Кончились силы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Кончились силы

Сообщение Юлек21 »

 
Добрый вечер. Сегодня впервые за всю свою жизнь я понимаю и говорю:"У меня нет больше сил." И я больше не знаю где их взять. Чтобы было немного понятно, я вкратце расскажу про свою жизнь. С самого рождения я была самостоятельной, даже когда только научилась ходить, не разрешала родителям брать меня на руки и говорила:"Я фама(сама)!" С 5 до 7 лет занималась гимнастикой, в 7 пошла в музыкальную школу для особо одаренных детей, училась как взрослые ходят на работу, в 7 утра подъем и возвращалась в 7-8 вечера.Пела в вокальном ансамбле, занималась в математическом кружке, всегда была отличницей и умницей. В 10 классе бросила музыку, ушла в обычную школу, занималась анг. яз. У меня всегда было много друзей, забитой я не была, с мальчишками дружила. 15 лет-это самый жуткий период для меня, и мне стыдно и страшно его вспоминать. Дело в отце, я его всегда любила...вобщем он решил,что мне необходимо сексуальное развитие, как это правильно называется...инцест. Нет он меня не испортил, но вы взрослые люди и поймете без подробностей. Было все, кроме нарушения девственности. Я не знаю как это возможно, но тем н! е менее, я его простила, вернее я вычеркнула тот период длиной в год из своей жизни, как-будто его не было.Мы очень хорошо общаемся и по сей день. Вы-первые кому я об этом говорю.. Мы жили в одной из стран СНГ, когда развалился СССР, я закончила школу и мы уехали в Россию, жили у бабушки, которая нас (внуков) не любила и не любит (бабушки оказывается бывают и такие, второй бабушки у меня нет-отец мой детдомовский).Там где мы жили,мне очень нравился парень, мы встречались, мне было 18 и я была девочкой,он меня изнасиловал. Я его вычеркнула из своей жизни. Я поступила в колледж (красный диплом.), работала. Жила в общаге, было хорошее, но очень голодное время,не ела по несколько дней и плакала от голода, и даже шапку свою меховую, которую подарили, ходила продавать на рынок.Повстречалась с парнем, которого полюбила, мы были вместе 5,5 лет. Но была одна большая проблема, он очень любил выпить, его отец иногда уходил в запои и я видела, как мучается его мама. Борьба бесполезна, если человек не хочет бороться. Я сделала выбор, ушла от него, несмотря на то,что мы любили друг друга. Я даже уехала в Москву,чтоб не возвращаться, поступила в институт (тоже красн! ый диплом). Работала сутки, потом в институт, чтоб только не думать, депрессия была страшная, я не замечала ни одного парня в течении 2 лет. Потом все отошло. Жизнь как-то начала налаживаться, хорошая работа, много знакомых и друзей.И я опять встретила человека, которого полюбила. Он на самом деле стал единственным по-настоящему близким мне человеком в моей жизни. Не сразу, а постепенно, мы очень с ним похожи. Мы хотели детей, жили дружно, все за нас радовались. Многие парни говорили своим девушкам, вот смотри как она к нему относится, и наоборот, девчонки говорили своим парням, видишь как он ее любит! Прошло 5,5 лет. И все рухнуло. В один день. Он ушел к другой, он мне изменял с ней около 2 мес. Он делал со мной ребенка и изменял мне. Он знал, как я хотела иметь детей, но так и не получилось...Он ушел, сказал, что разлюбил и что сомневался, что мы сможем прожить всю жизнь вместе. Хотя когда я его спрашивала, видит ли он нас вместе до конца жизни, всегда говорил-Да. Знаете! , что он сказал мне уходя:" Ты самый замечательный человек, из! всех кого я знал в жизни. Ты самая настоящая!" Он плакал, я не плакала, а он плакал. Я в шоке была, вот такая замечательная и настоящая, а он уходит. Прошло уже 6 мес. Он живет с ней, стали жить на 3-й день после расставания. Мы работаем в одной фирме. Я вижу его каждый день. Мы друзья. Мне тяжело его видеть, но он продолжает приезжать в офис без всякой на то необходимости. Я держусь бодрячком, все говорят: "Ты сильная!" Мне даже психолог сказал: "Ты сильная." Но я уже не могу быть сильной, я выдохлась за всю свою жизнь быть сильной!!! Многие могут сказать (и я пойму),что мне грех жаловаться. Я в принципе здорова, красива, умна, хорошо зарабатываю. У многих и этого нет. Но мне 34, у меня нет детей (и возможно по медицинским показаниям не получится их иметь или это будет чудо), я опять одна (меня предал человек, которому я верила на все 100%) Я правда 6 мес. боролась за себя, я себя вытащила из того страшного состояния, думала, что все-я практически справилась. Но у меня закончились силы.
