Помогите пережить и осознать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Помогите пережить и осознать.

Сообщение Ёжик »

 
Доброго времени суток! Читаю истории и понимаю, как же всем больно и тяжело. На данный момент мне тоже очень больно, сердце рвется на кусочки! Мне 25 лет, я инвалид с детства, на инвалидной коляске с 12 лет. В 22 года по аське познакомилась с молодым человеком, он старше меня на 3 года. 2 года общались то по телефону, то по интернету. Но не очень часто. На 3 год знакомства, он стал звонить мне практически каждый день, потом я узнала, что его бросила девушка. Я его поддерживала. Через какое-то время он признается мне в любви. Я летала в облаках, каждодневные смс, признания, стихи. Он говорил, что наконец-то нашел, что искал очень долгое время, что я очень добрый, искренний человечек, что, никогда, не будет слез на моем лице. Через 4 месяца, зимой, он переезжает ко мне. Хотя жил очень далеко, 3000 километров. Папа был против, но я его сумела переубедить. Я была так счастлива! Я целовала его ручки, ножки, щечки. Он тоже ко мне хорошо относился. Он был первым мужчиной. У меня не было ни капельки недоверия к нему. Наконец-то я узнала, что такое прогулка по парку, походы в магазины, кафе. Я за 25 лет не выходила на улицу на инвалидной коляске, боялась, стеснялась. А тут, такое счастье, человек, который не стеснялся этого, и как мне казалось, любил меня. Я благодарила Бога, что со мной рядом такой хороший мужчина. Каждое утро, вплоть до месяца расставания, он мне говорил, люблю тебя, целовал в щечку и уходил на работу. Он тогда уже работал начальником, хорошо зарабатывал, а так полгода он жил у нас, не работая. Не было не одного упрека. Он, бывало, жаловался, как скучает по родине, и что ему не хватает свободы. Я не предавала этому особого внимания. Ведь я его и не удерживала, наоборот, говорила, сходи, погуляй, сходи в клуб, а он сидел дома со мной. А потом он резко изменился. Стал груб, холоден, меня к себе не подпускал. Однажды, придя под утро с клуба, нетрезвый, он сказал, что ты из себя хорошую строишь, да в тебе только глаза красивые. Сказал, что мечтает иметь здоровую девушку! Я ревела все утро, весь день и ночь. Я сказала, уходи, а он, вот мама твоя приедет, и я передам ей тебя, тогда и уйду. Понимаете, я для него, как игрушка была(( Через 2 дня, он не глядя мне в глаза, сказал, что разлюбил и уезжает к себе на родину. Что было со мной тогда, это неописуемо. Боль адская. Я с коляски скатывалась на пол, а мама, рыдая, садила меня обратно. Через день я узнаю из его переписки, что его там ждет его та самая девушка, которую он любил до меня. Он ей писал, что хочет быть с ней, что только она ему нужна. Видимо не разлюбил! Я не могла в это поверить, как человек так может, ведь она его предала! Тем более я знала эту девушку, так он в протяжении всего года общались, но я не знала, что это именно она. Он же мне солгал, ск! азав, что это подруга с работы. У нее есть маленькая дочь, 3 месяца назад, от нее ушел муж, вот тогда - то она мне и написала в одноклассники, ЗАПОМНИ, ОН ТВОЙ НЕДОЛГО! Это двойной удар! Я ему верила. Всё было для него в этом доме, уют, вкусная еда. Я одаривала его подарками… Главное, чтоб ему хорошо было! И вот он ушел. Первые 5 дней я пыталась его удержать, разными способами, ревела, унижалась. Вела себя очень некрасиво, за что сейчас очень жалею. Папа, увидев, как я рыдаю, ни сказав мне, ни слова, пошел к нему на работу и ударил, сказав, это за страдание моей дочери! Это было зря. И папа это понял сейчас. Я больше ему не звонила, не писала. Он позвонил сам, через месяц. Попросил номер телефона у моей подруги, чтоб та передала мне, оставленную у него вещь. Я с ним разговаривала, очень дружелюбно! Он спросил, как дела? Я ответила все хорошо. От этого он еще больше стал агрессивен. Говорил, что папаша твой наделал, я пил 2 дня успокоительное, да, а вдруг меня с работы уволят теперь! И все в грубом тоне. Я промолчала. С того дня я не звонила, не писала! И уже было реально легче! А тут ночью, в час ночи звонит он, я не взяла трубку. И так еще четырежды звонил, до 4 утра. Наверняка пьяный, тем более праздник 23 февраля. Зачем мне звонить, еще и ночью... Я ничего не понимаю. Я запуталась. С сестрой договорились, что так делать больше не будет. Мне нужна ваша помощь, как забыть этот кошмар?! Ведь я до сих пор его люблю… Я вот все думаю, наверное, он подумал, что заходила это я... Вот и названивал, чтоб на меня накричать. Люди, неужели это его так задело? Он опять подумал, что я за ним бегаю? А сегодня мне звонит сестра, она живет в другом городе, и говорит я заходила к твоему бывшему на страничку в одноклассники. Именно 23 февраля. Я заревела. Опять душа разрывалась на кусочки, как впервые дни расставания. И мне сейчас плохо.
Диагностика отношений в сожительстве
СерыйСерый
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:06

