Помогите советом, друзья. Не могу забыть любимую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Митя23 писал(а):И еще очень не хватает той романтики, которая была. Наши вечерние прогулки в парке, красивые розы. которые я ей дарил, наши совместные походы по магазинам (когда я чувствовал как будто это моя жена), совместных вылазок куда-нибудь с детьми. И я сейчас сижу и думаю, что ничего этого уже никогда не будет.
все же мой диагноз романтики подтверждается...Митя, а я ведь чувствую..как это было..Я вот точно на такое же падка и все эти прогулки-чаи-встречи в парке-беседы крепко сидят у меня в голове...Этот своего рода мираж, не поддающийся никакому развеиванию...Таки людям его не развеять никогда..

Я продолжаю настаивать, что девушке нынешней однажды... станет очень больно. Это не Ваша героиня..Я не предсказатель, но тут все ясно...

Опять же, в силу "особенностей"(мне, кстати, понятных) своего характера, Вы "копаете" уже в психологию...отношений...женщины и ее мужчины...Что ж, так Вы устроены..Считайте, что женщина та Вас сильно зацепила....и все ее откровения, в т.ч. обманные, как Вам кажется, это ее манера общения...Она вероятно что-то типа исповедовалась, пыталась через Вас что-то понять сама в себе...
Диагностика добрачных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Нафиг тебе нужно знать про того "любимого" ею мужчину? Ты собрался его любить? Лелеять? Она тебе золотых гор не обещала, обеты не давала.

Дай человеку свободно жить. Отпусти. Это пройденный этап твоей жизни. Пришла пора оставить это. Не хочет человек быть вместе с тобой, силком что ли держать?

У меня чувство, что данная история может превратиться в болезнь на 20 страниц. Что там будет: ой я не могу, я ее вспоминаю, романтики не хватает. Ну поболит - перестанет. У тебя семьи нет - радуйся, что все вскрылось до свадьбы и девушка с тобой хорошо поступила, не обнадеживала и тебя не вводила в заблуждение.

Слушай, общайся с девушкой, не парься. Ты никому ничего не должен. Главное быть честным и понимать что можно, а чего нельзя. Будет проявлять к тебе девушка симпатию, будешь разбираться как отвечать и что. Может быть ты увидишь в ней то, что давно ищешь.

Хватить парить мозг на счет прикипело, "это мое" - глупости это. Половинками не рождаются - ими становятся. Романтика важна, но еще важнее уважительное отношение друг к другу и умение общаться, решать и быть честными.

Общайся - узнаете больше друг о друге. Еще ничего нет, а уже придумываете что-то. Расставаться тоже ведь можно нормально, без психов. А так делим тут шкуру неубитого медведя.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Спасибо за советы, Антарес! Буду стараться
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Ledy A, моя любимая и правда была со мной очень откровенна. И еще ей очень нужно было снова поверить в себя. К сожалению, бывший муж называл ее дурой и уродиной, хотя это не так (да и нельзя так родного человечка обижать).

А со мной она почувствовала. что она прекрасна, любима, что о ней можно заботиться, восхищаться ей, посвящать ей стихи. И она говорила что после моего появления она стала чувствовать себя более женственной, на нее стали обращать внимание другие мужчины.

И я рад, что смог вернуть ей веру в себя, в свою женскую привлекательность. Значит, наша встреча была не зря... Так и она мне многое дала - почувствовать себя мужчиной, разбудить творческую сторону души, заставить меня задуматься над отношениями, выявить лучшие стороны души...
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Друзья, еще хотел спросить. Я теперь стараюсь почти не общаться со своей любимой. Получается по 2-3 недели вообще не говорим, не переписываемся. Но потом тоска меня совсем заедает, и я пишу ей по аське. Спрашиваю, как дела, работа, дети. А она постоянно отвечает что занята, а иногда и вообще не отвечает.

