Помогите советом, друзья. Не могу забыть любимую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Помогите советом, друзья. Не могу забыть любимую

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуйте, друзья. Хочу у вас спросить совета, что делать.
В прошлом году я познакомился с женщиной гораздо старше себя. Мне было 22, ей – 40. Она давно была в разводе с бывшим мужем, двое дочек.

Сначала мы просто интересовались друг другом, пили кофе, разговаривали о жизни, литературе и детях. Мне она очень понравилась. Сначала просто. А потом я влюбился. Сердцем чувствовал – вот она, моя жена, моя единственная, мой близкий человечек.

И наши свидания были очень романтичными – я дарил ей розы, посвящал стихи. Старался утешить, поддержать, позаботиться – купить продуктов, принести что-нибудь приятное, сводить в ее любимое кафе.

Много говорили о ее детях. Я ее утешал, поддерживал, если были с детьми конфликты. Очень хотел с ними поладить, всегда передавал им гостинцы, интересовался их судьбой. Через какое-то время я стал переживать за них как за родных.

Я когда почувствовал, сразу сказал ей, что люблю ее. Она говорила, что ее пугает разница в возрасте, что мне нужно встречаться и с другими девушками. Говорила, что не знает что чувствует ко мне, что ей нужно время определиться.

В хорошие моменты наших встреч она называла меня своим ангелом-хранителем, говорила что со мной чувствует безмятежность и беззаботность. И я с ней был очень счастлив. Просто достаточно было за руку взять – и голова кружилась.

Но было много моментов, которые меня огорчали. Она могла накричать на меня, если я звонил не вовремя, неделями не брать трубку когда я звоню, сказать грубость. И была большее количество времени какой-то отчужденной.

Она говорила, что хочет со мной семью, жить вместе. Я уже почти нашел квартиру, где мы могли бы жить. Звал дважды ее замуж. Она говорила, что подумает.

Роман наш был чисто платоническим. Так уже вышло. Я человек робкий и нерешительный, не решился даже ее поцеловать. А она инициативы не проявляла.

И вот после 3 месяцев отношений она сказала, что все кончено. Что я очень хорошо к ней отношусь, но она меня не любит. Я ответил, что люблю и готов ждать. Она сказала что не уверена что продолжение будет.

Уже потом я узнал, что она меня дважды крупно обманула. Пока мы общались, она ездила отдыхать с мужчиной которого любит (оказывается, они общались задолго до меня а я этого даже не знал). И говорила оттуда со мной по телефону каждый день, строила совместные планы! Зачем? До сих пор понять не могу.

А второй раз она обманула, когда при расставании сказала, что возвращается бывший муж, отец детей. Я поверил, пожелал счастья. А оказывается она собиралась жить с мужчиной которого любит.

После расставания прошло полгода. За это время мы общались, я ее поддерживал в трудные минуты, утешал. Поздравлял со всеми праздниками. Один раз просил вернуться. Но она сказала, что на мои чувства не может ответить. И вот уже 3 месяца она вообще со мной не общается. Говорит, что не хочет меня зря обнадеживать. А мы работаем вместе и мне так хочется с ней общаться. Хотя бы как с другом.

Что же делать? Я все еще ее люблю, несмотря на все сложности которые были. И не могу забыть, хотя пытался. И понимаю, что вместе мы никогда уже не будем. И другую полюбить не могу. Вот уже полгода в депрессии, постоянно о ней думаю, плакал много и молился… Посоветуйте пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Митя совет простой, забудь ее.Разница в возрасти огромная, она просто тебя считает мальчиком, серьезных отношений с тобой не видет, понимая что через некоторое время ты от нее уйдешь, просто потому что ты еще так молод и тебе будут нравиться молодые.Она тебе не доверяет и правильно делает, возрастная категория между вами очень большая...У тебя все будет хорошо, просто по неопытности ты себе много чего напридумывал, раз решил связать с ней отношения, поэтому не переживай, набирайся житейской мудрости, стремись к лучшему, удачи тебе!!!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Спасибо большое за отклик, Братко. Вы правы наверное что она меня серьезно никогда не воспринимала. Жаль. Ведь намерения у меня правда были серьезные. И когда был с ней то понимал что другие мне не нужны - пусть даже красивей и моложе. Именно с ней хотел семью
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
В принципе она с вами подло не поступала, если быть объективным. Меня насторожило лишь то, что она встречалась с другим мужчиной имея с вами отношения, пускай и платонические.

Женщина уже опытная. Внимание молодого человека ей интересно, приятно. Можно и нужно в вашем случае ей мысленно сказать спасибо, что освободила вас от ваших обещаний и желаний.

