Любовь на расстоянии. Есть ли шанс выжить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Любовь на расстоянии. Есть ли шанс выжить?

Сообщение Melisa »

 
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Ситуация очень непростая. Я познакомилась с мужчиной в интернете, на сайте православных знакомств, и все было хорошо, мы долго общались, было взаимопонимание и любовь, и мы бы поженились, но он захотел уехать из России в другую страну, чтобы обустроить новую жизнь. Ему не нравится российская система, но кому она нравиться? До своего отъезда он приезжал ко мне (мы жили в разных регионах). Я его познакомила со всеми близкими, и в общем он всем понравился, не считая некоторых деталей. Мы общаемся уже 1,5 года, полгода он в другой стране. Из всего этого времени в живую мы виделись две недели. А еще, узналось, что он заключил фиктивный брак, чтобы получить гражданство, живет в одной комнате с этой девушкой. Меня это мучает, я все время переживаю, ревную. Да и сколько его мне еще ждать - неизвестно. Когда он получит гражданство, когда всанет на ноги сказать невозможно. Сейчас я учусь в институте, скоро получу диплом, но после получения он не сможет меня забрать,некуда пока меня привести. Все мои родственн! ики, друзья боятся, что я напрасно потеряю время, ожидая его. В тайне от него общаться с другими, как мне советают, я не могу, это было бы подло. Вчера сказала, что буду знакомиться с другими. Мне нужен совет, как поступить. Правильно ли я сделала? Хоть я сказала, что буду знакомиться, реально не смогу этого сделать. Когда я сказала ему об этом, он был очень злой. Я поняла, что не могу уйти от этого человека, он близкий и родной для меня, но оставаться так тоже не может, я постоянно терзаюсь сомненьями.Я понимаю, что нужно доверять, но это так сложно... Очень жду ответа на мое писмо, потому что в отчаянии...
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Правильно вам советуют.Интернет это возможность знакомство. но через него невозможно узнать человека.Вы виделись 2 недели, это слишком мало, чтобы делать выводы о человеке, поэтому будьте честной перед собой и перед ним...Не спорю отношения на расстояние возможны, но только когда реальное общение достаточно часто.
Ищите своего суженого поближе...
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
В тайне от него я не могу этого делать, не позволяет совесть и вообще элементарное уважение к нему. Совсем не общаться с ним я тоже не могу, не представляю себе жизнь без него. Трудно поверить в любовь на расстоянии, но мы реально близки друг с другом. Часто общаемся по скайпу. :cry: :cry: :cry:

Очень хотелось бы почитать советы священика, чтобы поступить по-христиански.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Опишите ваши отношения?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если в ваших отношениях есть некие обязательства друг перед другом это один вопрос, а если нет, то есть возможность честно и открыто сказать что такие отношения на расстояние вас не устраивают, вот и все.
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Мы познакомились на православном сайте, общались сначала только по аське, созванивались, он тогда жил в другом городе, далеко от моего. Потм мы начали общаться по скайпу почти каждый день, много разговаривали, хотели создать семью, мечтали о своем доме, наших детях, я вижу его отцом своих детей, он сильный мужественный, ответственный, работящий, хозяйственный, семейный человек. Но бывает очень грубым и черствым. Где-то через полгода нашего общения он приехал ко мне, жил у меня дома с братом, я жила с мамой, с отчимом. Мы много времени проводили вместе,и нам нравилось быть вместе. Правда, он мне не весь открывался, а я буквально все ему открыла, что в душе. Интимных отношений у нас не было, так как я сразу сообщила, что до свадьбы ничего не будет. Потом он уехал, много общались по скайпу, я все равно была счастлива с ним. Этой осенью он уехал заграницу, чтобы создать там условия для жизни нашей семьи, так он говорил. Но потом выяснилоь, что он заключил фиктивный брак, живет с ней, иногда вижу, что спит он раздетый, все это меня смущает, тревожит. В интернете нашла информацию, что при таких обстоятельствах они должны прожить где-то два года, чтобы получить гражданство. Это очень большой срок. Но его это не пугает. Он говорит, что любит меня и хочет, чтобы я была его женой.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Очень у вас тревожная ситуация, расстояние да еще этот фиктивный брак...Простите, но мне кажется надо прислушаться к старшим....
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Вообще, я ему прямо сказала вчера, что буду общаться, знакомиться. Только мне, если честно, вообще не хочется ни с кем общаться.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Юлия, мне очень странно читать, что православный человек позволяет себе вступить в фиктивный брак. Возникает большой вопрос.
А чем ещё подтверждается его православное мировоззрение, кроме анкеты на православном сайте знакомств?

Да и чисто с мирской точки зрения что такое фиктивный брак? Он подразумевает, что выгоду от вступления в него извлекают обе стороны. Молодой человек - возможное гражданство. А его фиктивная "жена"? Ради чего она с ним?

По поводу общения с кем-то ещё - Вы не торопитесь, не нужно. Лучше побыть одной, до конца разобраться с этой ситуацией.

Юля, священник на форуме отвечает в отдельном разделе https://nelubit.ru/viewforum.php?f=15 - создайте тему, Вам ответят.
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Он говорит, что знаком с ее родителями, пришел к ним домой и попросил о помощи, они также, как и он сбежали из России. Что помогает из-за доброты душевной.

Может,я чего-то непонимаю, объясните, в чем грех вступления в фиктивный брак, если не обманываешь друг друга. Он хочет обеспечить счастливое будущее своей семье.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
СТранная ситуация... фиктивный брак. Получается тут у многих, гулящих людей, чьи половинки на данном форуме, тоже ведь своего рода фиктивный брак.