и я думаю - неужели я ей настолько неприятен, и она настолько не хочет со мной общаться что даже 2 раза в месяц поговорить - это слишком для нее. Она сама говорила что не общается потому, что не хочет меня ранить и давать необоснованную надежду. Но ведь я этому человечку ничего плохого не сделал, всегда любил, заботился, поддерживал, утешал. Почему же сейчас я для нее стал пустым местом?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Monkey писала: Наличие любимого мужчины, еще не говорит об отношениях с ним. Вы всю их историю знаете?
Вообще поводов для гордости не существует. Зачем растрачивать себя на одноразовые связи, тем более если любишь кого то человека?[/quote]

Monkey умница:)))

Митя, вы уже на 3 страницу сопли размазываете. Может уже стоит прекратить, как верно подметил Антарес.
Постараюсь ответить на ваш последний вопрос. Ну, общаться, судя по всему она с вами просто не хочет. Предвосхищая ваш вопрос - почему не хочет, отвечу -вы ее, видимо, достали своей "любовью" и навязыванием себя. Цитата:"Но ведь я этому человечку ничего плохого не сделал, всегда любил, заботился, поддерживал, утешал". Митя, поймите, если вы кому-то добро делаете, это не означает, что человек должен пожизненно быть вам за это благодарен и благодарность выражать в своем общении. Мы вообще, действительно, должны людям делать добро, но ПРОСТО ТАК, не ожидая за это ничего ответного.
Цитата:"Правильно ли, что я не забыв предыдущую любимую, пытаюсь строить новые отношения? И не получится ли так, что девушка привяжется ко мне а я к ней ничего серьезного пока не чувствую.... Я очень не хочу сделать ей больно..... Сам понимаю каково это...". Митя, вы как дите малое. Постарайтесь становится мужчиной, решительным мужчиной. У меня складывается такое впечатление, что вы перед выполнением любого действия спрашиваете совета. У вас своя голова-то есть на плечах?
И последнее - ну какая же это любовь? Зависимость натуральная! Почитайте да вот хоть на реалав.ру у Марины Морозовой неполхая статья про это. К кому в жизни пришла настоящая любовь - на этот форум с проблемами не обращаются. Потому что В ЛЮБВИ ВООБЩЕ НЕТ ПРОБЛЕМ НИКАКИХ, несмотря ни на что - даже если любимый и любимая не с тобой, к примеру.
А вам что посоветовать? Заканчивайте тут демагогию разводить (некоторые девченки пишут тут, ну случаи тяжелые, страдают бедненькие, отвечаем им, они напишут ну 5-6 раз и хватало, а вы тут одно по одному мусолите почем зря).
Оставьте эту женщину в покое, пусть живет своей жизнью - насильно мил не будешь. И не надо тут же судорожно пытаться искать каких-нибудь девченок. Вы, смотрю, не какой-нибудь оболтус, а человек творческий, работаете, неплохо зарабатывайте. Вот и направьте всю вашу энергию на работу и в творчество. Хотите - так продолжайте любить ту даму. Только не ждите от нее ничего , поймите - настоящая любовь безотчетна, она не ждет ничего взамен. А если ждет, то извиняйте, это не любовь. Здравствуй, ЗАВИСИМОСТЬ! А от нее избавляться надо. Вообщем, работайте над собой, почитайте статьи про зависимость, постарайтесь проанализировать свое состояние. Работайте, занимайтесь творчеством. Удачи вам. И постарайтесь пересилить в себе соблазн и не начать опять тут лить воду почем зря.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Дженна, спасибо Вам большое за подробный ответ. Буду стараться!
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Дженна писал(а): В ЛЮБВИ ВООБЩЕ НЕТ ПРОБЛЕМ НИКАКИХ
Дженна, боюсь, по таким критериям любви в принципе не существует.