Здесь важный момент такой - что же вы искали сами от этих отношений. Возможно есть какие-то комплексы. В любом случае... заводя такие отношения вы должны понимать всю остроту ситуации и последствий. Важно не делать громогласных заявлений в любом случае, особенно под впечатлением пылких чувств. Может вам чего-то недостает по жизни и вы дружескую поддержку восприняли за что-то большее.

посетите сайт www.realove.ru www.realisti.ru

Вы встречались не такой большой срок, вы не обременяли отношения сексом. Вы ни о чем конкретном не договаривались. Относитесь просто к человеку хорошо. Пройдет еще пару лет и вы сможете сказать ей спасибо, особенно спасибо за честность и непользования вас.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Спасибо за ответ, Антарес. Мне очень важно Ваше мнение. Согласен, она никогда мне ничего не обещала. Но я надеялся что со временем она полюбит меня. К сожалению, это наверное невозможно.

Что касается другого мужчины - их отношения были раньше и я тут оказался третьим лишним, который их подстегнул к более активному развитию. Если бы я знал что эти отношения есть - не стал бы вмешиваться.

Что касается комплексов - да есть наверное. Неуверенность в себе, то, что я в 23 года даже ни с кем не целовался. Боязнь остаться одному.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Любовь... а вы что ждали что вот любовь к кому-то еще свалится. Отнеситесь к человеку с благодарностью. Не терзайте ее своей любовью. У вас хорошая возможность быть друзьями. Любить вам ее это не мешает, но не делайте это навязчивой мыслью. Пусть ваша любовь будет без ожиданий, безответной, но не собственнической. Пока выглядить "люблюнемогу", "люблюхочу" - это эгоизм:).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Грустно осознавать, что близкий человек вдруг оказался не таким уж и близким, что не любил..не друг и не враг, а так. Скорее всего, разница в возрасте оказалась решающим фактором. В психологическом плане.
Что делать? Если Ваша подруга принимает Вашу помощь и поддержку, как друга, то и общайтесь. Тем более, вместе работаете.
К сожалению, на сегодняшний день больше она Вам ничего дать не может, кроме как быть другом.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ничего страшного в этом нет, что вы не целовались.
Общайтесь, развивайтесь, почитайте сайты, которые указал выше. У вас лично есть хорошая возможность избежать ошибок.

Вы сейчас испытываете влюбленность больше, не любовь. Научитесь любить. Научитесь общаться с людьми. Будьте просто хорошим человеком - все прийдет! не замыкайтесь главное и с постелью не торопитесь. Ничего страшного не будет, если вы завтра ни с кем не поцелуетесь:).
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Спасибо за Ваши отклики, друзья. Мне и правда от них становится легче.

Сайт про настоящую любовь и пережить.ру читал. А про реалистов почитаю обязательно. Вообще, с тех пор как мы расстались я занялся психологией отношений чтобы понять в чем ошибся и с тех пор перечитал много книг об этом (но честно говоря помогает мало).

Помогать ей обязательно буду. Один раз не помог - до сих пор стыдно. Она в больнице лежала после операции. Мы месяц не разговаривали. Она дважды звонила мне, как оказалось, хотела чтобы я ее навестил в больнице. А я даже не перезвонил и трубку не снял. Так стыдно сейчас за это.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
По поводу того, что нужно учиться не собственнической любви - Вы правильно заметили. Я начинаю ей учиться. Не писать ей, если ее это раздражает. (А мне так хочется с ней общаться). Не встречать ее даже случайно в коридоре (а хочется хотя бы глазком взглянуть). Молюсь Богу. чтобы у нее все хорошо было. Но часто такая тоска по ней бывает... И обида - что не оценила меня, мою душу. Она когда уходила сказала - мне нравились твои знаки внимания а не ты. Но ведь без чувств все цветы, стихи и конфеты просто фантики
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Дорогой Митя! А вы не пробовали познакомиться с девушкой своего возраста, которая полюбит прежде всего вас, а не ваши поступки и сходить в кафе с ней, подарить ей цветы? Переключиться, так сказать. Это же ваша жизнь, каждый день - это день вашей жизни, который не повториться никогда. Зачем обременять себя проблемами взрослой женщины, для этого у нее есть мужчина.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
В школе я был влюблен в свою ровесницу. Но история была та же самая... Я ее любил, она нет. И наверное был навязчивым и она не стала общаться.

Не знаю почему - меня привлекают женщины старше меня. Кажется, что они более глубокие, интересные, чем сверстницы. Хотя наверное это не всегда так.

