Кончились силы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Я как раз то же самое думала сегодня,вспоминала всех своих поклонников,а их было немало!!! И сколько же я им боли принесла,они ко мне,я им-не люблю,не нравишься.вот так ,в лицо,думала,лучше сказать правду,чтоб им легче было...а ведь меня саму на днях этой правдой по башке кааааааааааак шарахнули!!!! Неприятно это!!! БООООООЛЬНО!!!!!!!!! Но зато я теперь знаю,как не надо...Полюбили меня-надо поблагодарить,поговорить,как бы это неприятно не было,правду ведь можно и по другому преподнести...А как я грубила самым упорным,они ведь страдали,пытались как-то добиться расположения,а я им-У тебя,что,чувства самоуважения нет,ну отстань ты от меня,тебе же так легче будет...ну и все в таком роде! Фууууууу,самой от себя противно стало!...Но главное,осознала,больше не буду так,как говориться,на своей шкуре испытала!
Диагностика отношений в сожительстве
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Angel-А. фишка в том, что мне совсем неинтересно будет ли он думать, страдаю я или нет... Ему итак я думаю понятно, он в принципе неплохой человек,что я переживаю, я похудела на 10 кг, при моих сейчас 44-45 кг это сложно не заметить )))
просто в жизни так сложилось, я не хочу давать негативных эмоций ни ему, ни кому-то другому. Все же возвращается.

А вот стойкости у меня конечно хватает, сама порой удивляюсь, во даю!!!
Спасибо Вам за поддержку. Вы тоже держитесь, все наладится, это точно...жизнь мне так показывает. :wink:
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
А что еще остается,как не держаться! Надела улыбку и вперед! Я похудела за неделю на 4 кг...сама сейчас вешу 44))))))))))))все спрашивают,что это я так! А я говорю,возвращаюсь к девичьим формам...Скоро дистрофиком стану-ДЕВИЦА-СКЕЛЕТ!!!))))))))))Зато с таким весом и взлетать легче! Я КРЫЛЬЯ СВОИ НЕ ДАМ ПОДРЕЗАТЬ НИКОМУ!!!! И полетаем мы еще,вот только бы пока хоть шагать в правильном направлении научиться!))
Spring
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:51

Сообщение Spring »

 
Юля, ну да в принципе логично все.... мы кого-то, а потом нам по голове.... Я теперь тоже стойко верю в бумеранг (исправлено модератором. Narine) и не жай Бог его никому на себе испытать, колбасит жутко... А вот про то, что они подумают - да ну правда, наплевать, они уже все, что им нужно сделали, хуже не будет это точно :) Вы так мило про своего бывшего отзываетесь, ого себе... У меня были такие волны гнева, что черная пелена перед глазами вставала, даже к психологу пошла из-за этого...
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Доброго время суток всем!

Хочу обратиться ко всем кто сейчас вдруг читает мою тему и переживает нечто подобное (расставание, развод и т.п.)
Ребята, пожалуйста берегите свое здоровье в этот период, в период стресса. Через "не могу" кушайте, занимайтесь спортом, в общем не забрасывайте себя. Ну ее, такую любовь, которая забирает здоровье. :D

Почему пишу. Сегодня проходила обследование желудка, появились проблемы в последнее время, понимала, что на нервной почве...пошла убедится. Убедилась так, что мало не показалось. Врач сказал:" ты в реальной опасности, можешь умереть в любой момент. Поэтому срочно лечится, питаться правильно и НИКАКИХ нервов. Если не справляешься пить антидепрессанты!" Кстати врач-военный хирург, на войне был, не особо то впечатлительный.
Так что, ребятки, любите себя и берегите. Здоровье не купишь, не одолжишь... А жить то хочется...долго и главное счастливо. :)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Юль, берегите себя! Выздоравливайте!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
ЮЛЯ,мое сугубо личное мнение,сама развод прошла,а теперь еще и это расставание,нервы сейчас на пике,но держусь!Держусь,потому что во время развода заработала себе кучу болячек,и нервное расстройство было,и фобии,и желудок 2 года лечила....И мне назначены были антидепрессанты-это что-то ужасное(лично для меня),я как зомби была,ела ,пила,только ничего не помню,мне потом рассказывали родители,какая я была эти 10 дней,пока на таблах сидела! НИКАКАЯ!!!!они расслабляют,подавляют волю,а воля при расставании ох как нужна,и силы,и терпение,и вера...Вера мне помогла выкарабкаться,а многие продолжают жить на АД...становятся зависимыми,это как наркотик!Страшно!А желудок сам стал проходить,когда сама в себе силы нашла,стержень,многое пересмотрела,многое поняла...И молилась,много...пока не встретила своего МЧ,ЕГО ЛЮБОВЬ ВЫЛЕЧИЛА МЕНЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!Положительные эмоции вытеснили болезни!Но сейчас его нет,на какой то момент мне стало страшно,что опять могу вернуться в то прежнее состояние! Ноооо...сейчас я уже не та,и страдать не буду и не хочу,теперь моей таблеткой станет моя Вера в Господа,приятные воспоминания,и Надежда...Просто нужно стараться,работать над собой,аутотренинг помогает!
Spring
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:51

