Можно ли вернуть ушедшие чувства...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Инна_83
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:43

Можно ли вернуть ушедшие чувства...

Сообщение Инна_83 »

 
Ушел любимый человек.... Сейчас мозг судорожно прокручивает один вопрос:"Что делать"?"Как вернуть"?и можно ли?В последнее время у нас разладились отношения.Любимый(ах,забыла добавить,что мы еще в разных городах)стал уделять меньше времени,внимания,стал менее ласковым..я это сразу почувствовала и пыталась выяснить причину.Нет,я не устраивала скандалов,не даваила,осторожно выпытывала,в чем дело.У него был тяжелый период-проблемы с работой,да еще и приболел...Этим и объяснял причину своей "пассивности" и давал мне надежду,что все обязательно будет хорошо.Я даже у него спрашивала,может причина во мне,в его отношении ко мне...Он говорил,что только в его апатии,просил понять его и я пыталась..Но через пару дней не выдержала,произошел у нас опять разговор,бесконфликтный,но милый мне заявил,что нам лучше расстаться...Чувства угасли и все в этом роде!Но он не смог объяснить,почему он пару дней назад говорил обратное... Я его очень люблю,очень дорожу нашими отношениями и ценю его.Я не встречала таких удивительных людей!Да,я сильная,я справлюсь,все переживу..но я не могу сидеть сложа руки.И если есть хоть один шанс его вернуть,я должна им воспользоваться!но только что мне делать-ума не приложу!ПОМОГИТЕ,ПРОШУ!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Сначала надо понять в чем причина его отношения к вам, почему так быстро у него пропали к вам чувства и он решил расстаться.Это нужно знать, для того чтобы понять нужен ли вам такой человек, который сегодня любит а завтра нет.Поймите это такой звоночек, который показывает что у человека не стабильное чувство и ощущения к вам, он парень настроения, все у него меняется..
Инна_83
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:43

Сообщение Инна_83 »

 
Я не могу понять..я унего спрашивала,он говорит,что сам не знает.Вот говорит,прошли чувства и все тут.Я абсолютно не понимаю,как так случилось..Поэтому не могу спокойно пережить этот период.Сейчас мы общаемся "привет-как дела" и дальше разговор не продолжается.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ох, Инна, как же ваша история мне напомнила мою двухлетней давности. Знать бы тогда, что вот точно такие настроения моего тогдашнего кавалера станут началом конца наших отношений, сразу бы порвала, а не растягивала бы агонию еще на год с небольшим.

Причин охлаждения чувств к вам может быть много, а может быть и одна - влюбленность в другую девушку. Важно ли доискиваться до истины? Из своего опыта скажу, что лучше не надо. Во-первых, это ничего не изменит, а во-вторых, вы только себе сделаете больно. Да, сама история неприятная, но факт есть факт - ушла влюбленность. Не надо настаивать на чем-то, не надо просить, пытаться удержать его, вымаливать о чем-то.

В общем я соглашусь с мнением Братко - это не просто звоночек, а набат. Поверьте, подобного рода проявления говорят о том, что дальше все будет только хуже. Непостоянный в своих чувствах человек и дальше будет непостоянен, и этим он будет вам делать с каждым разом все больнее и больнее. Так что вам стоит серьезно задуматься о том, а стоит ли за него бороться и нужны ли такие вот непостоянные отношения. Ведь только представьте - вы женаты, у вас ребенок, а ваш муж к вам приходит и говорит, что, мол чувства притупились, надо разойтись, поскучать. Вам это надо? Думаю, что нет. Такой человек для серьезной семейной жизни не подходит. Он ненадежен.

Я в свое время подумала, что охлаждение со стороны моего молодого человек носит случайный характер, так, "показалось" ему. И поэтому настояла на продолжении отношений. Но спустя какое-то время это его непостоянство стало повторяться все чаще и чаще, я для него перестала существовать, он стал все больше и больше проводить время с теми, с кем ему не было скучно, кто доставлял ему эмоции. В итоге мне становилось все больнее и больнее. Так что Инна, лучше уж сейчас разорвать, чем затягивать эти страдания.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если прошли надо это принять, знаете насильно мил не будешь, а вот о себе надо подумать, причем основательно, чтобы эта ситуация не нанесла вам психологической травмы.Конечно отношения и чувства доверия ни чем не перечеркнуть и всего доброго и хорошего, что у вас было, но главное ведь Любовь-правильно, только настоящая, которая будет жить всегда.А нужен ли вам не любящий вас человек, у которого то загорается то угасает это чувство.?Это не постоянство признак не добрый, это реальность того, что вскоре последуют измены и ложь, поэтому не держите его, пускай идет себе с миром...
Инна_83
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:43

Сообщение Инна_83 »

 
спасибо Вам большое за ответы!Эх,головой то все понимаю,а сердцем-нет!тяжело в это поверить,это все принять и самое главное-ЗАБЫТЬ!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вам как раз сердце и пытается сказать, что надо оставить МЧ с его непостоянством. Голова тут ни при чём.
Поверить, что всё прошло, действительно трудно, но в таком случае стоит просто принять ситуацию. Не анализировать сейчас, позднее Вы всё поймёте. А сейчас не грузитесь вопросами "Как же так?" и "Почему?".
Причин может быть действительно много и таких, о которых Вы даже не догадываетесь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»