Моя жизнь разрушена

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
rokot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:21

Моя жизнь разрушена

Сообщение rokot »

 
Сейчас мне 20 лет, начну рассказ из далека, чтобы картина сложилась наиболее точной.
Сразу скажу что семью у меня в целом благополучная, родители без вредных привычек, живем не богата, но на поесть а иногда даже вкусно всегда хватает. В целом я рос не очень общительным ребенком, да у меня всегда был единственный друг (вернее не друг, а человек, с которым я общался, но так чтобы положиться на него в трудную минуту, выговориться, доверить тайну, такого не было). Учился посредственно, в самой обычной средней школе, учился особого упорства, но голова хорошо работает, поэтому давалось все как-то само. Вот так и жил до 9 класса (14лет), и тут я начал очень тесно общаться с одной девушкой, моя первая любовь, мы были хорошей парой. Она была круглой отличницей, собралась поступить после 9класс в лицей при одном из лучших вуза города, ну я за ней ушел. Даже не то что бы за ней, просто школу я откровенно не любил, и особенно одноклассников, им бы пойти вместо уроков телефоны поотжимать или водочки, а я был достаточно тихим; да и после обычной школы трудно поступить куда-либо, все таки подготовка совсем не та. Ну вот я и начал немного заниматься и в совокупности с моими способностями этого за глаза хватило что бы легко с большим запасом поступить, хотя там конкурс был человек 8 на место.
Далее складывалось все хорошо, любимая девушка сидит с тобой за одной партой. Я с своей девушкой собрали команду для игр в “Что?Где?Когда?” из одногрупников, поэтому в группе я ощущал себя вполне комфортно в отличие от школы, да и в целом это совсем другой уровень. Конечно, друзей я себе там не завел, нас постоянно звали то суда, то туда и можно было бы пойти, но мне хватало общения с ней. Думаю, да и как-то она мне говорила, что ей общения со мной не хватало, просто она была лидером группы и очень общительным человеком, но постепенно все ее общение свелось только общением со мной, ну и немного с ее двоюродной сестрой, они ровесники. Даже в лицее я был одним из лучших в группе, хотя и не был отличником, но в точных науках показывал очень высокие результаты. Моя девушка была и тут была отличницей, но в некоторых дисциплинах я превзошел, она брала упорным трудом, а мне это было дано от рождения.
Естественно мы оба без труда поступили в вуз. Вот только она пошла в вуз, на котором был основан лицей, а я пошел в более престижный вуз, академ. городок - мозг России, и все такое. Правда поступить я смог только на отделение Химии, не то что бы мне химия не нравилась, думаю, что вообще тогда не понимал, кем я хочу быть и где работать. Затем родителям по наследству досталось квартира, и я в 17 лет переехал жить один ближе к своему университету, а моя девушка осталась жить на другом конце города. Но это нас не сильно разлучило, мы продолжали близко общаться, каждый вечер разговаривали часами по телефону, виделись при первой возможности. В университете я друзей не завел, и вообще почти не общался там не с кем, но, благодаря определенным успехам в учебе, был в нем на хорошем счету. Так прошел еще год.
И вот как-то раз меня поглотила одна вредная привычка, я никогда не пил алкоголь, не курил, не пробовал наркотики, но я всю жизнь играл в компьютер, конечно, раньше я знал меру. Но я познал новую сторону игр это онлайн игры, когда ты играешь с настоящими людьми, а не с машиной, это дало то, чего у меня никогда не было: здесь я мог общаться и реализовывать себя. Ощущения, когда выигрываешь другого, порой сравнимы с тем, когда ты пишешь какой-либо экзамен лучше всех, а я все-таки учился далеко не с дураками. Кроме того я общался с другими людьми (причем это не только переписка, Интернет дает возможность как видео так и голосовой связи), раньше я общался только со свой девушкой, а теперь я мог общаться и достаточно тесно с достаточно большим количеством людей, причем если человек живет за 1000км то ты не боишься с ним разговаривать о чем угодно, он не сможет тебя как-то достать, обидеть, в настоящей жизни, но и прийти на помощь тоже не может, но это я осознал позже. С девушкой стал общаться намного реже, но все же отношения у нас были достаточно хорошие, она была поглощена учебой, а я игрой, поэтому она испытывала лишь небольшой недостаток внимания.
Естественно, следующую сессию я провалил, все таки в Химии есть несколько предметов, которые нужно зазубрить, что мне не свойственно. Мне дали академический отпуск, чтобы не отчислять, но я уже не мог остановиться… и через год результат оказался таким же. Мне дали еще один шанс, что бы не ходить в армию и получить высшее образования, меня перевели в другой университет, полегче намного, на ту же специальность. Пришлось переехать обратно к родителям. Но я все играл и играл.… Через год, как рас сейчас, меня отчисли и отсюда, конечно под напором родителей я пытался в последний месяц что-то исправить, но было уже поздно. За этот месяц у меня начало проясняться сознания от компьютера, я начал потихоньку снова осознавать, где реальность, а где нет. Начал больше общаться со своей девушкой, хотя за последние годы она отдалилась от меня, конечно не было времени с ней встречаться часто в этот месяц, но хотя бы немного начали общаться каждый день, а то доходило до того что 3-5дней не разговаривали
