Плеснули в душу серной кислотой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Плеснули в душу серной кислотой

Сообщение Фрезия »

 
Плеснули в душу серной кислотой - так могу охарактеризировать сове нынешнее состояние.
Не хочу от этого жить - Помогите пожалуйста!
Мне 27 лет. Была замужем, есть ребенок.
Так получилось, что жизнь не сложилась с мужем - он был старше, у него были проблемы с алкоголем, я была молода и глупа. В общем не срослось, осталась сама с ребенком.
Но, верите, развод и то, что я осталась одна не настолько ударило по мне, как нынешняя ситуация.

Не понятно откуда взялся на мою голову ОН. Познакомились по работе. Все твердили - он дерьмо, а не человек, полное чмо, с ним никто общаться не хочет, его никто не уважает на работе. Но я была как очарованная - мне казалось, волшебнее и замечательнее человека в моей жизни просто не было. Мы жили в разных городах, но общались целыми днями - поскольку работаем вместе (хоть и в разных городах). Я вложила в эти отношения душу, все свое время, в общем все, что могла.
Год назад все начало рушится. Я случайно узнала, что он живет с женщиной. Поговорить со мной откровенно - хоть что-то обьяснить, он не пожелал - более того, просто скрыл факт от меня этот факт. Дальше начал травить меня на работе, насмехатся, дразнится.
В итоге пол года назад у нас получился принеприятнейший разговор. Он сказал, что он мне ничего не обещал, что я дура, у него своя жизнь, что я просто все это время себе думала, что у нас может все получится. А потом и вовсе сказал, что он меня просто использовал. Я осталась на своей работе, но перешла в другой отдел. Сним почти не общаемся - очень редко и то по делу.
Пол года я уже не могу выйти из этого состояния. Ощущение брошенности, использованности, безнадега. Часто посещают мысли о самоубийстве. Поделится ни с кем не могу - родители живут далеко, по телефону не хочу их расстраивать.
Друзья, близкие колеги, говорят, что сразу предупреждали - это такой человек. А я повелась, как дура. Все говорят прлюнуть на него и забить - мол я еще могу найти себе достойного человека. А я не хочу никого искать. Не хочу никуда выходить.
Сижу и думаю - у меня два раза уже не сложилось. Развились комплексы. Жить не хочется - влачу это существование ради ребенка. Такое впечатление, что он меня изнасиловал, честно. В душе образовалась черная дыра, в которую уходит все хорошее, светлое, радостное, что есть в жизни. Выходить никуда не хочу, свое отражение ненавижу, постоянно думаю, что я не красивая, не умная и прочее, делать в жизни ничего не хочу. Просто тупо проходят дни - а мысли об обиде, о нем - никуда не деваются.
Говорят, что Бог дает человеку ровно столько, сколько он может вынести. Наверное - это мой придел. Больше я уже не могу вынести этого ощущения покинутости, использованности, этого одиночества. Я уже не помню, как это, когда рядом есть любимый человек, я не помню когда у меня был последний раз секс (да мне уже и не хочется).
Душа - как после ожогов серной кислотой.
Единственное, что еще держит - это маленькие ручонки ребенка, который на ночь обнимает меня.

