Кончились силы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Angel-A писал(а):я знаю истории ,когда пара расставалась,когда кому-то казалось,что чувства угасли,но потом ,пожив отдельно,приходило понимание,что Это твой человек! И люди создавали семью,и детишек рожали,и живут до сих пор,ценя то,что есть...ведь пока не потеряешь,не осознаешь,что он был тебе дорог! Разве такой это грех-надеяться на раскаяние и возвращение.....даже в молитве сказано-Прости нам грехи наши,как мы прощаем обидевших нас........
Ангел, да, такое бывало. Но для того, чтобы случилась и семья, и детишки, и радость, нужно научиться не зависеть от этого человека, найти себя.
А когда по-прежнему зависишь от него и только и делаешь, что "надеешься", а остальная жизнь и люди проходят мимо - тогда лучше и не стоит, чтобы возвращался. Или так: пока зависимость есть, лучше не стоит, чтобы возвращался.

Юленька, милая.
Во-первых, рада, что Вы чувствуете подъем и уверенность.
Во-вторых, все же будте поосторожнее, не дайте ситуации обратно переиграться...

Просто была у меня ситуация с жалостью к небритому и запущенному. Получила под дых неожиданно и ощутимо. Потом заново самооценку реабилитировала.
Дай Бог, чтобы все хорошо было, но всё же, Юль, поаккуратнее
Диагностика отношений в сожительстве
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Спасибо, Олечка. Я понимаю о чем Вы.

Сама уже этот момент прошла, месяца 3 назад.
Он никогда не пил, а тут начал выпивать, тоже ходил небритый и осунувшийся. И я, так сказать, повелась...тем более он меня постоянно дергал. Но вместо слов, "Прости", "Хочу вернуться" и т.п. получила:" Ты самая хорошая, но я не могу сказать, что тебя люблю... И вообще назад дороги нет!"
В состоянии ожидания было больно это слышать.

Сейчас я не жду больше. :) и очень буду стараться, чтобы это состояние ко мне не вернулось.

Вот только, что узнала, что его мадам беременна...

Честно, очень боялась этой новости все это время. На удивление среагировала спокойно... ну конечно где-то глубоко кольнуло...

Одно непонятно, чего же он такой убитый ходит... Ведь папой он в принципе хотел быть уже давно. Друг мне сказал, что когда он об этом говорил ему, то это перечислялась как одна из проблем:" Брат в реанимации, мадам беременна, денег нет.."

Так... опять мыслю не туда... видимо рано еще радуюсь, до конца то и не отпустила...

Дорогие мои, как бы не сойти с намеченного курса
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Дорогие мои, как бы не сойти с намеченного курса?
Все время идти вперед :) Даже когда оступаешься. Встаешь, отряхиваешься и идешь вперед и вперед.

И молиться конечно. Юля, я тоже о Вас помолюсь.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Ну вот опять какая-то тоска накатывает...

Почему не я беременна...Я слишком на этой мысли зациклилась. Я очень хочу детей, всю жизнь, с детства с ними нянчилась. Старшую племяху растила, сестре помогала, когда у нее проблемы были. Я для своих племях самая любимая, хотя строже чем я с ними никто из родственников не бывает. Не забалуешь у меня, но гулять, играть, похулиганить мы вместе можем.

И мысль, что возможно нескоро, а возможно никогда... Ведь это у меня проблемы со здоровьем...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Так, стоп. Отставить панику.

Юля, а для чего Вы хотите детей? Зачем Вам они?
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
А для чего люди хотят детей???

Это же природой заложено, женщина рожает, продолжается род... Я хочу быть матерью, почувствовать как это выносит ребенка,кормить грудью и баюкать своего малыша, не спать ночами, стирать пеленки, переживать и делится радостью, отдать свою любовь, заботу, нежность родному человечку.

Cleo, Вы как Ангел мой...только напишу, а Вы уже отвечаете. Спасибо. :)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
С Праздником, Юленька!
То, что Вы хотите стать матерью, это понятно, естественно, нормально.
Но главное, чтобы не получилось так, что детишки будут для Вас, а не Вы для них.
Ведь когда мы "кровь из носу", до обморока хотим замуж именно за него и только за него, или детей хотим так, что в коляски заглядываем на улице, а всё не так почему-то как мы хотим, то стоит задуматься:
Может быть, мы этого хотим слишком уж для себя? Может быть, стоит нам научиться проявлять любовь в тех обстоятельствах, которые нам предлагаются сейчас? И как следствие, всё остальное уж потом сложиться наилучшим образом.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Оля, просто описали тоже, что я хотела сказать :)

Добавлю только - детей посылает Бог. И НЕ посылает тоже Бог.