Сообщение СерыйСерый »

 
Не плачь, Ежик.

Это был не ТВОЙ мужчина.
Да и не мужчина вовсе.

Я сейчас, правда, и сам "из таких", за что себя презираю и ненавижу.
Но я понял главное, что любить - это отдавать. Отдавать все и не ждать ничего взамен.
А если не можешь - не берись.

Отпусти его с богом, ТВОЯ половинка еще ищет тебя.

И обязательно найдет.
Ты верь.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Милая Ежик, мне Вас искренне жаль. Очень грустная история.
Действительно , не Ваш это мужчина. Унижать беззащитного, открытого и искреннего человека - низко и подло, совершенно не по-мужски. :?
Не плачьте , не стоит он Ваших слез.
Koti
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:15

Сообщение Koti »

 
Какое правильное название у твоей темы "Пережить и осознать"
Именно это сейчас необходимо.
Все мы, мне кажется, пришли на этот форум именно для этого.
Так хочется найти хоть сколько нибудь полезных слов для тебя, милый Ежик.
Но пока я сама погрязла в этой боли и могу только понять тебя.
Мне помогает молитва и вера - в этом спасение.
А человека этого нужно действительно вычеркивать из своей жизни, без злости и гнева, отпустить - пусть идет своей дорогой.
А мы пойдем своей, ведь правда? :)
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Держитесь, мы с вами!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Ох, Ежик-Ежик...)Милая девушка. Вот я Вас старше и у меня тоже проблемы серьезные со здоровьем. Т.е. я понимаю все эти комплексы, желание счастья, "ловля" и "делание" этого счастья из практически ничего...Я уже несколько месяцев на сайте. И только позавчера прочла простые-простые доходчивые строки местного Брата))) Называется статья: Девушки, берегите себя в разделе ВАЖНЕЙШЕЕ.

Казалось бы там написаны элементарные вещи, знакомые с детства, как говорится, заезженные. И не для теть за 30)))или за 25. Но как же у меня открылись глаза на суть происходящего!Почитайте...Да, прошел тот век, когда девственность берегли до свадьбы, Душу берегли от мимолетных знакомств и т.д. Но в целом - такая простая суть, что женщина(и не важно уже, более молодая или уже зрелая) в погоне за счастьем своим женским просто слепа, совершенно не может и не хочет! отличать вообще более-менее нормального приличного человека от скользких вертлявых мужчинок...