И вот что я имею: будучи очень способным в школе, лицее, в начале своего обучения в вузе, я на данный момент остаюсь без высшего образования, хотя там остались учиться люди намного менее сообразительные чем я. А мне остается работать только грузчиком, но к этому у меня нет физических возможностей не психологических, все таки без образования работу не найти. Через 2 недели мне грозит служба в армии, что меня очень пугает, ведь я не умею жить в коллективе, общаться, а следовательно я могу не правильно поставить себя там, а значит рискую стать объектом для издевательств, и поплатиться здоровье, возможно на всю жизнь, да и физического развития у меня нет.
И самое страшное что с мной случилось, это то, что меня бросила моя девушка, да я мало уделял ей внимания, но я люблю её, очень сильно люблю, но в ее глазах я превратился в другого человека, из перспективного человека в человека который не видит дальше своего компьютера. Но даже после этого я был ей очень дорог, за 6 лет вместе, мы стали друг для друга самыми близкими людьми, да есть еще родители, но я с ними общался намного меньше чем с ней, я никогда с родителями не обсуждал что происходит в моей жизни, так уж у нас ложилось. Когда она расставалась со мной, мы обнялись и поцеловались, она была вся в слезах, видно было что я ей не безразличен, шептала прости, и ушла…, я встал и почувствовал, что ноги меня не держат, я только что потерял самого дорого для меня человека. Сейчас трубку не берет, пишет, что учиться жить без меня.
Я проиграл все что у меня было в жизни и как жить дальше и стоит ли вообще, я не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Молодой человек жить стоит однозначно.Вы уже сами много осознаете, что много времени потратили в пустую, поэтому надо исправляться и менять кардинально свою жизнь.Не бойтесь трудностей, в жизни всего надо добиваться проходя через многочисленные испытания,поэтому удачи вам и самое главное вдохновение...Даже после армии будет возможность восстановиться и продолжить учебу...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Рокот, привет! Кончено, твоя жизнь не разрушена. Ну что ты такое говоришь. Предполжим разбилась ваза, но ее можно склеить. Даже если на мелкие кусочки, нужно всего лишь больше терпения, времени и труда - и она будет как новая. Да могут быть видны места раскола, но это ведь ваза... А мы люди, и для нас любые падения - это всего лишь возможность подняться еще выше, на другую ступеньку.
Если тебе легко дается учеба, это же здорово! Ты можешь сейчас готовиться и поступить на ту специальность, на которую хочешь, а не обязетльно на химию. И я считаю это бы было лучше, чем если бы ты учился до 22-23 лет на химии, которая как я поняла не очень тебе нравится. Видишь, это плюс и еще какой! Ведь если бы ты закончил ВУЗ по химии ты бы устроился н работу и уже если бы и пощел учиться туда куда хочешь, наверное это бы было не скоро, а тогда когда ты овсем бы разочаровался. Во всяком случае я сужу по себе.
А ты говоришь: жизнь разрушена.
Компьютер советую тебе либо отдать кому-нибудь, либо просто отлючить интернет. Ведь если задуматься, то без интернета, ты ничего не потеряешь... Он создает ложную иллюзию. А избавившись от нее ты сможешь что-то менять в своей жизни, чтоы тебе не хотелось уйти в он-лайн нереальность. И что изменить - вот как раз вопрос.
Друзе совсем не сложно найти по интересам. Более того, даже если ты не общительный человек -это очень даже возможно. Одна моя самая дорогая подруга со мной можно сказать подружилась насильно) когда я в общем-то совсем не отличалась общительностью, а была сама в себе... Главное - хотеть, любить людей, и тогда т.к. это очень хорошее желание, и необходимое каждому из нас - оно исполнится. А когда ты в игры, тебе уже не нужны реальные друзья...
А девушка... Ведь если ты возьмешь свою жизнь в свою руки, и вылезешь из болота своих мыслей и зависимости, я уверена ты сможешь понять ее, понять, что ей нужно, чего она ждет, и ведь это - самое важное для того, чтобы ее вернуть..
Рокот, я честно говоря совсем не вижу в твоем посте того, с чем нельзя справться.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Да, важный момент - армия. Но ведь сейчас служат только год. И подумай, это же так здорво, ты целый год не сможешь играть в игры, разве это не плохо. Ты год будешь развиваться физически, что для здоровья мужчины очень хорошо. Все мужчины, которые проходили службу мне говорили, что не жалеют об этом. У кого бы я не спрашивала. А потом может быть именно в армии ты встретишь своих настоящих друзе на всю жизнь. Ведь все мы похожи и у всех одинаковые страхи: что нас не примут, что мы оплошаемся. Так вот и те парни, которые с тобой будут служить думают скорее всего также... Может прикрываются циничностью или еще чем-то, но внутри другие.
Мне почему-то армия в чем-то кажется похожей на роды... Женщина рожает свего ребенка в муках, но именно благодаря этому в ней рождается еще большая любовь к нему, и ни однаженщина никогда не сказала, что из-за этих мук отказалась бы от ребенка. И так с мужчиной. Пусть в армии и не так легко, но вот благодаря этим сложностям и строгостям в молодом чловеке родждаетс мужчина. Именно поэтому парни боятся идти в армию, но отслужив говорят о службе с какой-то небывалой мужественной высоты)
rokot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:21

