Помогите, не хочу больше жить без него

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Я бы посоветовала сходить к психологу.
Есть такая возможность?
Он поможет составить план, как жить дальше, выстроить приоритеты, разобраться в себе.
ВАМ НАДО ЖИТЬ. ЖИТЬ- во что бы то ни стало.
А самый темный час- перед рассветом!!!!! И всё будет хорошо. Не сразу. Но обязательно.
Вам сейчас тяжело даже принять мысль, что все окончено, что он не любит. Да, при переломе тоже тяжело вставать на ногу, надо подождать. Сейчас для вас главное- прекратить общение. Во что бы то ни стало. Сейчас у Вас самая сильная боль- дальше будет легче.
Читайте сайт www.realove.ru, правильные ориентиры в жизни уберегут Вас в дальнейшем от ошибок
Диагностика семейных отношений
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение Одинокое сердце »

 
потрясающий рассказ, читала и плакала, понимала что со мной тоже самое происходит, только не балкон. я на мосту была. не смогла, слава Богу. отвел он меня от этого. я головой понимаю что нужно бежать от него, забыть, простить и отпустить. а я смогла только простить. а сердце кричит, умоляет: вернись, приди!!! сейчас бы пришёл я бы простила, корила бы потом себя. мозгами то понимаю что всю жизнь мне покалечит если приму, но сердцу то не объяснишь...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение La Estrella »

 
Одинокое сердце писал(а):потрясающий рассказ, читала и плакала, понимала что со мной тоже самое происходит, только не балкон. я на мосту была. не смогла, слава Богу. отвел он меня от этого. я головой понимаю что нужно бежать от него, забыть, простить и отпустить. а я смогла только простить. а сердце кричит, умоляет: вернись, приди!!! сейчас бы пришёл я бы простила, корила бы потом себя. мозгами то понимаю что всю жизнь мне покалечит если приму, но сердцу то не объяснишь...
Вот поэтому тебе все и советуют здесь: не трогай его, и прекрати с ним любые контакты. Тебе потом очень стыдно будет самой перед собой за такие унижения. Внимательно перечитывай мои рекомендации, список которых я тебе выслала в ЛС, а еще лучше - распечатай и повесь на стенку, на случай, если пальчонки в истерике будут тянуться к телефону.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Сохраняй человеческое достоинство при любых ударах судьбы. Тебе попался ненужный человек в жизни, вот и думай теперь: что есть гражданский брак, как не сожительство свободных от обязательств людей, при котором женщина считает, что она замужем, а мужчина считает себя холостым и свободным. Ты приобрела бесценный опыт, главное теперь - не наступить на те же грабли и сделать правильные выводы.
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение Одинокое сердце »

 
спасибо огромное, я очень очень постараюсь взять себя в руки!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение La Estrella »

 
Одинокое сердце писал(а):спасибо огромное, я очень очень постараюсь взять себя в руки!!!
Маришка, такой молодой девченке, как ты лучше не обзывать себя Одиноким сердцем. Папа-мама-братья-сестры есть? Ты уже не одинока. А мужчина хороший найдется, только не торопись и не беги впереди паровоза с абортами, совместными проживаниями вне брака и т.д.....
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение Одинокое сердце »

 
Дело не в возрасте, просто я потеряла голову. Изначально он очень заботился обо мне и я полностью доверила ему себя. и мне казалось он лучше знает как мне быть
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение La Estrella »

 
Одинокое сердце писал(а):Дело не в возрасте, просто я потеряла голову. Изначально он очень заботился обо мне и я полностью доверила ему себя. и мне казалось он лучше знает как мне быть
Только ТЫ должна знать, как тебе лучше и комфортнее, потому что, как правило мужчины-стрекозы заботятся исключительно о своем удобстве. И заботился он о тебе, вернее делал вид, только для того, чтобы сделать приятное СЕБЕ.
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

у нас было так

Сообщение Одинокое сердце »

 
Скорее всего вы правы, мне нужно взять себя в руки. собраться и жить дальше, но всё напоминает мне о нём. я все вещи выкинула его, все фото удалила. но вставая по утрам я вспоминаю как мы вместе шли в душ, вместе приводили себя в порядок. и я уже забыла что такое утро без него
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Мариночка, от себя добавлю - все очень просто и так было и будет всегда в подобных ситуациях.