Поддержите меня пожалуйста. Кажется я уже дошла до придела.
Диагностика добрачных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Фрезия, все на самом деле так, как есть. Вся Ваша боль - она настоящая. Вас обманули. Обманули жестоко. И не потому, что с Вами что-то не так, а потому, что есть люди, для которых обман, издевательство над другим человеком - норма жизни. Вы сейчас тяжело переживаете. И что самое тяжелое - обманщик не признает нанесенного Вам морального ущерба, да еще и чуть ли не гордится своими поступками. Он не признает, что сделал гадость, он не извинится, он никак Вам не компенсирует причиненный ущерб. Все, что можете - это признать, что Вас жестоко обманули, оплакать потери и похоронить их. Вы потеряли время, силы, рухнули все мечты. Я очень сочувствую Вам. Выбирайтесь, восстанавливайтесь так скоро, как сможете. Не стоит подгонять себя, надевать "улыбающуюся" маску, искать кого-то зачем-то. Не стоит себя ненавидеть, пожалейте себя в хорошем смысле слова - встаньте на свою сторону.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Милая Фрезия, в том что Вы попали в такую ситуацию нужно винить не себя, а понять почему Вас так тянет к мужчинам с проблемами. Взять хотя бы Вашего бывшего мужа - наверняка Вы знали о его проблеме с алкоголем до того, как выйти за него замуж и наверняка Вас отговаривали. Получилось то, что получилось.
Теперь следующая ситуация: все говорят, что человек никудышний, никто не общается с ним на работе, кроме как по делу. Вы же почему-то решили его пожалеть и пригреть бедолагу - и опять случилось разочарование.
Что Вас так притягивало в нём? В чём было его "волшебство"? Он ухаживал за Вами особенным образом? Вы с ним встречались или общение сводилось только на работе, без встреч наедине?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фрезия, вы себя совершенно не любите от этого и все проблемы. Ну как можно рвать себе душу из-за какого-то непонять кого?! Вообще не из-за кого нельзя так к себе относиться! Не смейте даже думать о суициде, вы в своем уме? Процесс приведения своей души в порядок не простой и не быстрый, но вы попытайтесь начать. В душе у вас, смотрю, полный капут. Но это поддается корректировке. Запомните одну простую истину - не будете любить себя и никто не будет. Ваша жизнь вам не для того дадена, чтобы загубить ее из-за какого-то Удалено. Сирень.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Фрезия

Сообщение Фрезия »

 
Не было у нас ни романтики, ни наедине.... Общались больше по работе, чем по личному... Несколько раз он в гости приезжал. Было такое впечатление, что он мне одолжение делал своими приездами. А я, как дура, стол накрывала - не знала куда посадить этого "гостя".
Мне казалось, что он чудесный... Я так жалею об этом.
Не знаю чем он так меня привлек - может это я настолько закомплексована и не люблю себя, что считала, что именного такого чмо я достойна?

Только вот сердцу больно. Забыть его не могу. И душу обида терзает - за что со мной так? За что меня использовали, как одноразовый платок? Девочки - как это можно пережить вообще? Сил душевных вообще нет.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Мне кажется это я не такая. Это со мной что-то не так.
И это удручает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Фрезия, Вам надо обратиться к психологу и, желательно, верующему человеку. Надо до конца проработать ситуацию почему в Вашу жизнь приходят такие мужчины. Не надо опускать руки. Вы чувствуете проблему и Вы пытаетесь доискаться причину. Вы молодец! Только не останавливайтесь на полпути. И в Вашу жизнь обязательно придет тот, кому будете Вы и Ваш ребенок нужны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Фрезия

Сообщение Delfina »

 
Фрезия писал(а): Девочки - как это можно пережить вообще? Сил душевных вообще нет.
Пережить можно.
вы о любовной зависимости читали?
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Re: Фрезия

Сообщение Arinia »

 
Фрезия писал(а):Мне казалось, что он чудесный... Я так жалею об этом.
Не знаю чем он так меня привлек - может это я настолько закомплексована и не люблю себя, что считала, что именного такого чмо я достойна?

