Вновь обрести смысл жизни...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
VaskaVaska_mr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:35
Откуда: МО

Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение VaskaVaska_mr »

 
За окном падал медленно снег…
Заставить себя что-то делать не в силах.
Не знал я как сходит с ума человек…
Дурные мысли…Кровь застывала в жилах…


Думал – брать ли на душу грех?
Слышал тех голоса, кто в могилах…
Ни алкоголя, ни наркотиков нет,
Был табурет, не хватало веревки и мыла…

Страх одиночества самый страшный из всех.
Холодной темноте легко проникнуть было…
На губах уже кровь – приподняться бы вверх,
Только лед безразличия обездвижил все тело…

Глаза закрыты, но виден тусклый свет…
Решив, что ВСЁ – тело душа отпустила…
Все так же медленно падал снег…
Вспомнил как «люблю» Она говорила…

Сколько еще мне осталось? Год? Век?
Я болен любовью? И какая причина?
Я – сошедший с ума от любви человек,
А болезнь эта – Жизнь, и она неизлечима…

Стихи вот стал писать...Здравствуйте люди. После расставания с любимым человеком потерял смысл дальнейшей жизни, но и в смерти смысла тоже не видел и не вижу...Потому что верю не в Бога (как навязывают большинство религий), а в бессмертие души. И не верю, что смерть может прекратить душевные страдания. /NB - отступление: Вместе были 8 лет (сейчас мне почти 30).Последний год как бывает у всех - проблемы с духовной близостью, соответственно и с интимной...Год назад услышал, что нелюбим, и не мог простить этих слов и молчания (она скрытный человек и за все это время так и не поговорили откровенно о чувствах)./При разводе было очень тяжело от ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, а не от любви (любить ее всю жизнь буду, ведь ничего сильнее не испытывал (кроме падения в самолете с выключенными двигателями :ulibka: )и не хочу испытать).Как всегда в таких ситуациях на помощь пришел Зеленый Змий. Все произошло само собой - "микс" из крепких напитков в одиночестве в огромных количествах...Полный паралич тела, кровь хлынула ртом, стал задыхаться, почувствовал умиротворение...Очнулся через сутки в красной луже.Из-за безразличия так и оставался в том же положении..Вспомнил видения - такие как описывают люди при клинической смерти.Значит что-то за меня решило, что еще не время..Ужасно, что смысла в жизни так и не видно, ну а смерть... просто она не страшна.Я считаю что это ее исключительное право - приходить только тогда, когда она сочтет нужным...И стать бы самоотверженным волонтером, да что-то мешает, то ли образ жизни, то ли необъяснимые принципы..Самооценка вроде приходит в норму (помогают занятия спортом), только на душе тоска.Еще этот нездоровый самообман мучает (что она все еще ко мне что-то испытывает, ведь еще год терзали друг друга недомолвками и обидами).Здесь конечно только время все решит...Может найдется у кого лекарство( ну или хотя бы БАД) от тоски (ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ накрывает еще огромной волной), и поделится личным опытом в приобретении СМЫСЛА, а то кроме занятий парашютным спортом и скалолазанием в голову ничего не приходит...Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
VaskaVaska_mr, если будет время и желание, то вот здесь есть полезная информация по обретению смысла жизни https://pobedish.ru/main/smysl

Кстати, у нас на форуме есть раздел "Творчество". В нем Вы можете поделиться с форумчанами своими стихотворениями.
VaskaVaska_mr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:35
Откуда: МО

Сообщение VaskaVaska_mr »

 
Да, да, спасибо. На том сайте сказали то же самое про этот. Наверно я со своими переживаниями не вписываюсь ни в один формат...А про творчество...Несколько рекламных плазменных панелей по всему городу освещали мои другие стихи (не про смерть конечно) на фоне Её работ (она флорист)...Я человек не творческий, общественное признание не для меня...Просто надеюсь кто-нибудь поймет меня, и расскажет как поступал в подобной жизненной ситуации (хотя универсальных советов конечно не бывает)...
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Добрый день, молодой замечательный разносторонний человек.