Сообщение rokot »

 
Спасибо, Аня, вы умеете взглянуть на ситуацию с другой стороны и найти положительные стороны там, где, на первый взгляд, их нет.
Хотя и каждая из проблем имеет решение, но их наложения дают совсем не радужную картину. Даже если посмотреть на службу в армии с другой стороны, как ступеньку, которая поможет мне повзрослеть набрать физ. Форму и т. Д. Да, скорее всего я смогу восстановиться в университете или даже поступить на другую специальность. Но в этом случае я потеряю свою девушку, а ведь она была для меня самым близким человеком, через 2недели будет 6лет, как мы начали встречаться. Она просто идеально мне подходила по характеру и темпераменту. Конечно, мне не с чем сравнивать, других девушек можно сказать не было (за эти шесть лет познакомился 2-3 девушками, которым я понравился, да и они мне понравились, но я понимал, что общения с ними ни к чему не приведет, а то сокровище, которое у меня есть я потеряю, поэтому черту не переступал). Может быть, мне повезло, и первая же девушка оказалось той, которая мне и нужна. Я был счастлив с ней. Она не из тех с кем общаются пару месяцев-пол года, на таких девушках женятся и живут с ними всю жизнь.
Сейчас уже которые сутки у не могу отвлечься о мыслях о ней. Да и она, наверно сейчас страдает, поэтому попытки связаться с ней приносят боль, как мне, так и ей. Что делать дальше, я не знаю…
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Да, скорее всего я смогу восстановиться в университете или даже поступить на другую специальность. Но в этом случае я потеряю свою девушку,
Не совсем поняла... почему? потому что университет в другом городе? Восстановиться сейчас? Или после армии?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Вы расстались, потому что ты много играл? А сейчас ты играешь? Когда вы расстались? Какие сейчас отношения?
Ты просто в основном писал о других проблемах, которые привели к расставанию. А о ней мало.
rokot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:21

Сообщение rokot »

 
В армию я пойду практически точно. Восстановлюсь значит только через год. За этот год я окончательно ее потеряю.
Отношения начали ухудшаться после того как я начал играть 2.5 года назад, поначалу это было почти не заметно, постепенно мы стали меньше разговаривать реже встречаться. Последний год мы виделись раз в неделю, но были мы у меня дома, ходи в кафе,кино или просто гуляли, мы всегда проводили чудесно время, а после наступала тишина не созванивались даже пару дней. Так редко виделись, не только из-за того что я играл, ей тоже не когда особо со мной встречаться, она поглощена учебой она идет на диплом с отличием, а это отнимает много времени. Она мне говорила: "Когда мы встречаемся все замечательно, но потом ты пропадаешь", меня затягивал компьютер, иногда вспоминал о ней хотел написать что-то приятное но за чистую была уже глубокая ночь.
Расстались мы 15 марта, значит пошел уже 3 день, из-за чего она меня оставила, думаю здесь много причин: то что я несколько раз вылетал из у университета, жизнь меня не чему не учит, я постоянно играю в компьютер, ухожу от реальности, со мной нет будущего, она не может на меня положиться, да и в добавок я на целый год оставляю ее одну, так как ухожу в армию.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Рокот, здравствуйте. А вы рассказали своей девушке о своих планах? О том, что на данный момент Ваш образ жизни кардинально меняется? В Ваших намерениях просматриваются хорошие жизненные перспективы. Почему-то верится, что Ваши слова о том, что Вы все поняли и все измените в своей жизни - не пустой звук. Мне кажется, что из Вас вырастет хороший, цельный человек. Постарайтесь убедить в этом Вашу девушку. Если не можете выйти с ней на связь - просто напишите ей откровенное, честное письмо (на бумаге) - мы уже и забыли об этом способе общения. Расскажите о Ваших планах, намерениях в жизни. Не будьте навязчивы, но покажите Вашу боль, покажите, что все изменится в Вашей жизни, и что сделаете Вы все это хотя бы ради того, чтобы она вновь стала Вашей. Понятно, что первый шаг к новой жизни у Вас будет армия. Не отчаивайтесь и не бойтесь раньше времени. Раз этого не избежать - идите предназначенным для Вас путем достойно. А дальше уже будете воплощать в жизнь СВОИ планы (учеба и т.д.) А сейчас главное - не суетитесь и не теряйте мужества. Мелкими шажками выранивайте свою жизнь. Возврат к прошлому - смерть для Вас, как личности (я о компьютерной зависимости). Верю, у Вас все получится. Помоги Вам Господи!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ведь, ты любишь ее, нужно осознать, насколько это страшно потерять. И начать что-то делать такое, чтобы она тебя год ждала. Но для этого тебе даже включать компьютер ни в коем случае нельзя...
rokot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:21