Сообщение Spring »

 
Девочки, а ведь сообщение.тему о сберечь здоровье надо вывесить красным текстом на этом форуме (Юля, хорошо, что затронули).... Потому как первые 4 месяца большинство, кто прошел через расставание (да еще со словами "люблю другую") - как ежики в тумане, ни едим, не спим, кто рабоает - жиувут на кофе наверное.... И вправду нельзя забывать о себе, ведь потом вспомним о них - только усмехнемся, а здоровье надорванно. Меня психолог ( видимо от ужаса скелетика перед ней) заставида заниматься йогой, и знаете, как ни банально один из лучших советов....
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Олечка, спасибо большое. Буду беречь, за меня это никто не сделает. :)

Spring, Вы правы, именно в первые 4 месяца и происходит это уничтожение себя: кофе, сигареты, бессонные ночи, каша в голове и нервное напряжение...Вы это тоже проходили думаю. Берегите себя!!!

Angel-A, Вы мне напоминаете своим состоянием меня, где-то в первые 2 месяца после расставания. Эдакий подъем, я думала, что все хорошо, больно конечно, но я вроде как отпустила, я была очень активна, весела (притом искренне). Все поражались, многие откровенно спрашивали, чего ты лыбишься... В общем обманчиво это оказалось, вторая волна пошла сильнее. Внешне не так заметно, а внутренне совсем скрутило. Я не хочу говорить, что у Вас будет так же. Не дай Бог. Но просто прислушайтесь немножко к себе. Вот этот Ваш бодрый заряд смущает немного и заставляет переживать за Вас. Я желаю вам сил и счастья.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Юленька , близких моих моя бодрость не смущает!))) Они то меня знают и знают что ни второй волны,ни тем более третьей никак быть не может! Много чего у меня в жизни было,и каждый раз я учусь снова и снова, но тех же ошибок не повторяю,а учусь новому!
Каждый раз я открываю в себе новые силы! И,поверьте,то что я здесь пишу-это не желание показать себя сильной! Я женщина, я слаба, я скучаю, я продолжаю любить.....Но я могу прожить без мужчины,продолжая любить его!
Сначала я расклеилась,не спорю,но у меня в жизни были ситуации и пострашнее,чем неожиданное исчезновение мужчины из моей жизни! И зацикливаться на этом я не собираюсь,жизнь продолжается! Не с моего БМЧ жизнь началась, не им и закончится!
Но все равно-в моем сердце всегда в каком-то маленьком, укромном уголке останутся только приятные воспоминания о нем! Вокруг много всего такого, на что можно опереться и идти дальше,просто нужно суметь ЭТО разглядеть,когда слезы застилают глаза, и сердце обливается кровью от боли!
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Ну вот я до других чувств приехала... Чувство ненависти нахлынуло..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Нахлынуло...Что же, чувство - оно и есть чувство, как морская волна - накрывает с головой. Главное что? Не подумать, что жить в это "волне" - это нормально. Волна пришла - волна уйдет. Вы же понимаете, что ненависть - это разрушение себя. Да, пришло. Но Вы отделили чувство от СЕБЯ - и оно уйдет, как уходит волна с берега. А берег останется.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Скажите, это состояние когда закончится??? Завтра 7 мес как разошлись, но эти волны не отпускают.
Что он от меня хочет то еще????? Тянет и тянет по ниточке, душу вытягивает. Ну какого *** заезжать в офис, посидеть рядом, сказать:"Я домой поехал на неделю" (на родину) и ехать. Мне зачем это знать, сел и катись ты к такой-то бабушке или дедушке. Ну не железная я. Подруга и коллега сегодня говорит: "Ты отлично держишься, даже и неужели у тебя внутри до сих пор все бурлит?"
Кипит, взрывается, не хочу его видеть!!!
Решила уезжать в другой город, минимум на год или как получится. Разорвать этот круг, оборвать все контакты. Выживу везде. Здесь все равно ничего не держит, квартиры своей нет, какая разница где снимать, работу везде найду.