Это болезнь, у неё свои стадии. Жаль что Вы не верите в Бога, я просто не знаю где еще можно испытать такое чувство облегчения и благодарности, как после Исповеди. Такое чувство радости, как при чтении духовной литературы. Такое ощущение всего себя- живым.
Это- мой личный опыт обретения СМЫСЛА, и избавления от семилетней любовной зависимости, которая уже чуть было не сожрала меня всю, не оставила мне места для меня....
В любом случае у Вас впереди счастье. В любом случае зависимость без подпиток угасает. Через время она станет абсолютно чужим для Вас человеком. Только (совет, из личного опыта) если Вы чувствуете, что недомолвки и обиды, которыми вы терзали друг друга напоследок, не дают внутренне отпустить этого человека- надо расставить точки над и, т.е. помириться ради настоящего освобождения
VaskaVaska_mr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:35
Откуда: МО

Сообщение VaskaVaska_mr »

 
Да, насчет болезни Вы конечно правы. Жаль, что хроническая...Насчет веры...Знаете не верю в Бога в общепринятом понимании, как в некое определенное бестелесное существо..Для общения с которым людям непременно приходиться общаться с его посредниками - служителями церкви..Многие из которых живут за счет людских слабостей и горя..Как в что-то непостижимое человеческим разумом - скорее верю..Ведь каждый из нас во что-то верит...Говорят врямя - хороший лекарь, только если он обезболивающее не выпишет, сердце так и будет болеть..В эти моменты боль физической становится..Вот и приходится искать какое-нибудь средство без рецепта...
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
насколько мне всё это близко.. и абсолютно-абсолютно с Вами согласна.
НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, что боль пройдет. Она пройдет. Она у ВСЕХ прошла, кто хотел этого.
Вам нужен ориентир сейчас, нужен фундамент, который Вы могли бы заложить и на который могли бы опереться. А сил, мужества и стойкости у Вас хватает.
Это похоже, знаете, на ситуацию например когда человеку надо сбросить лишний вес- ну некрасиво это, притом одышка появилась и прочие проблемы. А он готов всё для этого сделать- пробует идти разными путями и все они тупиковые. И вот в один прекрасный день он открывает для себя, что бег в парке по утрам не только помогает сбросить вес, но и улучшает настроение, и укрепляет иммунитет, и работается весь день в три раза эффективнее.
Ищите для себя этот "бег в парке по утрам" :) Он обязательно есть.
И я уверена, что Вы его найдете. И приобретете кроме избавления от своей беды много полезного для себя. Нам всё дано для чего-то. И на этом пут мы становимся сильнее.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
"Спасение – это не долг, который отдает Бог человеку, исполняющему Его повеления. Совсем нет! Спасение – это не что иное, как состояние души, подобное свойствам Божиим.
Бог абсолютно ни в чем не нуждается: ни в каких наших дарах и ни в каких наших делах. Бог есть Любовь и только Любовь. У Бога нет мести по отношению к человеку. И оказывается, спасение заключается не в том, что Бог дает что-то человеку за его дела."
Во всех других религиях Бог рассматривается как податель благ, а может быть, и наказаний – в зависимости от поведения человека. Отношение к Нему примерно такое: я угодил кому-то значительному и богатому, он сам мне не нужен, мне нужны его дары, его кошелек, а не он. Не Бог нужен, а Царство Его нужно, уголочек рая.
Христианство решительно отвергло это. Те, кому Бог не нужен, а нужны Его дары, - это как раз распинатели Христа, которые, казалось бы, исполнили все, чтобы получить награду, - и оказались предателями Истины. В христианстве целью является Сам Бог, а не Его дары. Соединение с Богом оказывается величайшим благом, ибо Бог, по определению, есть Любовь, а скажите – что может быть выше для человека? Ничего.
Вот в чем принципиальное и важнейшее отличие христианства, отличие номер один: понимание Бога и отношение человека к Богу - совсем другие.
Человек может делать зло не потому, что он желает зла, а по причинам совсем другого порядка. Подчас он не может справиться с собой.
Человек, который творит зло не потому, что он хочет зла, а потому что он воспитан в таких условиях, где совершенно другие устои и принципы морали, сохраняет возможность раскаяния. Это раскаяние состоит в решительном отвержении всего того, что, как он увидел, является злом. Недаром у святых отцов есть выражение, что покаяние – это, прежде всего, ненависть к греху. Вот когда человек раскаивается от всей души, отвергает зло, с ненавистью его отбрасывает, - он и имеет самое ценное. Вот кто спасается.
