ПОМОГИТЕ разобраться ...ошибка или нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ОтчаяннаяБоль
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:21

ПОМОГИТЕ разобраться ...ошибка или нет

Сообщение ОтчаяннаяБоль »

 
Здравствуйте...без предисловий мне нужен совет ..однажды я влюбилась в молодого человека до безумия и около года пыталась его завоевать он же вел себя неоднозначно со мной но взаимностью не отвечал,дошло до того что мы с ним переспали.Он(Z) знал что я любила его но предлогал мне только секс и дружбу и поиски нового парня,я нашла(Х) мы начали встречатся встречались около полугода отношения были сухими...и Z в кого я была влюблена снова переспал со мной когда я уже встречалась с X.И я пылала и хотела быть попрежнему с Z....и случилось так что сухие унылые отношения с Х надоели темболее что любила другого и я бросила Х и в тот момент я поняла что люблю Х больше жизни и Z использовал меня и не нужен мне совешенно...а Х пришел и сказал что после расстования понял что любит меня,мы сошлись и были счастливы...но я не могу себе простить что до расстования с Х я изменила ему с Z ..

Помогите разобратся сильно ли я виновата ведь я любила другого и в тот момент совершала необдуманные поступки..я знаю что если расскажу ему правду то Х не простит меня...а что убивает Z теперь влюбился в меня..а мы с Х очень счастливы и любим друг друга я за него жизнь отдам если надо я все сделаю чтобы только он простил меня..и каждый Божий день я просыпаюсь и корю себя за то что такая ДУРА но жить без Х я не смогу если я все расскажу мы расстанемся и я просто спрыгну с многоэтажки вены порежу повешусь что угодно но жизни без Х для меня нет и не будет..
я знаю я должна быть чесна с любимым но в момент измены что мне что ему было пофигу друг на друга..и я не считала его парнем ..и это не считала изменой....помогите прошу вас
Создать семью после 40
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне кажется, не нужно говорить. Ведь мы просто люди, мы не умеем порою прощать, тем более в молодости, мы и жизни-то не понимаем. К сожалению.
И если ты веришь в Бога, нужно исповедоваться. В исповеди Господь прощает грехи. И нужно постараться принять этот свой поступок, сказать: да я сделала это, это была большая ошибка, но я ее осознала, насколько вообще способна осознать, и я буду стараться сделать все в своей жизни, чтобы никогда, не через 20, не через 30 лет не повторить ее.
И еще есть очень хороший сайт www.realove.ru там много полезных, важных и мудрых статей о том, как строить крепкие и глубокие отношения.
ОтчаяннаяБоль
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:21

Сообщение ОтчаяннаяБоль »

 
я знаешь я на бумаге писала об этом насколько я осознаю свою вину..подписывалась просила прощние у него и у Богу и давала клятву что этого не будет больше..я не хочу испытывать этих угрызений..и причинить этим кому то боль :cry:
ОтчаяннаяБоль
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:21

Сообщение ОтчаяннаяБоль »

 
просто сейчас все настолько серьезно и дело идет к свадьбе...а я так поступила...я безумно счастлива что выйду замуж...но если б он знал то не делал бы предложения
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Предположим, у девушки лейкоз, и она об этом не говорит, когда дело идет к свадьбе, и это неправильно.
Или предположим жена изменяет мужу и скрывает от него это, и это неправильно.
Но если ты сделала когда-то давно эту ошибку, когда еще не любила этого человека, а была зависима от другого, а теперь ты раскаиваешься, и осознаешь, насколько тебе ненавистно то, что было, то мое мнение - не нужно говорить. Зачем тебе переносить эту боль на него. Зачем одаривать его сомнением и грузом этой тяжести? Думаю, ты хочешь рассказать в какой-то степени, чтобы тебе стало легче. Понимаешь, может он простит, может вы поженитесь. Но эта откровенность осядет камнем в его сердце и неизвестно на сколько лет или десятков лет. Но это только мое мнение. Возможно, я неправа.
Милая, Господь сам дал нам людям это таинство - исповеди. Оно необходимо нам просто как воздух. Бумага и слова и слезы - это конечно не пустой звук, но серьезно полегчать от них не может. В исповеди священник наделенный властью прощает тебе грехи и молится о тебе Господу. Читает 2 молитвы: о соединении тебя с церковью и о прощении твоих грехов.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Уважаемый Автор! Хотите женского счастья? Никогда (!!!) не исповедуйтесь в прошлых делах мужу или жениху. Если уж так невмоготу - идите в храм на исповедь, там и делитесь. Или подруге расскажите. Не надо думать, что мужчина, простив, забудет благополучно всё что Вы делали. Нет, нет и ещё раз нет! Он через время и потом всё чаще будет припоминать Вам параллельные отношения. Да не просто припоминать, а со скандалами, местью и даже рукоприкладством. Вам это нужно? Не думаю.
Сто раз повторяла и ещё раз повторю для всех дам, кто наивно полагает, что поступает честно если расскажет о своём прошлом мужу, жениху или другу: никогда ни один из них не простит и не забудет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ОтчаяннаяБоль писал(а):просто сейчас все настолько серьезно и дело идет к свадьбе...а я так поступила...я безумно счастлива что выйду замуж...но если б он знал то не делал бы предложения
Думайте лучше о свадьбе :) Не надо сослагательных наклонений "если бы" да " кабы". Да что было бы если бы..это пустая трата времени и зря только себя терзаете.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Я какое-то время назад увлеклась темой лжи, поэтому зацепило и хочу высказаться. Это и есть ответственность за происшедшее - смолчать. Это не ложь, Вам возможно сложно поверить нам, правда, попробуйте поговорить с батюшкой в храме. Это любовь к человеку, не отягощение другого своими грехами. Потому что сказав Вы перекладываете свой камень с души в его душу, а он это не заслужил.
Даже в ситуации измен, считается что проявление любви самому справиться и не "информировать" половину, но не путайте это с двойной жизнью. Если кто-то оступился, раскаялся, то это его камень на душе и снять его может только Бог, вернее думаю он сам спадет, когда Ваша душа измениться, когда Вы принесете "плод покаяния". Есть такое выражение, оно значит раскаяться не на словах, а совершить поступки, которые это подтверждают. Например, исповедь и несение с терпением и смирением этой правды и удержание себя от "убивания мужа этой новостью".
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Веро писал(а):.
Сто раз повторяла и ещё раз повторю для всех дам, кто наивно полагает, что поступает честно если расскажет о своём прошлом мужу, жениху или другу: никогда ни один из них не простит и не забудет.
+1 ни в коем случае не рассказывать.. ни в коем случае... для мужчины это самое большое унижение... я говорю про измены во время отношений, пусть даже не было к нему у Вас чувств в то время и Вы вроде как ничем не обязаны ему..... вспомнит при случае не раз....
сама раскаиваюсь по сей день, что сделала такую глупость..... хоть и из мести, типа проучить .... отношения развалились и измену мне вспоминал постоянно.... хотя и с его стороны косяков было много..но, изменившая женщина, да еще про это рассказавшая об этом- это предел унижения и предательства мужика...
ОтчаяннаяБоль
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:21

Сообщение ОтчаяннаяБоль »

 
cпасибо вам..мне стало много легче..пойду обязательно в цероквь..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»