устала одна

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aлена2
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:43

устала одна

Сообщение Aлена2 »

 
мне страшно. Много друзей , а близкого человека нет рядом. Одиночиство просто накрывает.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Но у Вас уже есть близкий человек, ближе просто не бывает. Удивитесь когда узнаете. Это Вы сама, собственной персоной.
Почему мы думаем, что как только придёт в жизнь мужчина, сразу всё станет вокруг цветным?
Счастье заключается не в другом человеке, никто нам не обязан.
В Вас сидит маленький ребёнок, которому одиноко и страшно, потому что нет рядом взрослых, которые решат все его проблемы: одиночества, безопасности..А как насчёт того, что Вы уже взрослая и сама можете решать все вопросы со страхами? Может, стоит попробовать? :)
Как только Вы научитесь самостоятельно решать внутренние проблемы, поймёте что никто кроме Вас не даст состояние внутренней гармонии, сразу уйдут страхи перед одиночеством и отсутствие близкого человека перестанет Вас сильно заботить. Вы станете интересна самой себе и как по волшебству к Вам потянутся нужные люди :)
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Aлена можно быть одинокой и с близким человеком.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Aлена, хочу вам сказать что последний год я с БМ была очень одинока.
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
Алёна, хочу вам сказать, мне знакома ваша ситуация. Я когда переехала жить в чужую страну, просто выть хотелось от одиночества, мне было тогда 20 лет. Родители, сестра, родственники, друзья были далеко. Помучавшись пол года от невыносимого одиночества я решила найти парня и таким образом уладить проблемы одним махом. И действительно через какое-то время я начала встречаться с молодым человеком, но счастливой я от этого не стала, страхи то все остались. Я держалась за него как утопающий за соломинку, чтобы не быть одной, сейчас я думаю это была не любовь, а зависимость. В общем к счастью он ушёл от меня, в первые месяцы мне было реально плохо, но затем я стала думать как решить проблему одиночества, ходила на консультации к хорошему психологу, записалась на языковые курсы, начала заниматься спортом и поступила в университет. Проблема одиночества быстро исчезла, я поняла что могу сама заработать себе на жизнь и мне очень комфортно и весело даже без парня. Когда мне отношения стали не нужны, знакомства и предложения посыпались со всех сторон! Станьте счастливой не имея отношений - и люди сами потянуться к вам!
Вера Ф.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:13
Откуда: г. Москва

Сообщение Вера Ф. »

 
Алена, а сколько вам лет? Может просто все дело в том, что вы пока не встретили его, знаете так бывает, когда ждешь ничего не получается и наоборот, когда не готов счастье приходит внезапно. может и вам стоит попробовать не думать об этом, вы написали, что у вас есть много друзей, так проводите с ними время, гуляйте, веселитесь, а счастье придет рано или поздно, по себе знаю, когда я не ждала оно приходило)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»