Кончились силы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Видимо все очевидно для тех у кого есть такой опыт. Он вырос без отца, отец его порхал как мотылек от одной любовницы к другой, пил, и по сей день продолжает. Мама его с братом вырастила одна, отец иногда появлялся. Т.е. они общались и общаются по сей день, но вместе не живут. Мама действительно очень хороший человек, и впрямь хотела, чтобы было все как у людей: квартира, машина, внуки и т.д. Почему я под эту роль не подошла, я честно говоря не поняла. Умная, красивая, добрая, хозяйственная, зарабатываю хорошо, сына ее люблю и поддерживаю. Может ревность?

Вляпалась я ребята. Где-то интуитивно чувствовала, что что-то не так иногда, но не справилась. Вроде и мамкой ему не была, на место быстро ставила. Даже как-то по лицу съездила за оскорбительные слова в момент ссоры. Он несдержанный и может обозвать. Когда это сделал в первый раз, я ему спокойно объяснила, что со мной так разговаривать не нужно, а во второй раз дала пощечину. И знаете помогло. Больше себе этого не позволял.

Понимаю, что не дорос он до меня и слабее оказался, без стержня.
Создать семью после 40
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Юля, бывает такое: неплохие люди, но не по пути. Редко случается, когда один - подлец, а другой - жертва.
Читаю - вспоминаю себя. Я вот не ставила на место (жалею, сейчас бы иначе себя вела), он - старался быть брутальным (так прятался от своих проблем). То же самое у него в отношении отца.
Описано в психологии такое явление - "вечный мальчик".

Сейчас понимаю, всё, что я смогла бы тогда сделать, чтобы у нас была семья: стать женщиной по имени"Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Поняла - не хочу.
В отношениях два человека должны вкладываться на равных. А для это мало быть просто неплохими людьми, влюбившимися друг в друга. Такие влюбленности обычно дают на время возможность заполнить другим человеком свои пустоты и неуверенности. А когда приходит время действовать и брать на себя ответственность, место эйфории занимают уныние, разочарования, "ты меня обманула" или "я тебя недостоин".

Юль, у Вас просто своя дорога, отдельная от него. Своего человека еще, дай Бог, встретите. И построите серьезную, взрослую и радостную семью.
Всё очень просто. И никаких трагедий :wink:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мама действительно очень хороший человек, и впрямь хотела, чтобы было все как у людей: квартира, машина, внуки и т.д. Почему я под эту роль не подошла, я честно говоря не поняла.
Юля, а может не подошли по той причине, что перечисленные Вами блага не являются целью и смыслом жизни для Вас? Вы разделяете ее жизненные ценности, т.е. жить ради квартиры, машины, дет? А если этого нет, так и жизнь не удалась?

Кстати, Юля, в церковь получилось у Вас зайти?
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Могу сказать точно, я прошла многие моменты в этой жизни: и голод, и холод, о когда негде жить и просто поспать. Я знаю, что можно выжить и без квартиры, и без машины, и не самое это ценное. Но как и всем хочется иметь и квартиру свою, и машину, и дом, и путешествовать. Но это не самоцель. Сейчас хожу пешком, он машину себе забрал (мне скоро купит) и ничего жива, квартиру снимаю сама, тяжело конечно, но опять же не умираю.
Жаль только время, но опять же только по одной причине- не родила детей, а время бежит и бежит. Больше всего эта мысль угнетает.

Cleo, в церковь так и не получилось зайти, поздно домой вернулась с работы. Но я знаю, что теперь точно зайду. Вы мне сил прибавили.

Спасибо большое от души Всем кто пишет мне!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Юлек21 писал(а):Жаль только время, но опять же только по одной причине - не родила детей, а время бежит и бежит. Больше всего эта мысль угнетает.
Не сравнивайте свою жизнь со "среднестатистической". Не пытайтесь сценарий своей жизни вогнать в какие-то рамки.
То-то и замечательно, что Ваша жизнь, как и Вы, уникальна.
Ну, вот к чему такая суета? Всё вовремя бывает, если только мы со своей суетой не вмешаемся ))
Это же даже интересно, на каждые обстоятельства своей жизни смотреть как на задачу: а вот что из этой ситуации могу выжать, что в себе изменить? И так – ступенька за ступенькой Вы строите свою жизнь, в которой всё вовремя :wink:
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Все думаю, осмысливаю и благодаря Вам у меня начинает складываться картинка. Для меня сейчас это как пазл- соберешь, порадуешься и успокоишься. )))