И то и другое, он задумывает для нашего блага.

Знаете где-то прочитала, что взрослый эмоционально и психологически всегда для ребенка выступает в роли "дойной коровы". И это НОРМАЛЬНО.

Родители вкладываются в детей, отдают и отдают себя...и никогда ребенок, даже будучи взрослым, не в состоянии возместить в том же объеме полученного от нас, поэтому и требовать ничего взамен нельзя. Иначе ему придется вместо того, чтобы своих детей рожать и становиться для них "дойной коровой", извините, нас пасти.

Так вот с ролью "дойной коровы" нужно смириться и ПРИНЯТЬ ее. Вообще-то, для женщины рождение ребенка - это подвиг. Дети даются для больших мук. Поэтому рассчитывать на то, что с рождением ребенка Вам будет лучше чем сейчас, наивно. Если Вам сейчас без него плохо, то с ним будет еще хуже. Вы сможете дать своему ребенку только если сами будете наполненной, СИЛЬНОЙ личностью. Иначе вырастите инфантильного сынка, который вместо того, чтобы быть ребенком в детстве, был своей матери как отец. И когда придет ему время жениться, не в состоянии будет достойно выполнять роль мужчины, роль главы семейства.

И еще принять, что ребенок дается тебе не как "собственность" и вообще его создал Бог по большому счету. Это отдельный человек, за которым нам ПОЗВОЛЕНО ухаживать, ПОЗВОЛЕНО его учить, ПОЗВОЛЕНО его воспитывать. И все. И еще ПОЗВОЛЕНО ничего не требовать от него взамен. И еще потом, любой ребенок обязательно вырастает и уходит от родителей. И это нормально отпускать детей. И вот неправильно детей делать смыслом своей жизни, что они потом от нас отлипиться не могут, без навешанного чувства вины. Они могут помогать нам, только если сами захотят этого. А захотят они или нет зависит от того, сколько мы сами в них вложили, сколько от себя отрывали для них. Столько и для нас оторвут.

Почему сейчас так сложилось - никто не знает. Может Бог Вас очень любит и не посылает Вам пока детей, потому что это будет сложнее, чем без них. И больные могут родиться и вырасти потом в Чикатило, что потом сами не рады будете, что родили их.

Одно точно, если Вам суждено родить детей, Вы их обязательно родите.

Короче, рождение детей нужно воспринимать не только идеалистически, но и реально. А реально - это трудности.

Вам пока дается жизнь без детей, нужно искать радость в том, что есть.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Юля, извините, может я менторски написала, но мне тоже Бог не дает детей. Я стараюсь их "не хотеть", хотя очень и очень сложно.

Написала собственно, как я подхожу к таким мыслям. Я так понимаю, что хотим мы потому что сами не знаем, что хотим.

В жизни все правильно и все ситуация даются нам во благо. Вот главное, что нужно понимать.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Cleo писал(а):Оля, просто описали тоже, что я хотела сказать :)
Да, поняла к чему Вы задали вопрос и просто продолжила Вашу мысль)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А еще нам сейчас не надо переживать, что с ребенком может что-нибудь случится.

Пережить смерть собственного ребенка, что может быть хуже? А так нет его и таких страшных мук пока тоже нет.

Не знаю, насколько в утешение это сказала, просто подумала, что действительно есть те, кому хуже нас. Кто, например, в 60 или в 70 лет потерял своих детей...
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Девочки, у меня никогда не было навязчивой мысли выйти замуж и родить ребенка...как у многих моих подруг, сестер, как думют родители и все родственники. Я никогда не стремилась к этому только потому что так должно быть...
Просто понимала всегда подсознательно. что все идет своим чередом и всему свое время...
Но прошлым летом, когда усиленно начала сдавать анализы, проходить обследования, оперировалась, сидела на гармонах, я испугалась, что вдруг у меня никогда не будет ребенка. Но я не давала этой мысли разрастись. А теперь нахлынуло...Мы так старались и не получилось, а с ней сошелся,6 мес и пожалуйста.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
я испугалась, что вдруг у меня никогда не будет ребенка
А что, если и так?

