Помогите советом, друзья. Не могу забыть любимую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
По поводу поиска матери - наверное есть что-то в этом. Она кстати моей мамы всего на 5 лет младше. Но мне она всегда казалось маленькой, беззащитной, хотелось ее защищать, поддерживать. Иногда мне казалось что я ей как отец. Глупо конечно...
Диагностика добрачных отношений
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
А по поводу романтической натуры - наверное правда так. Сочиняю стихи и музыку, играю на нескольких муз. инструментах. Хотя часто думаю - жалко что я не циник. Был бы циником сказал бы - ушла и фиг с ней, найду моложе и красивее. А я так не могу. Не могу забыть....

А так вообще я бываю и неромантичным. Работаю редактором сайта, довольно неплохо карьера складывается, есть деловые навыки, зарабатываю неплохо.... Так что не совсем романтик
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Автор, возможно часть участников форума заблуждается на счет поиска мамы. Возможно, что просто к вам было такое отношение женское, которое вы еще не получали. Другого вы не знали, да и представления об отношениях не имеете, что чревато. К сожалению этому не учат в школе и зачастую родители как-то упускают этот момент, считая, что все само выправится.

Я считаю, что ничего плохого нет, если вы ей поможете. Нужно только это делать бескорыстно, не приплетать сюда эмоции и лишние ожидания. Романтика романтикой, но на жизнь нужно смотреть более реально.

Не придется разочаровываться, если не очаровываться. Так и здесь. Принимая одно за другое, не понимая суть отношений, можно наломать дров. Настоятельно советую все же про любовь прочитать. Иногда имеет смысл сохранять дружеские отношения, если только сознательно не принимаешь всю полноту последствий и весь накопившийся жизненный опыт человека.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Да, ее отношение и правда было особенным. Она открывала во мне лучшие черты моей личности - доброту, нежность, щедрость, творчество. Она просто была рядом и не слишком проявляла инициативу, что позволяло мне развернуть свою заботу о ней. И я чувствовал удивительное счастье.

Я и правда хотел остаться ей другом. Но она общается со мной только тогда когда ей нужна поддержка и утешение. А в другое время может пройти мимо и даже не поздороваться.

А с Нового года она вообще перестала общаться со мной. Когда разрешились ее проблемы на работе. И после того, когда я сказал что ее еще люблю. И вот уже три месяца она вообще не разговаривает и не переписывается со мной. Спросил почему? Она сказала: не хочу тебя ранить и давать необоснованные надежды... А мне так не хватает общения с ней.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Друзья, хочу еще спросить: почему многие девушки относятся ко мне только как к другу. У меня есть подруги, они мне доверяют, общаются по душам, рассказывают о своих переживания. Но как мужчину меня мало воспринимают. Может, что-то во мне неправильно?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Подружек просто им не хватает :).
Вообще в общении следует не тешить себя надеждами и этот романтизм беспочвенный необходимо отодвинуть в сторону. Общайся с девушками, что в этом плохого.
И почитай внимательно ресурсы. Ты там для себя многое откроешь, если позволишь материалам отложиться в голове и в плане поведения девушек, которые рассматривают тебя как потенциального мужчину.

Вообще, что ты так паришься. Они подходят... они не подходят. Может это, самому инициативу научиться проявлять. Никто не мешает подойти и понравившейся девушке сделать комплимент. Можно даже куда-то пригласить... на кофе. Да ничего страшного нет в том, что откажет. Ты же не замуж зовешь.

У тебя сейчас не любовь - обычная влюбленность и где-то зависимость. Пора бы уже кстати заканчивать сопли разводить, чай не она не девушка, с которой ты года провел и не жена. Ты вот сам для себя что решил?
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуйте, Антарес! Правильно вы сказали - с соплями надо завязывать. Я решил - пока есть к ней чувства - пусть будут. Их никуда не деть. Но мешать ей не буду, докучать своим общением не буду. Если захочет со мной пообщаться или помощь понадобится - не откажу. Но навязываться не буду.

С девушками общаюсь, с некоторыми гулял, встречался. И сейчас есть девушка, с которой мне интересно. Почти каждый день общаемся, встречаемся, созваниваемся. Я вижу что она хороший человек, хорошо ко мне относится. Но пока кроме приязни ничего к ней не чувствую.