Но вот тут выскочила, на мой взгляд, нестыковочка. Он ушел к девушке с ребенком. Скажу сразу, детей он очень любит, постоянно возится с ними и детки к нему тянутся. Сейчас по мнению наших знакомых он очень привязался к дочери той девушки, ребенку 5 лет. Получается, что он взял ответственность на себя и за новую пассию, и за ее малышку. Понятно, если бы он полетел тусить с другой, без обязательств в виде детей. А тут вот как... есть конечно версия, что он играет в "папу" сейчас. Но это же тогда еще ужасней..
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Получается, что он взял ответственность на себя и за новую пассию, и за ее малышку.
Юля, какая ответственность? Это НЕ ЕГО ребенок. Он ее удочерил? На ее маме женился?

Юль, меняйте ход мыслей :) Хватит думать - почему и отчего он так поступил. Ответ - потому что )) Чужая душа потемки.

Думайте о себе. Вы успеваете читать книжки и материалы, которые я Вам здесь перечислила?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Юлечка, дорогая, ну при чём же тут "взял ответственность"? Возиться с ребёнком и взять ответственность - далеко не одно и то же. На свете существует целый ряд граждан, которые способны баловаться, возиться с детьми, при этом сами совершенно искренне полагают, что любят детей... А дело тут в том, что они вот именно что сами как большие дети (о чём тут уже упоминалось). И поверьте, что когда дело дойдёт действительно до каких-то ответственных поступков, а не баловства и игр, то гражданин явит себя совсем в другом свете.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Жаль только время, но опять же только по одной причине- не родила детей, а время бежит и бежит. Больше всего эта мысль угнетает.
А по поводу того, что нет детей, так на все воля Божья. Еще не известно как бы Вам было сейчас, если бы ребенок был.

Дети посылаются Богом вовремя. И не просто так он Вам не посылал. Значит нужно становиться лучше при помощи Божьей.

Ребенок это же очень сложно. Здесь не главное - руководствоваться фактором - как у всех. Как написала Ольга - это ТОЛЬКО ВАША ЖИЗНЬ. И складывается все так КАК НУЖНО ИМЕННО ВАМ.

Важно понять - почему и для чего посылаются нам определенные ситуации в жизни. И поблагодарить Бога за них. И хорошо, что не как у всех. Значит Вам больше в жизни дано и спрос с Вас больше.

У Вас сейчас очень хороший период жизни - время для духовного роста. Не каждому так везет.

Главное ситуацию рассматривать в плюс себе. Потому что реально, все что ни делается - все к лучшему.

Потом еще будете благодарить, что отвели от Вас этого человека. Потому что он явно не очень легкая ноша для совместной жизни.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Юля, право слово.
Нестыковка в том, что Вы почему-то пытаетесь разобраться в жизни, мыслях, мотивации другого, чужого человека.
Вы живете не своей жизнью. Вот это нестыковка так нестыковка.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
:) Спасибо, девочки.
Cleo, дорогая (с Вашего позволения), я читаю, начала уже. Ход мыслей тоже под контролем. Просто человек,я такой-анализатор эдакий и еще всегда строю логические цепочки (меня иногда подкалывают насчет моей логичности) и враз не изменюсь конечно. Но скажу честно, вот эти несколько дней общения с Вами меня сдвинули с такой мертвой точки, что Вы себе не представляете. :D За это огромное спасибо! Я улыбаюсь по-настоящему, а не закрываюсь улыбкой, сегодня опять пела на работе (очень у меня это хорошо получается, давно не пела, а сегодня девчонок на работе порадовала) и это здорово.

Кстати, Cleo, насколько успела почитать о барьерах, у меня проблемы с этим минимальны. Я вообще из разряда "где сядешь-там и слезешь". Основная проблема в том, что я помогаю, как правило пока мне это доставляет удовольствие. Как только понимаю, что нет, у меня бунт внутри. Ну это вывод на основе прочтения еще неполного материала. Может еще и не все так гладко. В общем по мере дальнейшего прочтения будет видно.