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Юля вы многое в жизни испытали, многое преодолели, каждая проблемная ситуация была вами решена, хотя сил было затрачено огромное количество , поэтому ваш опыт подскажет как вам быть.Но полагаться только на свои силы неправильно, ибо они не бесконечны, необходима духовная пища,которая способствует нравственному очищению и пониманию своих ошибок и проблем. Обратитесь к Богу с молитвой, с просьбой о помощи, через покаяние очистите душу и сердце, поговорите со священником, это даст вам новые сила, которые вам так необходимы.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, Юлия...
Вот и хорошо...Хорошо, что наконец сказали это: "Я устала..."
Признать свою слабость - есть сила. У любого из нас есть предел, понимаете? Предел - это значит конец развития в избранном направлении, понимаете?
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Я не понимаю, что я делала и делаю не так. Всегда стараюсь жить по совести, помогаю людям, всегда больше переживаю и забочусь о близких, чем о себе, стараюсь не лгать ни окружающим, ни себе, достаточно оптимистична и боец по натуре. Но сейчас осознаю, что что-то не так в моей жизни. Тупик и как-то надо из него выйти.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Юлек21 писал(а):Я не понимаю, что я делала и делаю не так. Всегда стараюсь жить по совести, помогаю людям, всегда больше переживаю и забочусь о близких, чем о себе, стараюсь не лгать ни окружающим, ни себе, достаточно оптимистична и боец по натуре. Но сейчас осознаю, что что-то не так в моей жизни. Тупик и как-то надо из него выйти.
Вот-вот...Все мы...такие "бойцы"...Не полагаете, что пора "штык в землю"? Жизнь - это не война...И вы - не боец...Вы человек...Вы женщина - и можете МОЖЕТЕ быть любой...Сильной, но слабой...Жесткой, и мягкой...Понимаете разницу между веткой ивы и веткой дуба? Есть ли у Вас, лично у Вас право ошибаться? Право, данное Вам Вами?
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Сирень,я очень гибкая,неконфликтная, бывает плачу, улыбаюсь, я не черствая и не жесткая, мужики говорят, что женственная, но сильная... бывает конечно, что я не прогнусь, но это принципиальные моменты (не врать, не предавать, не изменять, не воровать и т.п.), но это касается именно только меня, других готова оправдать, простить. Я требовательная к себе, и вправду, очень переживаю за свои промахи и ошибки, но умею их признавать. Я привыкла все делать сама, держать удары, и вот в последних отношениях я немного расслабилась и получила удар от того, от кого не ожидала. Мне иногда кажется, что я слишком много все анализирую, думаю, переживаю, что проще надо воспринимать этот мир. Но как этому научиться?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Юлек21 писал(а):Сирень,я очень гибкая,неконфликтная, бывает плачу, улыбаюсь, я не черствая и не жесткая, мужики говорят, что женственная, но сильная... бывает конечно, что я не прогнусь, но это принципиальные моменты (не врать, не предавать, не изменять, не воровать и т.п.), но это касается именно только меня, других готова оправдать, простить. Я требовательная к себе, и вправду, очень переживаю за свои промахи и ошибки, но умею их признавать. Я привыкла все делать сама, держать удары, и вот в последних отношениях я немного расслабилась и получила удар от того, от кого не ожидала. Мне иногда кажется, что я слишком много все анализирую, думаю, переживаю, что проще надо воспринимать этот мир. Но как этому научиться?
Да я и не пытаюсь упрекнуть Вас в черствости, простите мое косноязычие.
Вы лучше выразили мою мысль: ВЫ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ к себе. Признавать ошибки Вы умеете. Конечно...Нет сомнения. А прощать себя? Ответьте на этот вопрос, а потом я отвечу на Ваш (попытаюсь ответить).
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Подумала над Вашим вопросом. Тяжело ответить на него односложно, но скорее -нет, чем да. В каких-то мелочах прощаю, но есть моменты где нет. Скажу более, на данный момент я не могу себе простить себя за то, что не разглядела в нем другого (скажем так, более плохого человека). Его простила за предательство и измены, что зная все мои планы и мечты относительно нашей совместной жизни, он врал себе и мне какое-то время, а потом ушел. Я понимаю, что можно полюбить другую, могут остыть чувства, но не понимаю зачем врать. Так вот ему я это простила, а себя за то, что ошиблась в нем не могу. Виню себя. Вот как-то так... Почему-то я стремлюсь всегда быть и везде лучшей.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Знаете...вот есть такой парадокс...Человек сам ловит себя - в ловушку ГОРДЫНИ...Тут парадокс возникает - вроде бы, все для других, вроде бы - строг к себе...Ан - гордыня, то, что зовется матерью всех грехов, но она-то не осознается. В психологии - внутренний конфликт...Завышенные требования к себе... Неприятие себя...