Только вот сердцу больно. Забыть его не могу. .
наверно действительно есть такие мужчины, которые цепляют душу не па-децки так.... и дело не в нелюбви себя... тут что-то на уровне инстинкта, гормонов.. со мной случилась невероятная история.... тоже встретила такого вот "волшебного" мужчину..... при том что у меня за плечами два брака, правда второй "гражданский", опыт общения с мужчинами....... я никогда не цеплялалсь за мужчин.... и довольно быстро восстанавливалась после краха отношений.... у меня уже выработался иммунитет на это..... вокруг меня всегда сколько себя помню, были десятки поклонников... при том что я не красавица- модель, но считала себя "звездой", всегда в себе уверена, потому что никогда не была обделена вниманием и получала практически всегда то, что хотела... учитывая что материально я независима и вполне успешна в социальной жизни, у меня полно друзей, и среди мужчин в том числе....
НО..случилось нечто из ряда вон...... вначале ничего такого не предвещало... как я планировала, это просто любовник (он не женат), развеять скуку и забыть мужа, с которым рассталась .. однако я влюбилась так, как никогда в жизни... но это я поняла к сожалению не сразу, а когда человек стал от меня отдаляться..... и тут я засуетилась... и стала творить глупость за глупостью.... романтика в отношениях была только вначале, а потом... начался кошмар, который я думала сведет меня с ума..... психологическа манипуляция, это сильная штука..... с НГ я поставила для себя точку..... хотя этот человек жил в моем мозге постоянно.... спустя два месяца не выдержала, позвонила..просто соскучилась так, что думала умру ,если не услышу голос хотя бы..это как затмение и помешательство..... мы встретились, дружелюбное милое общение без выноса мозга, был секс.... было мое предложение попробовать начать сначала... мои глаза наверно кричали, как сильно я его люблю....согласился...НО.... когда я спустя пару дней предложила снова встретится, в ответ услашала- что он занят, у него сегодня секс..... вот как Вы говорите, как будто плеснули серной кислотой в душу... единственное что я научилась за время общения с этим человеком, это держать удар и не показать виду, как больно меня ударили.... а дальше, уже дело техники....ЗАБЫВАТЬ и смириться.... нет уважения- ничего хорошего не будет....НИЧЕГО.... главное это осознать... так что берите себя в руки ( не люблю эту голословную фразу,но селяви)..нам есть для кого жить- это мы сами у себя и наши детки... и никаких суицидальных мыслей.... просто это тоже ОПЫТ..бывает в жизни и так...
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 


безумно красивая вещь, послушайте, чтобы как-то скрасить будни...
Анна Дудкина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:13
Откуда: Москва

Пожалуйста, станьте смелее.

Сообщение Анна Дудкина »

 
Здравствуйте, Фрезия! Присоединяюсь к вышесказанному. От себя хочу добавить совет. Постарайтесь помолиться за него. Причем желательно - каждый день. И в молитве просить, чтобы ему было хорошо. Потому что лишь человек, которому совсем плохо, может делать такие гадости другим. Поймите, он не вас обидел, он себя убивает каждым таким поступком. А для вас все только начинается. Вы выздоравливаете от страшной болезни. Вам сейчас ампутировали опухоль. Вы стали лысой, слабой, всю душу ломит и выворачивает. Но вы должны поправиться!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Девочки, во-первых, чтобы в душу кислотой не плескали - не открывайте ее перед кем попало, как бы человек вам не нравился. Открывать можно, когда поймете, что человек своим отношением к вам ДОСТОИН того, чтобы перед ним вы душу открыли. Цените себя, уважайте, любите! Пусть они еще постараются, чтоб вы им честь такую оказали.
Во-вторых, Дельфина права - у вас , Фрезия, ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Это болезнь, которую надо лечить. Прочитайте, на этом сайте есть статьи про нее. У Марины Морозовой хорошо описано. Вот Арина - молодец, и поняла, что проблема у нее возникла и, смотрю по ей написанному, идет к успешному избавлению от этой заразы. Много проблем в личной жизни происходит, когда человек не понимает разницу между любовью и зависимостью. Это вообще диаметрально противоположные вещи. Но понять мне только удалось, когда ЛЮБОВЬ пришла ко мне, Господь послал, пожалел. А сколько у меня зависимостей было до 30 лет, сколько маялась, причем жестоко так бывало, как вспомню - так вздрогну. Милая Фрезия, боритесь, не раскисайте. Нужно себя заново собирать - а другого пути нет. Простите этого парня, что так к вам отнесся и отпустите с миром. Займитесь собой, дочей, домом, работой. Будьте сильной!
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Спасибо Вам всем за поддержку!!! Действительно помогает.
Сайт я перечитываю весь взахлеб, вместе с соседним сайтом для тех, кто не хочет жить. На душе действительно становится легче.
Вы очень правы - наверное за этого человека стоит помолиться. Видно ему еще хуже, раз он так поступает и раз он не может отличить искренних чувств от фальши. Нещастен он...

