Помогите понять и забыть МЧ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Angeliina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:46

Помогите понять и забыть МЧ

Сообщение Angeliina »

 
Рассталась с МЧ недавно.Мне 27 ему 28 Мы встречались 1,8 года и 1,4 жили в гражданском браке у моих родителей. Сейчас я понимаю, что скорее всего чувств у него не было искренних о мне- я себя обманывала верила словам а не поступкам.
А поступки.....он жил у меня не платил за квартиру, не тратил на еду почти. Было удобно и близко к работе. Не было у него прописки- он скрывался от военкомата- по этому нормальной работы не было.
В течение всего времени постоянно находила переписку с другими где он так же как и мне объяснялся в любви.... уставала скандалы, он врал я верила.
Не знаю, может я себя накручиваю, может все же любил--- постоянно такие мысли лезут.
В сентябре я заболела- эндокринология- изменилась внешне потеряла половину волос и набрала лишний вес. Естественно я ему такая стала не нужна и не интересна.
Он ушел спустя 3 месяца найдя мне замену- от военкомата срок прошел. У той девушки есть ребенок от первого брака у нее машина которую она ему отдала, квартира.
До ухода придумал себе "командировки" ночные. приходил ко мне покушать поспать вечером ехал к ней так жили 1,5 мес. Приходил когда вещи забирал- говорил что не ушел что любит и тд., что у него "работа".
Сейчас живет у нее, его мама- моя несостоявшаяся свекровь в шоке от такого.
А я осталась одна со своей болезнью да теперь еще и без работы.
Чувствую себя очень плохо морально- постоянные унижения были с его стороны, что я никому такая не нужна буду.....
Я ему стала совсем не нужна когда на меня перестали оглядываться на улице.(
Мне сложно и больно все пережить- это был первый опыт и первый мужчина, не думала я что он предаст и обманет так.
Я не знаю как дальше жить. вряд ли я вообще кого то встречу такая.
Не знаю как справиться. И мысли постоянно может любил- может я себя накручиваю- оправдываю его
Диагностика добрачных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемая автор, нам остается посочувствовать такому исходу.
Но возможно это лучший вариант решения ваших непонятных отношений. Ведь именно при острых ситуациях, когда вылезают разные проблемы и накал эмоций зашкалывает и проявляется истинное отношение друг к другу.

Нужно понять одно - необходимо двигаться дальше. Возвращать все на круги своя или начинать заново не имеет никакого смысла. Иначе это может перерасти в зависимость сродни наркоманской. Ведь опасность накручивания заключается в том, что любовь можно запросто подменить эмоциями, и неважно какими они - эти эмоции будут.

Не нужно впадать в крайности: я виновата, а может он любил. Нельзя себя накручивать и нужно смотреть объективно. Если есть неправые поступки, нужно их признать для себя.

Займитесь каким-нить интересным делом, рукоделием, пазлы пособирайте. Сейчас наступит весна - больше гуляйте, позанимайтесь спортом: пробежки, прогулки. Не накручивайте себя. Глупо страдать о том, кто бросил вас в трудную минуту, а уже тем более кто поменял апельсин на мандарин. Или вам нужен вот такой вот искушенный донжуан? Сомневаюсь.

чтобы отвлечься от мыслей... рекомендую почитать www.realove.ru www.realisti.ru . Наши отношения к другим и взаимотношения будут здоровы на столько, на сколько мы сами захотим, чтобы они были здоровыми и трезвыми.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ангелина, не пытайтесь понять поступки МЧ.. предательство не подлежит пониманию. Слава, Богу, что он ушел из Вашей жизни. Вы придете в себя, обязательно вылечитесь, найдете работу.. И совсем неважно оглядываются Вам вслед мужчины или нет.. главное, чтоб рука об руку с Вами шел человек по-жизни..чтобы были вы вместе и в горе и в радости. А он обязательно придет в Вашу жизнь, Вы только соберите себя.. Поможет Вам в этом Господь, и Ваши родители. То, что произошло - это Ваш опыт, пусть горький, но опыт.. Мы все приобретаем опыт на своих ошибках
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Re: Помогите понять и забыть МЧ

Сообщение Ledy A »

 
Angeliina писал(а):Рассталась с МЧ недавно.Мне 27 ему 28 Мы встречались 1,8 года и 1,4 жили в гражданском браке у моих родителей. Сейчас я понимаю, что скорее всего чувств у него не было искренних о мне- я себя обманывала верила словам а не поступкам.
А поступки.....он жил у меня не платил за квартиру, не тратил на еду почти. Было удобно и близко к работе. Не было у него прописки- он скрывался от военкомата- по этому нормальной работы не было.

......
А я осталась одна со своей болезнью да теперь еще и без работы.
Чувствую себя очень плохо морально- постоянные унижения были с его стороны, что я никому такая не нужна буду.....
Я ему стала совсем не нужна когда на меня перестали оглядываться на улице.(
Мне сложно и больно все пережить- это был первый опыт и первый мужчина, не думала я что он предаст и обманет так.
Я не знаю как дальше жить. вряд ли я вообще кого то встречу такая.
Не знаю как справиться. И мысли постоянно может любил- может я себя накручиваю- оправдываю его
Во-первых, порадуйтесь тому, что 1,8 г. это так мало по сравнению с некоторыми сроками, когда в аналогичных ситуациях женщины теряют гораздо больше....

То, что сложно и больно пережить - от этого еще никто рецепт не придумал. Я в аналогичной ситуации(только я шесть лет отдала) уже полгода осмысливаю и "пытаюсь понять"...Раз попали в эту ситуацию -значит, для чего-то нужна она...Возможно, она предостережет от будущего возможного еще более глубокого падения...