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
То есть получается я сама себя не принимаю внутренне? Не люблю? Не пойму, но очень хочу разобраться. я часто испытываю чувство гордости за себя, свои поступки и достижения, мои родители мной гордятся, близкие тоже, бывший всегда говорил друзьям:"С такой бы каждый жил!" Я это ценю. Но я всегда отдаю себе отчет где мои плюсы и минусы. я понимаю что нужно что-то изменить, но вот что?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Юлек21 писал(а):То есть получается я сама себя не принимаю внутренне? Не люблю? Не пойму, но очень хочу разобраться. я часто испытываю чувство гордости за себя, свои поступки и достижения, мои родители мной гордятся, близкие тоже, бывший всегда говорил друзьям:"С такой бы каждый жил!" Я это ценю. Но я всегда отдаю себе отчет где мои плюсы и минусы. я понимаю что нужно что-то изменить, но вот что?
То есть Вы, что называется, "держите марку", верно? Для все - для себя, для других? Но постом выше Вы писали, что строги к себе, что простить себя Вам не просто. Верно? Получается, что Вы делите себя. Вот ЭТУ часть я люблю (умница девочка!), а вот ТУ - нет...Какая Вы?
Вы знаете?
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Да, верно я, я "держу" марку, но это не для показухи, я чувствую в конкретный момент времени, что надо так вот поступать и поступаю. А потом раздумывая, понимаю, что я молодец или совсем не молодец. если молодец, то горжусь, если нет переживаю и копаюсь-копаюсь. Мне кажется это естественным. И за других я переживаю не потому что я от этого буду хорошо выглядеть, а просто потому что переживаю...Ну например, заболел кто-то из друзей, я накуплю кучу лекарств и приеду лечить, плохо подруге буду 2-3 часа с ней по телефону общаться настроение поднимать. Хотя бывает, что мне стыдно, если узнаю, что человеку было плохо, а я этого не поняла, не помогла в силу ряда причин: не было настроения, не было времени или была слишком веселая и не прочувствовала ситуацию. Знаете пишу и понимаю, я не знаю какая я , вернее я разная, так мне кажется. И слишком замороченная наверное.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Конечно Вы разная. И Имеете полное право на то, чтобы и Вам поднимали настроение по 2-3 часа по телефону или так, при встрече. Вы имеете право ошибаться, быть в плохом настроении, не помогать если не чувствуете в том необходимости. Понимаете? Вы должны принять себя всю, со всех сторон. Человек многогранен, это целая вселенная, если хотите. А что есть во вселенной? Да всё что угодно. Так и человек имеет столько разных сторон, плохих и хороших. Вы как будто бы стремитесь стать идеальной. Не нужно этого делать. Будьте собой. Иногда плохой (понятие абстрактное - ведь для одного Ваш поступок или фраза покажется ужасной, а для другого наоборот),позвольте себе погрустить или побыть наедине с собой, чем-то порадовать и чему-то порадоваться. Не надо быть бойцом, Вам верно сказали.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Что-то как-то однобоко я описываю себя, не такая я и идеальная. Могу разозлиться, даже и накричать могу (крайне редко правда), вот вчера например, ругались с начальником по работе (у нас простые отношения в фирме), дошло до крика, он на меня-я на него, потом через 15 минут извинились , обнялись, пошли дальше работать. Бывает, что я злая, я обычно предупреждаю, чтоб не трогали- я злая. меня не трогать. И я считаю, что я всегда такая какая есть для окружающих. Мне многие в жизни говорили, что настоящая я, что говорю правду в глаза и т.п. Грустить я тоже умею, особенно под музыку хорошую грустную. Одиночество меня не сильно напрягает, я люблю бывать одна, а когда надоедает звоню друзьям, но если честно сейчас мне это тяжело делать, не хочется своим тоскливым настроением кого-то напрягать. А еще недавно буквально я поняла, что некоторые близкие мне люди, которым сейчас тоже не очень сладко в какой-то требовательной форме ждут от меня поддержки. Ну что-то типа"Ты же знаешь я вот этого не умею, а ты даже если не знаешь, все равно справишься. Так помоги мне!!!" Это один пример. но ситуация несколько раз повторилась с разными людьми, и что-то как-то обидно стало. Хочется кричать:"Ребята, я сама чуть живая, еле ноги волочу, тяжело мне! Мне помогите! Я встать не могу!" Но это все в мыслях остается. И я готова любому помочь, поддержать, а другим не показываю, что мне тяжело, что плохо очень. Конечно это очевидно для многих, ведь все знают ситуацию: любовь, измена, разрыв, я похудевшая на 10 кг, скелет ходячий, но улыбающийся. ;))) Получается маску одеваю, а значит не настоящая... Во какие выводы.
Вера Ф.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:13
Откуда: г. Москва

