Не могу справиться со своими мыслями

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lina***7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:51

Не могу справиться со своими мыслями

Сообщение Lina***7 »

 
Я понимаю, что тут много подобных историй, но сердце разрывается от боли. И нужно кому-то все рассказать. Мне 24 года, 2 недели назад окончательно разорвались наши трехлетние отношения. Когда мы познакомились, я подумала, что ничего серьезного с этим человеком не получится, что вокруг него наверняка много девушек. Но устала быть одна, и наконец отошла после долгой невзаимной любви, я поддалась импульсу, думая что все это ненадолго. Оказалось, что у него действительно было много девушек,! он их быстро менял, но во мне увидел что-то другое и по-настоящему влюбился. Он заботился обо мне, был ласковым, щедрым, у нас было много общих интересов . Меньше чем через год мы стали жить вместе. Я полюбила его, очень сильно к нему привязалась. Это были первые мои серьезные отношения, раньше опыта близкого общения с мужчинами у меня практически не было. И вот тут начали всплывать мои заморочки, о большинстве которых я даже не догадывалась. Он был душой компании, огромное количество друзей вокруг, хотел всем помогать и постоянно испытывал потребность в общении. Я же наоборот, закрытый человек, неуютно чувствую себя в больших компаниях. Меня одолевала ревность, безумная, ненормальная. Так сложилось, что мой отец ушел из семьи, все это продолжалось несколько лет, он пил, жил и с нами и с новой семьей, родители скандалили, а со мной никто тогда не разговаривал по душам, и я просто ревела в подушку ночами. Теперь в подсознании сидит ощущение, что и меня обязательно должны ! бросить. Я это понимала, но ничего не могла поделать с собой. ! Я изводила его своей ревностью и подозрительностью, когда мы расставались, он сказал, что устал от контроля. Я сама сильно страдала от своих мыслей, я очень сильно нервничала и постоянно изводила себя. Я не могла смириться с его подружками, поэтому его общение с ними постепенно практически сошло на нет. Я понимаю, что сама во всем виновата, от этого еще больнее. Хотя отношения у нас были совсем не простые. Мне очень трудно было его вывести на спокойное обсуждение наших проблем, все сводилось к тому, что он начинал обвинять меня в ответ и грубо говорить со мной. А когда случались крупные ссоры, то мне приходили мысли о том, чтобы уйти от него, но у меня не было отношений раньше и сравнить было не с чем, и в голову приходили мысли: ну он же такой заботливый, внимательный, мы любим друг друга, а вдруг я никого лучше него уже не встречу...Я боялась себе признаться, что он возможно не так дорожит мной, потому что е в такие моменты он часто говорил: забирай вещи и уходи, но я ,! думая, что это просто его вспыльчивость, мирилась с ним, подходила первая....наверно еще из-за огромного страха его потерять, страха боли. Месяц назад после очередной моей истерики, он сказал мне: уходи. Я как всегда хотела его успокоить, но поняла, что все изменилось... он предложил расстаться. Так плохо я себя не чувствовала пожалуй никогда в жизни, хотя у меня случались крупные неприятности. Я чуть не упала в обморок, не могла прийти в себя. В тот же день он говорил, что любит меня и не хочет отпускать, так продолжалось неделю, и он поставил точку. Сказал, что не может разобраться в себе, может быть не хочет серьезных отношений, не знает видит ли он меня рядом с собой в будущем, что ему стали приходить мысли о том, чтобы сходить на лево, но обманывать меня не хочет. Сказал, что устал один отвечать за наши отношения. Просил прощения за это. Я чувствую себя ничтожеством, незрелой эгоисткой, которая своими собственными руками все разрушила. Я уехала от него. Осталась без! работы и практически без денег. Не могла ни есть, ни спать. Сейчас пыт! аюсь все осознать, но до сих пор не могу в это поверить, периодами натыкаюсь на его друзей или прохожу мимо его дома и начинаю сходить с ума. Сегодня приходила забрать вещи и видела, что он общается по интернету со своей бывшей(как он говорил- лучшей из всех, не считая меня конечно), которая бросила его. В начале отношений он мне соврал(чтобы я не устроила приступ ревности), когда я спросила кто это, хотел с ней встретится и пообщаться, просто узнать как она. После этого я просила убрать ее контакты. И вот теперь всего через 2 недели после нашего расставания он снова с ней. Я знаю, что он больше не мой, и должна пожелать ему счастья, но узнав об этом, я снова рухнула на дно, я не могу это выкинуть из головы, не могу уже плакать, ничего не хочется. Понимаю, что буду с ним периодически пересекаться, но как представлю его с другой, становится совсем не плохо. Я не знаю как перестроиться, не знаю как начать думать иначе. Понимаю, что он наш разрыв переносит намного легче. Надо ! порадоваться за него, но мне так трудно это сделать, ненавижу себя за это. Может мы просто слишком разные и не подходим друг другу, может меня ждет что-то действительно мое, но так трудно поверить в это. Боюсь совсем уйти в себя, замкнуться, боюсь за свое здоровье, боюсь впасть в депрессию, тем более что имею к этому склонность. Невыносимо больно, душа разрывается на части.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу справиться со своими мыслями