Вот, оказывается, спасение в чем – в искреннем стремлении человека к святыне, к правде, к истине. «Искреннее» - это значит, что он хочет всеми силами, какие у него есть, это делать.
Бог есть смирение и любовь, любовь и смирение. Поэтому все заповеди должны привести человека к этому состоянию.
И мы видим сколько угодно таких случаев.
Каждый грех – это не что иное, как повреждение нашей человеческой природы, он нам боль приносит. Думаю, что многие замечали: когда злостно кого-то осудишь, - что потом на душе? Чувствовали? Обманешь – что потом на душе? Совесть что говорит? Но у нас сейчас настолько толстая кожа, что мы многого и не чувствуем, и это беда. Мы потеряли чувствительность, а это ужасная вещь. Представьте себе: рядом костер. Я руку кладу, ничего не чувствую, а потом гляжу – руки-то нет! Только благодаря чувствительности, - раз! и отдернул руку, - я спасаюсь.
Так вот, нужду в спасении человек начинает чувствовать тогда, когда он хочет быть хоть немножко почище, хочет быть даже просто человеком, и уж тем более – христианином, - и видит, что не может. Затем он постепенно начнет видеть, какие страдания приносит каждый грех. Каждый грех – это примерно как пяткой на гвоздь наступить, только в разной степени: иногда будет сильнее рана, иногда меньше… А когда у меня рана, я хочу, чтобы мне быстрее кто-нибудь помог, и бегу к медсестре или к врачу
Вот откуда проистекает это стремление к помощи - из осознания, что сам я не могу.
Что требуется от человека? Приведу хороший, как мне кажется, образ. Вдруг мой прекрасный нос был поражен болезнью, которая может быть излечена одним-единственным средством – солнечными лучами. От меня зависит, подставлю я свой нос солнышку или нет. Пока я буду держать его на солнышке, все будет прекрасно. А если я не буду этого делать, с моим носом опять неизвестно что произойдет. От человека зависит только свой нос под солнце подставить. Солнце исцеляет. Вот об этом говорит христианство. Бог есть Любовь, Он готов исцелить нас от всех страстей, страстишек и т.д. Но от нас требуется произволение, понуждение, труд. Царство Божие, т.е. наше благо, достигается только трудом с нашей стороны. А Бог всегда готов помочь, Он стоит рядом, этот великий Терапевт.
Христианство ничего не отвергает, никаких естественных радостей человека. Оно говорит о другом: не переходи границу! Женись - но не развратничай. Ешь - но не объедайся. Пей - но не превращайся в скотину, и т.д. Оно показывает такой прекрасный идеал: будь человеком! И показывает нормы этой человечности, вот в чем дело-то.
"Бог есть идеал этой любви. Бог есть, в то же время, идеал смирения. Православие утверждает, что более высокого идеала и более высокой цели для человека, чем приобретение этой любви, быть не может. Но мы и сами знаем, иногда интуитивно чувствуем, иногда реально переживаем, что действительно, более высокого, святого, истинного, - что можно отождествить со словом «счастье», - чем любовь, в человеческой жизни нет. Понимаете, просто нет!
Так, оказывается, вся суть христианской жизни сводится к одному – приобретению этого идеала. Но речь не о мечтательной любви, которую можно себе нафантазировать. Правильная человеческая, т.е. христианская жизнь как раз и приводит человека к состоянию, когда его душа преисполняется истинной любовью.
Оказывается, любовь – это то, к чему человек приходит при правильной человеческой жизни. Вы скажете: «А что до этого?» Что такое наша обычная, земная любовь? Она присуща всем тварям земным и, увы, преходяща. Она часто через какое-то краткое время, как писал один из Отцов, превращается в бешеную ненависть. Только что люди клялись в любви, прошло совсем немного времени, а они уже ненавидят друг друга. Флоренский называл это «переодетым эгоизмом»: я люблю до тех пор, пока меня любят, пока мне приносят всякое удовлетворение. Как только перестали это делать, я уже ненавижу. Это – любовь? Странно!
Христианство же утверждает, что человек может при правильной христианской жизни достичь такого состояния, когда любовь становится свойством души. Как глаз может видеть и черное, и белое, так и душа любит все: всякую тварь, всякого человека. Христос указал потрясающий идеал: «Любите врагов ваших». Кстати, знаете почему? Как только я кого ненавижу, - кто страдает? Я. Люби всех – и ты будешь радоваться. Будешь ненавидеть – будешь страдать. «Любите даже врагов ваших!» И к этому приходило бесчисленное множество христиан.
" Алексей Ильич Осипов, профессор Московской Духовной Семинарии и Академии, доктор богословия, человек, воспитавший не одно поколение священнослужителей
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Нет одиночества в душе, нет пустоты
Где бесконечно серый мир согрет звездой,
Всё потому, что есть на свете Ты,
Всё потому, что я всю жизнь живу Тобой.