Но в душе мне хочется верить, что он вернется. Когда-нибудь. Попросит прощение за все, хотя если честно смысла в этом уже нет никакого.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Чем-то похоже действительно состояние - лысай, слабая, еле ноги ношу, душу выворачивает. главное, что я отважилась черкнуть скальпелем по этой опухоли, которая меня сьела бы... говорят нужно год, чтобы забыть отношения. Пол года уже прошло. Пол года тяжелой реабилитации. Еще немного осталось...
Верю, что обязательно справлюсь.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Фрезия, Вы ни в чем не виноваты. И все с Вами так, как надо, все с Вами в порядке. Если Вас использовали (ой, как это больно, это очень больно), то в этом не Ваша вина. Решение манипулировать, обманывать и использовать – ВСЕГДА осознанно принимается манипулятором. Это его форма отношений с другими людьми – паразитирование. И не имеет значения, насколько Вы умная, красивая, добрая и т.п. – манипулятору интересно только потребление. Неважно, с кем у него отношения, они развиваются только по одному сценарию: он представляет свою грандиозность, всякими разными способами разрушает Вашу самооценку и предлагает только один вариант отношений – Вы всю себя посвящаете обеспечению ЕГО комфорта. Не впадайте в иллюзию ,что у него тяжелое детство и теперь такой вот трудных характер – он сам себе уже выдал на все карт бланш, сам себя уже за все простил. В его мире только один человек, с которым можно считаться – он сам. Все остальные допускаются в его мир только как бесправные почитатели. Выбирайтесь из этого болота. Болеть еще будет примерно полгода. Смотрите, сколько людей на Вашей стороне. Все Ваши знакомые считают, что он с гнильцой. Вы ни в чем не виноваты. Никакие личные качества не заставят его отказаться от обмана и паразитирования. Вас обманули. И вся ответственность за этот обман - на том, кто разрешает сам себе так поступать. В Вас нет ничего такого, что разрешает кому-либо причинять Вам боль.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Знаете, Надена, я с вами согласна, но частично. Пусть "Решение манипулировать, обманывать и использовать – ВСЕГДА осознанно принимается манипулятором." Ну а тот, на кого это направлено - он что не может принять решение НЕ ДАТЬ МАНИПУЛЯТОРУ обманывать и использовать? То есть защитить себя и не дать с собой так обращаться? Он что же всех так третирует? Я уверяю вас - что найдутся девушки, которые не позволят так с собой обращаться и еще дадут ему так прокашляться, что он на задних лапах запрыгает! И Фрезия еще может изменить свою тактику поведения и заставить его себя зауважать. Кто еще нас защитит кроме нас самих? Алгоритм прост - что-то не нравится в отношении к тебе какого-то человека - даешь понять, что тебя такое не устраивает. Не понимает - досвидос. А есть еще такие девочки - они даже и понять не дадут, пошлют его далеко и надолго и дело с концом. А есть, конечно, такие, которые не посылают, не даже понять не дадут, что им что-то не нравится, а молча и покорно все это хавают. Их выбор.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Дженна, я комментировала конкретную ситуацию. То, что их может быть много, все с разными людьми и проч. для Автора темы неважно. Да, есть какие-то еще девушки, но конкретно к Фрезии это не имеет отношения. И это не говорит о том, что он ПОЗВОЛИЛА с собой так обращаться. когда человека обманывают, осознанно, у него нет выбора - позволять или нет. Решение причинить моральный или какой - либо другой ущерб - всегда на том, кто манипулирует. И манипулятор НИКОГДА не будет никого уважать, он некоторых будет бояться и избегать, не более. Быть обманутой - это не выбор Автора, а вот продолжать быть в ситуации, когда обман вскрылся - это как раз ее выбор/не выбор. Но болит-то ведь именно оттого, что обманул, потом еще и гордился этим. Фрезия не может ничего вернуть, манипулятор не признает, что он сделал гадость (еще чего, это нормальное его отношение к людям), он никак не компенсирует ущерб. Манипуляторы никогда не раскаиваются, не просят прощения, не уважают - они просто переключаются на другой "объект". Поэтому сейчас важно, чтобы Автор постаралась признать, что случилось, оплакать все потери, и оставить эту ситуацию в прошлом. Все попытки "отомстить", "доказать", "дать сдачи" - ни к чему не приведут. Только еще больше измотают. И есть все-таки разница между наглыми людьми, о которых Вы пишите, и откровенными манипуляторами, от которых потом вот именно такое ощущение "серной кислотой".