Просто нет сил больше, собираю-собираю себя, а ничего не получается.
Я МОГУ без него жить, засыпать и просыпаться, посещать все места где были, работать, с друзьями встречаться, смеяться, я не умираю. Но больно!!!! Не от того, что не со мной, а от предательства.
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
Заранее прошу извинить меня за некоторую сумбурность изложения, но я уже которую неделю слежу за Вашей темой, и глядя что Вы переживаете, просто не могу удержаться.
Юля, Вы же знаете что нужно сделать... Мнется? Не решается что-то сказать? Все ждет от Вас чего-то? Не может взять ответственность за свои поступки и свою жизнь? Отдает инициативу Вам? Как бы он об этом не пожалел) Отдает - БЕРИТЕ. Берите и поступайте со всем этим как посчитаете нужным. Пусть жалеет, пусть винит во всем кого угодно - это его решение и он должен за него ответить! ОН! А страдаете почему-то Вы. Не пойдет.
Я позволю себе несколько предположений, и пожалуйста, простите мне такое мое менторство... Но Вам нужен не именно этот человек, вы ведь хотите, чтобы он вдруг осознал, где и в чем он неправ, изменился, покаялся, стал лучше... Но такое бывает редко. А время идет. Таких, как он, много. Очень много. Людей, проявляющих трусость там, где надо ответить за свои решения. Юля, Вам нужен человек, который готов принять Вас, терпеть Вас) любить за что-то и вопреки чему-то. Дарить свою любовь и по-настоящему ценить любовь Вашу. А вовсе не этот конкретный человек, ведь люди не уходят от своей любви, а от того, что что-то в их отношениях было мучительнее, чем чувство расставания...
Так что вдохните поглубже - и отсеките все старое и ненужное. Вместе с ним и его подлым к Вам и его нынешней пассии отношением. Жаль ее, ведь ей только предстоит узнать об этой его черте... Хотя на этот счет я могу быть неправ, но именно такое впечатление у меня сложилось, Вы уж меня простите, но я считаю это подлостью, спихивать свои проблемы на тех кому ты близок.
Рубите с плеча. И не жалейте, ведь если когда-нибудь вам еще суждено воссоединиться, то только если он изменится. А он не изменится, пока не поймет всю подлость такого своего отношения, пока Вы не заставите его выучить этот урок.
Поэтому я говорю Вам - не тяните на себе больше груз его проблем, это его проблемы! Вдохните глубже - и сделайте шаг к своему будущему, и Вы увидите, как вся боль от подлости и предательства остается позади, а впереди... А впереди у Вас вся жизнь)
Это то, во что я верю. А значит, я верю и в Вас, Юля...)
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Астривен, спасибо Вам за поддержку.

Я уже делаю шаги...и внутри и снаружи. Уже ищу новую работу и решила сменить квартиру (город решила не менять :D ).
Вобщем план такой: в один момент сменить работу, квартиру, номер тел., удалится во всех соц.сетях. оборвать в общем все контакты с ним. Думаю, если я этого не сделаю, он так и будет меня тянуть. А мне это уже надоело.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Доброго времени суток всем! :)

Прошло уже больше 2-х месяцев, как я не писала.....Училась, думала... в общем с пользой проводила время.
Хочу сказать всем огромное спасибо! За поддержку и понимание, даже если Вы и не писали мне, я знаю, что были люди, которые мысленно меня поддерживали.

У меня все хорошо. Я здорова и счастлива.
Просто поняла и приняла все...осознала, что ситуация дана была, чтобы вырасти, стать лучше. И не только мне, но и бывшему мужчине. Мы пошли разными путями, но каждый из нас сейчас растет и надеюсь станет лучше. :)

И всем кто только вначале пути выздоровления хочу сказать: "Ребята, все пройдет и будет хорошо... Главное перетерпеть и трудиться над собой. А еще обязательно верить, что лучшее впереди!"

