Помогите пережить и осознать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Я Вас понимаю. У меня были очень романтичные свидания с любимой женщиной. Прогулки по темным аллеями, цветы, кофейни... И я часто вспоминаю запах ее духов. прикосновение ее руки, ее золотистые волосы. И тоже так тяжело от того, что это уже не повторится.

Но мы с Вами сильные. мы будем держаться и переживем это. И будет у нас в жизни еще много счастливых мгновений
Диагностика отношений в сожительстве
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Всё, теперь всё!Надеюсь, отпустило навсегда!

Сообщение Ёжик »

 
Сегодня приходила подруга! И как назло рассказала, что с ним общалась, что все у него отлично! Я еле сдержалась. Зарыдала уже после ее ухода. Целый час рыдала. И решила написать ему письмо. После 3-х месячного молчания.
Д......!
Хочу Вас поблагодарить, что Вы меня оставили, хотя на первых порах мне не хотелось жить. Вы заставили меня думать, а это прекрасное занятие. Вы ни в чем передо мной не виноваты. Вы были лишь поводом, я сама себе делала больно. Страсть вся сгорела. Углей не осталось. Остался только пепел, пока еще теплый. Вот и у меня сейчас осталось приятное чувство, тихое, спокойное, теплое. Я от души желаю Вам счастья. Внутри меня этот образ, на который вы походили, исчез, а кто Вы такой на самом деле, я просто не знаю. Мне еще закреплять надо и тренировать, чтобы научиться любить другого и принять любовь, если меня полюбят.
Помогло мне всё это осознать и написать вам это послание - чтение современной психологической литературы.
Благодаря этому, я поняла, что значит любить. Любить - это не значит, чтоб тебе было хорошо от этого человека, а любить это значит сделать человеку хорошо, даже пойти на расставание с ним, если ему от расставания станет лучше. А я еще пока не умею любить. Вот поэтому, хотя мне и было больно, я отпустила Вас и даже радовалась вашему счастью, когда узнала, что Вы счастливы в новой любви, хотя мне было больно за себя. Но я решила спасти себя, ибо от мысли о своем несчастье( тогда я это так воспринимала)мне было так плохо, что я хотела покончить жизнь самоубийством. Прости!
Когда я писала это письмо, я успокоилась и решила его не отправлять, так как я подумала, что тогда вы могли воспринять его, как злонамеренный удар по себе. Ведь теплые чувства у меня к Вам остались. Но, спустя время, и зная, что вы совестливый человек, я решила вам выслать в том виде, в каком написала тогда.
Думаю оно вам поможет, а не вызовет прилив негативных чувств. Сейчас мы с Вами в разных мирах. Когда Вы попадете в мой мир, мы с Вами встретимся, а может быть и нет.. А если встретимся, то может быть, и не узнаем друг друга, а может возникнет новое чувство, но уже настоящей любви.
Счастья Вам.
P.S Не отвечайте на это письмо, не нужно! Спасибо, что не звоните и не пишите мне, давая шанс мне Вас позабыть. Спасибо за всё!


Может я сделала неправильно и глупо, но после этого меня отпустило. Я больше не хочу ждать и надеяться на что-то. В своем сердце я поставила точку, жирную точку....
Ох, и правда легче..... Моя история завершена. Думаю, он больше не появиться в моей жизни...... Я успокоилась. Спасибо форумчанам, что меня поддерживали, я начинаю жить, творить..... Всем удачи!
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Я буду жить!!!!!

Страшно было мне, я ждала застыв
Узнав, что рухнул целый мир, остался только ты
Тогда была я как на дне, но сказала:
"Ничего Переживу. Меня ты сделаешь сильней"

Пойдём со мной, не надо ждать
Ведь от того, что суждено, никто не может убежать
Хочу облегчить твою боль, ты мне не должен ничего
Но вряд ли ты переживешь то, что я сделаю с тобой

Так и знай, я буду жить
Я не такая да, чтоб руки жалобно сложить
Когда одна останусь в мире, без дождя
Я буду храброй, смогу я жить без тебя

Я пыталась, как могла - возвратить тебя
И возвратиться в тот кошмар, где я жила любя
Во всём винила я себя, потом сказала: "Ничего"
Еще найду, я настоящую любовь

Да, я найду, свою звезду
Тебя оставлю своё счастье и мою беду
Теперь, когда я поняла, что ты приснился наяву
Я найду свою любовь, когда твою переживу