Конечно, этого не хочется. И мне тоже. Но в жизни бывает по-разному.

У меня есть подруга, просто красавица. Ей в 19 вырезали матку, сами понимаете какой приговор.

Так вот, она удочерила 5!!! девчонок в 25 лет. Сейчас ей 40. У нее уже 6 внуков!!!

Разные в жизни ситуации бывают. Главное - не надо бояться!!!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мы так старались и не получилось, а с ней сошелся,6 мес и пожалуйста.
Юля, ну Вы так говорите, как будто это ИХ заслуга. Бог детей посылают, а не родители их "делают". Конечно - они в процессе участвуют. Но знаете, такие чудеса порой бывают.

У меня, например, полно знакомых, которым категорически врачи говорили, что детей не будет ни при каких обстоятельсвах - и что, у всех по двое )))

Так что, Юля, не унывайте. Ну точнее, чуть-чуть еще поунывайте. Но только чуть-чуть. :)

А потом за работу над собой.
И, в конце концов, у них ребенок не в браке зачат и будет от этого мучатся скорее всего.

А Вашему ребенку уготовано может в браке родиться и стать самым счастливым малышом
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Вот сижу сейчас переписываюсь с Вами, читаю Ваши умные мысли... а он сидит рядом, 2 метра от меня за соседним столом, общается то со мной, то по телефону проблемы решает. Ему тут сидеть совсем не надо, ни по работе, ни почему то еще. А он все сидит, сидит, сидит... Вот так я живу сейчас, куча эмоций в душе и мыслей в голове, и улыбка на лице и дружеское общение. Какой-то мазохизм по-моему...

Я всегда думала, с детства, что обязательно усыновлю ребенка, и знаю, что сделаю это. Наверное, потому что папа в детдоме рос и от него я знаю, как это.

Я не раскисла совсем уж, не плачу. Просто мне страшно немного сейчас..
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Юлечка, не знаю как это описать.

Но знаете ни один человек не сможет полюбить Вас так как Вам надо, без примеси эгоизма. Ни муж, ни ребенок.

Полную любовь дает Бог. Он любит нас больше всех людей на свете. Попробуйте это почувствовать, дайте ему возможность войти в Вашу жизнь.

У меня было это ощущение один раз, когда мне было очень плохо. У меня родителей давно нет. И вот помню иду зимой, темно, скользко, ничего не видно. И ловлю себя на мысли. Вот сейчас грохнусь, сломаю ногу и позвонить некому - у всех свои семьи, никому, ни одному человеку на свете не до меня. И умру. И так мне себя жалко стало...

А потом включила разум. Ну да, упаду, ну сломаю ногу и что? Ну вызову сама по мобильному скорую, если мобильник сядет, просто заору, пусть кричат из соседних окон, что спать мешаю, буду орать, пока кто-нить не подойдет. Пусть заберут в больницу самую обшарпанную - даст Бог выживу, нет - умру. Все умирают. У меня умерли родители, бабушка. Вот сегодня были и сегодня нет. И понимаю, что любой из нас также уйдет из жизни. Ни один человек не сможет избежать смерти. Какая разница в общем - сегодня или через 30 лет?

И как-то мне так спокойно стало и как-то почувствовала, что я с Богом, что я его дочка. Что все у меня будет как надо. Что он меня ведет.

Бог больше любит тех, кому тяжелее. Вот сейчас он к Вам ближе и я даже по-белому Вам немного завидую ))

Не бойтесь. Мы с Вами. А главное, с Вами Бог. с Вашим товарищем. Да плюньте Вы на него...Ну сидит, ну и пусть сидит, пока не высидит или не отсидит )))


Вам еще больше думать нечего, как почему и отчего он сидит. Тоже мне Пушкин или Гоголь, чье сидение нужно глубокомысленно анализировать и оно может что-то серьезное значить )))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И потом, хочет он родным остаться и Вас близкой считает )))

Как круто? А Вам оно надо, он об этом думает? Каково Вам сидеть с ним рядом, когда у него вроде "все в порядке"? Вот, эгоисты.

