Помогите, никак не могу прийти в себя после расставания...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вера Ф.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:13
Откуда: г. Москва

Помогите, никак не могу прийти в себя после расставания...

Сообщение Вера Ф. »

 
Не могу избавиться о постоянных мыслях о нем, это просто как наваждение… Мы были вместе 3 года,из которых 2 жили вместе. Прошло уже 7 месяцев с момента нашего с ним расставания. Летом отдыхали на море, все было хорошо, строили планы о женитьбе, а через месяц он предложил расстаться. Когда я собирала вещи он плакал. Потом узнала, что у него другая, но он все равно продолжал мне звонить и давать надежду на то, что возможно мы снова будем вместе и если ему без меня совсем будет плохо он вернется. Она была девственницей и пока у них не было контакта в этом плане он приезжал ко мне, а я его пускала. Надеялась вернется. Потом его звонки стали реже. Пару дней назад он позвонил и сказал, что любит ее, что она уже у него живет (спит на моем месте где когда-то спала я), сказал что она подарила ему себя, а я его не дождалась, так как он был у меня вторым. Он сказал что для него это важно. Еще что она ему больше подходит, что она красавица и очень хорошая и еще он дал ей обещание больше со мной не общаться… я как будто провалилась под землю, сказала, что желаю им счастья, но все равно люблю его. Он сказал, что вместе нам уже никогда не быть. Я постоянно думаю о нем, что он с ней, воспоминания о былых временах убивают меня, я не могу поверить, как может человек, который твердил, что жить без меня не может, меня променять. Причем было много всего. Благодаря мне он вылечился от алкоголизма, он пил, я помогала ему как могла потому что любила, когда жили с ним, я делала все. И таков итог. Скоро лето, а у меня совсем нет настроения. Я не знаю, как мне забыть, как вычеркнуть его из своей головы, из своего сердца… Плачу каждый день и ко всему апатия, а он там с ней, мой любимый человек, которого я потеряла...
Диагностика семейных отношений
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Вера Ф. не стоит стремиться быть с тем человеком, который не хочет быть рядом с Вами. Поймите, у Вас уже ничего хорошего не получится. Наоборот, все будет нарастать снежным комом. Вам это надо.

И еще, вы сама ничего не сможете сделать, если другая половинка этого не хочет. А из Вашего рассказа, Ваш бывший МЧ не хочет быть с Вами, у него свои предрассудки. Так зачем он Вам такой нужен? Подумайте, в жизни много есть интересных людей. Перестаньте думать о нем и все у Вас наладится. И не общайтесь с ним больше никогда.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Полностью согласен с aleksus, насильно мил не будешь.Чувство уходят остаются воспоминания, но и они со временем притупляются, поэтому забудьте его и живите своей жизнью.Все будет у вас хорошо, только нужно стремиться к этому, и счастье обязательно постучится в вашу дверь...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Что меня всегда удивляет, так это обилие подробностей, которые выдают мужчины при расставании. И что только не идёт в ход, какие только фантазии не воплощаются!
Несколько раз читала Вашу историю, Вера. И меня всё больше настораживает, что всё то, что говорит МЧ о новой девушке, соответствует действительности. Речь не о её внешности и умственных способностях. Мне видится совсем другое: он просто хочет, чтобы Вы не искали больше встреч с ним, и не ждали и не надеялись на его возвращение. Уходя, он оставляет Вас с чувством вины и собственной неполноценности, мол не сохранила себя для него. Он очень цинично себя повёл, рассказывая о том какая та замечательная, подарила ему себя..а как же он так, с такими моральными принципами допустил близость с девушкой, не заключив с ней брак? Невинную девушку соблазнил. Понимаете? Он всего лишь дал ей слово не встречаться с Вами. Человек,который с лёгкостью соблазняет невинных дев и всё что может предложить так это не встречаться с бывшей подругой - ненадёжен в крайней степени. Он морочил Вас, теперь морочит ту, другую. Не переживайте о нём. Не достоин ни одной Вашей слезинки это человек.
Вера Ф.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:13
Откуда: г. Москва

Сообщение Вера Ф. »