чем больше ты звонишь, вообще как-то появляешься в его поле зрения - тем больше он будет тебя отвергать и унижать. Понимаешь, ты сейчас очень мешаешь ему. Он начнет тебя просто ненавидеть и всячески унижать, в том числе перед своей мадам. Это вгонит тебя в такой кошмар, в такой ад отчаяния и унижения... и кстати может длиться голами.

оно тебе надо?

и наоборот - перестанешь вообще давать о себе знать, начнешь жить сама по себе, только без ожиданий! а именно сама по себе, своими интересами. Немного поставишь его на место, для любого человека это щелчок по носу - как это так, то любили-любила, а тут смотри - ходит и улыбается! Ну а построить новые отношения не так и просто, пройдет романтика и новизна. Ну а твоя задача быть счастливой. Нет ничего привлекательней счастливой женщины. А про суицид... Марин, ну вызовешь у него к себе чувство некоторой брезгливости и будет потом говорить дружкам по пьяни - а одна из-за меня ваще с моста прыгнула... Такой вот я невозможный мужик- тетки от меня помирают.

зачем это?

нет другого пути - придется пережить. и стать счастливой. Без него. А там вскоре и новая любовь нагрянет, в которой уже не позволишь себе растворяться и жить только лишь одним мужчиной. нельзя себя терять. внимательно читай материалы сайта, чтобы ошибок не повторять.

удачи!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Молодец fler-fler, ну просто лучше не скажешь, полностью поддерживаю.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
И вы, Звездочка, молодец))) с таким драйвом и искренним желанием помочь взялись мозги вправлять автору

молодец, уважуха. :give_rose:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
fler_fler писал(а):И вы, Звездочка, молодец))) с таким драйвом и искренним желанием помочь взялись мозги вправлять автору

молодец, уважуха. :give_rose:
Да если у автора такое отчаяние, что на голову не натянешь? Похоже, и подсказать девченке в реале некому, раз такие глупости творит... Честно говоря, Мариш, я поражаюсь: если бы моя мама (царство ей Небесное!) видела, как какой-то крендель издевается так над её ребенком, она бы поперек порога легла, телефон бы выбросила, но я бы с места в сторону негодяя не сдвинулась. Тебя близкие поддерживают?
Ленуся_
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:20

Сообщение Ленуся_ »

 
Значит так дорогая моя!!! Перестань вести себя как тряпка!!! Соберись!! Мне ужасно обидно за тебя! Такой мужчина не достоин такой девушки как ты, умеющей так преданно любить! Я пережила 2 сильнейших раставания! Один раз мне было 20 лет, как и тебе. С тем мужем я прожила 2 года, вместе были 3. то была моя первая любовь. Но его посадили на 10 лет!!!!!! И мы просто не могли быть вместе!!! А ждать я не могла запрет родителей. Какого было мне тогда страшно вспоминать. Я дышать без него не могла, я думала что сердце остановиться от боли. Мысли каждую секугду только о нем, я медленно сходила с ума. Подруги плакали вместе со мной. Я гасла с каждым днем. Если бы не родители которые отправили меня на месяц на море, и там в далеке я более менее пришла в себя. Но БОЛЬ!!! Боль была около года! Но было легче с каждым днем, тяжело от того что я не в силах не чего была сделать. НО прошло время и я встретила своего второго мужа. Все было хорошо, сначала, а через 3 года совместной жизния подала на развод, он начал поднимать на меня руки. Поднимал и до этого, но я прощала, опять поднимал и я опять прощала!!!! Потому что любила очень сильно. в итоге мы поженились а рукоприкладство не прикратилось. И в конце концов я поняла что мне надоело быть тряпкой и унижаться перед ним! Сколько мужиков вокруг!!! Было больно, и сейчас до конца не прошло. Но я знаю что справлюсь и все у меня будет хорошо! Так что советую тебе от всего сердца, плюнь на него!! Вспомни о том что у тебя есть гордость. Вот какого тебе спать с ним зная что он пришел от какой нить бабы????? Да я бы не за что так не смогла, простить можно а вот жить с этим только себя мучать!!!
Я верю у тебя все будет хорошо!! Верь мне!!!!! Человеку который пережил такую ситуацию 2 раза!!!!!!!! Оглянись вокруг и ты обязательно будешь счастлива! то я тебе ОБЕЩАЮ!
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение Одинокое сердце »