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Дженна писал(а):Девочки, во-первых, чтобы в душу кислотой не плескали - не открывайте ее перед кем попало, как бы человек вам не нравился. Открывать можно, когда поймете, что человек своим отношением к вам ДОСТОИН того, чтобы перед ним вы душу открыли.
Уверяю Вас, уважаемая Дженна, в душу плещут кислотой и самые достойные, которых знаешь 20 лет и уверен в них, как в себе. Почитайте форум - узнаете.
К сожалению, никто от таких всплесков не застрахован. Ни умные, ни глупые, ни сильные, ни слабые.
Другое дело, как ожоги эти залечивать...
А в истории Фрезии ведь это даже не любовь, и, как мне кажется, даже не зависимость. Это мечта о любви. Мечта, сотканная из ожидания сильного плеча рядом, ощущения родной души и всего прочего. Такого простого, и такого необходимого. Такие "мечты" - плод воображения, ожидания, надежды. Потому и не суть важно, что в реале представляет плод - ведь он всего лишь отражение воображаемого героя. И разумеется, когда реальность все-таки проявляет себя, появляются те самые химические ожоги, о которых пишет автор. Ведь у Фрезии и отношений как таковых не было. Была надежда. А она, как известно, умирает последней.
Поэтому сама большая проблема Фрезии, как мне кажется, это научится отделять миф от реальности. Научится жить тем, что окружает, а не придуманными героями (которые к тому же таковыми и не являются по общему мнению). И не смаковать свою боль. Не купаться в своей "беде".
Знаете, однажды мне случилось немножко умирать. С реанимацией, искусственной вентиляцией легких и прочей ерундой. Так вот с того дня прошло более 7 лет, а мое тело периодически играло со мной в игру по названием - "Мне плохо, я сейчас умру". Примерно в одно и тоже время (как в первый раз) со мной случался приступ, идентичный тому, первому. Приезжала скорая, меня клали в больницу, обследовали и... через день-два выписывали, по причине отсутствия болезни. Так продолжалось регулярно, пока один врач со скорой не посоветовал обратиться к ... психиатору. Я не была больна. Мой организм просто "вспоминал" тот стресс и воспроизводил его не зависимо от моего нежелания более умирать. И знаете, я даже не пошла к специалисту. Я поняла, что со мной происходит и все прощло само собой. Честное слово. По крайней мере приступов с тех пор у меня больше не было (тьфу, тьфу).
Я не говорю, что Ваша боль не боль вовсе. Я просто хочу донести до Вас, что причина этой боли не он. Боль эта Вами инициирована и подогревается Вами же. Как только Вы перестанете ковыряться в этой истории, боль уйдет. У Вас есть одно огромное преимущество перед такими же разбитыми горем девочками с их придуманными принцами. У Вас есть ребенок. Самое, что ни на есть земное, родное и благодатное. Может Вы, в силу возраста и темперамента или еще не знаю чего, это еще не осознаете в полной мере. Но ничего лучше этого утешения нет. Поверьте на слово. Ни один настоящий или придуманный принц ничто по сравнению с этими самыми ручками на шее перед сном, с запахом сладким от волос. Да, мне ли Вам рассказывать... У Вас рядом счастье по дому ходит, а Вы душу себе рвете непонятно по кому. По фантому невнятному. Ведь он Вам действительно ничего не обещал. Где тут манипуляция? В чем? Вы вложили всю душу в Ваши отношения. Причем и сами отношения тоже видятся какими-то фантомными. А он? Вложил ли он хоть что-нибудь. Вы ведь тоже уже не подросток. Отличаете незабудки от всего остального.
Фрезия, Вам не печалиться надо, а радоваться, что потери минимальны. Могло ведь и годами длиться иллюзорное "счастье". Возвращайтесь на землю. Весна на дворе. Ребенок растет. Принцы толпами мимо окон катаются. Вы только оглянитесь и увидите. Если смотреть всегда вниз солнца не увидишь. А потом начнете новое солнце себе изобретать. А надо ли?
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Шання, возможно Вы правы! Может и плод моего воображения. Но...
Мы вместе работали - он был моим начальником. Он видел мою ситуацию. Человек позволял себе держать меня на работе, рядом с собой, с собой на связи по 12 часов в день!!!
Работаем, общаемся... Мне регулярно рассказывалось, что я больше заработаю, больше добьюсь, быстрее продвинусь по карьерной лестнице.... Он флиртовал со мной, сделал ореол особенности.
Что еще нужно одинокой женщине?
И женщина живя таким вот идеалом спокойно дается использовать себя...
Не это ли прямая манипуляция?