Сообщение rokot »

 
вернуть ее словами скорее всего не получиться, можно только поступками, но на это нужно время, а времени у меня нет, так как армия совсем скоро...
а я без нее не могу, доходит до того что мне сниться она, я пытаюсь с ней наладить отношения, просыпаюсь и больше не могу заснуть...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Вернуть можно и изменением себя. Правда! Это очень чувствуется, как к тебе относится человек. Но даже просто с осознанием своей ошибки, я думаю стоит попробовать ее вернуть. На самом деле год - это очень большой срок. И для этого ожидания ей нужен какой-то очень светлый момент сейчас, вера в тебя и взаимное прощение. Но также ты сможешь ей писать из армии. Главное, никогда не унывай и верь в лучшее. Просто заставляй себя верить в лучшее. Это очень нужно, чтобы иметь силы бороться с твоей привычкой и вообще для жизни.
Я бы на твоем месте продумала какую-нибудь романтическую встречу даже наверное в каком-то памятном месте и то, что ей сказать. Но для этого нужно самому решить то, как ты будешь теперь жить. Конечно, обещания будущего - это всего лишь обещания, но вы молоды, не циничны, и потом ты ведь действительно осознаешь, насколько это разрушительно для тебя самого - твой бывший образ жизни.
Ты сейчас играешь?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я знаешь как-то пропустила про сон. Странно, уже от второго человека слышу, что просыпается и не может заснуть.. Наверное, стрессовая ситуация так проявляется. Значит нужно как-то себе помочь. Мне кажется если ты перед сном выпьешь смесь настоек валерианы, боярышника и пустырника в отношении 2:3:1 это поможет. В общей сложности около 30 капель на стакан воды. И еще можно пить глицин. Очень дешевое лекарство, которое поддерживает человека в стрессе. Витамины группы В и магний. Есть специальные витаминные комплексы. Нужно хорошо и правильно питаться. побольше фруктов, молочки. Гуляй, занимайся спортом. Это тебе поможет так же и с тем, чтобы не играть. Потому что здоровый образ жизни отрезвляет человека.
rokot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:21

Сообщение rokot »

 
Добился встречи с девушкой, рассказал ей о своих намерения, о том что комп в прошлом, о том что со мной еще есть будущее, о том что я не потерянный человек, и то что хочу и могу изменить. Рассказал ей о своих чувствах, о том, как сильно я люблю ее. Девушка сказала что она уже не испытывает любви ко мне как парню, она любит скорее меня как брата, говорит что я очень дорог для нее, но вернуться не может...
Как это пережить просто не представляю....
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Рокот, я сейчас наверное, ничего тебе по-настоящему написать не могу. Но ты, пожалуйста, не уходи в себя, в игры. Постарайся, наоборот, благодаря этой боли, раскрыться, измениться. Даже вот так - вернуться к самому себе. Найди себя. Какой ты на самом деле? А кем бы ты хотел быть? К чему ты стремишься? Быть может ты хочешь стать дельтапланиристом? Или ты мечтаешь о том, чтобы сочинить свою песню. Ты сам просто отдельно от всех людей - человечек, и тебе нужно найти себя.
А когда находишь себя, бывает так, что люди, которые от тебя ушли - возвращаются, а бывает так, что встречаешь кого-то очень тебе близкого и родного. Главное, верь. Но даже если не веришь, все равно не сдавайся и трудись. Храни Господь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»