У нас было так.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
BlueBell, как ваши родители отнеслись к возобновлению ваших отношений?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
BlueBell писал(а):Веро, вы правы, я не до конца раскрыла тему. У нас разное образование - я учусь на третьем курсе ВУЗа, он закончил среднее специальное, мы несколько расходимся во взглядах на религию, политику, общество. Он говорил когда-то, что я несу свет, а он - тьму)
А как вы относитесь к религии? Что он говорит об обществе?
Разные взгляды на религию-это вопрос серёзный и важный . У меня муж неверующий человек, трагедия, о чём говорил Братко, у нас в семье случилась-измена мужа. Когда женились, я не могла и подумать, что нас это коснётся, тоже казался весьма хорошим человеком, милым и обаятельным. Без веры очень трудно построить крепкую семью.
Последний раз редактировалось Delfina 27 фев 2011, 00:22, всего редактировалось 2 раза.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
BlueBell, я спросила про родителей не из праздного любопытства. У вас - первая влюбленность, это понятно. Но, насколько я поняла, после 3-летней паузы в общении виделись вы снова-таки периодически, на каникулах и выходных. Чем этот парень занимался три года, пока вы не виделись, вы знаете? Вы общаетесь с его родителями, знаете его круг знакомств?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
BlueBell, гепатит В - опасное заболевание. Речь идет о Вашей жизни, о Вашем здоровье. Я понимаю Ваших родителей.
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
я его люблю. насчет создания семьи - разговоры об этом сворачивала заранее, вообще никак их не хотела, считала, что слишком рано, да и собственно себя в семье мне представлять еще трудно.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
BlueBell, хорошо, что этот парень сам рассказал вам о болезни, это плюс ему. Но: он дважды исчезал из вашей жизни, сначала на три года, теперь сейчас. И дело здесь, на мой взгляд, не в вашем "эгоизме", это ненадежность.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
BlueBell писал(а):я его люблю. насчет создания семьи - разговоры об этом сворачивала заранее, вообще никак их не хотела, считала, что слишком рано, да и собственно себя в семье мне представлять еще трудно.
BlueBell, почитайте этот сайт, подумайте.

https://www.realove.ru/
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
папа принял его, мама и брат относятся резко отрицательно. чем он занимался те три года, я в курсе, знакома с его друзьями, с его родителями у меня сейчас хорошие отношения.
раньше придерживался индифферентных взглядов на религию, месяца два назад начал склоняться к православию. я православная.
общество...я часто надменно относилась к чужим людям, кичилась своими знаниями-умениями, а он это пытался во мне убрать, убедить, что так не нужно.. с другой стороны, мне важно находиться в центре толпы, а ему комфортно только в окружении близких. я иногда очень негативно отношусь к мыслям некоторых людей, в чьей власти большое количество умов, а он мне доказывает, что и здесь есть положительное. как-то так.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
BlueBell писал(а): Он говорил когда-то, что я несу свет, а он - тьму) Бывало, говорил, что не понимает, почему мы вместе, потому что в нем якобы нечего любить.
Он не понимает, почему вы вместе, вы не представляте себя в семье... BlueBell, попробуйте "отпустить" ситуацию. Живите своей жизнью, учитесь, дружите. Пусть человек разберется со своими "тараканами". Если ему нужна будет помощь, он обратится к вам, ведь он знает о ваших чувствах. А вы за это время постарайтесь определиться, каким должен быть человек рядом с вами в семье.
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
знает. и знает, что может обратиться. решение отпустить ситуацию уже пришло, да и живу я сейчас нормальной полной жизнью без лишних мыслей и чувства утраты. безусловно, мне важно, чтобы у него все было в порядке. если будет нужно - обратится сам, если нет - значит, он не нуждается в моем участии. любой исход мной вполне приемлим и я его приму без какой-нибудь боли. благодарю всех за ответы и стремление помочь)
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
proschu писал(а):BlueBell, гепатит В - опасное заболевание. Речь идет о Вашей жизни, о Вашем здоровье. Я понимаю Ваших родителей.
У меня не то, но из той же оперы. Гепатит В передается только через кровь и половым путем. И от него надежная вакцина. Молодой человек данном случае был не более опасен для девушки, чем она для него.

Некоторые вещи знать надо. И не спешить шарахаться от нас, как от чумы, с работы увольнять, унижать ни за что и придумывать всякие сказки про передачу через слюну или иголки в метро.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Lissie_Siddal писал(а): У меня не то, но из той же оперы. Гепатит В передается только через кровь и половым путем. И от него надежная вакцина. Молодой человек данном случае был не более опасен для девушки, чем она для него.

Некоторые вещи знать надо. И не спешить шарахаться от нас, как от чумы, с работы увольнять, унижать ни за что и придумывать всякие сказки про передачу через слюну или иголки в метро.

Lissie_Siddal, здесь речь не о вас. Парень дважды исчезал из жизни девушки, в первый раз речь о болезни не шла, во втором - "мы не понимаем друг друга". Так любящие люди себя не ведут. Парень не знает, что он делает рядом с девушкой, девушка не видит себя рядом с парнем - каждому нужно определить цели и приоритеты.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Lissie_Siddal писал(а):И не спешить шарахаться от нас, как от чумы, с работы увольнять, унижать ни за что и придумывать всякие сказки про передачу через слюну или иголки в метро.

Не надо манипулировать. Нужно просто взять ответственность на себя. Или не брать, только честно.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
proschu писал(а):Не надо манипулировать. Нужно просто взять ответственность на себя. Или не брать, только честно.
Вы про юношу и брак или вообще про поведение больных? Если второе, то нормальный человек, хоть больной, хоть здоровый, вреда окружающим старается не причинять. А подонкам никакие законы не писаны. В данной теме, по-моему, первый случай.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Lissie_Siddal писал(а):Вы про юношу и брак или вообще про поведение больных?

Я про парня. Он ушел, не взял на себя ответственность. И девушка здесь не при чем. Она про иголки не придумывала.
Ей сейчас не нужно спешить, нужно подумать, какой человек нужен ей рядом. И чувство вины ( "эгоизм", "шарахания") ей в этом деле не помощники.
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
поговорили, теперь друзья. и знаете, друзьями мы друг друга как-то больше понимаем, готовы к обоюдной помощи и поддержке. видимо, я помудрела и повзрослела) все-таки помогает этот форум отвлечься от глупых мыслей и обрести мир самой с собой.. хорошие вы люди. а Лисси и Прощу вообще обе умницы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»