Плеснули в душу серной кислотой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Надена писала: "...я комментировала конкретную ситуацию. То, что их может быть много, все с разными людьми и проч. для Автора темы неважно."

Ситуаций-то много, но смысл один - манипулируемый может позволить манипулятору продолжать гнобить себя, а может это и пресечь. Вот ровно об этом я и писала. Мы видим, что Фрезия ушла от него , так как "Просто уже больше не могла выносить такого прямого истязательства", но ушла уже когда совсем ситуация вошла в штопор - по ее описанию он уже просто за человека ее считать прекратил. Я же призывала при малейшем проявлении неуважения ставить человека на место и, если не помогает - рвать с ним всякую связь. Вот и в ситуации Фрезии - если бы она еще это потерпела немного, он бы просто ее морально кончил. Может, вы и не совсем сами решились, а тот неприятный разговор подтолкнул, какая разница - главное результат, действительно как полоснули по нарыву скальпелем. Это больно, но шаг к спасению.
И еще - дорогая Фрезия, на будущее. Не слушайте, что мужчина говорит, смотрите, что он делает. По его поступкам вы легко поймете, как он к вам отностится - дороги вы ему или так... Я так посмотрю - он вам в личном плане никаких надежд не давал. Цитата" Мне регулярно рассказывалось, что я больше заработаю, больше добьюсь, быстрее продвинусь по карьерной лестнице.... Он флиртовал со мной, сделал ореол особенности." Ну это же сплошь и рядом мужики делают, натура у них такая. Да даже если бы и что-то на словах про любовь и отношения говорил - не верьте, не обольщайтесь! Смотрите, что мужчина по отношению к вам делает, а не говорит.
Цитата Фрезии; "Неужели я так никому и не понадоблюсь? Неужели даже такое чмо и то от меня отказалось?"
Фрезия, никогда в жизни такое не пишите, не говорите и не думайте!!! Это просто запрещено! Такая установка и такие вопросы - это просто смерть для самооценки, для своей женской души. Ваша самооценка итак ниже плинтуса где-то, простите уж. Это не "чмо" от вас отказалось, это вы сами от себя отказались. Вам что же, для того, чтобы чувствовать себя самодостаточной и уверенной в себе женщиной, обязательно рядом нужно какое-то чмо или пусть даже не чмо, а просто мужик какой-нить, который вашей самооценке, как изголодавшейся собачонке будет кидать иногда кости и объедки в виде всяческих ездиний по ушам? А вы с благодарностью их принимать будете и утешать себя - ага, значит, я нужна кому-то. Эту установку нужно сломать, иначе не видать вам ничего хорошего в личной жизни. Запомните - вы достойны не косточек и объедков, а бифштексов. Так и давайте всем мужчинам это понять. Запомните и повторяйте как мантру каждый день " Я самая красивая, самая умная, самая привлекательная, самая любимая". Научитесь любить себя. Поймите - вы индивидуальность, одна такая, другой такой нет больше.
Диагностика добрачных отношений
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Фрезия писал(а):Шання, возможно Вы правы! Может и плод моего воображения. Но...
Мы вместе работали - он был моим начальником. Он видел мою ситуацию. Человек позволял себе держать меня на работе, рядом с собой, с собой на связи по 12 часов в день!!!
Работаем, общаемся... Мне регулярно рассказывалось, что я больше заработаю, больше добьюсь, быстрее продвинусь по карьерной лестнице.... Он флиртовал со мной, сделал ореол особенности.
Что еще нужно одинокой женщине?
И женщина живя таким вот идеалом спокойно дается использовать себя...
Не это ли прямая манипуляция?
Еще раз повторюсь. Не вижу манипуляции.
Понятно было бы, если б вам было 17 лет. А Вы взрослая женщина, и наверное опыт жизненный имеется какой-никакой. Флирт и всякое бла-бла-бла не повод строить замки воздушные и тут же в них переезжать. Он ведь Вам не обещал ничего личного, в постель Вас не укладвал, жениться не обещал. Другое дело, что он использовал свое очарование, и пользовал Ваше "обожание" для собственного продвижения по карьерной лестнице. Это, конечно, не делает ему чести. Но Вы вполне адекватно ответили ему на профессиональной почве. И это более чем правильно.
Повторюсь, Фрези, перестаньте копаться в своих любовных переживаниях. А был ли мальчик? Вы же прекрасно понимаете, что созданный Вами образ далек от реальности. Ну, так и перестаньте плакать о мечте. И уж тем более накручивать себя мыслями о никчемности, некрасивости и прочей ерунде. Неужели Вы на самом деле думаете, что дело тут в красоте? И что все красотки замужем, а некрасотки прозябают в одиночестве??? В устах взрослой женщины это звучит по-меньшей мере смешно. Думаю, примеры здесь даже неуместны. Вам просто нужно прекращать заниматься абсолютно бесперспективным самоедством. Причина Вашего ожога не он, а Вы сами. А одинокой женщине совсем не обязательно принимать любой флирт за глубокоее чувство и неплохо вспоминать золотое правило Омара Хайама, высказанно почти 1000 лет назад
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Один мой очень хороший знакомый, к сожалению уже покойный, говорил, что женщина по определению не может быть одинока - у нее могут быть дети, независимо от того, есть у нее муж или еще/уже нет.
Так, что Вы, по определению, не одиноки. А мужчина найдется. Было бы желание))
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Шання - Вы немного не так меня поняли. Возможно в силу того, что я человек публичный - я не все могу арссказать.
Я не строила воздушных замков, хотя - чем *** не шутит, возможно и было - от одиночества.
Я видела, что первое время я ему нравилась. Знаете, как в завязке изначально бывает между мужчиной и женщиной.
Сотрудники видели это все.