Сейчас пытаюсь общаться с разными девушками. Просто общаться. Некоторые из них старше меня, некоторые нет... Но пока серьезных отношений боюсь. Боюсь, что опять полюблю, а меня бросят
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Автор, вы бы в терминах определились и все встанет на свои места.
Любить... что же тут страшного. Ну бросят и бросят. Просто не открывайтесь сразу человеку. Общайтесь.
Разберитесь в понятиях Страсть, Влюбленность, Любовь, Симпатия, Нравится. КОгда вы для себя уясните различия все встанет на свои места. КОгда любишь, отпускать больно, но ты можешь это сделать. Именно любовь не дает нам упасть, а страсти, зависимости - лишь способны разрушить, если их не осознать.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Да, я в своих отношениях с ней вижу признаки зависимости (сейчас уже виднее). И понимаю, что наверное ей надоедал своим вниманием. Мог 2-3 раза в день позвонить, по аське много писать, каждый вечер звать куда-нибудь. И она тоже говорила что ее пугает моя эмоциональная зависимость от нее.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Не знаю почему - меня привлекают женщины старше меня. Кажется, что они более глубокие, интересные, чем сверстницы. Хотя наверное это не всегда так.
Поверьте, это только кажется. Есть много девушек и глубоких, и интересных))
Сейчас пытаюсь общаться с разными девушками. Просто общаться. Некоторые из них старше меня, некоторые нет... Но пока серьезных отношений боюсь. Боюсь, что опять полюблю, а меня бросят
Не задумывайтесь о серьезных отношениях! Вы готовы к семье и детям? Вам 23, еще успеете. Гуляйте, общайтесь, целуйтесь, наслаждайтесь жизнью и молодостью! Обязательно полюбите и встретите свою половинку! Удачи вам!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Ирина, спасибо большое Вам за совет и пожелание! Вам тоже желаю всего хорошего. А семью и детей я правда хочу. Может, не прямо сейчас но через год-два. Хотя с маленькими детьми у меня не хватает терпения долго общаться. Надо работать над собой.

И еще бывает вижу - мои ровесники и ровесницы заводят семьи, детей. А я один. И кажется, что что-то во мне не так если я не как они
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
И еще почти каждый день думаю про свою любимую, разговариваю мысленно с ней. Хотя уже полгода с расставания прошло. Бываю в тех местах где мы были вместе - и плакать хочется. И плачу иногда. На фото ее смотрю, держу в руках ее подарок мне на день рождения. И так грустно... Или почувствую запах ее духов где нибудь - и меня мурашки по коже....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Прекращайте накручивать себя и завязывайте с самозомбированием.
Фотографию в сторону, или в стол лучше уберите. Гуляйте по новым местам, разве интересного больше нет?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Я очень извиняюсь, но мне кажется, в отношениях вы искали мать, а не жену... Может быть, поэтому и с девушками не клеится?
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
А я еще так вижу:) Митя, просто, очень романтичный сам по себе..Ну бывают такие юноши :wink: Вот и такое стечение обстоятельств - и женщина старше неслучайно :wink: , и стихи он пишет, и романтично вспоминает о местах прогулок и т.д. Натура поэтическая и все такое:)))

Митя, а Вам лично: скорее всего Вы таким и останетесь по жизни...А сейчас просто нет новой кандидатуры, которой увлечься...Вот появится - и все будет по-новой с новой :D А так..просто читайте статьи, книги если нравится об отношениях...все-таки опыт и знания..С такой натурой вряд ли сможете взять и забыть...А лучше - молитесь о новой пасии...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Митя23 писал(а):Спасибо за Ваши отклики, друзья. Мне и правда от них становится легче.

Сайт про настоящую любовь и пережить.ру читал. А про реалистов почитаю обязательно. Вообще, с тех пор как мы расстались я занялся психологией отношений чтобы понять в чем ошибся и с тех пор перечитал много книг об этом (но честно говоря помогает мало).

Помогать ей обязательно буду. Один раз не помог - до сих пор стыдно. Она в больнице лежала после операции. Мы месяц не разговаривали. Она дважды звонила мне, как оказалось, хотела чтобы я ее навестил в больнице. А я даже не перезвонил и трубку не снял. Так стыдно сейчас за это.
-

да, кстати...Митя, зачем ей "обязательно" помогать??У нее есть ее мужчина, которого она любит, уважает, доверят скорее всего, раз выбрала. Навещать в больнице - это поддерживание и укрепление той нити, которая Вас может еще очень долго не отпускать..И правильно делали..Тут как бы за черту манипулирования с ее стороны не перешагнуть...Это она должна понимать, а не пользоваться Вашей такой влюбленностью....Эдак можно на десятилетия подвиснуть..
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Друзья, спасибо Вам за Ваши советы! Они очень важны для меня! Я читаю и мне как-то легче становится.

А за больницу мне правда стыдно. Туда к ней не пришел ни я, ни бывший муж, ни мужчина этот. И он вообще насколько я знаю не очень хорошо к ней относится. Никогда не приезжает к ней (он из другого города), она ездит к нему, он рассказывает ей что у него денег нет, и от жены уходить не хочет.

А не помочь ей я не могу. Не мог видеть как она плачет, как ей больно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»