 
я сделала очень большую ошибку. 23го февраля он позвонил и предложил отметить праздник с нашими общими друзьями. я согласилась. мы сидели и общались как знакомые. потом он очень перебрал с алкоголем. мы вышли на улицу и я поняла что не могу оставить его в таком состоянии. я привела его домой, к себе. уложила спать, а сама села на подоконник и смотрела на него. потом он закричал во сне, я его разбудила. он сказал что снилась ему его погибшая сестра и звала к себе, снились какие то парни которые пырнули его в живот. он плакал, боялся оставаться у меня. сказал что сейчас кто то придёт и убьёт нас. я конечно понимала что это просто сон. я успокаивала его, принесла воды. он сказал: мариш посиди со мной, не уходи. я сидела, что то говорила что всё у него будет хорошо, что это просто сон. сидела рядом пока он не уснул. тоже хотела спать но не могла лечь с ним рядом. потом легла. всю ночь мы пролежали друг к другу спиной, он спал, я же не сомкнула глаз. под утро он начал приставать, ужасно корю себя за это, но я сдалась. случился секс. он встал и ушёл. и я поняла что опять встала на эти же грабли!!! дура!!! он позвонил потом, просто поговорить, ни о чём, поговорили. старалась разговаривать холодно. незнаю смогла ли. сегодня ночью написал: я устраиваю свою личную жизнь, не мешай нам. я ответила что больше не хочу его видеть. но дело то всё в том что если он позвонит опять я сорвусь и сдамся!!! и опять поверю ему... незнаю почему я такая слабая с ним, просто не могу сказать нет
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение La Estrella »

 
Одинокое сердце писал(а): под утро он начал приставать, ужасно корю себя за это, но я сдалась. случился секс.
Маришка, когда люди тебе говорят вообще с ним не общаться и полностью его игнорировать - это нужно воспринимать прямо, так и никак иначе. Тебя сейчас сильно колбасит, состояние эмоционально неустрйчивое, в душе буря эмоций, обида, ненависть в перемежку с любовью и воспоминаниями, ты не в состоянии собой владеть. Прямо сейчас я советую тебе пойти в Храм и попросить Бога помочь тебе пережить эту бурю эмоций.
Марина, прекращай с ним общаться. Пиши сюда каждый день. Здесь есть истории, где авторы просили совета в той или иной ситуации КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Не позволяй своему бывшему больше плевать тебе в душу, он уже достаточно опустил тебя ниже плинтуса, пора поднимать голову и выкарабкиваться. Этой встречей и сексом ты сделала шаг назад на пути к исцелению.
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение Одинокое сердце »

 
но как??? как он мог вот так врать мне столько времени? господи да за что же я это заслужила то? я не могу. мне хочется ему написать, позвонить, пройти мимо его дома. я не в силах себя держать... очень хочется увидеть его, чтоб просто обнял...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение La Estrella »