Антарес, хочу Вам сказать отдельное спасибо. Ведь Вы судя по нику мужчина. А у меня не было возможности получить совет именно от мужчины, мужской взгляд на вещи. Отец живет отдельно и со мной не общается. А друзей-мужчин, кому могу о своих проблемах рассказать, нет. Спасибо еще раз
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
А с девушками стараюсь общаться. И в студии танцев (я бальными танцами занимаюсь - латиноамериканскими и европейскими), и на сайтах знакомств, и на работе.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Друзья, хотел спросить Вас: правильно ли я поступаю? Я все еще люблю женщину, которая меня бросила. Но сейчас познакомился с одной девушкой. Она очень хорошо ко мне относится, рада мне, мы каждый день общаемся. Пока просто как друзья. Но дело в том, что я не чувствую к ней любви. Она мне просто нравится.

Правильно ли, что я не забыв предыдущую любимую, пытаюсь строить новые отношения? И не получится ли так, что девушка привяжется ко мне а я к ней ничего серьезного пока не чувствую.... Я очень не хочу сделать ей больно..... Сам понимаю каково это...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Ну..позволю себе ответить...Нет, неправильно Вы, Митя, поступаете:( Да и сами это чувствуете..И вообще, к чему такая спешка??? Конца света еще не предвидется, живите насыщенной жизнью, однажды придет еще настоящее чувство, то, что Вам по Душе...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ничего не мешает людям общаться.

К той взрослой девушке скорее то, что ты бы хотел принимать за любовь.

Почитай www.realove.ru более внимательно. Любовь - она приходит со временем. Как только ты разграничишь: Любовь, Страсть, Влюбленность, - будешь называть вещи своими именами, все станет на свои места.

Тут многие половинки пришежших на этот форум сгорали в любви, как мотыльки у огня. Любовь? наврядли... Все зависит от то степени, как сильно мы хотим заниматься саморазрушением.

Общайся! Пока не поймешь что тебе девушка нравится, пока не поймешь, что ты действительно любишь и прошлые отношения закончились, можешь просто общаться... ведь это не сложно...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Antares писал(а):Ничего не мешает людям общаться.

К той взрослой девушке скорее то, что ты бы хотел принимать за любовь.

Почитай www.realove.ru более внимательно. Любовь - она приходит со временем. Как только ты разграничишь: Любовь, Страсть, Влюбленность, - будешь называть вещи своими именами, все станет на свои места.

Тут многие половинки пришежших на этот форум сгорали в любви, как мотыльки у огня. Любовь? наврядли... Все зависит от то степени, как сильно мы хотим заниматься саморазрушением.

Общайся! Пока не поймешь что тебе девушка нравится, пока не поймешь, что ты действительно любишь и прошлые отношения закончились, можешь просто общаться... ведь это не сложно...
А я, как представитель женского пола, скажу, что потом этой девушке придется обращаться на этот форум... Митя конечно со временем разграничит Любовь - Стратсь- Влюбленность. Ведь Митя не сможет ей объяснить - мол, не влюбляйся в меня, я еще не разобрался в себе и т.д. А он, похоже, довольно интересный человек, чтобы даже при не очень продолжительном общении не влюбиться такой же юной девушке...в него..Так что, Митя, будьте честны...перед собой и другими..
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Митя23 писал(а):И не получится ли так, что девушка привяжется ко мне а я к ней ничего серьезного пока не чувствую.... Я очень не хочу сделать ей больно..... Сам понимаю каково это...
-

Честно? Девушка еще как привяжется!Я не отрицаю постепенный приход чувств, начиная с дружбы и т.д. Но тут не тот случай...и это видно...
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Ledy A писал(а): А я, как представитель женского пола, скажу, что потом этой девушке придется обращаться на этот форум... Митя конечно со временем разграничит Любовь - Стратсь- Влюбленность. Ведь Митя не сможет ей объяснить - мол, не влюбляйся в меня, я еще не разобрался в себе и т.д. А он, похоже, довольно интересный человек, чтобы даже при не очень продолжительном общении не влюбиться такой же юной девушке...в него..Так что, Митя, будьте честны...перед собой и другими..
Вот +1. Девушка может не понять намерений и принять одно за другое. Общаться можно на работе, в институте, но не личные встречи в кино/кафе для этого уже как минимум необходимо нравится друг другу.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Митя23 писал(а):Друзья, хотел спросить Вас: правильно ли я поступаю? Я все еще люблю женщину, которая меня бросила. Но сейчас познакомился с одной девушкой. Она очень хорошо ко мне относится, рада мне, мы каждый день общаемся. Пока просто как друзья. Но дело в том, что я не чувствую к ней любви. Она мне просто нравится.