Ежик, девушка!Да твоя ситуация яйца выеденного, извиняюсь, не стоит! Тебе плохо, это я отлично понимаю! И больно, и будет еще больно долго еще и потому, что ты не такая..и тут понимаю...Но пойми, что этот товарищ просто-напросто гуляет по жизни и вот так как-то по обстоятельствам "зарулил" к тебе..Работа там, понимаешь, отсутствовала, с девушкой поссорился, что-то отдохнуть захотелось в тихой гавани...У меня аналогичный случай (не на 100%, конечно), растянувшийся на брак 4 лет..И мне тоже тяжело "открывать" свои глаза на то, что я считала совсем другим. Да изначально у вас не было там ничего серьезного! Это все ты в погоне естественном, конечно, за счастьем, не имея другой возможности, схватилась и раздула из НИЧЕГО страсть, любовь, по себе говорю..не думай...Да не было там ничего, кантовался человечек, нежился, передыхал...

Вот тебе мой совет: вижу он не перебесился, задело его многое, в т.ч. отец твой, может, захочет оскорблять тебя, отыграться. В душе у него самого покоя нет, плохой он человек, не личность. Не ведись ты на его уловки, прости его, перестань думать, как он так смел, мог, притворялся...

Он- не личность, почти никто, гуляй-Вася, воспользовался положением и все. А твоя вина - неопытность. Вот теперь по-опытнее будешь, жизнь она ведь по-тихоньку раскрывается...Я тебя понимаю, какого это дома сидеть...Но поверь, и абсолютно нормальных женщин вот так же "нагревают", если они не могут различить "добро" и "зло"...

И обязательно посмотри указанный раздел. Все сложное - просто, я лично просто глаза открыла, прочитав..Ну до чего же легкомысленен человек, в погоне за счастьем так откровенно вляпываться, а потом так долго удивляется, что это со мной случилось, чем я заслужил. Да тем и заслужил, что опыт, мудрость, интуицию не имел...
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Спасибо за поддержку! Мне действительно она очень нужна!

Ledy A

Ежик, девушка!Да твоя ситуация яйца выеденного, извиняюсь, не стоит!


Вы считаете, что я раздула сама из мухи слона?
Или я вас неправильно поняла?
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Ledy A

Тяжело осознавать, что получается он целый год притворялся!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
У меня 6 лет притворялся, 4 в регистрации...в которую я затащила)...

Из мухи слона....Ситуация не стоит яйца выеденного в том смысле, что однажды..когда-то, возможно нескоро ты и сама поймешь, что это было...Я верю,что у тебя будут еще отношения, может не одни, СЕРЬЕЗНЫЕ отношения...Возможность сравнить..узнать других людей, мужчин, отношения...И сама поймешь, что это даже не слон был...козлик, помнишь? Остались от козлика рожки да ножки)...

Понимаешь, на этом форуме много всего важного и интересного..Вот поищи тут материал про наши иллюзии. Раздувать ты имеешь право, ведь это твой первый опыт, первые сильные эмоции....Более того, ты сейчас не можешь НЕ раздувать..Другой вопрос, что грамотно это называется - НАШИ ИЛЛЮЗИИ. И неопытный человек не застрахован от этого, это жизнь. Помни, держи в сердце это чувство, но как не крути, у парня не было на уме ничего серьезного..и таких примеров тысячи. Ты прочла, что я посоветовала?
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Неправильно немного написала.
Но думаю вы поняли....

А тут ночью, в час ночи звонит он, я не взяла трубку. И так еще четырежды звонил, до 4 утра. Наверняка пьяный, тем более праздник 23 февраля. Зачем мне звонить, еще и ночью... Я ничего не понимаю. Я запуталась. Мне нужна ваша помощь, как забыть этот кошмар?! Ведь я до сих пор его люблю… А сегодня мне звонит сестра, она живет в другом городе, и говорит я заходила к твоему бывшему на страничку в одноклассники. Именно 23 февраля. Я вот все думаю, наверное, он подумал, что заходила это я... Вот и названивал, чтоб на меня накричать. Люди, неужели это его так задело? Он опять подумал, что я за ним бегаю? Опять душа разрывалась на кусочки, как впервые дни расставания. И мне сейчас плохо.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
)))Я тоже до сих пор люблю, типа). Пойми, это нормально, ведь первый мужчина - это вообще...Ну, будет он еще названивать...пьяный..или трезвый...Особенно, если будет видеть, что мозги твои от его знаков внимания едут и т.д. Накричать или просто побаловаться, тож ведь привык...А ты еще объект такой удобный для него...Типа никуда не денешься, как он думает...