Сообщение Delfina »

 
Lina***7 писал(а):...И вот тут начали всплывать мои заморочки, о большинстве которых я даже не догадывалась. Он был душой компании, огромное количество друзей вокруг, хотел всем помогать и постоянно испытывал потребность в общении. Я же наоборот, закрытый человек, неуютно чувствую себя в больших компаниях. Меня одолевала ревность, безумная, ненормальная. Так сложилось, что мой отец ушел из семьи, все это продолжалось несколько лет, он пил, жил и с нами и с новой семьей, родители скандалили, а со мной никто тогда не разговаривал по душам, и я просто ревела в подушку ночами. Теперь в подсознании сидит ощущение, что и меня обязательно должны ! бросить. Я это понимала, но ничего не могла поделать с собой. ! Я изводила его своей ревностью и подозрительностью, когда мы расставались, он сказал, что устал от контроля. Я сама сильно страдала от своих мыслей, я очень сильно нервничала и постоянно изводила себя. Я не могла смириться с его подружками, поэтому его общение с ними постепенно практически сошло на нет.
Лина, сколько лет вам было, когда отец ушёл из семьи?
В какие моменты вы ревнуете?
Lina***7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:51

Сообщение Lina***7 »

 
Отец начал жить в другой семье, когда мне было около 5 лет, а окончательно ушел, когда мне исполнилось 12.
Ревновала в те моменты, когда мой МЧ общался по интернету со своими знакомыми девушками (говорил, что они просто хорошие знакомые), и когда его не было рядом, меня часто посещали пароноидальные мысли о том, где он и с кем. Ревновала, когда он уходил встречаться с друзьями без меня, придумывала при этом разные истории в голове.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Здравствуйте, Лина и все участники. Я на форуме месяца 3. Потрясающий форум, очень расширяет женский кругозор, если так уместно выразиться. Очень полезный форум. Но вот советы давать толковые - конечно уметь надо. А прежде всего иметь, наверное, самой какой-то опыт...

Лина, у меня вот тоже был муж, извините, в каждой бочке затычка. А я домашняя, даже сверхдомашняя. Но я долго терпела. Т.е. я считала и считаю, что каждый имеет право на собственное пространство, увлечения, хобби. У меня самой есть серьезное увлечение, но оно никак не отражалось на течении семейной жизни. Т.е. если знать меру, можно остаться и со своими интересами, и с семьей. Если хотеть этой семьи, этих отношений.

Ваш молодой человек, конечно, не выдержал упреков, контроля..Это так нормально, как я уже понимаю, для мужчин. Но если бы Вы даже и не упрекали его, смиренно принимая все его похождения, все равно финал был бы аналогичным. Практика показывает, что есть люди семейные и не очень, созревший для отношений и инфантильные. В моем случае я долго терпела, почти не предъявляла претензий, пыталась разделять его увлечения. Финал все равно - конец отношениям. Знаете, все же мужчина должен знать, чего хочет, к чему готов. Если не готов к серьезным отношениям - ничего не поможет - опять же, практика. И толку от мужчины без серьезных планов - одно эстетическое удовольствие.

Любить такого мужчину не возбраняется, но вот построить с ним серьезные долгосрочные отношения вряд ли удастся. И не только Вам..Скорее всего такие мужчины долго "ходят по рукам", пока жизнь не доломает.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
А еще я считаю (в т.ч. на собственном опыте), что как только мужчина первый раз объявляет о том, что не уверен, хочет ли быть с женщиной вместе, не видит ее в своем будущем - надо сразу же! ставить точку. Это, безусловно, начало конца. Все остальное будет уже только спектаклем, увы.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Скажу свое мнение. Не всегда мужчина, вступая в отношение, думает сразу о создании семьи. Иногда он приходит к этому, находясь с любимой девушкой. Но не всегда это решение появляется сразу, оно приходит.

А вот когда есть сомнения, ну это понятно. Может даже девушка своим поведением подвела мужчину к тому, что у него появились сомнения. И не надо ставить сразу точку на отношения. Надо понять причину сомнений и их последствия. Может это позволит еще сильнее укрепить отношения
Lina***7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:51

Сообщение Lina***7 »

 
[А еще я считаю (в т.ч. на собственном опыте), что как только мужчина первый раз объявляет о том, что не уверен, хочет ли быть с женщиной вместе, не видит ее в своем будущем - надо сразу же! ставить точку. Это, безусловно, начало конца.]
Я это поняла, и наверно предчуствовала раньше, но боялась сама себе признаться. Во многом здесь я думаю виновата моя неуверенность в себе.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Значит надо бороться со своей неуверенностью. Я вот с девушкой недавно разошелся из-за ее неуверенности в себе. Решила метнуться к другому
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Алексус, я понимаю, что Лина имела ввиду совсем иную "неуверенность" в себе. И я как женщина, испытавшая нечто подобное, понимаю ее. А то, что девушка металась между-между...Ну это неуверенность совсем из другого разряда. У этой неуверенности есть другое название. Вот как раз то, что Линин МЧ тоже выбирал между-между..