 
Одинокое сердце писал(а):но как??? как он мог вот так врать мне столько времени?
Мариш, но как??? Ответ: вот так вот. Человек - создание несовершенное, сейчас он думает так, а завтра иначе. Так могут вести себя люди и в 40 лет, а твой намного моложе.
Мой бывший мужчина, на протяжении года трепя мне нервы, тоже за неделю до окончательного разрыва мне искренне говорил: я люблю тебя! А через неделю мы расстались. Ему было 34 на тот момент. Я не стала выяснять отношений, ответ нашла на этом сайте. Когда он говорит, что любит, он думает так именно в эту минуту. Через день думает по-другому. Это свойственно личностям без внутреннего стержня, без ответственности и четких планов.
Мариш, не пытайся рыться в мозгах твоего бывшего, задавать вопросы и не находить ответы, вести с ним внутренние диалоги. В любом случае ты все ответы найдешь со временем. Боль утихнет и всё устроится, обещаю тебе. И чем быстрее ты порвешь с ним любые контакты, тем быстрее успокоишься и придешь в себя.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ты же сама написала ему, что не хочешь его больше видеть. А теперь пишешь, что хочешь пройти мимо его дома, чтобы он тебя обнял...
Тебя сейчас колыхает из стороны в сторону, мыслить адекватно ты пока не в силах. Не общайся с ним, порви все контакты. Пиши себе вечером (каждый вечер!!!) план: завтра сделать то-то и то-то... Не думай, что ты в одночасье забудешь этого мужика. Не получится. Выбираться придется долго, маленькими шажками, ставя себе цели и ежедневно преодолевая их. Постепенно боль утихнет.
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение Одинокое сердце »

 
я ему написала что не хочу видеть только для того чтоб его обидеть, чтоб он не думал что я страдаю. а на самом деле это не так. я больше жизни хочу его вернуть. это же реально
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите, не хочу больше жить без него

Сообщение La Estrella »

 
Одинокое сердце писал(а):я ему написала что не хочу видеть только для того чтоб его обидеть, чтоб он не думал что я страдаю. а на самом деле это не так. я больше жизни хочу его вернуть. это же реально
Мариш, я хочу тебе сказать кое-что, надеюсь тебя это отрезвит. Не обижайся. Он тебя бросил, он налаживает свою жизнь. Ему глубоко безразлично, страдаешь ты или нет, хочешь ты его обидеть, или нет, хочешь ты его вернуть, или нет. Ему реально плевать. Поэтому прошу тебя: оставь эти попытки смс-ить и как-то появляться в его жизни. Переспал он с тобой только потому, что у него в определенный момент в штанах засвербило, особенно после алкоголя. При этом у него проблем как не было, так и нет, а проблема новой душевной растоптанности появилась у тебя. Мариш, привыкай думать о себе, любимой. И делай так, как лучше тебе. Всё то, что ты делала ранее привело тебя в тяжелейшее психологическое состояние и унижение, вот и думай над ошибками. Тебе здесь люди хорошие подсказки дают, я же тебе в ЛС в ПЕРВОМ пункте советов написала: мысли о том, что он вернётся, гони прочь, и думай о том, что теперь тебе свою жизнь придется выстраивать БЕЗ него. Маришка, выбор у тебя на самом деле не велик: или убиваться по иллюзиям, истерить, смс-сить и вызывать дальнейшую ненависть у бросившего парня, или заняться собой и работать над тем, чтобы выпутаться. Я тебе предлагаю второе.
Радуга Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:57

Сообщение Радуга Полосатая »

 
Марина,

Я почитала ваши первые посты... и прямо слово в слово то, что чувствую я. У меня чуть другая ситуация : он просто исчез из моей жизни.
И я тоже на коленях готова ползти за ним на любые расстояния. Но я понимаю что врядли это поможет.

Не знаю кому из нас легче : вам, что вы хоть иногда видите его, или мне, кто не видит его вообще. Очень много бы отдала чтобы просто к нему прикоснуться....

Мне помогают слёзы. Я плачу и мне легче. Когда не плачу - пью снотворные и пытаюсь спать. Мне кажется вам надо найти выход своим эмоциям. А ещё.... простите его.... простите за то что ушёл, поймите что вы не виноваты в этом и вы сделали всё что могли, чтобы быть с ним. БОЛЬШЕ вы сделать ничего не можете. И плачьте, однажды вам станет легче.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»