Спасибо Всем большое!!!! Обнимаю!!!! :)

Слава Богу за все.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Юль, рада за Вас)
:give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги Господь! Берегите эту радость.
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
Spring писал(а):Девочки, а ведь сообщение.тему о сберечь здоровье надо вывесить красным текстом на этом форуме (Юля, хорошо, что затронули).... Потому как первые 4 месяца большинство, кто прошел через расставание (да еще со словами "люблю другую") - как ежики в тумане, ни едим, не спим, кто рабоает - жиувут на кофе наверное.... И вправду нельзя забывать о себе, ведь потом вспомним о них - только усмехнемся, а здоровье надорванно. Меня психолог ( видимо от ужаса скелетика перед ней) заставида заниматься йогой, и знаете, как ни банально один из лучших советов....
Да, да, верно. И я жила на кофе
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Рад за вас всего вам самого наилучшего дай Боженька вам счастья.
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Юлек21 писал(а):Доброго времени суток всем! :)

Прошло уже больше 2-х месяцев, как я не писала.....Училась, думала... в общем с пользой проводила время.
Хочу сказать всем огромное спасибо! За поддержку и понимание, даже если Вы и не писали мне, я знаю, что были люди, которые мысленно меня поддерживали.

У меня все хорошо. Я здорова и счастлива.
Просто поняла и приняла все...осознала, что ситуация дана была, чтобы вырасти, стать лучше. И не только мне, но и бывшему мужчине. Мы пошли разными путями, но каждый из нас сейчас растет и надеюсь станет лучше. :)

И всем кто только вначале пути выздоровления хочу сказать: "Ребята, все пройдет и будет хорошо... Главное перетерпеть и трудиться над собой. А еще обязательно верить, что лучшее впереди!"

Спасибо Всем большое!!!! Обнимаю!!!! :)

Слава Богу за все.
Господи!!! Есть же такие сильные женщины! Бог Вам в помощь и впредь!
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Re: Кончились силы

Сообщение Юлек21 »

 
Доброго времени суток всем! :)
Прошло уже чуть больше года, как я писала здесь, хотя на сайте постоянно присутствовала. Очень захотелось написать сегодня. Больше всего в поддержку людей, которые в начале пути, когда больно и надо подниматься.
У меня все отлично. Я теперь с улыбкой вспоминаю тот кошмар, который творился в голове и душе. Как же было больно и как же теперь все стоит на своих местах. Все так, как и должно было быть. Я справилась! :)
Кратко, что в итоге.
Я сменила год назад работу, стала больше зарабатывать, приобрела много новых хороших знакомых и друзей. 4 раза за год съездила в отпуск, побывала в Германии, Австрии, Италии, Турции. В ближайшее время покупаю сама себе машину и квартиру (пусть и в ипотеку). И очень этим горжусь. Я смогла сделать с Божьей помощью за год, то что мы не могли сделать вместе за 6 лет. Это все о материальном.
Еще из приятных и важных новостей, я встретила человека, который мне стал очень близок, рядом с которым хорошо. Пока мы встречаемся и много времени проводим вместе. :)
Многих, наверняка, заинтересует как поживает бывший. Все нормально у него. Живет с той же девушкой, родился у них замечательный сынок. Живут, говорят, неплохо. Правда, проблемы у них денежные, не очень у него работа ладится. Постоянно в долгах, на что и мне жаловался неоднократно.
Интересная штука жизнь. Совсем недавно столкнула нас в этом огромном мегаполисе по работе. Так получилась, что он у нас оказался в подрядчиках. И теперь мы опять вместе работаем. Я ему так и сказала:" Видимо, мне от тебя никуда не деться!" Ну да ладно, меня теперь это совсем не волнует. Я могу спокойно с ним общаться. Его только немного жалко бывает, так и не прошло это его желание разговаривать часами. Но это был его выбор.
А мой выбор был стать счастливой, подняться и стать. И это у меня получилось.
Дорогие мои, хорошие, спасибо Вам всем огромное за помощь и поддержку. Слава Богу!
А всем кто в начале пути могу сказать- терпите, старайтесь, поднимайтесь, цените и любите себя, все получится- верьте!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»