как научиться жить без него?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
У вас уже 5я страница.. И опять все по тому же кругу. работайте над собой. без этого ни один психолог, ни один человек вам не поможет. думаю, проблема в том, что вы действительно любите побыть жертвой.
Диагностика семейных отношений
Lindy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:41

Сообщение Lindy »

 
Жертвой быть не хочется :roll:
Стараюсь жить на позитиве, изучаю форум, занимаюсь собой... Тем более что времени для себя у меня появилось довольно много). И вот я уже думаю, а почему я должна гробить себя и убиваться из-за человека, которому на меня наплевать? Постепенно приходит спокойствие, работоспособность, мысли приводятся в порядок... Нет, бывает конечно грустно и одиноко, но когда это проходит - появляется какое-то чувство гармонии, как будто все так, как и должно быть. И вот стоит мне наконец смириться с тем, что я его потеряла, как он тут же объявляется! Написал смс "Ну как тебе без меня? Нашла мужика?" От смс меня всю затрясло, но скорее от неожиданности, чем от проснувшейся надежды... Отвечаю "нормально :) ". Он продолжает "Значит и не любила меня никогда, раз нормально"
Что вы об этом думаете? Отвечать дальше? И если да, то что? Не хочу чтоб меня снова затянуло в бездну...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Не отвечайте на такие..ммм... неумные смс. Он же просто поводок подергивает.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Lindy, конечно, не отвечать! Это же самая настоящая провокация и в грубой форме. Вы пишите о себе, о гармонии! Это прекрасно. А теперь вопрос: зачем Вам себя вовлекать в эти грязные игры?! Себя то уважайте. Пусть пишет, что хочет. Даже не читайте - не травмируйте себя и не привносите в свою жизнь негатив!
Lindy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:41

Сообщение Lindy »

 
Спасибо за советы, я решила так и сделать. Просто в какой-то момент мне показалось, что он скучает, что ему тоже больно, и мне стало жалко его... Но скорее всего он просто удивлен тем что я не звоню и не пишу ему уже больше недели (мы на больший срок никогда не расставались, и я всегда в итоге ему звонила), и решил убедиться в том, что я еще люблю его, жду, скучаю)). Ведь одни из его последних слов были такие:" Ты никогда не найдешь никого лучше меня, все будут тебя использовать, будут изменять. А ты будешь всю жизнь жалеть, что потеряла меня и ночами лить слезы в подушку..." А по поводу содержания самих смс - это его манера общения такая. Он, чтобы подстраховаться, не признается сам в чувствах, он сначала хочет их выведать у меня. Так было всегда (кроме конечно его пика влюбленности), даже когда он первый раз решил признаться в любви)).

Я тут стала задумываться... Почему, когда нас, девушек, бросают, обижают, издеваются, мы их чуть ли не ненавидим, обвиняем во всем, плачемся; а через какое-то время полностью их оправдываем, скучаем, забываем все плохое, виним во всем себя, любим еще сильнее? Может не у всех так, но у многих девушек заметила такую тенденцию. И как тут отделить чувства от разума? Какую-то злую шутку с нами играют наши эмоции. Почему мы влюбляемся и чаще зависим от тех парней, котрые поступают с нами плохо?