Я не напирала. Пусть бы все текло своим чередом. Вместо этого я рванула прикрывать его задницу на работе. Ведь отношения, вроде как бы в завязке - хотелось, чтобы человек был в выиграшном положении.
Если остальные сотрудники не спарвлялись - доделывала я, хотя это не входило в мои обязанности. Ехать за нсеколько сотен километров по его указанию - это тоже я, хотя были сотрудники и поближе. Человек не гнушался личными просьбами. Для меня это было нормально - ведь я ему нравлюсь, он просто стеснительный, у него не складывается с женщинами...
Потом развитие отношений начало тормозить. Я так и не переставала прикрыавть его задницы по работе. Он видел и знал это - что работаю я так усиленно только из-за него. И не стеснялся грузить по полной.

Добрые люди год назад донесли, что он обо мне думает, о моей наивности и прочем. он просто насмехался надо мной с другими людьми.
Я сообщила ему о своих чувствах. Он вообще ничего не сказал - спрыгнул с темы. Потом начал откровенно подшучивать, дразнить меня, в общем пытался сделать все, чтобы доставить мне боль. Вроде бы и ничего не делает, не к чему придраться - но в то же время он прекрасно понимал, что доставлял мне боль. Бил по самооценке, например... ну и как? Это не манипуляция?

Меня бы устроило, если б человек просто нормально со мной поговорил. Обьяснил - между нами ничего нет, или не может быть, или что-то в себе надо исправить. Меня бы такой вариант очень устроил. Но он ничего такого не предпринял - он знал о моих чувствах и откровенно издевался, да еще и работа примешивалась...
Когда я ушла, мне донесли его слова "Она ведь ко мне прибежит скоро"....
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
больно из-за издевательства человека, для которого готов был горы свернуть. Больно из-за того, что мои усилия никому оказались не нужны. Правы учасники - надо было себя уважать и правильно ставить.
Именно об этом я сейчас жалею.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Предательство, манипуляция - это всегда больно. И Вы молодец, что нашли в себе силы уйти из той ситуации. Теперь все Ваши силы Вы будете тратить на свое благополучие, а не на его. И это - главное. От обмана никто не застрахован, потому что что дело не в Вас, а в том ,кто решает обмануть. И это на само деле низко - даже не сказать прямо, в лицо, то, что думает, а вот так, за спиной... Трусливо.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Шання писал(а):А в истории Фрезии ведь это даже не любовь, и, как мне кажется, даже не зависимость. Это мечта о любви. Мечта, сотканная из ожидания сильного плеча рядом, ощущения родной души и всего прочего. ?
спорный вопрос.. вот по поводу "моего " манипулятора..... мне после расставания с мужем мне реально не нужно было плечо рядом... просто секс и романтика....отдохнуть от серьезных отношений, так, время провести.........но нет жеж..человек давал понять что ему нужны отношения.... хотя не воспринимала сначала это все всерьез... когда начались проблемы , а именно его игры типа "динамо", как парадокс вокруг меня наоборот стали виться стайками мужчины, с которыми можно было строить серьезные отношения..но нет ..как помешательство и затмение на нем.... при чем он ревновал ...но.... я все понять не могла- чего ж он хочет..раскрыла все свои карты, что люблю, хочу серьезности, даже ребенка.... ни да , ни нет в ответ..... это измотало очень сильно...я никогда раньше с манипуляторами не сталкивалась... хотя в юности сама грешила чем-то подобным... но как-то вовремя останавливалась ,если видела что чел уже сильно прикипает ко мне , а я не могу ответить тем же.....
просто действительно есть такие люди, которые внедряются путем обмана, психологических манипуляций в сознание другого, влюбляют в себя , и ты вроде просекаешь фишку, понимаешь что это тупик, а ниче сделать не можешь....как на крючке... пока не выдохнешься...
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Фрезия писал(а):
Меня бы устроило, если б человек просто нормально со мной поговорил. Обьяснил - между нами ничего нет, или не может быть, или что-то в себе надо исправить. ....
дохлый номер..они никогда не признаются.... и до последнего будут выживать нервы и наблюдать.. это игра такая... я сто раз пыталась поговорить, напрямую спрашивала- скажи, если не нужна, нет проблем, я хочу устроить свою личную жизнь...в ответ - НИЧЕГО.... сто писят раз я его бросала..потому что я умная тетка и быстро поняла, что путного не выйдет, а чувства затягивают.. возвращал...а зачем???..до сих пор ответа нет...