Правильно ли, что я не забыв предыдущую любимую, пытаюсь строить новые отношения? И не получится ли так, что девушка привяжется ко мне а я к ней ничего серьезного пока не чувствую.... Я очень не хочу сделать ей больно..... Сам понимаю каково это...
Неправильно, имхо. Пишу как девушка. Пока к к той девушке чувства не пройдут, то не надо никаких свиданий и т.п. В случае чего вы можете сделать сделать ей больно и отмазаться "я просто общался".
P!NK
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:42

Сообщение P!NK »

 
В этой ситуации могу посоветовать только забыть её. Всё против Вас, и возраст(через 10 лет она постареет, а Вы молодым мужчиной будите), и её дети(зачем Вам двое чужих детей если кучу своих сможете ещё сделать), ну и конечно её нелюбовь. Она не видит в вас мужчину... При том у неё есть любимый. Тут без вариантов. Я Вас понимаю,сердцу не прикажешь, но в этой ситуации нужно последовать здравому смыслу.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Друзья, спасибо Вам большое за ответы. Мне это очень важно. Я правда сейчас в некотором замешательстве, потому что вижу, что девушка (ей 28 лет) привязывается ко мне, очень мне рада, а мне она пока просто как друг. И я очень боюсь обидеть такого хорошего человечка. Но не хотел бы прекращать общаться. Мы разговариваем каждый день, гуляем вместе, недавно вот на танцевальный конкурс ходили.

А что касается прежней любимой - конечно, ее нужно забыть. Но как-то не получается. Но я буду стараться.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Дело еще и в том, что мои чувства к прежней любимой сложные. С одной стороны, ее люблю ее и желаю ей добра и стараюсь как-то ей помогать. С другой - очень обижен на нее из-за тех моментов когда она меня обманула. Обижен, что резко выкинула из своей жизни - как будто и не было меня. Обидно, что не оценила хорошего отношения и чувств. И после расставания появлялась только тогда, когда нуждалась в помощи. А потом опять переставала замечать.

Умом я понимаю, что она ничего этого не должна мне. Но на душе тяжело. И любовь уже не такая ясная как вначале, а с примесью горечи и обиды.

А иногда поднимается сильная злость на нее. Хотя опять же понимаю, что насильно мил не будешь и она ни в чем не виновата.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
И еще очень не хватает той романтики, которая была. Наши вечерние прогулки в парке, красивые розы. которые я ей дарил, наши совместные походы по магазинам (когда я чувствовал как будто это моя жена), совместных вылазок куда-нибудь с детьми. И я сейчас сижу и думаю, что ничего этого уже никогда не будет.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Друзья, еще хотел Вас спросить, сам не могу понять: прежняя любимая говорила мне что у нее три года не было сексуальных отношений с мужчинами и поэтому она чувствует себя неполноценной. Но ведь у нее все это время был любимый мужчина и я уверен что отношения между ними сексуальные были. Зачем же она тогда обманывала? Ведь это не приносило ей какой-то пользы? Обычно ведь отсутствие мужчины - не повод для гордости.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Митя23 писал(а):Друзья, еще хотел Вас спросить, сам не могу понять: прежняя любимая говорила мне что у нее три года не было сексуальных отношений с мужчинами и поэтому она чувствует себя неполноценной. Но ведь у нее все это время был любимый мужчина и я уверен что отношения между ними сексуальные были. Зачем же она тогда обманывала? Ведь это не приносило ей какой-то пользы? Обычно ведь отсутствие мужчины - не повод для гордости.
А зачем вам это понимать?
Наличие любимого мужчины, еще не говорит об отношениях с ним. Вы всю их историю знаете?
Вообще поводов для гордости не существует. Зачем растрачивать себя на одноразовые связи, тем более если любишь кого то человека?
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Их историю я знаю довольно поверхностно. Хотя мне интересно было бы узнать больше о ее любимом мужчине. Потому что он интересный и неординарный человек.

А понять хочу почему и зачем человек меня обманывал
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»