Девочки, спасибо большое всем за поддержку. Своим уходом получается я ему тоже очень хорошо отомстила. Человек, как известно очень быстро привыкает к хорошему - вот и он привык, что кто-то делает, пахает и прочее. А посокольку на работе его считают чмом - идти к нему работать никто не хочет. А сейчас уже пол года некому - и он все никак в ритм не войдет. Уже и вышестоящее начальтсво начало, я так поняла, призадумыватся, что он не справляется со своими заданиями... Сам пахать барин не привык. А использовать -то некого... Сидит он на иголках. В этом я практически уверена. Да и по работе заметно. Пытаются его коллеги изо всех сил вытянуть - но поддержка эта ничего не значит. Ему нужна сейчас реальная тягловая лошадь, которая будет пахать по 12 часов и прикрывать его задницу везде. А таковой нету. :D
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Добавлю только, что работа у нас творческая, креативная... Не каждый потянет. Зато мне сейчас довольно нелохо в дугом отделе. Да еще и приработку неплохую нашла себе. Так и пытаюсь эти пол года жить работой, малышкой..

А он пусть поищет. Сотрудники уже смеются, что ему скоро пинка под зад дадут.

Вот только моя самооценка упала. Неужели я так никому и не понадоблюсь? Неужели даже такое чмо и то от меня отказалось?
Больно сильно, неприятно...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Именно это и есть прямая манипуляция - обещание (заведомо ложное) Светлого Счастья вот уже совсем рядом, если очень-очень для этого постараешься, а потом еще чуть -чуть и еще чуть-чуть... Как правило, манипуляция заканчивается ,если жертва обмана выбилась из сил, или заподозрила что-то неладное. Специалисты по психологии манипуляции говорят, что смысл всякой манипуляции можно свести к обычной и вполне ощутимой материальной выгоде. Никакого запредельного зла - осознанное, трезвое и расчетливое желание жить за счет другого (обманом).
Вы здорово ему на хвост наступили своим уходом:)
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Таки да. Мне и нравилось работать в той области - именно у него. У меня и образование соответствующее. Но... Просто уже больше не могла выносить такого прямого истязательства. Пока я из сил выбивалась - он счел нужным меня дразнить другими женщинами и сотрудницами - они мол и лучше в работе и красивее... в открытую обсуждал, что я одинокая, что у меня не сложилось с мужчинами.....
Как вспомню все это - аж жутко становится.
Теперь анализирую и понимаю - так он понижал мою самооценку и самоутвердался. а я плакала в подушку из-за того, что я одинока. что у меня с мужчинами не складывалось, что я не красивая. :oops:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»