Спасибо, мои дорогие и хорошие, за слова и поддержку. Все кто переживал подобные ситуации поймете о чем я... Я очень ценю это.

Оля, все сдаюсь-сдаюсь

Ожидала, что обязательно будет такой комментарий. Я учусь жить своей жизнью. И знаю, что получится. Спасибо за встряску, иногда это необходимо.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
О, Юля, а я аналитик по профессии )

Спасибо за теплые слова. Но Вы сама большущая молодец - это Ваша заслуга, что находите что-то полезное для себя. А, я надеюсь, что Господь и дальше через нас будет помогать Вам. Это все он. Его благодарить надо.
Кстати, Cleo, насколько успела почитать о барьерах, у меня проблемы с этим минимальны.
Вполне вероятно. Вы же себя лучше знаете, соответственно Вам виднее. Берите, что Вам надо, а что не подходит - отбрасывайте.

Еще, если позволите, порекомендую одну статью. Чем-то мне показалось, Вам полезно будет: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я улыбаюсь по-настоящему, а не закрываюсь улыбкой, сегодня опять пела на работе (очень у меня это хорошо получается, давно не пела, а сегодня девчонок на работе порадовала) и это здорово.
Очень рада, что Вам хорошо! :give_rose:

Мне тоже хорошо от того, что Вам хорошо. И Вы мне тоже помогаете очень. Спасибо.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Юлек21 писал(а):Оля, все сдаюсь-сдаюсь :)

Ожидала, что обязательно будет такой комментарий. Я учусь жить своей жизнью. И знаю, что получится. Спасибо за встряску, иногда это необходимо.
Аха. Ожидали. Значит, всё понимаете 8)

А вообще - получится, конечно. Обязательно!
(Cleo - аналитик, я - программист в прошлом. Проанализируем и запрограммируем :wink:)
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
А я аналитик по натуре, плановик и сметчик по специальности, а программист по необходимости (программирую себя на хорошую жизнь). :P
И вот какая замечательная компания получается!!!

А когда не один, совсем уже не страшно и силы прибавляются!!!

Слава Богу, что я именно сюда попала и с Вами повстречалась.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
ЮЛЕЧКА,перечитала все Ваши 4 странички,думала,а может в конце хеппи энд.....а нет!а жаль!неужели здесь нет никого,кто сказал бы-мужчины возвращаются,осознают,что потеряли и возвращаются....а Вы молодчина,умничка,сильная!Счастья Вам,поверьте,Вы встретите отца Ваших детишек,сейчас Господь просто очищает Вашу душу,готовит к новой жизни,новой любви,материнству!Быть может та ,прежняя Юля не была готова для материнства?Ничего просто так не делается!Вот сейчас я,заплаканная,брошенная женщина встала на путь истины,значит так нужно,значит что-то Там для меня готовится...очень надеюсь,что очень скоро в Вашей теме появится новое письмо,и Вы поделитесь с нами историей Вашего нового счастья!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Angel-A писал(а):ЮЛЕЧКА,перечитала все Ваши 4 странички,думала,а может в конце хеппи энд.....а нет!а жаль!неужели здесь нет никого,кто сказал бы-мужчины возвращаются,осознают,что потеряли и возвращаются....
Дорогая Angel-A! Ну, разве хеппи-энд только в том случае, когда мужчина осознает и вовращается?
Разве то, что у Юли появлилась улыбка, будущее, настроение, планы, силы - это не "хэппи", пусть и не "енд"?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
неужели здесь нет никого,кто сказал бы-мужчины возвращаются,осознают,что потеряли и возвращаются..
Это только наши девичьи мечты, что ушедшие мужчины обязательно поймут, осознают что потеряли и срочно начнут операцию под названием "Возвращение". В реальности их возврат - не более чем пережидание и потом следование дальше.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Angel-A, на самом деле, когда перестаешь ждать и думать, они возвращаютс. Это уже проверено, на своем личном опыте. Только дело то в том, что они не нужны уже становятся.
Мой-то знаете как ужик на сковородке вертелся, когда я месяца 3 назад познакомилась с парнем. Тот парень стал заезжать на работу за мной, как-то бывший с ним столкнулся у моего дома (проведывали оба, когда я заболела). Ой, что было:"Юляшечка, а у тебя с ним все серьезно? А какой он? А то я же за тебя переживаю. Ты же для меня не чужая, родной мой человечек. Как бы тебе козел не попался. Может познакомишь нас?" А ему: "Слушай, а может мы еще семьями дружить будем, а? А че нет-то? Мы ж родные!" :D
Ну с тем парнем я месяц пообщалась и прекратила общения, поняла, что не готова пока ни с кем отношения строить, и не хочется никому голову морочить. Ну и бывший сразу успокоился, про козлов уж и не вспоминает. :D
А на прошлой неделе я с познакомилась с молодым человеком, и вот общение налаживается. Пока конечно не о чем говорить, но интерес есть. Думаю, что сейчас опять начнутся переживания у бывшего. Ну как же его любимого променять на кого-то.

