Ситуация не обычная,но я не вижу выхода из нее...Люблю его.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Ситуация не обычная,но я не вижу выхода из нее...Люблю его.

Сообщение Алёна Заступова »

 
Меня зовут Алёна, мне 19 лет.У меня есть молодой человек,зовут его Вадим и которого как я поняла люблю довольно сильно..Мы вместе уже три года и впринципе отношения у нас довольно хорошие,Но есть одна проблема с которой я не могу смериться и я не знаю как на это реагировать и как дальше поступать.История такова: Начались отношения наши не с чего,но со временем у меня к нему появились очень сильные чувства,которых нету в ответ.Он говарит что я ему нужна как девушка у него есть ко мне чувства,но не сильные и пока что он хочет быть со мной.Он учиться в двух институтах на заочном и очном отделении, ему 23года.У него уже приготовлено дальнейшее место работы в москве и вся его судьба расписана.
Передо мной стоит условие,когда он закончит эти институты он уезжает в Москву, а со мной просто расстается т.к он хочет посветить себя работе,пока мы с ним вместе,но осталось 4 года и я останусь одна.Я не могу свыкнуться с мыслью того,что пройдет 7 лет наших отношений,я посвящю в эти годы себя ему,а потом просто останусь одна...Как мне принять это условие? Как мне поступить дальше..Считать дни и месяци до того дня когда придет время ему уезжать? Мне сейчас тяжело и больно это все осозновать, а что будет по окончанию этого времени? Я не вынесу того что он меня оставит просто потому что ему так это надо, я его люблю и хочу быть с ним всегда.Как мне вписать себя в его дальнейшую жизнь?Как мне остаться с ним?Я хочу этого сильно!Или стоит просто его отпустить?Но как тогда сделать это без боли?Я не знаю,переброла уже кучу мыслей и так и не нашла выхода из ситуации.Обращаюсь за помощью к вам и надеюсь её получить!
Диагностика добрачных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Алена, здравствуйте. А почему Вы ставите перед собой задачу принять то, что Вы принимать не хотите?
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
А как поступить по другому?Я хочу быть с ним,а что бы хотябы оставшееся время быть с ним.Мне приходиться это принимать!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Кроме Вас самой Вас никто не может заставить находиться в ситуации, которая Вам неприятна внутренне.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Человек не хочет быть с Вами так, как Вам хочется. Вам выбирать, на чью сторону встать: на свою или на его. Пока Вы на его стороне, наступаете на себя очень ... сильно.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Да мне эта ситуация не приятна,она меня давит изнутри.Я пыталась заставить себя выкинуть её из головы и просто плыть по течению,но у меня этого не получилось..Я пыталась заставить себя бросить его пока не поздно,но слишком сильно его люблю и он мне слишком дорого,соответственно и это не получилось...поэтому и приняла все так как есть.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Алёна - как есть, решать Вам самой. Вы не можете вписать себя в чью-то жизнь против воли человека. Вы можете сознательно согласиться, чтобы Вами пользовались определенное время. Вы можете разорвать отношения, потому что Вы, без сомнения, заслуживаете гораздо большего, чем вот такое положение. Все в Ваших руках. Быть девушкой "на время" - больно, разорвать отношения - больно. Вам выбирать, ради чего будет больно.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Сейчас он со мной быть хочет, сейчас я ему дорога.А потом он хочет просто уйти, т.е он получил свою выгоду и ушел,а я осталась одна.Но как изменить это?Он говорить мне что Я не тот человек которого он хочет видеть с собой в дальнейшем, но при этом сейчас отпускать меня не хочет.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Так вот в том то и дело,что я не могу сделать этот один единственный выбор!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Никак не изменить. Этого нельзя изменить. И дорогим человеком никогда не будут пользоваться. И рядом с собой он Вас не удерживает ничем. Он прямо говорит, что Вы - не ТА. Больно будет в любом случае. Вы сами решаете, отчего Вам будет больно: оттого, что Вы сознательно даете себя использовать или оттого, что Вы сознательно решаете не дать собой пользоваться. Может, я пишу не совсем то, что Вы хотите услышать, но я вижу ситуацию так.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
А как мне потом пережить эту боль?не сделать ничего лишнего?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Лишнее - в каком плане? Алена, Вы сейчас переживаете боль ничуть не меньше. Боль от предательства самой себя. Вы тешите себя иллюзиями, что вот-вот и подберете к нему "ключиК", что наступит Любовь... Эти иллюзии дают небольшую анестезию от боли. Поверьте, пережить боль оттого, что Вы не дали себя растоптать намного проще, чем пережить боль оттого, что Вы столько времени давали себя растаптывать.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Да малоли что может придти в голову..Я не хочу чтобы меня растаптывали и при этом не могу уйти!!!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
И Ваша ситуация не такая уж необычная. Почитайте истории в разделе "одиночество", там немало таких. Алена, когда человека любят, уважают, им не пользуются. Ни в каком плане. Вы заслуживаете намного большего. Пока Вы говорите "да" чему-то одному, вы говорите "нет" чему-то другому. Пока Вы тратите время на обеспечение его постельного удобства, Вы теряете время, которое могли бы потратить на себя, в течение которого Вы могли бы встретить того, кому Вы нужны сама по себе, нужны по - настоящему. Не обкрадывайте себя.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
что может прийти в голову хуже, чем решение дать собой пользоваться?
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Вот именно, Алена, что потом будет больно, притом очень больно. Проявите капельку эгоизма, поймите, что время идет своим чередом, и вы потом вернуть его уже не сможете, а сейчас вы теряете время. Возможно возле Вас есть человек, который действительно может стать Вашей половинкой, а вы сейчас так влюблены в человека, который Вас не любит.

Подумайте, ну выучится он, уедет в Москву, будет работать там и через год женится на другой девушке. А вы 7 лет жертвовали собой, разве не будет обидно? Подумайте, если дела обстоят так, как вы написали, зачем Вам это надо.

А любовь, любовь приходит и уходит. Будет другая любовь, еще лучше и с лучшим человеком
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Я постораюсь разорвать с ним отношения...Но как я это сделаю и когда еще не знаю!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Алёна Заступова писал(а):Я постораюсь разорвать с ним отношения...Но как я это сделаю и когда еще не знаю!
Это надо сделать в ближайшее время.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Я не знаю зачем мне это!Но прекрасно понимаю все,как и что..Что я трачу время,что я отдаю себя в пользование, но когда любишь закрываешь глаза на все.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Алена, когда Вы поймете, ради кого Вы это делаете, решение придет. Вы, без сомнения, тот человек, ради которого можно и нужно это сделать. Начинайте осознавать свою ценность, параллельно его исключительность и незаменимость будут таять, как мороженое:) Вот лично мне он уже не нравится, раз поступает так к Вами. "Когда знаешь, ЗАЧЕМ, выдержишь любое КАК". (Ф.Ницше).
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
НАДО..Но я не могу решиться..Я постараюсь себя заставить!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Алена, когда закрываешь глаза.... тогда закрываешь глаза. Эта политика страуса. Любовь не = полное обесценивание себя и своей личности. Испугайтесь, в конце концов, за саму себя, за свое благополучие и свое будущее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»