Общение по интернету - всего лишь буквы на экране, к которым мы прикрепляем образ из головы. Интернет интернетом, но общаться и встречаться нужно в живую. Можно двигаться на встречу друг к другу и через расстояния, если вы два взрослых человека. Можно ждать и год, и два, и три, если вы сами этого хотите.

Самое важное в любом случае отдавать отчет ситуации, своим возможностям и как далеко вы сами можете зайти. Ведь, если Любишь, то придется терпеть. Если Любовь взаимна - нужно стремиться к объединению.

По поводу молодого человека - странно слышать о том, чтобы чего-то достичь - надо уехать за границу. Здесь в России есть возможности, есть условия. Выбор есть всегда. Россия не такая страшная страна.
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Спасибо большое за ваши советы, вы мне очень помогли. правда решения не могу принять. Но, думаю, что время все расставит на свои места
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
[quote="Antares"]
Самое важное в любом случае отдавать отчет ситуации, своим возможностям и как далеко вы сами можете зайти. Ведь, если Любишь, то придется терпеть. Если Любовь взаимна - нужно стремиться к объединению.quote]

Да, все правильно, но с одной стороны понимаю,что два-три года - это огромный срок, тем более для отношений, который больше виртуальные, но с другой стороны - смотрю на него, и понимаю, что не могу без него...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
почитайте www.realove.ru . Там написано о любви, попробуйте разобраться в своих чувствах и в своем состоянии.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Юля, знаете, такое ощущение что человеку безразлична Ваша боль, Ваши желания и ценности. Вы пишите, как Вы относитесь к Вашим отношениям и Вашей будущей семье, пишите что не можете общаться с другими, пишите о своем понятии предательства. Я с Вами во многом согласна. То есть, например я думаю так же как и Вы.
А Ваш молодой человек? Он как всё видит и представляет? Вообще-то, когда видишь человека в своем будущем, то не станешь уезжать от него, не обговорив всё обоюдно. И если тот человек будет против, то никуда и не поедешь. Потому что этот человек тебе дорог. У меня не сложилось впечатления, что Вы дороги ему.
И я очень хорошо понимаю Ваши терзания, Ваше недоверие, ревность и сомнения. У любого человека в Вашей ситуации были бы такие же переживания.
Мне кажется, нужен серьезный разговор на тему "как ты видишь наше будущее". Хотя если честно, считаю что инициатором такого разговора должен быть мужчина. Потому что когда мужчина любит, он сделает всё, чтобы любимая была рядом. Он не сможет держать её в неопределенности годами
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Юлия_К писал(а):Он говорит, что знаком с ее родителями, пришел к ним домой и попросил о помощи, они также, как и он сбежали из России. Что помогает из-за доброты душевной.


Юлечка, очнитесь! Какая доброта душевная? Вы бы свою дочь выдали бы замуж за какого-то знакомого, только чтобы помочь этому знакомому?
Здесь либо есть какое-то чувство со стороны девушки, либо я совершенно не понимаю ни девушку, ни родителей.
А если есть чувство, то молодой человек ОБМАНЫВАЕТ девушку, взяв в жены, ИСПОЛЬЗУЕТ её, чтобы достичь своих корыстных целей. Что, как Вы понимаете, совсем не красит его, увы.
Юлия_К писал(а):Может,я чего-то непонимаю, объясните, в чем грех вступления в фиктивный брак, если не обманываешь друг друга. Он хочет обеспечить счастливое будущее своей семье.
В том, что обманываешь Бога.
Нельзя построить счастье, идя по головам и нарушая заповеди.

Юля, выше была дана ссылка на realove.ru Из этого ресурса Вы можете почерпнуть понятие семьи в православном понимании, и тогда, я думаю, отпадут все вопросы о том, почему нельзя заключать фиктивный брак...

И ещё очень Вам рекомендую ознакомиться с понятием любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Сегодня разговаривала со священником, спрашивала совета на счет этой ситуации. Он сказал мне, что родители не всегда правы и что в делах личных лучше прислушиваться к своему сердцу, что оно говорит. Попросил не принимать пока никакого решения, пока не закончиться пост, молиться и поститься, по мере возможности. Парню тоже самое посоветовать. Это очень мудрый совет, я так и поступлю.
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Дело в том, что он ждал четыре года, чтобы получить разрешение на выезд из России, он старается, там заграницей мигрантам очень непросто, деньги очень трудно достаются. Я не думаю, что он обманывает ту девушку, нет. Он на такое не способен.

На счет фиктивного брака, для меня печать в паспорте не имеет никакого значения. Это только штамп. Настоящий брак-это венчание, это благословение Бога.Это - неразделимая нить!
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Я бы отдала замуж, вот сейчас, после того как сама пережила это. Эти люди тоже приехали из России, тоже пережили все, что он сейчас переживает. Это сложно понять, пока не побудете в такой ситуации. Они понимают, поэтому согласились помочь...
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
он ждал четыре года, чтобы получить разрешение на выезд из России

Значит он в стране легально,имеет вид на жительство.Зачем ему фикт.брак?Он уехал в Германию?
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Нет, все не так. И какое вообще это имеет значение, важно другое.

Спасибо большое за ответы. Я была в отчаянии, не знала, что делать. Сейчас все нормально, буду ждать Пасхи для принятия решения. Пасха-это счастливый весенний Праздник, поэтому у меня позитивный настрой.

Чем все закончиться, я расскажу.

Всем желаю добра, любви и неподдельной радости.
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Из жития Святого Иоанна Кроншатдского, https://www.pravoslavie.ru/put/28882.htm
"Брак о. Иоанна, который требовался обычаями нашей Церкви для иерея, проходящего свое служение в миру, был только фиктивный, нужный ему для прикрытия его самоотверженных пастырских подвигов: в действительности он жил с женой, как брат с сестрой."
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»