помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЯнаS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:22
Откуда: Россия

помогите!

Сообщение ЯнаS »

 
Летом начала встречаться с мужчиной на 4 года меня моложе. Я Близнецы, он-Рак. Был женат, есть сын 5-ти лет. От жены ушёл из за её измен, потом вернулся, но, ни чего не изменилось, опять ушел. Когда мы встретились, я не обратила на него внимания как на потенциального партнера, т. к. была озабочена разрывом со своим молодым человеком. Единственное его глаза и взгляд запали как то мне в душу. А потом друзья общие начали рассказывать, что он очень мной интересуется. Начали встречаться. Он очень подкупил меня своей заботой. Рядом с ним я чувствовала себя настоящей женщиной. Такого отношения к себе я никогда не видела. Все лучшее для меня, все как захочу Я.апельсинов ночью-сейчас принесу, мороженого-я купил тебе все сорта какие были, потому, что не знал какое ты любишь. Вообщем я не знаю, как описать. Мне было ОЧЕНЬ хорошо с ним. И по натуре своей он очень добрый и честный человек. Потом я сняла квартиру и стала жить отдельно от родителей. Он приходил помогал мне, что то починить, сделать. Оставался на пару дней, но всегда уходил туда, где он жил. Как то я предложила ему остаться, он начал говорить, что боится, не знает чего, не готов. Потом он всё таки перебрался как то ко мне. Прожили мы с ним 2 месяца, как говорят душа в душу. Я была самая счастливая в это время. Даже мелких ссор у нас не было. Если я начинала, где, то возмущаться он как то умело сводил всё на нет. Да и злиться то на него у меня повода не было. Он мне всё рассказывал, о работе, о каких то сложностях, о ребенке. Единственное что меня напрягало, что ему постоянно звонила бывшая жена. А общие друзья рассказали что она, вместе со своими родителями очень хочет его вернуть обратно. Как то мы с ним обсуждали их отношения, и он сказал, что никогда туда не вернётся. Вообщем эти 2 месяца я жила в сказке. Друзья все говорили, что я изменилась. Вся свечусь изнутри, всегда в прекрасном настроении. Потом у него случилась проблема с работой, их фирму закрыли, и он начал очень сильно переживать. Мы перестали заниматься сексом, хотя всю ночь он всё равно меня держал в своих объятьях и продолжал так же относиться. Я молчала, что переживаю, что он меня вдруг перестал хотеть, думала, переживает, не до этого ему. Вообщем как то у меня было плохое настроение, и он как, то грубо ответил мне по телефону, чего никогда себе не позволял. Я сидела его ждала, но меня уже "перемкнуло" из-за всего. Он пришел, от порога извинился, что грубо ответил, что сегодня день такой, все его вывели, и жена бывшая звонила со скандалами. И тут бы мне замолчать, но меня понесло высказывать все свои претензии насчёт, секса, бывшей жены и т. д. Вообщем разговор затянулся на пару часов. Начала пытать его, любит ли он ещё свою бывшую, что, да как. Он долго пытался не отвечать, потом сказал, что какой то частью своей души ещё да. Ну, я перекинулась на наши отношения, что, да как он видит, что я значу для него. И он сказал, что каждый день об этом думает. Что опять же чего то боится. Что ему очень хорошо со мной и это его напрягает, потому, что ТАК не бывает хорошо и долго так быть не может. Что уже, наверное, надо переводить наши отношения в другое русло, но потом уже так хорошо не будет. Что он понять не может, нужны ему эти отношения или нет. Сказал, можно я уйду, подумаю над своими ошибками, разберусь в себе. Если сможешь подождать, все будет хорошо. Но меня уже было не остановить. Я начала говорить, решил уходить-уходи навсегда. Или думай здесь, как говорится "не отходя от кассы". Он покурил на балконе и сказал: «извини, заяц, я пойду» Я предупредила, что обратной дороги не будет, он сказал, что понимает это, но уйдет. Взял свой ноутбук и ушёл.....Я подождала пару дней, сильно переживала, ждала. Он не звонил. Позвонила сама. Живет у брата сейчас. Говорю, давай возвращайся, мне плохо без тебя, жду-посмотрим, говорит, заяц. Ты же понимаешь, что лучше не будет???? А мне и лучше то не надо. У меня он-самое лучшее, что было в моей жизни. Сказал, перезвонит позже поговорим. Теперь телефон постоянно выключен, когда включает на мои звонки-не берёт трубку. Даже с 8 марта меня не поздравил. Вчера звонила его маме, она на Украине живет. Она говорит, что тоже не может до него дозвониться. Все время выключен телефон. Вчера вот по телефону с ней и познакомились. Она сказала, что он, когда звонил ей всё время обо мне очень тепло и нежно говорил. Вообщем это тянется 2 недели уже. Я не знаю, что мне делать. Каждый день жду его, но уже теряю надежду и от этого становится ещё больнее. Вещи свои он, почему то не приезжает забирать. Я уже ничего не понимаю. И не знаю, как мне быть. Я не хочу его терять, но и насильно, же мил не будешь. Не могу понять, что у него происходит, чего ждать и что делать, что думать.
Диагностика добрачных отношений
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Яна, я почти все поняла..Типичная история..Прости, обозначьте его и свой возраст. Хотя и так все ясно..