Митя, нет ничего постыдного в том, как вы чувствуете, и правильно делаете, что вы об этом говорите. Это ваша попытка найти выход из сложившейся мучительной ситуации. Не принимайте близко к сердцу критику, как правило, критики сами имеют свои скелеты в шкафу.
Но в чем соглашусь с другими, не стоит прилекать в свою жизнь других девушек, пока вы со своими чувствами не разобрались.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
А, вы, Митя, меня, в свою очередь, извините за резкие слова. Я и в других постах бывает так жестко выражусь... А все почему? Мной, естественно, движет не желание обидеть. А желание помочь, так как я знаю, насколько отвратительна и пагубна зависимость и как прекрана ЛЮБОВЬ. Очень хочется, чтоб и другие это поняли. Все же здесь любовь ищут, а сами сидят по уши увязнув в любвеголизме. Просто это научно доказанный психологами факт-из состояния зависимости можно вывести, образно выражаясь, долбанув чем-нибудь тяжелым по башке. Ну а тут, на этом сайте один из способов помочь - взять и прямо человеку сказать натуральными словами, в какой ж... он сидит. Иногда помогает.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ольге.
Ну не совсем так выразилась. Везде есть проблемы, в т.ч. в любых отношениях. Только когда в сердце человека живет ЛЮБОВЬ, все проблемы, в том числе в отношениях с любимым, ну как бы это сказать, всякий смысл теряют. Самое главное любить и еще важно - чтоб твой любимый был счастлив. Очень хорошо про любовь сказано в "Иронии судьбы2", Женя Лукашин постаревший говорил: "Неудачник? почему? Не знаю, как у вас, а у меня в жизни было Счастье... то есть не было, ЕСТЬ! Потому что счастье - это же не насморк, оно не проходит! Если уж оно даётся человеку, то навсегда. И оно всегда защищало меня, всю жизнь - Я В ЭТОМ СЧАСТЬЕ, КАК В БРОНЕ! ...Вы скажете, оно давно было? - да нет,только вчера, или даже сегодня утром... оно никуда не уходит... кто это сказал..."у Любви нет прошедшего времени" - и это правда, правда. Я это знаю по себе... так что я очень счастливый человек! Мне очень в жизни повезло. И вам желаю того же!"
Оля, если вы меня не поймете, то это не удивительно и очень даже простительно. Я не понимала настоящего значения слова ЛЮБОВЬ, пока она сама ко мне не пришла. А если бы раньше, когда я по уши погрязала в зависимостях, мне такое попытались бы втолковать - я бы не поняла.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Вы, Ольга, попутали, возможно, любовь с зависимостью. Еще раз скажу - в любви нет проблем, там есть счастье, свет, тепло, гармония, удача, умиротворение. Проблем - нет. А вот в зависимости как раз всего вышеперечисленного нет, а уж проблем - хоть отбавляй!
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Дженна писал(а):Вы, Ольга, попутали, возможно, любовь с зависимостью. Еще раз скажу - в любви нет проблем, там есть счастье, свет, тепло, гармония, удача, умиротворение. Проблем - нет. А вот в зависимости как раз всего вышеперечисленного нет, а уж проблем - хоть отбавляй!
В любви есть все, только решаются проблемы по другому, находя компромиссы и учитывая интересы другого человека, проблемы не затмевают и не перевешивают свет, тепла и гармонию, преодолеваются вместе, в момент тяжелых испытаний любви случается, что ответственность за сохранение любви ложится на одного, до момента выздоровления второго.

