Не могу разобраться в чувствах

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Не могу разобраться в чувствах

Сообщение Людасик »

 
Пожалуйста, мне нужна помощь! Я 3,5 года встречалась с молодым человеком, любила его,он всегда говорил о серьезных намерениях, я по началу верила, бросила курить, перестала принимать всякие гадости (которым он меня научил), старалась хорошо питаться и вообще готовилась к рождению детей. Ушла от него месяца 1,5 назад, стала срываться,т.к. он совсем не следил за здоровьем, запивал свои трудности на работе и закуривал их травкой.
Сейчас по прошествии некоторого времени понимаю, что с ним было хорошо и спокойно и очень тянет обратно, плачу каждый день, понимаю, что в некоторых моментах поступала точно так же как и он, только он молчал и все мне прощал! Что делать, помогите!!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Люда, милая, да о каких серьезных намерениях может идти речь,
если ваш молодой человек употребляет наркотические препараты?
Человека нужно оценивать ни по словам, а по делам.
Это вы бросили курить, готовились к рождению ребенка, а он что сделал?
Судя по сообщению, он достаточно взрослый человек
и за 3,5 года при серьезных намерениях уже бы сделал вам предложение.
Боль расставания быстро не пройдет. Но у вас впереди новая жизнь.
Конечно, очень важно увидеть и свои ошибки, чтобы потом не допускать их в дальнейшем, а также понять:
Почему вы выбрали именно этого человека, зная о его пристрастии к травке и алкоголю?
Почему так долго верили на слово?
Смотрите материалы сайтов www.realove.ru и www.perejit.ru.
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
Да Лякушка, ему 30 лет и уходила с огромной болью, зная что ничего не поменяется! Он как человек хороший, терпимый, не обижал никогда, а сейчас одна осталась, переехала жить в другой город, чтобы забыть его, оставила всех "друзей", которые по моему приезду к родителям (откуда сбежала), выбрали его, т.к. я то теперь раз в месяц приезжать могу а им еще курить вместе(((((( Нехватает сил, хочется поддержки, а когда кто-нибудь из оставшихся друзей спрашивает как я, говорю что все нормально и закрываюсь маской....
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Люда, вы правильно думаете,
цель отношений между мужчиной и женщиной семья и рождение детей.
А семья это всегда сложно и трудно, встречаться без обязательств гораздо легче.
И мужчина может быть сколько угодно добрым, но если он не хочет в 30 лет брать на себя ответственность за семью, то и дальше ничего не изменится. Вам это нужно?
Можно вопрос еще и по-другому вопрос поставить:
вы хотите, чтобы у вашего ребенка был отец, принимающий наркотики?
Почему зная о наркотиках, вы вступили с ним в отношения?

Ваша история немного перекликается с тематикой раздела Хочу расстаться (внебрачные отношения). Посмотрите эту историю
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836.

Держитесь. Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
Прочитала, ситуации разные! Вот эмоциональное состояние примерно одинаковое! Иногда вою, от того что боль не прекращается! Сама понимаю что наркотики вообще не здоровая тема, но сама с ним их принимала и по сути делала то же самое. Просто, как мне кажется, никто из нас не смог подать друг другу правильный пример для подражания, хотя я все таки пыталась!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Людасик писал(а):Прочитала, ситуации разные! Вот эмоциональное состояние примерно одинаковое! Иногда вою, от того что боль не прекращается! Сама понимаю что наркотики вообще не здоровая тема, но сама с ним их принимала и по сути делала то же самое. Просто, как мне кажется, никто из нас не смог подать друг другу правильный пример для подражания, хотя я все таки пыталась!
Людасик, Вам больно сейчас...Кто же спорит, боль есть боль, к ней нельзя привыкнуть. Эмоционально Вы в "яме"...а вылезти из нее можно только шаг за шагом...потихонечку... понимаете?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Людасик писал(а):Вот эмоциональное состояние примерно одинаковое! Иногда вою, от того что боль не прекращается!
Иногда эмоциональное состояние важнее фактуры.
Ситуации разные, а пути-тропинки выхода из них идут в схожих направлениях.
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
Понимаю Сирень! Иногда прям чувствую себя счастливой, сделала шажочек к лучшей жизни! Занимаюсь тем, что нравится, скора защита диплома, на работе хороший коллектив, но когда натыкаюсь на трудности или непонимание с чьей-то стороны, хочу укрыться от всего и это укрытие, он, прямо тянет!!!!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Так оно и понятно. Только вот в чем дело - в "укрытии" хорошо побыть немножко, часок-другой, а то оно "укрытие" имеет свойство затягивать....вроде бы и тепло, и тихо, а глядь - это болото...трясина..