Ну а забыть как? Трудно, но можно и НАДО! Почему так категорично? Да потому, что мальчик этот ничего серьезного не несет своей персоной...а принес и если позволишь ему еще - еще принесет! в твою жизнь разрушение и боль.

Не бойся, ты ничего не теряешь и не потеряешь, это уж точно, как говорится, проверено поколениями)...Его нет как личности, увы. И он это так хорошо доказал((( Но если позволишь себе мозги пудрить - а я знаю, это так заманчиво))) - ну..оттянешь момент истинного прозрения,..Многим нравится такая возня..Но конец всегда наступает..и к сожалению, чем больше его оттягиваешь, тем потом больнее и неприятнее

Не думай, звонки его ни-че-го-шеньки серьезного не несут.
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Ledy A

Прочитала. Получается я просто наивная девочка, которая мечтала о большой любви. Доверилась, сама не понимая, кому... Действительно, до него я просто дружила с мужским полом, и никто не решался на серьезные отношения. А тут такой шанс, тем более он первый стал ухаживать и уделять мне знаки внимания! Скорее всего я была просто "лекарством" от прежней любви! Хочу его забыть!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Слушай, таких девочек наивных...ого-го..каждая первая почти...Только разные ситуации, есть более болезненные, есть менее..в зависимости от обстоятельств, внутреннего тонуса, психологического состояния. Вот ты, домашняя, чистая такая, жизни мал знаешь.. - такие прежде всего попадают.

Ну и чего? Знаешь, каким я лекарством была от прежнего развода его..Такого не за какие деньги не купишь, мощный антидепрессант!!!)))))

Это твой опыт, ты просто со временем научишься быть благодарной этому опыту. Почему нет? Главное, чтобы в душе обида и разочарование не копилось, прости и отпусти)....Честно, не говорила б так, но сразу видно, проку от него ноль(((( Думаю, будет еще мужик)....Ты уже со знание подойдешь..а так бы сидела наивная..так что, это нормально, главное не таи обиду..он ведь тож не виноват, слабоватый...
Примавера
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:11
Откуда: Эстония

Сообщение Примавера »

 
тут может Ежик получилось так, что ты стала от него зависима в эмоциональном плане. я совершила похожию ошибку. Когда я очень сильно болела, у меня было повреждено 95% кожи, вся кожа кровилась, шелушилась, болела более 3 лет, он был единственный из МУЖЧИН кто остался со мной. я тоже делала для него все. и стала от него зависима, скорее всего. он был для меня всем. Оглядываясь назад, думаю трудно быть в таком положении, когда ты все для другово человека! я советую поблагодарить мысленно его за все хорошое! Ведь оно было! я не верю, что он так долго притворялся, просто когда мужчины уходят они любят унижать нас и обвинять, тем самым они кажутся себе правельными и оравдывают себя. А еще я думаю он у тебя поддается влиянию и скорее всего именно та девушка так на него повлияла. Не твой человек, отпусти, найдешь лучше, это 100 пудово, а может и твой вернется, когда все озознает и обдумает, не эмоциями, а сердцем.
Радуга Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:57

Сообщение Радуга Полосатая »

 
Ёжик писал(а):Прочитала. Получается я просто наивная девочка, которая мечтала о большой любви. Доверилась, сама не понимая, кому... Действительно, до него я просто дружила с мужским полом, и никто не решался на серьезные отношения.
Ёжик,
На самом деле проблема не в тебе и не в наивности или неопытности. Попадаются все, отношения рушатся как карточный домик в любом возрасте и с любым опытом. Никто не застрахован. Вот такое спортлото....