Дженна, мне тоже захотелось вам помочь и подсказать, что категоричность суждений и резкость слов даже из желания помочь есть насилие над свободной волей человека :D
Надеюсь, что вы поймете и оцените :D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Спасибо за ваш совет, Ольга.:) Резкость вообще не лучшее, согласна. Но это один из способов вывести человека из состояния зависимости. Это очень опасное состояние, находясь в котором можно очень сильно попортить свою жизнь. Я находилась, и не раз. Я, вы знаете, как те времена вспомню - меня аж в дрожь бросает. Два раза была на грани самоубийства. А здесь, на форуме что не история - то лювеголизм. Помня себя в этом состоянии, пытаюсь помочь. Помню, что помогало, именно резкость и встряхивание. А всякие философские разглагольствования только усугубляют дело. Зависимость можно сравнить с тяжелым заболеванием. Ну типа нарыва, который скальпелем вскрывают. А не вскроешь вовремя - может и гангрена приключиться.
А то, что вы насчет любви написали... Я не в коей мере не возражаю против того, что находятся компромиссы и учитываются интересы другого человека, проблемы преодолеваются вместе. Это прописные истины. А вот что ответственность за сохранение любви на кого-то там ложится... Вот это не так. Любовь она автоматически сохраняется навсегда, иначе это не любовь. Она не зависти не от чего - не от расстояний, не от разлук. Она или есть навсегда или ее нет. "Любовь никогда не перестает" (цитата из Библии)
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Митя, я очень извиняюсь, что может не совсем в тему, но считаю нужным ответить на это
Дженна писал(а):Просто это научно доказанный психологами факт-из состояния зависимости можно вывести, образно выражаясь, долбанув чем-нибудь тяжелым по башке. Ну а тут, на этом сайте один из способов помочь - взять и прямо человеку сказать натуральными словами, в какой ж... он сидит. Иногда помогает.
Дженна, вы правильно заметили, иногда помогает, а вернее помогает тому, кому помочь может именно метод долбания :D Методы в психиатрии применяются исходя из индивидуальности пациента.
Долбанув меня можно нарваться и на то, что и я долбану в ответ неслабо, и не пойму ни разу :D а кого то долбание вообще столкнет в пропасть.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Ольга и Дженна, спасибо Вам за подробные ответы. Дженна, что касается резких слов - они наверное и вправду нужны. Потому что иногда начинаю себя жалеть - вот мне так плохо, меня не любят и т.д.
Поэтому встряска иногда нужна.

С другой стороны, если человек пишет на этот форум - значит, у него есть потребность. Я ведь не из праздного интереса пишу. Пишу, потому что время идет а тяжесть на душе так же остается. И периоды затишья сменяются периодами острой тоски по любимому человеку. Так что простите если где-то чересчур напустил слез и соплей
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Митеньтка, да понимаю я, что вам плохо. Не со зла нехорошее говорю. Известное дело, что на этом форуме почти все, просящие помощь - ну страдальцы. Да и не к чему извиняться за "сопли". А резко я написала, чтоб, как вы верно подметили - встряхнуть вас. Вы понимаете, что вы должны с собой поработать, понять себя, попытаться как-то привести свое внутренне состояние к гармонии. Ну, вообщем, к себе постараться прийти, к консенсусу с самим собой. И, кто знает, может в будущем ваша любимая еще пожалеет, что вас отвергла.
Ольга писала:Дженна, вы правильно заметили, иногда помогает, а вернее помогает тому, кому помочь может именно метод долбания Методы в психиатрии применяются исходя из индивидуальности пациента.
Долбанув меня можно нарваться и на то, что и я долбану в ответ неслабо, и не пойму ни разу а кого то долбание вообще столкнет в пропасть. (цитата).
Правильно вы рассуждаете, Ольга. Ко всем нужен индивидуальный подход. Но у нас нет здесь возможности досконально изучить человека и предположить, что ему подходит. Просто есть несколько распространенных способов ( и один из них тот, что я использую, знаете, как в психиатрии используют электрошок). Верно - кому-то он и не поможет. Кому-то другому, может, уговоры помогут, например. Но самое-то грустное - большинству вообще ничего не помогает. Ни долбежка, ни уговоры, не примеры, ничего! Все абсолютно бесполезно. Это же ведь вообще-то состояние аналогичное алкоголизму и наркомании, а с ними просто так не справишься. Я себя вспоминаю - стыдно сказать, мне вот ничего не помогало. Я была как какая-то дура с зашоренными глазами. Но Господь спас - удалось вырваться из той клоаки. А некоторые знаете что могут натворить, будучи в зависимости? Помимо того, что они исключительно несчастны (вот как Митя наш - дай Бог у него все наладится), такого еще наделать могут! Я уже тут, на этом форуме, двух девченок от самоубийства отговаривала и потом еще со страхом следила - появляются ли они на форуме, не натворили ли чего. Вроде нет пока. И в таких ситуациях уже не церемонишься - пытаешься их встряхнуть, как-то аппелировать к самоуважению. Я не Бог весть какой психолог, но пытаюсь помочь по мере своих сил и уразумений, так как знаю - почем фунт лиха. Вы уж не судите меня строго.:))
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Спасибо за советы, друзья! Сейчас вновь пытаюсь не общаться с любимой. Подумал, что я не должен ей навязывать себя, это эгоизм наверное. Хотя на прошлой неделе пытался поговорить немного - все бесполезно. Буду учиться не быть навязчивым
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Митя, может... хватит называть тут нам девушку Любимой...