Сообщение Вера Ф. »

 
Юля, вы молодец, я прочитала вашу историю и знаете, я хочу вам сказать, что вы на самом деле очень умная, хорошая, замечательная женщина!!! Вы действительно сильная и как человек, который в данный момент сам переживает тяжелый этап расставания, хочу вам сказать, что я восхищаюсь вашей силой. А я вот тряпка по сравнению с вами, да тряпка, я не ценю себя, не уважаю и виню во всех своих проблемах, но так нельзя, вы должны держаться, мы все должны держаться и помогать друг другу, чего бы это все нам не стоило!!! Я с вами Юля, держитесь! Я тоже устала, может махнуть куда в отпуск??)))
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Юлек21 писал(а):Что-то как-то однобоко я описываю себя, не такая я и идеальная. Могу разозлиться, даже и накричать могу (крайне редко правда), вот вчера например, ругались с начальником по работе (у нас простые отношения в фирме), дошло до крика, он на меня-я на него, потом через 15 минут извинились , обнялись, пошли дальше работать. Бывает, что я злая, я обычно предупреждаю, чтоб не трогали- я злая. меня не трогать. И я считаю, что я всегда такая какая есть для окружающих. Мне многие в жизни говорили, что настоящая я, что говорю правду в глаза и т.п. Грустить я тоже умею, особенно под музыку хорошую грустную. Одиночество меня не сильно напрягает, я люблю бывать одна, а когда надоедает звоню друзьям, но если честно сейчас мне это тяжело делать, не хочется своим тоскливым настроением кого-то напрягать. А еще недавно буквально я поняла, что некоторые близкие мне люди, которым сейчас тоже не очень сладко в какой-то требовательной форме ждут от меня поддержки. Ну что-то типа"Ты же знаешь я вот этого не умею, а ты даже если не знаешь, все равно справишься. Так помоги мне!!!" Это один пример. но ситуация несколько раз повторилась с разными людьми, и что-то как-то обидно стало. Хочется кричать:"Ребята, я сама чуть живая, еле ноги волочу, тяжело мне! Мне помогите! Я встать не могу!" Но это все в мыслях остается. И я готова любому помочь, поддержать, а другим не показываю, что мне тяжело, что плохо очень. Конечно это очевидно для многих, ведь все знают ситуацию: любовь, измена, разрыв, я похудевшая на 10 кг, скелет ходячий, но улыбающийся. ;))) Получается маску одеваю, а значит не настоящая... Во какие выводы.
Юля, что-то Вы мне сильно напоминаете..меня:) Но быть сильной женщиной все же хорошо! Не судите себя за это и не ждите особой поддержки от людей (кроме этого сайта, конечно:). Вы просто сильная и благородная, и это дар Вам свыше...Но я посоветую Вам то,что советует между строк Сирень:) Обратитесь к Богу..т ОН пошлет Вам еще больше сил..Это так...По сравнению с другими Вы сильнее..а по сравнению с Господом - песчинка..И он ждет Вашего к нему обращения, чтобы дать сил еще больше, Чем было! У человека есть предал, а ТАМ нет...Попробуйте, это РОДНИК..Вы верующая?
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
А вообще, как бы банально:) это не звучало, все ж мужчины не шибко любят сильных-то :wink: Что делать - притворяться всю жизнь ведь не получится? :roll: Вроде как...Какой выход...Сама бы узнала у кого...Ваш МЧ вполне искренен, когда говорит, что Вы такая-рассякая из себя отличная..Но уходит всем на удивление..