Ты так и знай, я буду жить
У меня есть девять жизней, мои ногти, как ножи
И во сне и наяву, я тебя переживу
Я буду жить, я буду жить
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
"Спасибо, что не звоните и не пишите мне, давая шанс мне Вас позабыть." Милая Ёжик, как это верно! Только почему-то от этой фразы слезы на глаза наворачиваются...
Спаси Вас Господи. Вы такая сильная, на Вас хочется равняться. Читала Ваш пост и поняла, что моя беда - просто мелочь, по сравнению с тем, что у Вас. И Вы держитесь, не теряете надежду и веру. Счастья Вам!
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Добрый вечер форумчане! Как же мне хотелось сюда написать свой конец истории, что я стала мудрее, умнее и опытнее.. Оказалось нет.. но по порядку!
Расставание переживала тяжело, полная апатия 3 месяца, потом потихоньку стала выкарабкиваться! Научилась вязать красивые вещи крючком, закончила курсы по веб-дизайну. Нашла работу в интернете. Усердно занималась лечебной физкультурой! И боль медленными шагами угасала, я начинала понимать, что мое счастье где-то впереди.
Перед Новым Годом я побыла в церкви, поставила свечку, остояла ( отсидела - я в инвалидном вресле ) службу, молилась, чтоб Бог меня за все простил!
И тут 1 января появляется ОН... Спустя год молчания.. Пишет мне в аську, интересуется моей жизнью, звонит и говорит, что сделал огромную ошибку в жизни, что ушел от меня. Что его попутал бес. Что именно сейчас он понял, что только я его понастоящему любила, ценила. Что до сих пор любит меня.
Это очень маленький список того, что он говорил. Якобы он всегда гулял возле моего дома, чтоб случайно встретить меня. Что он подонок и сволочь, что душа его не на месте и он хочет ее реанимировать...
А помочь в этом могу только я...
Я слушала и не верила своим ушам.. Как такое может быть? Но в душе моей промелькнула мысль, а может и правда человек понял, расскаивается и осознает..
Я ему ответила, что готова дать шанс, но только с одним условием.
Прийти ко мне и попросить прощения не только у меня, но и у моих родителях, доказать, что действительно всё серьезно!
Он согласился.
Я ждала его сегодня в 7 вечера.
А он не пришел, и даже не позвонил и не написал!
Опять я испытываю боль, конечно уже не такую, как тогда при расставании. Но именна сегодняшняя боль мне дала понять, что не смогла я его отпустить, хотя никогда ему не звонила, не писала и не интересовалась жизнью.
Я опять ему доверилась! А он так беспощадно плюнул мне в душу.
Я знаю, что спустя время он опять напишет, натура у него такая, на жалость давить, чтоб его бедного пожалели... а потом исчезать...
Только я остаюсь опять с мыслями наедине.....
Как там говориться предаст один раз, предаст и второй!
Видимо так и есть....
Желаю вам, не попадаться на такие вот уловки бывших, они только попьют крови, зарядятся вашей энергией и опять забудут..
Желаю, чтоб в Новом году было меньше таких людей! Дай Бог всем здоровья!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Ёжик, мне очень жаль писать Вам такое в новом году, но то, что Вы поверили СЛОВАМ человека, который много наговорил Вам этих красивых слов, но ничего не сделал, чтобы их доказать - это не его ошибка и он не плевал Вам в душу... это ВАША ошибка. Ошибка Ваша не в том, что Вы вновь поверили. Вы не поверили. Вы просто не подумали. Не на слова надо реагировать, а на действия и поступки смотреть человека. А человек НЕ раскаялся. Если бы он Вас любил, то он не посмел бы к Вам подойти - это один вариант (понимая, ЧТО он натворил), а второй вариант - он бы ПРИШЕЛ и просто извинился. А так...простите, он навешал красивой лапши, Вы решили для себя, что Вы готовы простить и дали ему шанс с условием. Вроде бы все нормально, НО не для него! Он Вас не просил шанса с проверкой и условиями. Он поныл, как ему плохо без Вас, пожалейте его милого и беззащитного, а ЧТО он сделал? Ничего. Поэтому это ВАША ошибка, что Вы вновь (!) зависли на словах.
Я так пишу, чтобы Вы: а) не шли против всего мира - типа все плохие и б) чтобы поняли свою ошибку, а не говорили, что он сам плохой и не пришел.
Чему верить? Верить можно, когда Вы видите поступки. Вот он бы полгода, год делал в доказательство своего раскаяния добро для вас, тогда можно было бы говорить о вере и доверии. А чем верить СЕЙЧАС? Словам.... ну, поверили. Дальше что? Сначала - поступки, потом - слова. Понимаете?

А его нечего держать. Чего там держать-то? ОТПУСКАЙТЕ! С Богом. Каждый человек в нашей жизни - наш учитель! Каждый. Нет исключений. И если Вы это поймете, то вы научитесь понимать себя, свои ошибки. А что это значит? Значит любить себя и не совершать больше тех ошибок, которые принесут Вас боль и разочарования. А впадать вновь в уныние и боль Вам НЕ СТОИТ! Все уже давно ушло и пережито. Ваша проблема и ошибка еще в том, что Вы для себя ничего не решили.
Ёжик, подумайте об этом. Потому что иначе опять нарветесь. А это не стоит того!
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
КатеринаТ вы абсолютно правы.
Мне даже нечего отрицать. Буду работать над собой.
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Сообщение kolga »

 
Очень хочется Вас поддержать.

