Когда я осознала ошибки, он решил жениться на другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маура
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:17

Когда я осознала ошибки, он решил жениться на другой

Сообщение Маура »

 
Всем доброго времени суток. Писама в другом разделе свою историю, но никто не откликнулся. А помощь мне сейчас очень нужна. Поэтому прошу не проходите мимо=)

История моя такова. Я встречалась с мужчиной. И я же его бросила. Для себя у меня есть оправдание этому поступку. Дело в том, что много я в этой жизни накосячила. Рано стала жить одна ( родители живы). Был в моей жизни алкоголь, наркотики, постоянные ночные тусовки. Я пила каждый день, пила много, и ничего мне было не надо. Потом была анорксия, потом больница, потом псих лечебниуа, потом булимия... И среди всего этого мне было не до жизни, не до любви, не до чего. одна сплошная депрессия. Но я все время молила Бога, что бы он помог. Постоянно плкакала. И вот пришел ОН. Сразу хочу сказать,что все это я поняла только СЕЧАС. не когда мы были вместе, а именно сейчас. Тогда я вообще не понимала, что происходит.Я вела себя как Удалено. Лякушка. И не пониала это. Я не верила в то, что меня могу любить ( невзаимная любовь была до этого), в то, что все вот так будет хорошо. Он свалился как гром среди ясного неба. Наши отношения я уже описывала в др теме. Но для меня они были идеальными. Он меня любил. Это правда. Я это понимаю особенно, когда есть с чем сравнить. Самое страшное, чтоя тоже его любила и люблю. Ведь как говорят, иногда что бы понят любишь ли, нужно уйти....

Прошло время. Я сходила в церковь. И на меня нахлынуло. Просто наваждение. Не спала, не ела. Все думала. Нахлынуло осознание того, какую колоссальную ошибку я совершила, какую боль я причинила человеку, и то он был моей судьбой, от Бога так сказать.Тогда я не думала, не анализировала...

Он сделал для меня столько, что... Я стала другой благодяря ему. Я ЗАХОТЕЛА жить. И только с нимя чувствоала себя цельной, живой, могла быть настоящей.

Итог всего этого. Я всеми правдами и неправдами добилась встречи с ним. Сказала, что люблю и жду, и что только с ним счастлива... До этого я ему ничего подобного не говорила, а наоборот. Мы просидели проговорили час. Вроде по ощущению ему было со мной хорошо. Но он сказал, что у него другая, что он собирается на ней жениться. Тут я растерялась, потому что при таком раскладе, я уже точно ничего поделать не могу. На чужом несчастье... Правда говорил он о ней без блеска в глазах, и вообще он не похож был на счастливого человека. Я чувствовала по его взгляду, что что-то еще есть ко мне... Потом он сказал, что у него встреча. Ему и правда звонили, и он и так опаздывает. Я начала говорить, что не выйду из машины, ну вообщем так. Он сказал, что встретимся завтра. У него еще моя весчь, и он предложил как раз встретиться и ее мне отдать. На завтра он мне не позвонил. Я позвонила сама. Он бросил трубку услышав мой голос. На этом все.

Что же происходит?
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Происходит то, что у него другая жизнь. Оставьте, пожалуйста, его в покое.
Слава, Богу, что он был в вашей жизни и помог вам измениться. Не надо его безпокоить. Вы не можете судить о его отношениях по тому - есть блеск в его глазах или нет.
Прошлое оставьте в прошлом..впереди у вас новая жизнь и новые отношения
Маура
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:17

Сообщение Маура »

 
Я понимаю, что у него другая жизнь. И рада за него. Человек заслуживает счастья.
Но меня не покидает чувство, что я ошиблась. Что это была судьба. И теперь ни я ни он не сможем быть счастливы. И с одной стороны вот это " он счастлив с другой, прошлого не вернуть", а с другой осознание ошибки и желание ее исправить.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Чтобы понять Любишь-Не Любишь... уходить необязательно.
Нужно отпустить и дать мужчине идти дальше, если сами отказались следовать за ним. Это самое лучше, что можно сделать - просто оставить.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Маура поблагодарите МЧ. что он для вас на многое открыл глаза, дал понять что есть любовь и много счастья, милосердия и тепла.Вам сейчас надо духовно очиститься, через таинства Церкви, переменить свою жизнь, постараться понять что вам надо изменить в себе, чтобы больше не допускать таких ошибок.А ваша счастье впереди, только до него надо дойти трудами внутреннего покаяния и благодарения Бога, ведь оно как дар для тех кто стремится к духовному совершенству.
Маура
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:17

Сообщение Маура »

 
Antares, а если я не должна его оставлять?

Братко, спасибо вам большое. От ваших слов стало легче. Я очень благодарна ему, можно сказать, что он меня спас.. даже душу разрывает... Только в от выходит, что я отплатила ему за все, что мне седелал злом. И поняла это только спустя столько в ремени. У меня и правда сейчас будто глаза открылись. Знаете, будто в пелене какой-то жила, замазанная, а тут вдруг все как на ладони, такое точное, четкое...

Мне до такой степени стыдно перед Ним, перед Богом, перед собой. Как можно было так поступить? как можно было быть такой малодушной, глупой и по-детски жестокой.

Ну какое там еще счастье впереди. Я упустила свое счастье. Мне сейчас кажется, что мне это все не проститься никогда.