Был у меня тоже такой поклонник, женатый. Тоже считал меня близкой, будучи женат и имея 3 детей, а мне было 30...Говорил мне тебя жалко, хочется помочь... Да не мне он помочь хотел, а себя, почувствовать рядом со мной, что ему лучше, чем мне.

Я его просто вычеркнула. Даже объяснять ничего не стало, все равно бы ничего не понял, только нудел, что любит, что хочет помочь...а сам бы в результате своей помощи меня больше в ад загонял бы.

Поэтому ни накакие провакации я не велась. Даже когда во время взрыва в московском метро он 10 интересовался - все ли со мной в порядке. Ну допустим не в порядке со мной - и что? Что он - женатый мужик с 3-мя детьми может для меня сделать?

Если у него мозгов нет, это не значит, что их у меня нет.

Вот, Юля, и сейчас, что для Вас может сделать мужик, от которого другая женщина ждет ребенка? Зачем он в Вашей жизни, для чего?

И ведь занимает в Вашей душе то место, на которое не имеет права претендовать. И другому мужчине не хочет уступить, который о Вас позаботиться. Просто махровый мужской эгоизм.

Женщина так устроена, пока в душе и в голове один мужчина, для другого там места нет. Вот нужно место освобождать. Не заполнять пока, а именно освобождать
Spring
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:51

Сообщение Spring »

 
Юля, на этом сайте я с ноября, просто как накатывает ( а спустя 6 месяцев я знаю, что ощущение "прошло" обманчиво), то захожу и читаю истории и отзывы... Но вот зарегестрировалась только сейчас, когда читала вашу историю... Просто ваша история с первой страницы очень похожа ( да просто под копирку - планирование ребенка, внезапно обнаружила, что изменяет, его бегство из дома к ней, ее уход от мужа с 5 летней дочкой!) на мою... И я видела только одно отличие до 3 страницы, что ВАШЕГО "девушка" бывшего не беременна, как у МОЕГО. Ан, нет, вот оно все один в один. Хочу сказать, что удивляюсь вашим нервам, что вы с ним вообще общаетесь... Из меня мама бывшего и он тоже этакую мать Терезу и идеального человека делали и видимо ожидали, что я буду соответсвовать этому. А меня как с катушек сорвало, я тоже вот такая хорошая девочка с языками-образованиями... А меня сорвало на такие маты в их адрес (потом где-то через месяц, когда до меня дошло, что со мной сделали), что грузчики позавидовали бы... И знаете, вот как ни странно, легче мне стало, не горжусь я этим, а просто я этим как отрезала и плевать мне, что обо мне они думают... Клео вам очень хорошо написала, что смотрите в себя, чего вы хотите, не живите тем, что ожидают от вас люди... Мне это сказала психолог, когда я вся в раздрызге к ней пришла с жалобой на то, что я - плохой человек, недостойный итд, тк опустилась до матов... И получила ответ: "имеете право"... И еще, будьте готовы, что выздоровление будет идти волнами, один день порхаете, другой день - как, да за что, и жизнь проходит, и деток нет (мне 35).... Просто правда создавайте себе план чего хотите для СЕБЯ.. И еще может найдете другую работу, если есть возможность?
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Spring, спасибо большое за Ваш отклик.

Не знаю даже как и объяснить... У меня бывают негативные эмоции, но кричать я в принципе не хочу (могу это точно), матерится тоже могу, но только не в адрес какого-то человека. Я даже специально себя злила, чтобы наорать на него и послать куда подальше из офиса. Но не хочу спускаться на этот уровень. Я лучше дома, когда никто не видит, кулаком в стену, матом и со слезами. Не знаю почему, но я такая. Мне психолог тоже говорил, поступай так как тебе нужно, хочешь общайся-не хочешь не общайся.

От меня как раз то ждали и ждут до сих пор, когда я его пошлю жестко и т.п. А я без матов и криков ему высказала, что думаю о нем, что он нехороший человек, и чтобы в офис не приезжал, чтобы не держал, он тогда кричал на меня:"Ну что я тебе такого плохого в жизни сделал?!? Я не держу тебя, тебе все кажется"...и еще что-то. А потом приехал ко мне домой через день и извинялся.