Это действительно удивительно..нам, женщинам. А он предпочел небось что по-проще там? Ждите..просто уверена, что БУДЕТ тот, кто именно Ваш..Сама жду :wink:
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А может быть просто стать слабой?
Ты знаешь, возможно, в твоей помощи окружающим людям проявляется созависимость. И еще вот этот пост
Подумала над Вашим вопросом. Тяжело ответить на него односложно, но скорее -нет, чем да. В каких-то мелочах прощаю, но есть моменты где нет. Скажу более, на данный момент я не могу себе простить себя за то, что не разглядела в нем другого (скажем так, более плохого человека). Его простила за предательство и измены, что зная все мои планы и мечты относительно нашей совместной жизни, он врал себе и мне какое-то время, а потом ушел. Я понимаю, что можно полюбить другую, могут остыть чувства, но не понимаю зачем врать. Так вот ему я это простила, а себя за то, что ошиблась в нем не могу. Виню себя. Вот как-то так... Почему-то я стремлюсь всегда быть и везде лучшей.
как мне кажется, он очень тяжел.
Юлечка, понимаешь, ты и не могла увидеть в нем плохого человека, потому что он не плох. Да, он был не прав, он предал тебя, он неблагородно поступил. Но мы - люди, и делаем ошибки. И мужья порою бросают беременных жен, а жен оставляют детей с мужьями, а сами куда-то улетают. На сайте очень много примеров. Просто люди, решившиеся на такой шаг находятся в зависимости, они одержимы страстью. Быть может в ваших отношениях, ты была лидером? И он не развивался как мужчина, и был на всем готовом? Быть может ты всегда была сильной, и всегда "держала марку", даже когда тяжело, не открывала своей боли ему? Но это только домыслы. Быть может, он в своей жизни не так много страдал, как ты, и не осознает, насколько хрупка жизнь, может он больший эгоист, вследствие многих причин. Но все эти беды - деформация личности. Это то из-за чего человек не может быть тем, кого мы в нем видим и любим.
Я не оправдываю его, и очень тебе сопереживаю, но мне кажется, это нужно тебе сказать. Прости если тебе больно.
В следующей мысли я не уверена, но думаю, что когда ты страдаешь от перфекционализма по отношению к себе, ты зарабатываешь себе множество внутренних конфликтов. Вот например ты знаешь, что ты не можешь его простишь, внутри себя ты это понимаешь, но твое сознание говорит, что нужно прощать. И ты тогда переносишь это непрощение на себя. А его якобы прощаешь. Но вся беды в том, что простить себя ты не сможешь, потому что это всего лишь перенос, а его ты простить не можешь уже потому что считаешь что простила. Думаю, лучше бы было осознавать, что ты не можешь его пока что простить, но будешь стараться, когда будут силы, и в будущем, когда наступит такой момент - простишь. Помнишь "Москву слезам не верит"? Там есть диалог главной героини с отцом ее дочери. Она говорит, что она сначала его ждала, потом еще что-то, потом ненавидела и т.д. а потом просто простила. Но она говорит, что если бы не он она бы не стала той кем стала. Но, я не говорю, что хорошо стремиться быть начальницей и т.д. Карьерный рост - в случае расставания для женщины наверное самый большой тупик, в который она может зайти. Но можно направить себя в то русло, благодаря которому в сердце войдет мир, спокойствие, вернутся силы и радость жизни, в то русло, в котором захочется просто быть слабой.
И еще знаешь, мы твой образ чем-то напомнил Анжелину Джоли. Даааа, женщина роковая. Но знаешь, я более чем уверена, что она ужасно несчастна. Но быть такой - это не значит быть собой, это к сожалению образ к которому мы стремимся. А ведь самое главное - быть самой собой.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Юленька, читая Вашу историю, знаете я что подумала...
Вы пишете "...он говорит, что я сильная", близкие люди ждут в требовательной форме от Вас поддержки...

