЙЧАС уже https://www.perejit.ru/main/zavisimist
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Мне так плохо. когда я представляю, что никогда его больше не увижу, я никогда не жила совсем одна, очень привыкла и все равно надеялась, что у нас будет семья, мне с ним очень хорошо было в какие-то моменты.:(
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Сейчас сижу и вообще убить его хочется, чтоб неповадно было. Сейчас все начнут кидаться тапками.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
kotika писал(а):Сейчас сижу и вообще убить его хочется, чтоб неповадно было. Сейчас все начнут кидаться тапками.
Не начнут:) Дело действительно в Вас, в вашей боязни жить одной.
когда я представляю, что никогда его больше не увижу, я никогда не жила совсем одна,
Вам не приходила мысль, что вся нынешняя ситуация дана как раз для того, чтобы Вы наконец перестали быть маленькой девочкой и научились жить без присутствия людей на одних квадратных метрах? То есть, получается, что Вам страшно оставаться наедине с собой, услышать голос души. Почему? Понимаете, никто не может быть в роли наполнителя пустоты внутри Вас, Вы сама себя наполняете. Тогда Вам есть что дать семье, мужу. А так Вы ещё долго будете барахтаться в этой или похожей ситуации.
Да еще мне 30 лет и я остаюсь одна в съемной квартире, и не уверенна,что смогу выйти замуж.
Ну и что, что одна в съемной квартире да ещё и в 30 лет? Что тут такого? Думаете, в 20 не так страшно? Дело ведь не в возрасте. И откуда уверенность что Вы не выйдете замуж? Вы ведь знаете, что каждому свой срок. Для семьи Вы ещё не созрели внутренне, Вам может быть и 40 и 50 лет и при этом Вы не будете готовы отдавать, останетесь незрелой. Лучше над этим подумайте.
На вопрос, зачем он со мной так долго жил, ответил, что мол надеялся, что я изменюсь
Если расшифровать эту фразу, то она означает, что Вам пора научиться любить себя. Не цепляться за человека, он прекрасно видит почему Вам не расстаться с ним. Вы можете ещё 3 года прожить вот так и больше трёх лет, до тех пор пока не изменитесь, не обретете уверенность в себе и не полюбите себя. Это в Ваших руках.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
kotika писал(а):Мне так плохо. когда я представляю, что никогда его больше не увижу, я никогда не жила совсем одна, очень привыкла и все равно надеялась, что у нас будет семья, мне с ним очень хорошо было в какие-то моменты.:(
Плохо то, что Вы построили свои отношения так и что в них не было ни какой перспективы. Это Ваша вина. Потому-что Вы закрыли глаза на мораль и нравственность, и теперь пожинаете плоды. А мораль и нравственность такова, что сожительствовать до брака означает сожительствовать вместо брака, т.е. или сожительствовать, или вступать в брак. И мужчина, который Вам не предлагает руки и сердца сразу, в сожительстве Вам его никогда и не предложит.
А чтобы мужчина предложил сразу, нужно обладать какими-то добродетелями, т.е. добрыми чертами характера. И это не тот мужчина, который в Вашей истории описан, потому-что он на такое не способен, и Вы должны это понимать. А если добродетелей Вам не хватает - работать над собой, развивать их. И одно из главных качеств - оставаться морально-нравственной, не смотря на свои "хотелки" и мечты о том, что кто-то вдруг придет, и подарит Вам счастье, а самой мол, для счастья трудиться не надо.
И не нужно прикрывать духовную лень, не желание меняться к лучшему "сложностью" характера. Характер Вы можете поменять, если захотите. Написал Вам не для того, чтобы обидеть, а предвижу, что Вы захотите обидеться, а для того, чтобы обозначить проблемы, которые мешают Вашему счастью. Бог в помощь.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Я хочу меняться к лучшему, но мне страшно, что у меня ничего не получится. Я думала мы вместе будем строить наш мир, что мы притираемся друг к другу и идем к общей цели. И я тоже надеялась, что он изменится и поймет, что любовь и семья в жизни это очень важно. А он как только у него появились деньги, съехал на привычные рельсы, виртуальная переписка, поиск любовницы и т.д. И еще очень страшно, что я для него осталась чужим человеком,как будто он меня взял и стер ластиком.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Да вот еще сейчас читаю статьи и новая мысль попала в мой бедный мозг. А может это я виновата, плохо его любила. В статье пишут, что надо любить бескорыстно. У меня какой-то бред получается, когда у него не было денег, я все везла на себе, и как я понимаю, взяла на себя ответственность за наши отношения. А последние полгода мне захотелось определенности, замуж и семью. А он быстренько взял и разлюбил меня. И что если я бы его по настоящему любила, то не надо было требовать ничего?? Не понимаю..:(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Читайте еще, понимание не сразу приходит. Вы оба изначально не ставили цель создать семью на первое место, поэтому её и не получилось. Да и взяли на себя мужские обязанности, что тоже не совместимо со счастьем.