И с неба падают снега, и белый цвет
Смывает мрачность городов до чистоты,
Спроси – что счастье для меня? Скажу в ответ
И в этой жизни, и потом, что счастье – Ты.

Закрыты двери в небеса – не отпущу!
Я без Тебя и так кружил как лютый зверь,
Я и за боль Тебя, любя, всегда прощу,
А если скажут – разлюбил…, ты им не верь!

Нет одиночества в душе, нет пустоты -
Лишь вечный май и перезвон колоколов.
Всё потому, что есть на свете этом Ты,
И что хранит мой каждый вдох Твоя любовь,
СерыйСерый
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:06

Сообщение СерыйСерый »

 
Хочу "порадовать" тебя.
В твоем "формате" есть еще один больной...
Только мне 50.
Две недели, как узнал, что ее со мной уже нет.
Пол-года догадывался и не хотел верить.
Сердце рвется и ломит, антидепрессанты не помогают, алкоголь тоже, если только не в огромных количествах...
Почитал про "влюбленность" - понял, что выходит - и не любил никогда :(
Не отдавал себя, а все больше пытался брать.
Не помогал ей взлетать, а лишь тянул к земле.
Ни в чем не виню. Только себя.
Все понимаю: и причины и следствия, но ломит в груди и сил больше нет. И выговориться по хорошему ни с кем не могу, да и не скем, да и не хочется.
Пишу "сам-в-себя" и стихи и "прозу". Наваял кучу файлов, которые надеюсь никто никогда не прочтет.
Вот нашел место где выговориться. Прости если гружу не по делу.
По датам вижу - у тебя тоже - "проклятый февраль".

Держись - что нам еще остается.
Прости ее и не вини ни в чем - это помогает.
Себя не вини - поздно уже и бессмысленно.
Благодари ее за все, что между вами было. Ведь было же много? Это правильно и тоже немного помогает.
Рецептов от боли не ищи - их нет!!! Только время.
Как бы его только прогнать побыстрее???
VaskaVaska_mr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:35
Откуда: МО

Сообщение VaskaVaska_mr »

 
Да, похоже верить в то, что хотим – это минус здорового оптимизма, мешающий здраво рассуждать и объективно смотреть на окружающие нас вещи и происходящие события…Ведь мы решались «все начать сначала», а не выстраивать-развивать наши отношения в каком-нибудь более возвышенном понимании, что наверное было общей ошибкой…Но вы правы сухой анализ произошедшего и поиски причин здесь не уместны…За 4 мес. такого самоанализа и самоистязания я почти превратился в неврастеника…Наверно как и Вам помогает долгожданное осознание того, что не в обиде на человека…/Разве, что самую малость за «недосказанность»..Ну это вероятно присущая каждой женщине черта – загадочность…Плюс конечно разница в образе мышления…/А выходит ведь правда что, Любовь на всем пути сопровождает эгоизм во всей своей мерзкой незаметности, и надо вовремя его придушить, что бы дать развитие настоящему чувству…Жаль, что и Вы человек с жизненным опытом, то же это упустили…Для меня все это ново и непонятно – я заново полюбил любимого человека, только уже по-другому, сознавая, что никогда возможно не буду занимать его мыслей и это вызывает во мне все меньше и меньше гнетущих чувств..Наверно за Те сутки во мне действительно что-то умерло. Я все таки надеюсь, что это были и эгоизм, и ревность и их производные… Поэтому то чувство которое к ней сейчас испытываю опять называю Любовью, только вкладываю в это слово иной, чем раньше смысл… NB. Вы как мужчина может поймете смысл одной невеселой шутки – В одном из разговоров с друзьями красочно описывал свои продолжительные похождения «на стороне», с работающей трубкой телефона и Она оказалась молчаливым слушателем (это не причина развода…)…Между женщинами в порядке вещей как и рассказы о радостях жизни, так и слезы о ее проблемах…Представьте мужской разговор, - «Друг, представляешь подруги жены рассказали, что я не интересую ее в постели, из ее переписки в соц. сетях узнал, что уже никогда не буду ей самым близким человеком, т.е. обсуждает интимные проблемы не со мной, а с посторонними людьми; у нас месяцами не бывает близости, и приходиться обходиться «собственными силами»; гуляет почти каждую ночь до скольки хочет и с кем хочет…Ну а у тебя как на Личном Фронте?» И только сейчас , несколько месяцев спустя это вызывает у меня улыбку..Это я опять про разницу в мышлении..Значит ПОЛНОЕ взаимопонимание между мужчиной и женщиной это утопия! Я отвлекся. Знаете, у меня стали исчезать некоторые симптомы , например способность (или желание написания) к стихам, их было очень много… Появилась нездоровая тяга к переменам.. ВСЕГО и во ВСЕМ..Начиная конечно с себя (что легче всего) – сухое красное раз в месяц (никогда не получал такого эстетического удовольствия), ежедневные занятия спортом…Посмотрим что из этого выйдет… Напишите, может и у Вас появятся соображения…
СерыйСерый
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:06