 
Спасибо вам большое за ваши советы, я согласна полностью со всем, что вы написали, просто меня удивляет тот факт, как человек может быть настолько подлым я не знаю, хотя не мне его судить, вот как так можно быть рядом, держать за руку, твердить о своей любви и говорить, что никогда не оставит, а потом бац и все, я плохая никакая, тут же другая и хорошая. И тут много таких историй, я понимаю, что моя не самая худшая, меня не оставили с ребенком и.т.д. но просто как можно после этого в принципе верить людям, я повелась на все, еще жила с ним, готовила ему, стирала, убирала, алкоголизм его терпела, ездила по больницам, я не говорю что вот я такая хорошая, нет, я тоже была не идеальная и не всегда права, но знаете, нельзя так поступать с людьми и мне искренне жаль эту его новую девушку. Не знаю, может он конечно и правда полюбил и женится потом на ней и все будет хорошо, может она ему и правда больше подходит, чем я, но я думала он мне близкий и родной человек, который по крайней мере так со мной не поступит, не то что уйдет, это его право, а уйдет именно так, унизив меня. И еще момент, когдп он мне сказал, что она невинна и у нее не было отношений дольше 2 месяцев, так как она не отдавала себя никому и он решил ее добиться в этом плане, строил святошу, она думала он ее дожидается, а он ко мне приезжал за этим делом, а я еще его пускала, была как зомби, только потом поняла, что я вообще делаю, он меня просто использует и оттолкнула его, потому что мне стало противно, когда он снова полез ко мне, а она думала, что он ее ждет... когда она будет готова и она себя отдала, а я просто полная дура, которой сразу сказали пока как только я стала ему ненужна. Я себя просто ненавижу, такое ощущение, что пелена на глазах была... Я просто до сих пор не понимаю, как так можно было поступить со мной... с той, которая была всегда рядом на протяжении 3 лет!!!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Хм...Вера, быть может, Вас утешит, что я была рядом (в т.ч. регистрация отношений) - 6 лет. И помогла вылечиться не только от одного заболевания:) А сразу от нескольких серьезных, ту. имею отношение к медицине...Кроме этого, я поставила человека на ноги в общем смысле, моральном, сделала более-мене человеком, образовала и еще в том же духе:) Все это я сделала на одном дыхании, даже не заметив своих усилий, т.к. Вы пишите - очень любила его:)

Человек возрос, пошел дальше...решил, что готов к новой жизни...И так же вот подло, обвинив, что я не сберегла, сбежал...Обычное дело, как я теперь понимаю..

И о той девушке..Вы знаете, разбираясь теперь в мужчинах:) я ей точно не завидую. Я вот к примеру была второй женой:) (сначала конечно девушкой) и тоже думала, что столько для него сделала, типа ценить должен....а он и в первом браке(отношениях) брал, и в со мной брал...и дальше пойдет по жизни "брать"...

Что сделаешь с такими людьми-мужчинами?:) Наверное, только порадуешься, что твой срок отработки истек:) и теперь отрабатывать следующей барышне. Так что выше нос и радуйтесь, Вы свое отработали:) в хорошем смысле...Теперь есть шанс на хорошую благородную встречу :P :wink:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Нет, Вы себя не вините. Не надо так уж к себе, "ненавижу". Вы ошибки свои уже осознали.
Но Вам не кажется, что близкий и родной человек никогда так не поступит? Значит никогда он не был Вам ни близким ни тем более родным. Вообще, понятие "родной" от слова "род". К Вашему роду этот парень отношения не имеет, значит не родной однозначно. Ни по духу ни по убеждениям, ни по чему другому.
Забыть его не получится, будете помнить. Но на будущее: я уже много раз повторяла - никогда не рассказывайте мужчине сколько у Вас было связей до него. Это некорректный вопрос и Вы имеете право не отвечать вовсе и более того, высказать недовольство. Это не имеет никакого значения. Вы же не просите сосчитать всех его подруг начиная с дет.сада! Вот и Вы тоже не позволяйте считать своих друзей. Нечестно Вы не поступите, если не будете как на духу исповедоваться мужчине. Для этого есть духовные наставники.
Не вашему бывшему МЧ Вас осуждать - пусть лучше о своих грехах думает.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Вера Ф., вспомните фразу доктора Хауса: "Все врут". Думаю не стоит принимать все так близко к сердцу, что он Вас обманывал. Просто тогда, на протяжении трех лет, он просто был другим. Простите его, но больше не общайтесь с ним и отпустите. Поверьте, Вам станет легче
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Вообще, приходите скорей в себя, и не общайтесь с ним по телефону и лично. Это будут сплошные откаты назад. Он Вас так и будет дразнить этой девушкой...Расстраивать Ваши чувство и эмоции по сути ничем существенным, а одним его эгоистичным желанием возможно еще и досадить...В жизни все надо пройти - этим себя и утешайте. И поменьше вопросов - побольше выводов. На этом сайте выводы делаются замечательные! А это значит, что сделав выводы, надо идти дальше, приняв и усвоив свой урок...
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

Сообщение мэри87 »

 
Муж у меня был первым, говорил, что это так важно для него. Родился у нас замечательный ребенок, а сейчас (спустя 5,5 лет отношений из которых 4,5 мы женаты), хочет развод.