Яна, Вы торопитесь в отношениях, как любая молодая не слишком или просто неопытная девушка..Вы торопите отношения, торопите его, себя. В принципе, это все правильно. Аккуратность и оценка в отношениях приходит с опытом.Но это так, от-но Вашего вопроса..

А от-но реально обстоявший дел. Мужчина женат, как я понимаю, официально еще? Или я что-то пропустила. Яна, не трогайте мужчин, не разведенных и не решивших хотя бы на 70% что им делать дальше. Поверьте, это путь в никуда...как правило..
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
На будущее...Принцип "не отходя от кассы" к сожалению, при всем нетерпении женщин (обоснованном, часто) с мужчинами работает с точностью до наоборот. Даже в лучших раскладах. Так что, учитесь набираться терпения и женской мудрости/хитрости..
ЯнаS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:22
Откуда: Россия

Сообщение ЯнаS »

 
Ledy A писал(а):Яна, я почти все поняла..Типичная история..Прости, обозначьте его и свой возраст. Хотя и так все ясно..

Яна, Вы торопитесь в отношениях, как любая молодая не слишком или просто неопытная девушка..Вы торопите отношения, торопите его, себя. В принципе, это все правильно. Аккуратность и оценка в отношениях приходит с опытом.Но это так, от-но Вашего вопроса..

А от-но реально обстоявший дел. Мужчина женат, как я понимаю, официально еще? Или я что-то пропустила. Яна, не трогайте мужчин, не разведенных и не решивших хотя бы на 70% что им делать дальше. Поверьте, это путь в никуда...как правило..


мне 34,ему 30.Разведён уже больше года
Melisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:33

Сообщение Melisa »

 
Отпустите ситуацию, не ждите его. Переключитесь на что-то другое, постарайтесь не думать, а просто жить сегодняшним днем.Поменяйте что-нибудь в своей жизни, например прическу, стиль, мебель переставьте, в общем постарайтесь начать новую жизнь.
Если это Ваш человек, Вы обязательно будете вместе. Просто нужно подождать.Перетерпеть.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Ясно. Яна, думала, Вы совсем молоденькая:)

Тогда по-другому скажу. Да..мне понятна Ваша настойчивость, хотите определенности..Но похоже, этот мужчина в ней не нуждается.Выше идет совет отпустить. Знаете, ничего больше не остается.Вы и мужчина в довольно зрелом возрасте, чтобы принимать серьезные решения. Вас подкупило его ухаживание..а потом разочаровала такое скоропостижное ретирование..Понимаю..

...«извини, заяц, я пойду» Я предупредила, что обратной дороги не будет, он сказал, что понимает это, но уйдет.. -

подождите, но скорее всего, начнутся традиционные качели. Читайте форум. Мне он очень помог в понимании многих жизненных ситуаций. Либо терпение, выжидательная позиция..Но мне в моем /почти таком же возрасте/)) было бы жаль времени))
ЯнаS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:22
Откуда: Россия

Сообщение ЯнаS »

 
Юлия_К писал(а):Отпустите ситуацию, не ждите его. Переключитесь на что-то другое, постарайтесь не думать, а просто жить сегодняшним днем.Поменяйте что-нибудь в своей жизни, например прическу, стиль, мебель переставьте, в общем постарайтесь начать новую жизнь.
Если это Ваш человек, Вы обязательно будете вместе. Просто нужно подождать.Перетерпеть.