Можно сказать, что Вы его плохо любили, но не потому, что Вы написали, а потому, что позволили сделать с вашими отношениями. Мужчина должен предлагать, а женщина либо принимает, и тогда несет с ним вместе ответственность, либо отказывается, если её не устраивает. Вас устраивало, в этом Ваша проблема.
Читайте о том, как должна быть устроена правильная семья. На наших ресурсах realove.ru realisti.ru много материалов на эту тему.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Я все равно не могу понять почему? Он с такой ненавистью ко мне сейчас относится, мне очень тяжело. Я даже расстаться с ним не могу по-человечески. На меня выливается тонна грязи. Больно просто физически. Я не понимаю откуда такой поворот от недавней нежности к ненависти!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
kotika писал(а):Я все равно не могу понять почему? Он с такой ненавистью ко мне сейчас относится, мне очень тяжело. Я даже расстаться с ним не могу по-человечески. На меня выливается тонна грязи. Больно просто физически. Я не понимаю откуда такой поворот от недавней нежности к ненависти!!!
Тогда вопрос такой: Вам нравится всё то, что происходит? Что на Вас тонна грязи льётся? Мне кажется, что пора уходить резко и без оглядки, а не думать отчего же так он к Вам. Оттого, что ВЫ этого хотите. Он Вас поливает, унижает, а Вы сидите с ним и терпите. Он это видит и теперь проснулся интерес когда же у Вас закончится терпение и что ещё можно сказать или сделать, чтобы посмотреть что Вы предпримете. За то, что Вы позволяете так к себе относиться, он Вас не полюбит и не будет жалеть, понимаете? Расстаться по-человечески - это встать и уйти, просто озвучив своё решение.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Веро писал(а):
kotika писал(а):Я все равно не могу понять почему? Он с такой ненавистью ко мне сейчас относится, мне очень тяжело. Я даже расстаться с ним не могу по-человечески. На меня выливается тонна грязи. Больно просто физически. Я не понимаю откуда такой поворот от недавней нежности к ненависти!!!
Тогда вопрос такой: Вам нравится всё то, что происходит? Что на Вас тонна грязи льётся? Мне кажется, что пора уходить резко и без оглядки, а не думать отчего же так он к Вам. Оттого, что ВЫ этого хотите. Он Вас поливает, унижает, а Вы сидите с ним и терпите. Он это видит и теперь проснулся интерес когда же у Вас закончится терпение и что ещё можно сказать или сделать, чтобы посмотреть что Вы предпримете. За то, что Вы позволяете так к себе относиться, он Вас не полюбит и не будет жалеть, понимаете? Расстаться по-человечески - это встать и уйти, просто озвучив своё решение.
Я все понимаю, собрала все его вещи, Я не могу уйти, у меня 2 собаки и хозяин ЭТОЙ квартиры очень толерантный человек, и ему не нужна квартира еще лет 8 точно. Мне бы очень хотелось уйти хлопнув дверью, но на мне еще ответственность за 2 живых существа, которых я люблю. А на свою мне копить еще лет 5.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Тогда пусть уходит он. Куда - это его проблемы, он мужчина и в состоянии решить простейшие вопросы. К родителям, в конце концов. Если иногородний - значит пора пришла уехать в свой город или село. Бизнеса уже давно нет, дети не держат.
2 брака, 2 детей, с которыми не общается.
Почему-то такой факт остается в тени и мало кто обращает внимание на эту важную черту характера. Это сплошь и рядом встречается. Да, может один брак не сложиться, но два и более - это уже должно насторожить и серьёзно. А уж игнорирование своих детей - ещё больше насторожить. Какая семья может быть с таким мужчиной? Неужели все жены оказались ужасными ведьмами, изменяющими направо и налево? Не может быть такого, все дело в нем и только в нем.
navitel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:12
Откуда: оттуда

Сообщение navitel »

 
Причина любви - "когда познакомились у него был бизнес и машина".
Ищите нового папика
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
[quote="navitel"]Причина любви - "когда познакомились у него был бизнес и машина".
Ищите нового папика[/

Какие вы добрые!:)) Я сама зарабатываю в месяц около 200. Не в этом дело может быть. знаете ли.:)
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
navitel писал(а):Причина любви - "когда познакомились у него был бизнес и машина".
Ищите нового папика
А если вы не можете ни папика найти ни деньги заработать, ьо нефиг ехидничать:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»