Работу я конечно же поменяю, есть временная загвоздка с этим, но это произойдет, потому что сама все понимаю и не враг я себе. Вот только на этом все не закончится, тянется он ко мне, если не видимся пару дней, он наговорится не может, приедет и болтает.

Я знаю у меня получится вот как Вы взять и вычеркнуть его.
Но наверное еще надо немного времени. :?
Spring
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:51

Сообщение Spring »

 
Юля, да ну что вы, я вас не призываю к своей линии поведения... Некрасиво это и вроде как сам испачкался, но мне просто помогло и еще я рада, что вот пусть они знают, кто они и что они (меня ложь убила больше всего). Просто очень вас понимаю, когда вот так вот с пьдестала тебя вдруг сталкивают и не можешь принять как же так, вот же я такая вся расчудесная, были единым целым не разорвать, а меня, да на когого, и деток ведь планировали, и почему вот так вот пинком в лицо...

Знаете он вообще с женщинами похоже предпочитает дружить, ну вот такое ощущение, что он в вас вцепился как присоска, и отпускать не хочет, но и вроде как не с вами? Со мной такая попытка была сделана, душевные письма о том как ему жалко, что то, что между нами было в прошлом... ага, знаю, все надежды заново вырываются наружу... не хочу судить вашего бывшего, но в случае с моим - так обычной эмоциональное вампирство... Но и вправду тут говорят, что только Бог знает как лучше и вы молодец, что так достойно это выносите...
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
ООООЙЙЙЙЙЙЙЙ,ЮЛЯЯЯЯЯЯЯ........если бы мой мне каждый день глаза мозолил,я б возможно не выкарабкалась....Это ж какой надо быть стойкой,чтоб "делать лицо",когда он напротив сидит,типа все у меня ОК,в то время ,когда душа кровью обливается! УМНИЧКА!!! Только бы эту планку удержать,планку стойкой женщины,а дома и посуду можно побить,и покричать,и поплакать...главное,чтоб он не видел и даже не догадывался,им то нравиться,что без них страдают, пупом то земли приятно себя ощущать!
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Приветик! Захотелось вот мысли вслух написать (дневники не люблю, диалог меня всегда больше привлекал)
Шла сегодня с работы пешком, плеер в ушах, солнышко, красота и думала. Как-то так получалось в моей жизни, с подросткового возраста, все ребята, потом мужчины, которые мне были интересны, в конечном итоге приходили сами.
В 15 лет мальчик нравился, старше был на 3 года, вроде ко мне чувства проявлял, а потом выяснилось, что у него девушка ровесница, я прекратила с ним общение, а он влюбился, ходил пороги обивал 3 года пока я не уехала в другой город, он туда за мной, потом в следующий. Меня не доставал, просто звонил иногда. Прошло 20 лет, а он так и не женился и все еще любит меня.

Мой первый парень, от которого я ушла спустя 5 лет, когда была с ним, говорил, что не женится еще 7 лет и детей ему не надо, а когда я уехала от него в другой город приезжал, ждал меня 5 лет. хотел жениться и детей захотел, практически чуть не спился, говорят, что очень переживал. Женился по пьяни, но сейчас Слава Богу у него жизнь наладилась, детишек родил. Правда жена его мое имя как огня боится. Я с ним не общаюсь лет 6, он в другом городе, сестра рассказала о нем.

Были еще одни отношения серьезные вполне, но недолгие 5 мес. и человек исчез без объяснений,просто исчез, меня это убивало, я ответ не могла найти, что произошло. Потом узнала. что не захотел ответственность брать, струсил, что обузой буду, не потянет. Долго я восстанавливала самооценку, а когда в норму пришла через 1,5 года нарисовался, "лучше тебя нету". ))) Повеселил меня тогда.

И вот я думала, вспоминала...от меня тоже ведь люди пострадали...Нет, я никого не предавала и не изменяла, просто где-то делала выбор свой, на что согласна в этой жизни или не согласна. Но итог то, люди и из-за меня помучились, и ночи не спали и плакали...

Жалко я не плачу, так хочется, а что-то не получается. 2-3 раза поплакала за 6 мес. и все. Мне кажется, вернее чувствую, что именно этого не хватило...боль выплакать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»