Помогите его понять и отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария2308
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:52
Откуда: Не выбрано

Помогите его понять и отпустить

Сообщение Мария2308 »

 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации, и прошу помощи, совета, чтобы забыть человека...Все было хорошо, а может быть я думала, что хорошо. вместе с человеком была 7 месяцев, за это время успели однажды расстаться, по глупому упорству обоих поступить так как хочется. Но спустя 6 дней, Он вернул меня, просто написал смс "Я понял, что поступил неправильно, уже жалею. Люблю тебя". Я вернулась. Мы живем в разных городах, я постоянно металась между своим городом и его, хотя он приезжал ко мне только один раз. Сейчас я уехала на три месяца в Питер, на учебу. Месяц все было хорошо:звонки, смс от которых я ощущала себя самым счастливым человеком в мире... Последний разговор, тоже в таком духе, а на следующий день - гудки в трубке, гудки неделю... Я знаю, что с ним все хорошо и ничего не случилось. Моя подруга позвонила ему и спросила в лоб конец это или нет? объяснила ему, что я очень переживаю и нервничаю. На что он ответил ей, что он это всё знает, и что ничего страшного со мной не случится. И я должна попереживать, и что сказать НЕТ он не может. То есть он не считает нужным и правильным заканчивать эти отношения. Это была пощечина которой мне не хватало. Он не хочет со мной говорить, просто игнорирует.Я решила уйти, потому что больше так просто не могу. Но хочу отпустить, разлюбить, простить и понять. Это было подло с его стороны, я просто не ожидала. Помогите мне, пожалуйста советом. Как это пережить? не винить его, забыть скорее, мне нужно сейчас думать об учебе, защита через месяц, а я ни о чем другом думать не могу, извелась.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Понятно что ничего не понятно: 7 месяцев это слишком маленький срок для определения серьёзности отношений. Вопросов возникло достаточно:
1) Из-за чего конкретно была ваша ссора с мч? Что за желание поступить по-своему?
2) Пытались ли вы оба внутри вашей пары бороться за власть, показать кто главнее?
3) Как строились отношения вначале?
4) Как Вы думаете, почему мч вдруг стал игнорировать Вас? Ну хотя бы предположения. Может не сходились во взглядах на что-то или же Вы были категоричны в каких-то ситуациях или он был категоричен..вот в таком ключе.

На ровном месте никогда ничего не бывает, скорее всего что-то было упущено из поля зрения, что понятно - смс, звонки, от которых летаешь на 7 небе и не замечаешь ничего вокруг. Это характерно для состояния влюблённости.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Игнор это нехорошее поведение, как бы там ни было, такое отношение не правильно. Для вас сейчас главное сконцентрироваться на защите, это главнее поверьте...
Мария2308
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:52
Откуда: Не выбрано

Сообщение Мария2308 »

 
Веро, отвечу Вам по порядку:
1)тогда была ссора из-за того, что он меня тащил зимой в горы... у меня не было ничего: ни теплой одежды для гор, ни желания (тк я люблю хотя бы раз в день помыться, мне кажется это понятно...), я предложила ему поехать в следующий раз, когда я уеду... притом, что он ездит туда каждые выходные... мы поссорились, я уехала.
2)нет, не пытались, я по натуре лидер, но и он тоже, но хотела отдать власть ему и поэтому уступала
3)вначале... мы просто стали встречаться летом, тк вместе работали в Феодосии (он из Ялты, я из Керчи) потом я спрашивала его хочет ли он продолжить отношения, либо это было на лето? тогда еще не глубоко любила... была готова, но он настоял на том чтобы быть вместе...
4) я не то что бы думаю, я даже не догадываюсь почему... просто перестал брать трубку, хотя накануне мы говорили, и он говорил, что скучает и что скорей бы я приехала... хотя может боится ответственности, но это ведь не оправдание... всегда можно если не сказать, то хотя бы написать, хоть что-нибудь
Мария2308
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:52
Откуда: Не выбрано

Сообщение Мария2308 »

 
Братко... спасибо, но я и сама знаю) но не получается...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Мария, отказ от коммуникации - это очень тяжело. Это Вас толкает на то, чтобы искать в себе мнимые недостатки, промахи и придумывать ему всяческие оправдания. Возможно, именно для этого он и использует эту тактику: а пускай она побегает.... Только стоит помнить, что, скорее всего, он осознанно Вас игнорирует, зная, в какое растрепанное состояние это приведет Вас. И как минимум - он равнодушен. Не спешите его оправдывать.
Мария2308
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:52
Откуда: Не выбрано

Сообщение Мария2308 »

 
я его не оправдываю... и недостатков в себе не ищу... хочется на него разозлиться, но тоже не могу... все равно жду звонка как дура(
Мария2308
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:52
Откуда: Не выбрано

Сообщение Мария2308 »

 
хочется просто понять за что? и почему он со мной так? и забыть, как можно скорее
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Мария, тут следует расставить акценты. Пока вы будете мысленно бегать по кругу: почему со МНОЙ так, Вам будет казаться, что причина в Вас, что с другой он бы так не поступил. Если подумать: Почему ОН со мной так, тогда Вы будете ближе к ответу. Потому что ОН себе так позволяет. И его не очень интересует, что при этом чувствуют другие. Не Вы причина такого отношение. Это проявление его личности. Неприятное весьма. Почему люди бывают так неприятны? К сожалению, чаще всего это сознательный выбор. Ему так удобно.
Мария2308
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:52
Откуда: Не выбрано

Сообщение Мария2308 »

 
ух) спасибо большое за такое сообщение) действительно так и есть
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Мария, Вы все правильно в первом сообщении написали - это подлость. И причем - сознательная. Вы ни при чем. Если человек подл, это проявится так или иначе.
Мария2308
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:52
Откуда: Не выбрано

Сообщение Мария2308 »

 
Надёна, спасибо Вам
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
Братко писал(а):Игнор это нехорошее поведение, как бы там ни было, такое отношение не правильно. Для вас сейчас главное сконцентрироваться на защите, это главнее поверьте...
Вот полностью с этим согласна. Главное для вас, думать о вашем будущем сейчас. Человек, который всем сердцем любит, не будет игнорировать любимого человека неделю "чтобы подумала, помучалась".
Считаю это очень эгоистичным поступком, ему наплевать на ваши чувства.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Мария, я также была в такой ситуации, как и Вы. Прочла одну книгу, котрая мне глаза раскрыла, в том числе и на то, что я делала не так в отношениях со своим "лопухом".
Называется она "Трансерфинг реальности".
Судя по всему у Вас очень завышена планка важности Вашего МЧ. Прочтите книгу и поймете.

А его поведение - это конечно да... Сама такое же пережила. Отмучиваюсь. Еще немного осталось. Сочувствую Вам, милая, держитесь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»