В общем, дорогая Angel-A, хеппи точно будет, а энд, надеюсь еще не скоро, у меня в планах жить долго и главное счастливо! А бывшие... ну их.., пусть переживают теперь... и всегда возвращаются. У меня цели уже другие. Я резко иду на поправку. :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
неужели здесь нет никого,кто сказал бы-мужчины возвращаются,осознают,что потеряли и возвращаются..
Отчего же не бывает?! Бывает - только вот большой вопрос - к хорошему это или к плохому. Вот пример: https://www.perejit.ru/main/theydid?id=158

Потому что уходят не от хорошей жизни и не от правильных отношений друг с другом. А исправить свои привычки и свои взаимоотношения - это знаете ли, легче в игольное ушко пролезть :) .

Не надо очаровываться насчет возвращения - вообще гораздо легче строить новые правильные отношения с другим человеком с чистого листа, чем реанимировать то, чего нет. А жизнь с вернувшимся по второму кругу будет еще больнее и тяжелее во сто крат, жизнь как в аду на земле.

Вернуть потерянное доверие - это ой как сложно. А научиться доверять предателю, как будто ничего не случилось, еще сложнее. Бывает, что потом вся жизнь отравлена вспоминанием, как тебя предали.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
ОЛЬГА..ВЕРО...Согласна,брошенная женщина в первый период ждет возвращения с повинной,это нормальная слабость,время нужно чтоб снова полюбить себя и жить не для мужчины.....ноооо..... я знаю истории ,когда пара расставалась,когда кому-то казалось,что чувства угасли,но потом ,пожив отдельно,приходило понимание,что Это твой человек! И люди создавали семью,и детишек рожали,и живут до сих пор,ценя то,что есть...ведь пока не потеряешь,не осознаешь,что он был тебе дорог! Разве такой это грех-надеяться на раскаяние и возвращение.....даже в молитве сказано-Прости нам грехи наши,как мы прощаем обидевших нас........

все же,все мы понимаем,что нас унизили,выбросили,как ненужную вещь,растоптали...и прощать унижение-это по крайней мере глупо,это неуважение к самой себе...но пусть каждый сам решает,что правильно для него..даже если войдет дважды в ту же реку...так что ,Юлек,держись!Верного тебе решения!
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Спасибо большое, Angel-A!!!

Знаешь, а мне уже и решать то ничего и не надо. Я отпустила.

Спасибо Всем кто мне написал, мне некоторые вещи стали понятны. Я успокоилась и знаете у меня пропало чувство тяжести и дискомфорта при общении с бывшим. Сегодня он меня возил по рабочим делам, и я так комфортно себя чувствовала, не было тяжелого молчания. Я просто смеялась и рассказывала последние новости. И мне понравилось, что было легко.

Я очень надеюсь, что это состояние у меня и останется.

Ну и для тех кто ждет (для тех кому это возвращение важно)... Он франт всегда такой был, ухоженный, набритый, ну правда красавец. А сейчас такой разбитый, заросший, плечи сутулые, молчит, а в глазах тоска такая...нет, говорит, ни радости, ни сил, ни желаний. Жалко стало, помолюсь за него.

Так что отпускайте с чистой душой и совестью. Они свой выбор сделали. А жизнь расставит все по местам. И будет все как Богу угодно. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»