Сообщение СерыйСерый »

 
Уффф.
Ей Богу волновался и ждал Вашего ответа.

Заметил позитивные нотки в Ваших словах, про "нездоровую" тягу к переменам :) - очень рад, что болезнь идет на убыль...

У меня пока - самое начало. Все понимаю, а отпустить и сбросить не могу. Сердце уже идет в разнос, а останавливаться не хочет...

Все понимаю, но избавиться от боли пока не удается.

Все смешалось в один комок:
Волнуюсь за нее - там все тоже совсем не просто, тоже требуется время и боли приносит немеренно.
Жалею себя - 50 это уже порог, а у меня ничего ни в душе, ни за душой.
Ну и ядовитая капля надежды "а вдруг вернется"...

Ломка - очень верное определение...

Ладно - прорвемся...

Кстати с праздником Вас.
День защитника, сегодня это звучит более чем иронично, но тем не менее - еще не вечер...

Буду рад знакомству. Мой мейл ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ

Если захочется выговориться - пиши...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Как прекрасно что на этом форуме встречаются люди по не счастью уж простите за пафос, которые способны в своем страдании, то есть в опыте преодоления этого страдания принести друг другу пользу.
СерыйСерый жизнь не стоит на месте а постоянно развивается, значит ваше горе вполне преодолимо, и если человек ушел, значит он выбрал свой путь, и его надо с миром отпустить, чтобы жить с надеждой и верой в Прекрасное.а Любовь обязательно к вам придет!
VaskaVaska_mr вы несомненно прекрасный человек, а творчество просто сказка, стих мне очень понравился, если можно поделитесь своим творчеством, напишите если есть возможность в Личку. Не переживайте, вы самодостаточны, и вполне преодолеете вашу ситуацию, творчеством, спортом, работой, отвлеките свой разум, и задумайтесь о душе.Совет о духовной составляющей очень полезны, не пренебрегайте ими, а внимательно изучите.Поиск Истины необходим для смысла собственного существования, для озарения себя чистотой и обретением счастье, которое дает познание своего я.Ищите духовное сокровище, стучите в двери таинственного, ищите Бога, и поиски обязательно принесут результат.
СерыйСерый
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:06

Прочел письмо повторно, в более спокойном состоянии...

Сообщение СерыйСерый »

 
некоторые цитаты:

.............
"А выходит ведь правда что, Любовь на всем пути сопровождает эгоизм во всей своей мерзкой незаметности, и надо вовремя его придушить, что бы дать развитие настоящему чувству…"

Это нужно делать девизом для всех влюбленных!!!

.............
"– я заново полюбил любимого человека, только уже по-другому, сознавая, что никогда возможно не буду занимать его мыслей и это вызывает во мне все меньше и меньше гнетущих чувств."