кстати, мою подругу ее манипулятор, мало того, что развел на чувства, так еще и на деньги.... при точ что женщина весьма привлекательна, с карьерой все окей, интереснейший человек...... вот где жесть.... есть такая порода мужиков...... к сожалению, они искусные игроки, и опыт , внешность и прочие достоинства наши тут бессильны... до поры до времени ессно.... но когда настпуает прозрение, слишком много душевных русурсов выброшено....
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Ариния - вы совершенно верно описали ситуацию. Именно так оно и есть на самом деле.
Словно с меня списали, честное слово...
Так выбилась из сил из-за его манипуляцый мной - просто сил больше не осталось. Я рисковала перспективной работой, стабильным заработком, уходя от него. Мне вторили его колеги - ты работать в других отделах не сможешь, все, прощайся с работой...
А у меня поддержки финансовой нет, квартира сьемная, ребенок на руках.
Как же тяжело было мне тогда развернутся и уйти. кака я рисковала. Но слава Богу, что этот кошмар закончился. Если бы осталась - наложила бы на себя руки.....
NadArt
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:23
Откуда: свердловс.обл

Сообщение NadArt »

 
Фрезия, не надо никого винить - ни себя ,ни его. Случилось, как случилось! Когда я пришла работать в отдел, ко мне подошел мой начальник и без всяких предисловий сказал:" Никогда не отдавайся никакому начальнику!Поняла?" Его слова я запомнила на всю жизнь. Прошло уже 30 лет, много я видела и знала за эти годы таких ситуаций, как твоя, но слова его вспоминаю до сих пор.Как он был прав! Много у него было "подружек" на работе, и какое презрение было у него после расставаний с ними.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
А я никого и не виню.
Спасибо Господу, наверное, что меня от такого Г... отвел.
Сейчас оглянутся, посмотреть на него - сплошной комок комплексов и нервов. И чем он меня зацепил - ума не приложу.
Близкие тоже единогласны в своем мнении. Да и сотрудники, которые с нами работают.

Зато екс-милый за эти пол года поутих. 41 годочек все-таки. А по жизни плывет, -....удалено. Сирень.- ни семьи, ни отношений, ни родины, ни флага. Работа у него не клеится. Сотрудники говорят, его уже полным ходом на выход готовят. Бедненький, он же этой работой жил, мне его даже жалко... Ну ниче - я ж не кинусь спасать ненаглядного. Сейчас его увольнение - это только дело времени. Друзей у него совсем нет....

Удалено. Сирень.
Села. подумала, поняла - да какой мамы расстраиватся из мужика или мужиков вообще. В жизни есть очень много вещей, которые я еще не сделала.
Я никогда не готовила лазанью, никогда не прыгала с парашютом, не написала книгу, не ездила в Европу, не обшивала коробочки всякими бантиками-цветочками (декупаж это кажецца, называется).
Сейчас вот развиваюсь, так сказать...
У нас в Украине ежегодно проводится конкурс "коронация слова", который новых авторов открывает, некоторые издательства приглашают начинающих авторов... Сьездить в Европу - думаю, соберу я как нибудь те 2 - 3 тысячи гривен. не слишком большая сумма. Не говорю о путешествии - а так, автобусный тур на несколько дней... Почему бы и нет?