По-моему вдолбил себе в голову идею фикс. Ладно, если бы было непонимание ситуации, ты пытался что-то разобрать понять, сделать какой-то вывод. Но так ведь все очевидно, причины озвучены и серьезные, объективные.

Любви в строках не вижу. Я не знаю... вы хотите, чтобы вас пожалели, приютили и приласкали? Поддержку оказали? Делом займитесь каким-нить... толку больше будет, чем разводить эту канитель о том, что думатете...

Поверьте, не стоит оно того... унижаться. Вы же унижаетесь перед самим собой в первую очередь. Женщина вам плохо ничего не сделала, не воспользовалась. Считаете, что любите, ну так и любите спокойно, а пока это выглядит так, что вам мама конфетку не дала. Любви не хватает, хотите проявлять заботу - сделайте ответственный шаг, заведите домашнее животное, только понимая, что за ним следить нужно не один год.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Я называю ее любимой потому что еще люблю.

Что касается дел - у меня их сейчас будет больше. Меняю работу. И с ней тоже теперь не вместе будем работать.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
То, что любимого человека нужно отпустить - я понял еще когда мы расстались. Но тогда понял это головой. А сейчас, все эти полгода начинаю чувствовать необходимость этого. Душой и сердцем
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Выделено из темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13452 ... sc&start=0
Вопросы, касающиеся ваших личных переживаний, задавайте, пожалуйста, в своей теме.

Митя23 писал(а):А мне любимая не кажется идеалом. Я вижу, что она может обманывать, быть эгоистичной и равнодушной, не чутка к чужой боли, больше ценит знаки внимания, а не чувства.

И внешне она тоже не идеальна. Я это все понимаю и все равно продолжаю любить. Может, это и есть настоящая любовь? Или какая нибудь изощренная зависимость?
Натали3557 писал(а):
Мультяшка писал(а):Может и как ребенок, но я пишу о том, что чувствую.., я не бегаю за ним, не умоляю его вернуться, не перестреваю его и кричу о своей любви. Если я иногда ему звоню, просто звоню и все, и не уговариваю вернуться!
Все зависимые немного дети :)
Натали3557 писал(а):
Митя23 писал(а):А мне любимая не кажется идеалом. Я вижу, что она может обманывать, быть эгоистичной и равнодушной, не чутка к чужой боли, больше ценит знаки внимания, а не чувства.

И внешне она тоже не идеальна. Я это все понимаю и все равно продолжаю любить. Может, это и есть настоящая любовь? Или какая нибудь изощренная зависимость?
Митя, вообще я думаю что всё-таки у Вас зависимость сочетается с любовью: Вы на многое бескорыстно готовы ради любимой, осознаёте её личностью с достоинствами и недостатками и т. д. Это моё мнение, судя по Вашим сообщениям. Даже больше мне кажется у Вас любовь проявляется. Кстати, я вчера только стояла под окном своего "объекта" :) Тоже стараюсь не укорять себя за этот поступок. И не хочу чтобы он об этом знал.
Митя23 писал(а):Да, любовь и зависимость правда сложно разделить. И хочется избавиться от второй, но не убивать первую
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
На прошлой неделе говорили по душам с любимой. Вспоминали отношения. Она рассказывала мне о своем любимом мужчине, как он все не может развестись и быть с ней. А она ради него готова поменять жизнь. Я выслушал ее и понял, что у них сильные чувства и я там был к сожалению третьим лишним. И попросил прощения у нее за это... А она сказала, что просит прощения за то, что не могла ответить на мои чувства.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»