Что значит очиститься через таинства Церкви? Я была в церкви заказывала О здравие на один раз и на пост, на родственников, его и себя. Я не особенно церковный человек.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Маура надо потихоньку воцерковляться, это значит изучить православное вероучение, часто ходит в храм исповедоваться и причащаться!Таинства Церкви это священнодействия, явленные в православных церковных обрядах, через которые верующим сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия.
счастье обязательно постучится к вам в дверь, вы только будьте в это время дома. Помоги вам Бог!!!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Маура, очень-очень давно у меня была история, местами похожая на вашу. Я тоже ушла от молодого человека, спустя год-полтора тоже стала задумываться, что вот было это, наверное, мое счастье, что я упустила очень важное и прочее, и прочее. К моменту новой встречи с мужчиной у него тоже, как в вашем случае, была другая. И вот однажды, постоянно варившаяся в этих своих мыслях, мне вдруг неожиданно, откуда-то изнутри, пришла в голову мысль: не надо стремиться быть с ним - он тебя погубит. Я, правда, не поняла тогда, откуда такая мысль возникла. Только теперь могу догадываться, что это Бог мне подсказывал. В итоге после внезапного озарения я оставила свои размышления.

Спустя лет 7-8 я случайно встречаю нашего общего с тем человеком знакомого. Разговорились, и из разговора я узнала, что тот мужчина женился, но семейная жизнь у него не складывается по его вине - он гуляет, ведет свободный образ жизни, развратничает; его жена сначала закатывала истерики, потом стала пить, потом пыталась покончить жизнь суицидом через таблетки, еще раз - пыталась выпрыгнуть из окна. В общем, я поняла, в какую жизнь я могла бы угодить, настои и свяжись с тем мужчиной.

Поэтому то, что мужчина с вами не хочет общаться - считайте за благо для вас. Свою миссию он выполнил. Теперь вы должны идти самостоятельно. А у него - своя история. Оставьте его в покое.
Маура
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:17

Сообщение Маура »

 
В том то и дело, что у меня в голове тоже мысль. Причем я долго зрела, не понимала, что происходит ос мной. С момента расставания, где-то спустя месяц, я стала сама не своя...Пошла в церковь... Потом дома расплакалась и вот среди всего сумбура, истерики, молитвы в голову пришла четкая мысль... Что ОН мой мужчина, а я его женщина, что все тогда было не просто так... Что я сделала ошибку, и что именно мы можем дополнять друг друга, делать счастливыми, настоящими... Я ведь даже не собиралась ему звонить ( не ответил на мое поздравление до этого). И тут раз уже набираю номер... Хотя сейчас я понимаю, что вот мне нужно было это время, что бы что-то понять... Но он уже не вернется. Это я тоже понимаю... Я дкмаю все, что дай он мне шанс, я бы смогла ему сказать, то, что никому никогда про себя не рассказывала, потому что грязь, потому что сама уже не верю, что это со мной было. Но шанса он мне не дал. Я знаю, что он не поверил мне, что он просто боиться. И эта другая. Если бы не она, я бы даже не сомневалась, вела бы себя по другому. Потому что я слышала в его словах сожаление. Но он такой мужчина, что будучи с одной, он только с ней.
Маура
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:17

Сообщение Маура »

 
Еще вы знаете, может это уже я тешу себя... Но мне не дает покоя, почему он не хочет вернуть мою вещь. Это одеяло. Может думает, что нафиг оно мне сдалось. Но летом мне без него никак, новое придется купить.))) Но конечно это я вполушутку, одеяло для меня мелочь и правда. Так вот, мы ж просто договорились, что он его завезет, что б у меня уж точно не было поводов его доставать.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Не выдумывайте того, чего нет. Женщины склонны дорисовывать ситуацию до того, чего им бы хотелось.

Вещь он вам не отдает,потому как не хочет с вами видеться, поскольку вы снова начнете ныть, канючить, говорить ему о том, о чем ему бы разговаривать не хочется, просить вернуться, рассказывать о своей любви. Или же он просто хорошо относится к своей новой избраннице и не хочет, чтобы у него возникли проблемы из-за этой встречи. Не обижайтесь, но вы для него уже пройденный этап, у него новая девушка.
Или же - весь вероятный вариант - ему все равно, вернется ли к вам ваша вещь или нет.

Мой бывший кавалер почти полгода не вспоминал о том, что у меня ключи от его квартиры, а я - что у него там мои вещи. И не потому, что мы таким образом хотели придержать друг друга. Нет. Просто мне было лень ехать, несмотря на то, что вещи были мне очень нужны, а ему было все равно на ключи. В конечном счете мы обменялись вещами, но это было сделано тогда, когда никому ничего не было нужно
Маура
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:17

Сообщение Маура »

 
То есть вы все мне говорите, что правильно оставить его в покое? Даже если я вот знаю, чувствую, что... ну как сказать... Ведь в период наших встреч я не задумывалась ни о чем. Я не анализировала его поступки, слова. А вот на трезвую голову я понимаю, что это и бвла любовь. Я просто знаю, что мы еще с ним пересечемся. Хотя.... Вот мне мама говорит, что еслия ушла от него. Причем делал я это не раз за период наших отношений, то значит не спроста. Сейчас я настолько измучилась и стрепалась, что решила не думать об этом, жить своей жизнью и верить в хорошее=) Все что могла и считала нужным я сделала.

Спасибо Вам, ребята, за поддержку, спасибо этому форуму, за то, что он есть, за то, что существуют люди, которым не безразличны проблемы других. Я здесь нашла очень много полезного и поддерживающего меня=)ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
А милых нас,дам, с наступающим! Любви, внимания, и душевной гармонии!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»