Это просто случилось и это надо пережить. Мне самой сейчас безумно тяжело, но искать причину в себе и упрекать себя в том что ты попалась.... это значит загонять себя дальше в дипрессию.

П.С. Пиши в аську, буду рада чем-то помочь...
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
тут может Ежик получилось так, что ты стала от него зависима в эмоциональном плане.

Да, вы правы! Зависима! И эмоционально, и вообще. Он помогал мне укладываться спать, сесть на коляску, выйти гулять.. И делал это с удовольствием. Где-то, конечно, проскальзывало в его словах, что он устал. Но опять же, я не придавала этому значения!

А еще он очень ревнив. У меня были удалены практически все друзья - мальчики с соц. сетей. И когда, кто-то просто писал "привет", он в ответ писал нелицеприятные вещи. Поэтому круг общения теперь мой мал.. Старые друзья из-за его таких писем отвернулись от меня.

Сейчас я пытаюсь все забыть... Хочется его простить. Но обида во мне так и кипит. Наверно, нужно время?!
Так хочется быть сильной!

И еще, что мне останавливает, его прощать.. Его слова: " Что крылышки свои сложила, живи, как раньше! У тебя есть компьютер! "
И всё это в грубом тоне...
СерыйСерый
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:06

Сообщение СерыйСерый »

 
Не складывай крылышки, Ежик.

Они у тебя для того что бы летать, а не для того, что бы отгонять паршивых мух...

Ты достойна Любви, и она найдет тебя. Не сомневайся.

Опалила крылышки на первой свече. Не беда. Главное не потеряй стремления летать!!!

Есть у Макаревича песенка, "она любила летать по ночам".
Летай, не бойся косых взглядов, завистливых, не понимающих.
Не бойся осуждения жлобов и возможных ожегов.

Лети, малыш. Не останавливайся...
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Спасибо вам! Так хочется, чтобы время быстрей прошло(( Вылечиться и обрести душевный покой!
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Прошло уже 3 месяца. И сейчас вроде всё неплохо, иногда уже улыбаюсь)) Но вот совесть мучает ужасно. Что не смогла его сразу отпустить. Что названивала, даже пыталась шантажировать, наговорила кучу гадостей, что в принципе таковым не является. Что допустила встречи своего отца с ним. Ведь он мне ничего плохого не сделал. Как мне очистить свою совесть? Попросить у него прощения?! Сказать спасибо за всё, поблагодарить? Но нужно ли ему это сейчас?! Можно как-то заочно освободить свою душу от муки совести? У меня в голове даже возникала мысль, пересылать его родителям некую, небольшую сумму денег ( анонимно ), так как знаю, что его отец болеет серьезно!
Или это опять эмоции и бред? Помогите советом, ибо не хочется наломать дров.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Просто помолитесь от души и попросите у Господа прощения за свои неверные действия. Парню звонить не надо. Помочь его отцу хотите? Хорошее желание, но Вы не знаете на данный момент нужна ли эта помощь или нет. Попросите Господа о здравии. Это тоже помощь и не менее важная, чем материальная.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Ежик, держитесь!

вам сейчас тяжело. Но мне кажется Вы не забывайте те хорошие моменты отношений, которые у Вас были с этим человеком. Ведь в любых отношениях есть хорошее, счастье. Помните их. И пусть все плохое что произошло не перечеркнет для вас то хорошее что было. Есть цитата хорошая: не плачьте оттого, что это прошло. Улыбнитесь тому что это было!
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Так и сделаю... Буду просить Бога, чтоб меня простил. Думаю, тогда в скором времени мне станет лучше!
Да, да.. Хорошего было много, всего и не перечислишь. Не могу еще пока поверить, что этого уже не будет. Чего - то жду все время, а понять, что, не могу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»