А если я действительно провоцировала большинство ссор с моим молодым человеком? Может он, как и практически любой парень, хотел быть главным в отношениях, а я ему этого старалась не позволять. Может в силу своего характера, из-за того что не умею подчиняться, а может просто не видела в нем лидера. И что тогда, мне нужно было стать более мягкой и женственной с ним? Но это получается сломать себя. Разве это принесет мне счастье? Может быть есть на свете человек, с которым мне будет легче?
Ведь бывают люди, которые просто не подходят друг другу по характеру? Или вы скажете, что если есть любовь, то несовместимости быть не может? Люди бывают слишком слабы, чтобы бороться за создание семьи и идут более легким путем, уходят и ищут дальше "своего" человека. Так трудно сделать выбор и не ошибиться. Я свой выбор сделала и так не хочется жалеть потом об этом всю жизнь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Lindy писал(а):Просто в какой-то момент мне показалось, что он скучает, что ему тоже больно, и мне стало жалко его... Но скорее всего он просто удивлен тем что я не звоню и не пишу ему уже больше недели (мы на больший срок никогда не расставались, и я всегда в итоге ему звонила), и решил убедиться в том, что я еще люблю его, жду, скучаю)). Ведь одни из его последних слов были такие:" Ты никогда не найдешь никого лучше меня, все будут тебя использовать, будут изменять. А ты будешь всю жизнь жалеть, что потеряла меня и ночами лить слезы в подушку..." А по поводу содержания самих смс - это его манера общения такая. Он, чтобы подстраховаться, не признается сам в чувствах, он сначала хочет их выведать у меня. Так было всегда (кроме конечно его пика влюбленности), даже когда он первый раз решил признаться в любви)).
Lindy, Вы обратите внимание, как много Вы о нем пишите и думаете. Это ЕГО жизнь, а не Ваша. Вы за себя думайте. Как Вам будет комфортно и хорошо. Он живет СВОЕЙ жизнью, так и Вы живите СВОЕЙ! Он, он, он.... Да нет его рядом с Вами! Что ж Вы не живете своей жизнью. Одни домыслы, догадки и размышления. О себе думайте - НАПРАВЛЯЙТЕ все мысли к себе. Внутрь себя. А его оставьте в покое.
Lindy писал(а): Я тут стала задумываться... Почему, когда нас, девушек, бросают, обижают, издеваются, мы их чуть ли не ненавидим, обвиняем во всем, плачемся; а через какое-то время полностью их оправдываем, скучаем, забываем все плохое, виним во всем себя, любим еще сильнее? Может не у всех так, но у многих девушек заметила такую тенденцию. И как тут отделить чувства от разума? Какую-то злую шутку с нами играют наши эмоции. Почему мы влюбляемся и чаще зависим от тех парней, котрые поступают с нами плохо?
1. Читайте Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно..."
2. Перечитайте свой первый абзац, попробовав абстрагироваться от того, что это пишете Вы. Вы можете быть женой, любовницей, хозяйкой своему мужу, но не МАМОЙ. "Мне стало его жалко..." - если человеку (любому) нужна помощь - можно: а) посочувствовать, если это горе и б) (еще лучшее) помочь... Жалость - убивает. При чем - Вас.
3. На Ваш последний вопрос ЧЕТКО очень ответит Р.Норвуд.
А в целом - надо учиться ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью и думать ЗА себя.
Это не значит, "я - центр мира" - это значит: я личность, я люблю себя и уважаю, я хочу и достоит счастья, просто потому что я живу, а значит я хочу сделать других счастливыми - не во вред себе, а во благо - это называется разумный эгоизм.
Lindy писал(а): А если я действительно провоцировала большинство ссор с моим молодым человеком? Может он, как и практически любой парень, хотел быть главным в отношениях, а я ему этого старалась не позволять. Может в силу своего характера, из-за того что не умею подчиняться, а может просто не видела в нем лидера. И что тогда, мне нужно было стать более мягкой и женственной с ним? Но это получается сломать себя. Разве это принесет мне счастье? Может быть есть на свете человек, с которым мне будет легче?
Ведь бывают люди, которые просто не подходят друг другу по характеру? Или вы скажете, что если есть любовь, то несовместимости быть не может? Люди бывают слишком слабы, чтобы бороться за создание семьи и идут более легким путем, уходят и ищут дальше "своего" человека. Так трудно сделать выбор и не ошибиться. Я свой выбор сделала и так не хочется жалеть потом об этом всю жизнь.

И опять, смотрите: он, он, он.
КАКОЙ Вы хотите быть?! Женственной и мягкой, а Вы сдержанная? Хотите - будьте! Стремитесь к этому. Не ради кого-то - ради себя. С Вами рядом будет человек, который это оценит. Именно этот человек, а не тот, кого Вы будете жалеть.
ЛЮДИ НЕ СЛАБЫ. Они ленивы! И жутко ленивы. Каждому дано с рождения все: добро, умение любить, и главное - себя любить - ребенок любит себя и всех в силу того факта, что он жив. Куда это потом все исчезает?! ВОТ, что надо возвращать - ЕСТЕСТВЕННУЮ любовь к себе. Ту, что дарована каждому от рождения.
Преодолевать себя - сложно. Это надо наступать себе на горло. И начинается: а зачем? Да ведь я такой, да я не буду.... Нууу... не будешь - так и будешь сидеть в том, что тебя доводит до истерик и не знаю, чего еще. Корень зла в самом человеке. Ищите свои ошибки - это Ваш путь к выходу из ситуации. Ошибки - наши друзья - они нам указывают, в чем нам надо измениться и к чему стоит стремиться, и куда вляпываться не стоит.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Lindy, обращаю Ваше внимание, что на 7 странице тема будет закрыта. Согласно Правилам форума. Пишите четко и по существу. Всех Вам благ. /KaterinaT/
Lindy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:41

Сообщение Lindy »

 
И снова всем здравствуйте! :) Давно я сюда не писала...
Хочу поделиться с Вами последними новостями. Кажется у меня получилось... Я избавилась от зависимости! Живу свободной и счастливой жизнью! :) Мой бывший МЧ вот-вот женится. А меня это никак не трогает. Хотя счастья я ему не желаю)))
Вот так хорошо закончилась моя история. А мне раньше казалось что я здесь чуть ли не самая безнадежная)). Как же здорово, что все получилось так, как получилось! :)

Спасибо всем, кто мне писал, поддерживал, ругал, советовал, направлял на правильный путь! Все это было не зря! Всем Вам счастья, любви, Вы этого достойны!!

Огромное спасибо Вам, Luchik! Надеюсь у Вас все будет замечательно!! :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Lindy, спасибо, что поделились такими замечательными новостями!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»