Вот про Ваши шаги - подробнее напишите?
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
Шаги следующие, уехала жить в другой город, чтобы не видеться! стараюсь с ним не общаться, правда один раз переписывались и поняли оба, что очень тяжело, попросили друг у друга прощения и не стали больше! потом еще пару раз созванивались, в прощеное воскресенье и по общему поводу, поздравляли друг друга с 23 февраля и 8 марта! и все по доброму и сразу все обиды забываются(((((((((
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
Стараюсь заниматься спортом, не пить, не курить ничего, но все начинания быстро заканчиваются, силы воли хватает не надолго! Пыталась держать пост, неделю все получалось, только стала очень плохо себя чувствовать, голова как облако, глаза болят, сил нет, вобщем дальше себя насиловать не стала!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Людасик писал(а):Стараюсь заниматься спортом, не пить, не курить ничего, но все начинания быстро заканчиваются, силы воли хватает не надолго! Пыталась держать пост, неделю все получалось, только стала очень плохо себя чувствовать, голова как облако, глаза болят, сил нет, вобщем дальше себя насиловать не стала!
Пост - это не только и не столько пищевое ограничение. Это молитва, добрые дела, работа над душой...
А в храм ходите? Если есть возможность, зайдите на службу - утреннюю или вечернюю...
Постойте...не зря иконы называют "умозрение в красках"...
Сможете?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Людасик писал(а):Шаги следующие, уехала жить в другой город, чтобы не видеться! стараюсь с ним не общаться, правда один раз переписывались и поняли оба, что очень тяжело, попросили друг у друга прощения и не стали больше! потом еще пару раз созванивались, в прощеное воскресенье и по общему поводу, поздравляли друг друга с 23 февраля и 8 марта! и все по доброму и сразу все обиды забываются(((((((((
Хорошо, что по доброму, правда, хорошо!
Вот и шаг вперед. Еще шаг - диплом...Еще шаг - ваши занятия спортом, еще ...- вот еще хороший шаг - участие в благотворительности, не пробовали?
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
В прощеное воскресенье, встала и поняла что надо сходить в церковь, пошла, была там достаточно долго, свечки поставила, полегче стало, правда! Вышла позвонила маме, попросила за все прощение, ему позвонила, правда немного поплакала, голос был очень добрый, понимающий!
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
Насчет благотворительности не пробовала, сейчас сложная обстановка с деньгами, съемная квартира, полное свое обеспечение! в связи с учебой времени катастрофически не хватает! Я знаю есть такой сайт на котором можно найти где нужна помощь и делать добрые дела так сказать за бесплатно, ухаживать за больными, помогать в детских домах, реставрировать церкви, ка появится возможность, попробую!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Людасик писал(а):Насчет благотворительности не пробовала, сейчас сложная обстановка с деньгами, съемная квартира, полное свое обеспечение! в связи с учебой времени катастрофически не хватает! Я знаю есть такой сайт на котором можно найти где нужна помощь и делать добрые дела так сказать за бесплатно, ухаживать за больными, помогать в детских домах, реставрировать церкви, ка появится возможность, попробую!
Сил Вам!
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
Лякушка, спасибо вам за тот пост, у этой девушки есть чему поучится и многое мне начало открываться с другой стороны!
Людасик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:46

Сообщение Людасик »

 
Сирень спасибо! Верю что все будет хорошо и надеюсь на скорейшее "выздоровление")
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»