Понимаете, это другим людям удобно, чтобы Вы были СИЛЬНОЙ. Ведь, если Вы сильная, то им можно быть СЛАБЫМИ.

Это крючок, на который Вас ловят люди вокруг. И проблема тут такая...Я сам обманываться рад...Вам самой нравится такой быть. Поэтому пока Вы притягиваете к себе энергических потребителей, которые не нужны отношения на равных. Они используют Вас для получению от Вас благ: энергетических, материальных и т.д. Но при этом тоже самое Вам не дают. И, наверное, оскорбляются, если просите или скорее делают так, что и попросить-то Вам неудобно. Почитайте материалы отсюда: https://vetkaivi.ru/main/prevention


По поводу папы...знаете такое бывает достаточно часто. У меня дядя предложил примерно такое же. Сейчас я это понимаю и принимаю.

Дело в том, что мужчины своих детей не так воспринимают, как женщины. Они их не вынашивают. Дочками они обычно гордятся. Но то есть для мужчины естественно желание пройти с молоденькой дочкой и чтобы другие подумали, что это его женщина. Лучше бы это другим мужчинам объяснить, а не мне. Надеюсь на помощь сильной половины...

У Вас папа из детдома - тут и отсутствие модели родительской семьи, каких-то обычных норм на сознательном уровне. И он в этом не виноват.

Юля, я долгое время также не могла наладить отношения с мужчинами, пока не приняла своего папу (он умер давно), поэтому было сложно.

Для того, чтобы себя принять - очень важно принять своих маму и папу полностью.