Вы молодая и у вас все впереди. Вы обязательно встретите того, который полюбит и примет вас такой какая вы есть.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Какой у вас "целомудренный" жених попался.
Оплакивать его не стоит. Лучше поскорее все это дело забыть и не вспоминать. Вообще не вспоминать про бывших, ну и не торопиться с интимом.
Мужчина, если вы ему ценны, будет готов ждать. Если его гложет мысль первопроходца - это по сути эгоизм. Ведь зная на перед, что вы не та, кого он хотел бы, подло поступать вот таким образом, как поступили с вами.
Вы можете продолжить жизнь. Не убивайтесь. Ну спит, кто-то на вашем бывшем месте - девушке той можно только посочувствовать.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
И еще момент, когдп он мне сказал, что она невинна и у нее не было отношений дольше 2 месяцев, так как она не отдавала себя никому и он решил ее добиться в этом плане, строил святошу, она думала он ее дожидается, а он ко мне приезжал за этим делом, а я еще его пускала, была как зомби, только потом поняла, что я вообще делаю, он меня просто использует и оттолкнула его, потому что мне стало противно, когда он снова полез ко мне, а она думала, что он ее ждет... когда она будет готова и она себя отдала, а я просто полная дура, которой сразу сказали пока как только я стала ему ненужна.
Вера... Вы сами видите, точнее умом понимаете, что это очень подло.
Человек, который так себя ведет, не имеет права обвинять вас в отсутствии невинности. Вы ужасно себя чувствуете, потому что он вас унижал, а вы на эмоциях поддавались.

А теперь хватит винить себя. Выдохните и живите с достоинством. Потому что вы заслуживаете встречи с хорошим человеком, надо только к ней подготовиться, почитать тут материалы, статьи...

А его - больше НЕТ.
Вера Ф.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:13
Откуда: г. Москва

Сообщение Вера Ф. »

 
Спасибо вам, мои хорошие за вашу помощь и поддержку, она очень важна для меня. Вы все очень и очень правы, просто я наверно полная дура, раз повелась на все это и еще так переживаю. Просто моя память толкает обрывки воспоминаний, как мы с ним вместе, как он меня обнимает, как мы счастливы, живем дружной семьей, а ведь именно так я и думала, что мы семья, хоть и неофициальная и с другой стороны вижу как будто совсем другого человека, подлого и злого,не могу понять или он так хорошо играл или всегда был таким и мог хорошо обманывать, я реально была в нем уверена на все 100%. Я удалила его ото всюду, из всех социальных сетей и телефона, я просто обязана забыть его... Знаете моя проблема в том, что я достаточно ласковый и добрый человек и именно этой ласки и тепла мне так сейчас не хватает, когда нет любимого человека рядом, которому можно просто положить голову на плечо и быть бесконечно счастливой, ведь именно такие простые минуты нежности и тепла дарят нам счастье не правда ли??? Думаю все со мной согласятся)))
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
Вера, вам просто повезло, что этот человек ушёл от вас, судя по вашему рассказу он не совсем честный, подлый человек, нормальный мужчина никогда не стал бы рассказывать о достоинствах новой девушки. Пусть теперь он ей голову морочит, не уверена , что их союз продержится долго. Но это уже в прошлом, очень хорошо, что вы удалиле его из своих контактов, сейчас вам очень больно, у меня тоже такое было после расставания с парнем, ничего не хотелось, была депрессия. Это время просто надо пережить, сейчас он кажеться вам таким хорошим, но это иллюзия. Вам обязательно станет лучше, тогда отправляйтесь с друзьями на прогулки, в кино...
Вы постепенно придёте в себя и начнёте новую жизнь. Вам нужно стать счастливой без мужчины и вести интересную, насыщенную жизнь, тогда новая любовь сама придёт к вам.
Делайте выводы, чему вы научились благодаря этим отношениям, только людям всё равно нужно доверять. Возможно, не стоит всё делать для мужчины, очень важно, стобы вы сами были счастливы, главное беречь и уважать себя.
Я вот тоже раньше все обязанности по дому выполняла, готовила каждый день обеды из 3-х блюд. Но не для всех мужчин это является важным, лучше лишний раз сходить в салон красоты.
Дом. хозяйством конечно нужно заниматься, но в меру, своему парню я например говорю теперь "Дорогой, в выходные дни я тоже хочу отдохнуть, поэтому пообедаем в ресторане" И ничего, доволен, правильно говорит.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Вера, добрый день! Не буду писать много... Знай одно, ты справишься, сможешь. Сейчас куча вопросов, как, зачем, почему, за что. Такой рой в голове, и вроде как он хороший, да подло поступил... Это все пройдет, будет проходить время и глазки раскроются, посмотришь трезво со стороны и все поймешь, и легче станет. Ты мне писала, в моей теме. Я к сожалению, увидела сообщение уже будучи в отпуске, но скоро я вернусь и мы сможем пообщаться. Тем более обе живем в Москве. Пиши мне. И главное держись, перетерпи и все будет хорошо. Ты справишься!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»