Расстался по собственной инициативе, помогите разобраться!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
4Ekis
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:53

Расстался по собственной инициативе, помогите разобраться!!!

Сообщение 4Ekis »

 
Встречался с девушкой чуть больше года, люблю ее (любовь была с первого взгляда). Отношения начинались замечательно, романтика, внимание и масса положительных моментов. Делал для нее все, дарил подарки, все деньги тратил на то чтобы сделать ей приятно, (что заработал то и потратил на свою любимую), а главное преподносил это все от чистого сердца и все время пытался ее удивить, все делал с чувством и присутствием романтики, даже сочинял ей стихи (по началу от такого наплыва положительных любовных эмоций она даже плакала). Все время одаривал ее комплиментами и вниманием, о котором она всегда мечтала, как сама говорила, что у нее такого ни когда не было, вот я и решил сделать ее жизнь ярче и хотел быть лучшим молодым человеком в ее глазах и жизни. Не оскорблял ее, не унижал, не бил, не изменял, всегда делал ей комплименты(даже возвышал ее перед другими девушками, говорил что у нее все прекрасно, как внешне, так и душевно). Конечно и присутствовала ревность, потому что мало знали друг друга до отношений, наверно я даже заигрался в ревнивца, просто сильно любил ее и боялся потерять. Как то на этой почве мы расстались на 3 недели и потом снова возобновили отношения, 1ый месяц был прекрасен, а потом появились проблемы, но уже другого характера, моя девушка перестала удилять мне внимание, стала хамить, подкалывать и даже оскорблять.
Когда у нее что то не получалось, я всегда ее поддерживал, но на мою поддержку она всегда огрызалась и попутно оскорбляла меня. Даже со всеми этими проблемами, я все равно дарил ей внимание и старался быть более романтичным, даже побор в себе ревность, не просил о всем том, что надо было мне. Мы с ней виделись раз в 3 недели (вот так вот она удиляла мне внимание), слов любви от нее не было и положительных слов в мой адресс тоже было мало, только хамство, хамство, хамство. Вообщем я пытался поднимать эти отношения, но одному было тяжело тянуть все это. Я предложил ей исправиться, быть для меня такой какой она была в начале наших отношений, просил уделять мне больше внимания, но она не согласилась и сказала: что не знает, чем помочь этим отношениям, после этого я решил с ней расстаться.

До сих пор хочется быть с ней, а внутренний голос говорит, что не стоит. За все наше время, я так и не понял ценили, любили меня или нет. Она всегда хотела романтики в отношениях, но когда ее получила то стало на много холоднее ко мне. Не хватку внимания, я от нее испытывал уже 4 месяца. Мое настроение всегда было убитое, потому что я не получал заряда, от своей половинки. Я даже со всеми подругами перестал общаться, ради нее.
За 1год и 3 месяца расствалиь 2 раза на некоторое время по ее инициативе, но она все время возращались и говорила, что любит меня безумно. А я дурак принимал ее обратно и все время изменялся, ради нее, а она нет.
За эти отношения она стала мне родная и на всех девушек я сейчас смотрю, через призму. Считая свою бывшую, чуть ли не идеалом, это конечно вопрос времени, ведь оно лечит, но мне просто неприятно от того, что я был не понятым.
Помогите мне понять, что это были тогда за отношения, где я ошибся, переживает ли она о том что мы сейчас не вместе, будет ли она помнить, что я делал для нее, будет ли жалеть о том, что мы расстались или это все так просто померкнет или просто ни когда не было востребованно...??? Главный вопрос, который меня больше коробит, правельно ли то что я проявил инициативу в расстовании или надо было сохранять их и бороться за счатье до конца(хотя от нее ни какой отдачи не было)...???
Сам я харизматичный, амбициозный молодой человек с жестким характером, но с ней я превратился в подкаблучника и чуть ли не в тряпку.
Извините за грамматику, быстро все писал и мыслей было очень много
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго дня!

Насколько я поняла, оттдачи в отношениях со стороны девушки не было никогда. Всё делали Вы: давали ей то, что хочет она, исполняли её мечты. А о чём мечтали Вы она, похоже, даже не спрашивала. Вас это должно было немного насторожить. А потом пошла игра: Вы играли в ревнивца, а она - в стервозную мадам. И как видно, заигралась и "вошла в образ". Неудивительно что Вы устали: отношения строят 2 человека, а не один.
Может, она и переживает по поводу разрыва, но это едва ли. Скорее всего думает что Вы сами прибежите и будете умолять вернуться.
Вам просто не повезло с подругой, жаль. Но быть с ней дальше смысла действительно нет: всё пойдёт по кругу и даже станет хуже, она почувствует безраздельную власть над Вами, таким суровым парнем, а это пьянит и заставляет поступать ещё хуже по отношению к Вам. Наберитесь сил и идите дальше, не оглядываясь и не озлобляясь по отношению к другим девушкам. Не все такие как Ваша подруга.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Доброго дня.В отношениях не должно быть игры, артистизма и неискренности, тем более когда дело касается любви.Вы насытили свою девушку своим вниманием, она привыкла к вашей постоянной заботе и нежности, ей стало нехорошо просто потому что сказался переизбыток вашего теплого отношения к ней, поэтому таково ее поведение.НО Внимание всегда есть признак внутренних чувств, оно как бы отражения вашего душевного состояния, поэтому девушка должна радоваться такому отношению, а у нее все наоборот к сожалению.Правильно сказала Веро, что отношения строятся взаимно и невозможно одному сооружать здание Любви, где цементирующая основа это взаимность и уважение, а ваши отношения зиждется только на вас!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Братко, думаю, что переизбытка в тёплых чувствах и нежности со стороны мужчины не бывает :D Мы. девушки, как теплолюбивые растения, чуть холодком повеяло и всё - мы уже мёрзнем, страдаем и чахнем. А если греть и ухаживать хорошо, то тогда мы цветём и радуем вас, мужчин, своим видом :) Вот так вот. Всё взаимосвязано :D