Не "заново", а просто ПоЛюбил.
Понять, что такое Любить - это очень много, и за это стоит благодарить и ее и, наверное Бога, или кто там у нас в душе вместо него...
Правда при этом приходит осознание того, ЧТО ТЫ потерял!!!
И это порой невыносимо.....
Но вместе с этим, приходит понимание, что это не главное, а главное то, ЧТО ОНА приобрела. Радоваться с ней, Понимать и Уважать.

Как же все просто! И как сложно и тяжело :(
СерыйСерый
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:06

Сообщение СерыйСерый »

 
Пытаюсь проанализировать: ЧТО именно вызывает ТАКИЕ страдания и боль?

1. Открытие себя.
Внезапное и нежданное открытие того КЕМ ты стал для НЕЕ.
Для НЕЕ, которую ты "так любил и отдавал всего себя".
Мучительное копание в своих ошибках и недостатках, в своей лени и глупости, в своей трусости и пассивности. Уничтожающее и унижающее открытие своей истинной сущности.

Мы всегда видим только то, что хотим видеть.
Взглянув на себя глазами Любимой, видишь то, что есть на самом деле.
Это мучительно больно. Это невыносимо обидно.
И это неисправимо и безвозвратно. Но это останется в тебе навсегда.

Простить себя - самое сложное. Это можешь только ТЫ сам.


2. Любовь.
Внезапное и неожиданное открытие истинной ее сути и предназначения.
Любовь истинная, которая проснулась, когда уже стало поздно.
Страстное желание отдать, отдать всего себя ЕЙ.
Страстное желание счастья для НЕЕ. Страстное желание помочь хоть в чем-то, возможно во искупление своей вины. Переживание ЕЕ боли, ЕЕ проблем, ЕЕ тревог.

Но ЕЕ уже НЕТ. И ты с твоими чувствами, знаниями и порывами никому уже не нужен.
Ты, с ЕЕ помощью, совершил открытие. Вот только что теперь делать с результатом?
Возможно, это останется в душе и принесет свои плоды когда-нибудь. Или сожжет тебя дотла?

Но это стоит бесконечной Благодарности ЕЙ, которая поможет и ТЕБЕ.


3. Окружающий мир.
Состояние выброшенного слепого щенка, внезапно и неожиданно открывшего глаза.
Весь мир, восприятие его, все взаимоотношения, открытия, радости и печали. Все было сконцентрировано в НЕЙ и проходило только через НЕЕ.
Ты сам создал себе эту модель, тебе в ней было хорошо и комфортно. Теперь ты ползешь, поскуливая, бьешься об острые углы и в каждом грузовике видишь избавление от ужаса, холода, боли и пустоты.
И понимание того, что этот мир теперь придется постигать с самого начала, не видя целей и не имея сил, может мобилизовать или раздавить. Выбирай.

Найти СЕБЯ. Найти силы и средства, что бы найти себя.
Это очень не просто и это сможешь только ТЫ сам.


4. Страх за собственное будущее.
Это тоже есть, наверное, в меньшей мере, но есть.
Ты уже не молод. А за душой и в карманах полная пустота.
Страх ожидания одинокой и нищей старости. Страх «умереть на помойке».

Это преодолимо, если не зацикливаться на этом. И ТЫ это сможешь.


5. «Она вернется».
Крошечная, но неистребимая капля надежды.
Кажется, что она помогает выжить, но на самом деле, как любая ложь, только разрушает и тормозит. Кажется, что стоит только прижать ЕЕ к своей груди и все станет как прежде.
Но боль проходит только на секунду и давит потом в стократ сильнее.

Она не вернется.
Это в НЕЙ умер ТЫ, а вовсе не ты «понес тяжелую утрату».

Избавиться от иллюзий, выбросить все таблетки вызывающие привыкание и побочные эффекты. Лечить нужно болезнь, а не ее проявления.

А лучше попытаться оставить ЕЕ в себе и себя в НЕЙ в другом качестве: ангелом, отцом, другом, коллегой, приятелем.

Если тебе что-то дорого – береги и цени это!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если хочешь Любви Люби сам, хочешь искренности будь сам таким, хочешь правды не лги, хочешь быть счастливым, посмотри в свое сердце..Самоанализ мучительно труден, но его необходимо сделать.Вы прекрасно все описали,чувствуется ваша добрая душа,ваша искренность!Бог вам в помощь!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»