Линочка, через неуверенность проходят не большинство, но многие. Есть уверенные в себе дамы, которых ничем не собьешь. Ты - из другой породы...Я это понимаю..НО скажу тебе вот что: уверенность, как я уже поняла, нам должен мужчина подарить своим отношением!Должна быть и своя, женская, но то, что ты описала - собьет с ориентиров любую нормальную скромную неопытную девушку. Я была в аналогичной ситуации, 6 лет. Моя борьба за место под его солнцем...это было настоящее сражение, и часто мне казалось, что побеждаю(мы были в регистрационных отношениях). Но все равно победа осталась за миром, его интересами, его свободой и т.д. Моя уверенность за эти года, уверенность в себе как в человеке, женщине, друге, способном помощнике и ученике - она просто растаяла. И растопил ее он, муж:((

Безусловно, есть правда и в том, что своим поведением мы часто или не очень многое портим.Но , во-первых, опыт приходит не сразу. А во-вторых, все же очень и очень многое зависит от партнера. Ну есть такие люди, не созревшие. А еще это знаешь как называется? - не твой человечек. Еще не твой...

В любом случае, ты набралась опыта и уж точно сделала многие выводы. На своем опыте скажу: это очень важно. При всем желании вернуть именно его, это опыт скорее всего пригодится с другими...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу справиться со своими мыслями

Сообщение Delfina »

 
Lina***7 писал(а):...Когда мы познакомились, я подумала, что ничего серьезного с этим человеком не получится, что вокруг него наверняка много девушек. Но устала быть одна, и наконец отошла после долгой невзаимной любви, я поддалась импульсу, думая что все это ненадолго. Оказалось, что у него действительно было много девушек,! он их быстро менял, но во мне увидел что-то другое и по-настоящему влюбился. ...Теперь в подсознании сидит ощущение, что и меня обязательно должны бросить.
Лина, читала у психологов, что человек может себя программировать на неудачи. Вы убедили себя, что вас, как и вашу маму, должны обязательно бросить, что у вас не получатся долгие отношения. Вот и с этим МЧ вы загнали себя в такую ситуацию, в которой вас должны бросить: " у него действительно было много девушек,! он их быстро менял". Однако вы стали с ним сожительствовать. Наверное, и в других девушек он влюблялся. Одно дело влюбиться, а другое дело жениться.
Так вот продолжаю свою мысль. Следуя своей установке, вы подсознательно выбираете тех мужчин, которые не готовы к серьёзным отношениям.
Лина, вы хотите иметь семью?
Lina***7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:51

Re: Не могу справиться со своими мыслями

Сообщение Lina***7 »

 
[Лина, вы хотите иметь семью?]
Да, конечно хочу. В начале отношений с бывшим МЧ я об этом наверно не задумывалась, но сейчас понимаю, что действительно хочу семью и детей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу справиться со своими мыслями

Сообщение Delfina »

 
Lina***7 писал(а):[Лина, вы хотите иметь семью?]
Да, конечно хочу. В начале отношений с бывшим МЧ я об этом наверно не задумывалась, но сейчас понимаю, что действительно хочу семью и детей.
А с таким МЧ, как ваш бывший, вы могли бы создать семью? О какой семье вы мечтаете?Какие отношения должны быть в вашей семье? Что вы должны для этого сделать?
Lina***7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:51

Re: Не могу справиться со своими мыслями

Сообщение Lina***7 »

 
Delfina писал(а):
Lina***7 писал(а): [А с таким МЧ, как ваш бывший, вы могли бы создать семью? О какой семье вы мечтаете?Какие отношения должны быть в вашей семье? Что вы должны для этого сделать?
Я думаю, что с ним мне трудно было бы это сделать, из-за того, что мне сложно смириться с его образом жизни, желанием быть везде и всюду. В первую очередь в семейных отношениях мне сейчас кажется важным доверие, возможность обсуждать проблемы, решать их сообща, поддерживать друг друга. Для того, чтобы это было так,я думаю, нужно больше думать о другом человеке, а не о собой себе, стараться понять его мысли и желания.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Лина, мне кажется, ты уже сама ответила на все свои вопросы.К этому приходит каждая нормальная женщина.На своем опыте. Просто порой забыть таких чудаков непросто, вот и мучается женщина, умом все понимает, а сердце что-то там еще сопротивляется...Здесь конечно время только помогает...Я вот тоже все понимаю...но годы совместной жизни просто так не стираются...У меня такой же вот гуляка вездесущий был..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»