Спасибо Богу, что я не села с этим комком комплекосв, чтобы стирать его турсы, носки, готовить кушать и терепть его нытье!!!!
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Огромное всем спасибо, кто три месяца назад поддержал меня.
За это время я существенно выросла. Перечитала весь сайт, поняла, что у меня зависимость, вроде бы избавилась (я так думала), обратилась к Богу.

Но вот сегодня... Сново тяжело. из-за него.
Он за это время превратился в какой-то овощ. На рабоет сидит, все го игнорируют, работу делает абы как.
Я подумала, что у меня уже вся зависмость отшла. Абсолютно по дружески, спокойно предложила ему помощь. С его стороны холод и немного хамства. ну да ладно - не хочет человек, как хочет...
Н сегодя. Вот сотрудница сказала, что сватают ему там одну серую мышку.
Мол, он такой несчастный, одинокий, у нее не сложилось. И почему - то так больно стало от этого. Наревелеась всласть. Попросила у Бога помощи и защиты. Вроде немного стало лучше.

Но. Что-то вот грызет. Сравниваю себя с той "серой мышкой". Думаю - она может ему подойти, она наверное лучше. А я? И снова мучаюсь вопросом - что я сделала не так... В общем - состояние никудышние.
Что это? Я не до конца пережила свою боль?
Не могли бы вы, уважаемые форумчане, подсказать несколько молитв, которые подошли бывмоей ситуации? И если можно - еще какую-нибудь молитву, чтобы попросить у Бога и за него тоже и за его счастье. Читаю "От меня это было", Молитослов.
Я его отпускаю, пусть будет счастлив на здоровье, вернее давно уже отпустила... Только не понимаю, почему слезы сами текут из глаз.
Такой дурой себя чувствую...
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Самооценка снова упала...
Я умом понимаю, что я ни хорошая и не плохая. Что я нормальная, я счастливая, у меня все есть, меня Господь любит и моя дочечка...

Вон он как нарасхват пошел. За ним очередь. А я со своей хорошестю и чувством собственного достоинтсва так и сижу. И секс у мпеня был в прошлом году еще наверное...

Только вот страшно наверное... А если Бог мне уготовил быть одинокой всю жизнь...?
Так страшно от этого. Может есть еще молитва, чтобы попросить у Господа об утсройстве своей личной жизни. Чтобы встретить человека своего. А то молюсь своими словами обычно в таких случаях.Бог ведь слышит меня.

Пожжержите меня пожалуйста, если можно. Очень нужно хоть высказаться кому-то
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Есть у меня на работе хороший близкий друг. Он его знает хорошо. Узнал об этой ситуации. Аж рассмеялся.
Сказал: да ты что? ты как ото его не знаешь? Чтобы с ним у кого-то получилось - это на грани фантастики...

Где-то в глуюине души понимаю - друг прав.
Если бы за этот год он хоть немного поменялся- он бы не стал отвергать мою помощь, постарался наладить хотя бы рабочие отношения. Ему это не просто надо - ЕМУ ЭТО СЕЙЧАС КАК ВОЗДУХ НАДА. Если бы не сложная финансовая ситуация - его бы просто тупо выгнали с его должности...
А так... Человек к предложению помощи отнесся холодно, фактически никак, что-то там приврал, что у него сейчас все чудесно (хотя он наверно настолько глуп и не может догадаться, что я общаюсь и с сотальными людьми на работе)... В конце нахамил слегка. Вот и все...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Фрезия писал(а):Вон он как нарасхват пошел. За ним очередь. А я со своей хорошестю и чувством собственного достоинтсва так и сижу. И секс у мпеня был в прошлом году еще наверное...

Только вот страшно наверное... А если Бог мне уготовил быть одинокой всю жизнь...?
Так страшно от этого.
Тогда по Вашей логике, ну ее, эту хорошесть вместе с чувством достоинства и самой нарасхват :) я Вас правильно поняла? Работать над собой, становится лучше, приближаться к Богу задача каждого человека, и нет потом желания быть нарасхват, потому как есть понимание правильности жизни ее полноты без "расхвата", извините. И немного не поняла, а к чему здесь прошлогодний секс, Вам хочется секса или хорошего мужа рядом?
Никто не даст ответ, что Вам уготовил Бог, молитесь Ему о помощи, святым, а там видно будет
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ему это не просто надо - ЕМУ ЭТО СЕЙЧАС КАК ВОЗДУХ НАДА.
Фрезия, а почему вы думаете за него - что ему надо, что не надо? Другому человеку вы в голову не влезете, и НИКОГДА не узнаете, что он думает, и что ему надо. Он же вас о помощи не просил? Отказался, значит, отказался.
Вот и учитесь у него говорить людям "нет" :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»