Когда я читала Вашу историю, то за себя становилось стыдно. Я- уже взрослая "тетка", многое пережившая, перечитавшая кучу литературы, вырастившая чудную дочку (которая уже сама влюбляется), а все продолжаю мучиться те ми же извечными вопросами, что и Вы (по поводу бывшего мужа).

Несмотря на Вашу болезнь, вы абсолютно ничем не отличаетесь от миллионов других, в т.ч. здоровых женщин. Видимо наш женский мозг не может без этого. Уж очень мы хотим верить, что нас все-таки любят! А настоящая любовь - это великий дар, который дается не каждому мужчине! Очень жаль и нас, и их... Зато мы испытали чувство любви и познали разные краски жизни, в том числе и черные (палитра должна быть полной). За это стоит поблагодарить судьбу и Вашего "героя". Я не думаю, что он подонок. Он просто трус, не уверенный в себе и зависящий от мнения своего окружения (не самого лучшего). При этом, когда он что-либо говорил Вам о своих высоких чувствах, он возможно искренне верил в это, а потом пугался и находил оправдания своей трусости ( и опять верил в них, чтоб не испытывать угрызений совести). Мой мужчина был именно таким. Давай учиться прощать слабых. Они проходят свои уроки, мы свои.

Стыдно и страшно тратить свою жизнь и энергию на недостойных субъектов, не отличающихся мужественностью и великодушием!
Мне понравилось выражение: "Кто оглядывается на свое прошлое, тот показывает зад своему будущему!" Я его вспоминаю, когда на меня накатывает ностальгия по бывшему любимому.

Желаю нам с Вами и всем одиноким и недолюбленным женщинам в НОВОМ ГОДУ встретить свои настоящие половинки, которые помогут нам пройти с достоинством и любовью весь земной путь, или с Божьей помощью найти гармонию и радость в чем-то другом (тоже очень не плохо)!
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Спасибо за поддержку!
Действительно хорошая фраза. И это так! Лучше назад не оглядываться! А на будущее я буду просто умнее!
Сейчас уже я все решила. Что больше никогда не пущу его в свою жизнь!
Будем верить, что "наши" половинки скоро обязательно встретятся!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Верить-то нужно.. Но вот не ставить эту веру превыше всего. Иначе появится зуд "замужневтерпеж" и вам самой от этого будет хуже. И - на будущее. Никакой постели до регистрации брака. лучше узнавать человека с "чистыми" мозгами, а не замутненными гормонами и страстью.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Ёжик, а что бы изменилось, если бы он все-таки пришел? Разве Вы смогли бы верить ему так, как раньше? Разве были бы ваши отношения чистыми и незамутненными?
Вы читали здесь истории? Почти в половине случаев к брошенным героиням возвращались "раскаявшиеся" бывшие. И ни одна такая история не завершилась счастливо.
Запомните, что до тех пор, пока Вы будете в состоянии готовности принять Вашего бывшего обратно, Вы не сможете встретить свою настоящую любовь. А если и встретите, то рискуете не узнать, так как у Вас будет пелена на глазах как следствие Ваших прошлых отношений.
Крепитесь. Господь пошлет Вам силы перенести это.
А разбитую чашку не склеишь. Убедилась на собственном опыте. Хотя мне повезло чуть больше, чем Вам - когда ко мне попытался вернуться бывший возлюбленный, я его совсем по другому восприняла. Потому что ранее я отказалась наотрез от своих иллюзий.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Старые отношения- как правило, не вернуть. Есть вариант восстановления отношений, но он потребует веры и усилий над собой с обоих сторон. А это не делается так быстро. Во-первых - должна пройти старая зависимость, что-бы оба могли взглянуть друг на друга по новому. Во-вторых - должны зажить раны после расставания. А на это может потребоваться около года, а то и в несколько раз больше, и то при обоюдном желании и осознании необходимых перемен. Но и это еще не все - по прошествии времени, можете понять, что новые миры несовместимы. За это время страсти утихнут, а чувства останутся.
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Примула, Вы молодцы, что приняли сразу твердое решение! Я читала и читаю истории на этом форуме, и казалось, что я уже тоже приняла решение, что общаться с ним не стану... Я его игнорировала, он и раньше писал, но я не отвечала. Но под Новый год решила, что должна идти навстречу своему страху. Думала отвечу и забуду. Сказала, что у меня все хорошо, обратно я его не звала и о чувствах не говорила... Слава тебе Господи, что ума еще хватило))) :lol:
А отношения, да, вряд ли были такими же, как раньше. Доверия то уже нет... Меня подкосила ситуация, что он говорил, как ему плохо. Работа не приносит удовольствия, друзей нет, здоровья ( разбил голову при падении и руку ).. Что не спит ночами...
Мне захотелось протянуть руку помощи.. А сама впала опять в зависимость..... Значит плохо я работала над собой. В этом моя ошибка!
KaterinaT, Я не озлоблена на всех мужчин, просто не совсем правильно выразила свои чувства.. Я просто уверена, что есть достойные мужчины... И когда-нибудь я обязательно встречу!
Я благодарна всем вам, что "отрезвляете" мою голову.
Спасибо!
:lol:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»