Советую Вам вот эту статью, если заинтересует: https://vetkaivi.ru/main/family?id=285
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Юля, мне в похожей ситуации помогло осознание того, что в данной ситуации виноваты мы с ним поровну. Я сама помогла ему стать тем человеком, которым он стал, не только в хорошем, но и в плохом смысле.

Я его не любила, как надо любить мужчину. За мужчиной нужно признавать лидерство во всем, право на самостоятельность и право на ошибки. Нужно принимать роль помощницы.

Вот этой роли у меня не было. Спасительница - да (это которая решает проблемы человека за него самого). Это воспитывает в людях паразитство. Им от своей несамостоятельности самим плохо и они поэтому "мстят" так, но при этом от беспомощности продолжают пользовать Вас и при этом ненавидеть Вас за Вашу помощь.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Ребята, спасибо Вам все огромное за отклики и помощь. Простите, что я немного исчезла, просто я в Италии, покоряю Альпы на горных лыжах. Друзья вытащили, а вчера я была в Венеции, сами понимаете эмоций масса. И чувствую, что оживаю. А по поводу отношений и МЧ...
Когда мы познакомились, он жил в бытовке, мотал изоляцию на трубах, только вышел из тюрьмы (кража по глупости и молодости). Я знаю, что помогла ему, выйти на другой уровень, обосноваться здесь в Москве, брала кредит на машину (все мне говорили-дура, а отвечала -я верю человеку), он поднялся, стали появляться деньги, стали ездить за границу, начал менять машины. Он изменился, с друзьями разошелся, я оказалась последней в списке... По поводу стать слабой. Я не знаю как это стать, я такая какая есть, не лучше, не хуже, никогда не пытаюсь быть лучше чем я есть на самом деле. Внешне я не вызываю впечатление тарана, во мне 1,6 метра роста и 45 кг, дюймовочка практически. ))) А внутренняя сила присутствует, но я никогда не претендовала на роль лидера в наших отношениях. Он сам сильный, не тюфяк, красавец и жуткий эгоист, спорить с ним сложно, он из серии людей, я всегда прав и обязательно это докажет, притом так грамотно, что диву даешься, вроде 5 мин. назад ты считала, что правее меня и быть не может, а он так разложит, что остается затылок чесать. )))
Знаете, сегодня до конца наверное я поняла для себя, что бывший жалок как человек. Все дело в том, что пассия его одному из моих друзей сказала:" Да никогда он Юлю не любил, ему просто было удобно с ней жить!" Она меня не знает, и на эти темы с ней никто не говорил. Остается он...Вначале стало грустно, но прошло пару часов и стало пусто. Думаю, пора вычеркнуть его из своей жизни, не друг, не враг, а так...Благо кроме работы нас ничего не связывает, да и эти пути скоро разойдутся.
Радуга_Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:51

Сообщение Радуга_Полосатая »

 
Юля,
У меня похожая ситуация (это к тому что я понимаю вас). Я тоже сильная и тоже много делала, мне тоже в глаза говорили одно, а получилось по-другому. Не буду пересказывать.

Когда всё случилось - думала что не переживу. Физически даже было плохо очень. Друзья поддерживали как могли : "ты сильная, у тебя всё получится".... я сама ходила и постоянно твердила себе "мне не больно, я справлюсь, не в первый раз, я всё переживу".... и чем больше твердила - тем мне хуже становилось.

А потом поняла : когда накрывает цунами - бесполезно грести руками против волны.... надо расслабиться. Может волна долбанёт о скалы и переломает все кости.... но потом отхлынет и переломы срастутся.

Я приняла всё что случилось. Поняла что больше ничего не могу сделать и Бог ему судья. Сказала себе : да - я его люблю, да - я буду с этим жить, да - мне хреново по утрам, но я встаю и иду на работу..... и главное : я решила не копаться в том что он сказал тогда, почему так поступил..... не искать ответов : что я сделала не так. Эти вопросы разрушают.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»