Спасибо за совет.Постараюсь,хоть и тяжело думать,что его в моей жизни больше не будет
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Обиделся он наверное, вот бедный и не приходит.Если серьезно, когда человек говорит что где то там в глубине что то осталось к прошлой жизни,это сигнал к бедствию.Остаться может не только к бывшей жене, но и к свободной жизни, которая так привлекает своими соблазнами.А в 30 лет мужчина имеет уже огромный опыт общения с женщинами, и способен не напрягаясь найти новую пассию для утешения и поддержки.
ЯнаS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:22
Откуда: Россия

Сообщение ЯнаS »

 
Братко писал(а):Обиделся он наверное, вот бедный и не приходит.Если серьезно, когда человек говорит что где то там в глубине что то осталось к прошлой жизни,это сигнал к бедствию.Остаться может не только к бывшей жене, но и к свободной жизни, которая так привлекает своими соблазнами.А в 30 лет мужчина имеет уже огромный опыт общения с женщинами, и способен не напрягаясь найти новую пассию для утешения и поддержки.


Я знаю точно,что он живёт у брата и вообще ни куда не ходит.Я просто не знаю стоит ли ещё надеяться что он вернётся.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Яна..надеяться ведь всегда можно...другой вопрос, стоит ли терять время в пустой надежде. Просто очень жаль, мне например, теперь уже своего времени...Все-таки практика показывает, что если человечек готов, то он готов, если хочет - то тоже видно. Вот эти разочаровавшиеся мужчинки не прочь отдохнуть и попочевать:) в ласковых женских объятиях..но они совершенно прочь вступить в реальные серьезные ответственные отношения. И к сожалению эта картина нежелания здесь налицо.

Кстати, не считайте, что он самое лучшее, что было в жизни. Это очередная иллюзия и самообман. Он произвел приятное впечатление на Вас, не поспоришь, ухаживал красиво. Но когда за человечком стоит что-то более серьезное, это тоже видно.

Я бы сказала так: подождите конечно, но не опирайтесь на него, на его возвращение. Т.е. в принципе он уже показал себя.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Ндаа... читаю и вспоминаю себя пару лет назад. У меня happy andом, в классическом понимании не закончилось, к счастью, как теперь поняла. Будет он еще с ноутбуком не от одного зайца ходить, мне так кажется. Один раз ускакал от жены, от Вас, пару месяцев пожил и ушел, якобы подумать. У таких людей сложно с принятием решения. Как говаривали раньше "колеблется вместе с генеральной линией партии" :)
ЯнаS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:22
Откуда: Россия

Сообщение ЯнаS »

 
natatella писал(а):Ндаа... читаю и вспоминаю себя пару лет назад. У меня happy andом, в классическом понимании не закончилось, к счастью, как теперь поняла. Будет он еще с ноутбуком не от одного зайца ходить, мне так кажется. Один раз ускакал от жены, от Вас, пару месяцев пожил и ушел, якобы подумать. У таких людей сложно с принятием решения. Как говаривали раньше "колеблется вместе с генеральной линией партии" :)

Многое конечно не передашь,но Вы не правы.Он не такой человек.Он жил долгое время один после жены.У него слишком обострена порядочность в этом плане
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Поймите мы не хотим вам навязывать своего мнения, просто объективно ситуация такова, что ваши отношения в их сегодняшнем формате не к чему серьезному не приведут.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
ЯнаS, здравствуйте.

Никто из нас не знает, как сложатся ваши отношения с тем мужчиной. Вы его знаете лично, а мы нет. Если смотреть на ваши события отстраненно, как бы со стороны, возникает ощущение, что после череды измен и развода, когда прошло около года, он еще не готов к серьезным отношениям. При этом, как видно из вашего поста, именно вы настаивали на более близких отношениях - звали к себе пожить, спрашивали, кто ему дороже, вы или жена. Значит, он больше плыл по течению, но сам лично нового ничего не хотел, сильно и осознанно (я имею в виду семью). Возможно, с помощью вас, он пытался забыть старое чувство, но ему будет хорошо и в одиночестве.

Поэтому вам действительно стоит отпустить его и ни в коем случае не навязываться, не звонить, жить своей жизнью, хоть и очень больно это принять. А там глядишь, может он сам появится, и вы услышите от него что-нибудь более определенное.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»