Девушка автора скорее всего смотрит Дом-2. А там как раз и строят отношения на почве "ты мужчина - значит должен!" И это насаждается в неокрепшие умы юных леди. Вот и результат. Очень многие берут за основу именно такую форму отношений, потом удивляются почему ничего не складывается.
4Ekis
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:53

Сообщение 4Ekis »

 
Дом 2 смотрит кстате ей 19, мне 21... Такие серьезные отношения у меня первые и я старался делать все красиво... Как дальше строить, какие либо отношения, если эта девушка у меня так плотно осела в мыслях и в памяти, как строить новую любовь если, я совершенно разочаровался в отношениях и попутно в любви... Я понимаю что все девушки разные, но я так и не могу себе это в бить в голову... Я такие планы строил и так смотрел далеко, но видимо все это было просто так и ни к чему мои заботу не привели... А еще мне больно осознавать, что она будет счастлива с кем нибудь другим, прям в мыслях этот клин стоит и не знаю чем это выбить... Я делал все, что бы она была счастлива, а она этого даже не замечала... Мне тяжело сейчас и я просто ни хочу ни кого любить и строить дальше отношения...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Знаете, с таким подходом как у неё, не будет она счастлива ни с Вами ни тем более с кем-то другим.

А Вам должно быть стыдно за то, что при первой неудаче Вы уже сложили ручки и разочаровались :) Знаете сколько в жизни случается разных разочарований и предательств? И не сосчитать! Если хотите знать, то первые отношения почти у всех , как первый мучное изделие (заменено автоцензором), комом. Возьмите себя в руки, мистер Разочарованный принц :) Вы всё делали правильно, так и положено вести себя настоящему мужчине: быть заботливым, надёжным, верным и любящим для своей женщины. Вам обидно что все Ваши усилия не оценили - эта ситуация Вам дана чтобы Вы, несмотря ни на что, не утратили веру в любовь и в людей. Боженька знает кому какие уроки и когда надо выучить.Не усвоите сейчас - так и будете попадать в похожие ситуации, пока не научитесь справляться с обидами и не вымещать их на тех, кого встретите на своём пути.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Знаете, я советую Вам успокоиться, не надо бороться за такое счастье. Поверьте, в мире много девушек, которые умеют ценить и ухаживание молодого человека, и любить его по настоящему. А если сразу не клеится, то и не стоит что-то делать и переживать
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
4Ekis писал(а):А еще мне больно осознавать, что она будет счастлива с кем нибудь другим, прям в мыслях этот клин стоит и не знаю чем это выбить... Я делал все, что бы она была счастлива, а она этого даже не замечала... Мне тяжело сейчас и я просто ни хочу ни кого любить и строить дальше отношения...
Если бы вы ее любили по настоящему, то хотели бы, чтобы она была счастлива. Неважно с кем, пусть и не с вами. Понимаю - это трудно понять, я сама до 30 лет не понимала - как это. А тем не менее это чистая правда. Уверяю вас - пока человек этого не поймет - разницу между ЛЮБОВЬЮ и банальной любовной зависимостью - не видать гармонии в личной жизни никакой. Вы делали все для ее счастья, как вы говорите - и это хорошо, только ей-то надо это было? Судя по всему - нет. Или только для самоутверждения. В этих отношениях нет любви ни с вашей ни с ее стороны. Правильно Веро пишет - будут подобную ситуацию посылать, пока не поймете. А то, что вы нашли в себе силы разорвать эти отношения - респект вам за это. Другой слабовольный так бы и продолжал тряпкой под каблуком валандаться. А что не хотите любить и строить отношения - так это обязательно пройдет, это временное. Увлечения ( а это оно и есть, судя по описанному вами) проходят, вот любовь не пройдет никогда. Удачи вам.
4Ekis
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:53

Сообщение 4Ekis »

 
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему... Первая моя любовь, вот так вот и закончилась больно, разбито и не приятно, но видимо не судьба она моя...
Теперь я понимаю, что без внимания и с холодом в душе, ко второй половинке отношения точно не построятся ни когда...
Видимо я просто надоел ей со своим внимание, но она всегда говорила, что ее все устраевает, но видимо не договаривала, какие то ньюансы... А я еще и остался виноватым в этом расстовании, потому что просил внимания и уважения... Много просит... Люди не меняются, но для любимых можно сделать исключения, я сделал и делал это только один...

Цените свои отношения и свою любовь в каком бы вы состоянии не были, разорвать можно все, а вернуть потом будет сложнее, а найти то что потеряли, не получиться ни когда...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
4Ekis писал(а):... потому что просил внимания и уважения... Много просит... Люди не меняются, но для любимых можно сделать исключения, я сделал и делал это только один...

Цените свои отношения и свою любовь в каком бы вы состоянии не были, разорвать можно все, а вернуть потом будет сложнее, а найти то что потеряли, не получиться ни когда...
Никогда и ни у кого не просите внимания и уважения! Вы их изначально достойны и если вам их не дают - уходите сразу! Просить их это унижение, да и не даст никто в результате. А еще лучше - просто ЗАСТАВИТЬ себя уважать. Уважение к себе нужно не просить, а ТРЕБОВАТЬ!
И еще - потерять то, чего у вас не было - нельзя! Любовь ценить надо - согласна. Не было у вас отношений нормальных. Вы чуть СЕБЯ не потеряли. Иногда такие состояния приводят к тому, что себя так потеряете, что не найдете потом. Любите и цените себя в первую очередь. Вы не будете - и никто не будет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»