Обман и использование на лицо, увы, это так. Но что ж, это многие проходили. Очень на мою похожа - жил, не платил, когда удобно было, стало удобно в др. месте - съехал и т.д.

Первый опыт и первый мужчина, не думала, что обманет...Ну вот, часть ответа - первый! А первый - всегда западает в душу и тревожит, кем бы он ни был..

Ну вот у меня тоже со здоровьем значительные проблемы...Кого еще встречу, Как ни того беглеца, что был? :roll: :roll: :roll: Ну что Вы в самом деле??? Вот как раз с помощью этого сайта и учитесь уважать себя, быть настоящей ценящей себя женщиной...И кстати, Ваш МЧ тоже хороший урок преподал - отблагодарите :wink: Уже через некоторое время Вы поймете то, что поняла я - не умела я себя ценить, он взял и научил таким отношением и ситуацией...

Так что рассуждайте элементарно - нет худа без добра. И уж в следующий раз уверена, мы посмотрим на поступки, а как же иначе???
Вера Ф.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:13
Откуда: г. Москва

Сообщение Вера Ф. »

 
Мне вас искренне жаль, но вы держитесь, вы тут ни в чем не виноваты и поверьте, что ваше добро вам вернется в 100 кратном размере, а его подлость вернется к нему. Когда вы заболели он сразу ушел, так вот сами подумайте, а нужен ли вам такой не надежный человек, он вам нужен? Просто радуйтесь, что не беременны от него и замуж не вышли, а то что первый был не вините себя, я сама была в подобной ситуации, мой первый меня также бросил как и вас, но я живу дальше! Поймите одно мы такие какие есть и наша истинная судьба будет нас ценить такими. Все будет хорошо! И еще лечитесь, вы не одна, у вас есть родители, родственники, которые вас любят, а это главное!!! А по нему не стоит даже переживать, слава Богу, что он ушел морочить голову другой, а не вам!
Angeliina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:46

Сообщение Angeliina »

 
Я все понимаю. И то что моя вина в том что согласилась на гражданский брак- ведь любящий мужчина никогда не будет унижать таким свою девушку. И что ушел к лучшему- ведь он просто такой человек -везде пытается урвать себе за счет других- приспособленец.
Но в мужчинах я разочаровалась окончательно- просто это "существа" не способные на искренние чувства живущие за счет других финансово и морально. Везде ищущие свою выгоду манкие на внешнюю оболочку.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Angeliina писал(а):Я все понимаю. И то что моя вина в том что согласилась на гражданский брак- ведь любящий мужчина никогда не будет унижать таким свою девушку. И что ушел к лучшему- ведь он просто такой человек -везде пытается урвать себе за счет других- приспособленец.
Но в мужчинах я разочаровалась окончательно- просто это "существа" не способные на искренние чувства живущие за счет других финансово и морально. Везде ищущие свою выгоду манкие на внешнюю оболочку.
-

Гмммм...мои мысли озвучиваете..Сама сейчас на распутье - строить еще что-либо или закруглиться, уж больно недоверие и разочарование велико..Вот такие "приспособленцы", как мне сказали умные люди, могут сильно ход жизненных событий изменить:((( Т.е. женщина. прошедшая подобное, не хочет больше ничего и может пройти мимо так сказать своего:) Только это меня и останавливает..так что , держимся на плаву и ждем следующего! :wink:
Angeliina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:46

Сообщение Angeliina »

 
[Только это меня и останавливает..так что , держимся на плаву и ждем следующего! :wink:[/quote]

Ну всегда хочется верить в лучшее) Может со временем все пройдет и забудется, оттаит сердце :give_rose:
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Angeliina, разочаровываться не стоит. Это ведь к лучшему, что вы расстались. Не расстались бы, это произошло бы с его характером позже, но еще тяжелее. Я думаю так - предают и мужчины женщин, и женщины мужчин. Но и среди тех, и других есть хорошие люди. Надо просто ждать и верить в лучшее. При этом учесть свои ошибки - блуд, сожительство, неумение остаивать личные границы... Так что, не стоит терять надежду!
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Ангелиночка, держитесь. Предательство - это весгда тяжело.

А по поводу вашех планов на будещее:
1. Был первый, вы прощали все, это естественно. Еще будет их в вашей жизни и будет, поверьте. Вынесете для себя опыт и скажите сама себе - больше так измыватся над собою, унижать я никому не дам.

2. Что значит набрали вес? Я вот тоже очень комплексовала по поводу веса. У меня - 91. Сейчас я не комплексую. Оглянитесь вокруг - и с весом в 160 килограмов выходят замуж и живут нормально. Главное - не комплексовать и не зацикливаться на этой проблеме. У меня подруга с ребенком, с огромным весом вышла замуж за американца. Большой домище в ипотеке, две машины, басейн, поездки по США - и ничего, нормально себя чувствует сейчас. Главное - она не комплексовала.

3. Как это - никоум не нужны? Запомните - надо былть нужной самой себе. Только тогда вы будете нужны окружающим.

От себя замечу - раз Вы позволяли так с собой ЕМУ себя вести - Вы просто себя не любите. Не отчаивайтесь - у меня такое тоже было. Теперь вот учусь себя любить. Крепитесь, дорогая. "Все пройдет и это тоже". Любите себя. не давайте себя обижать.

От себя добавлю - мне очень помогла книга "Трансерфинг реальности". как-то после нее по-другому взглянула на жизнь. прочтите - многое поймете. Она к стати есть в сети - ее можно безплатно почитать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Angeliina писал(а): Но в мужчинах я разочаровалась окончательно- просто это "существа" не способные на искренние чувства живущие за счет других финансово и морально. Везде ищущие свою выгоду манкие на внешнюю оболочку.
Ангелина, хочу Вам сказать, что в последнее время мысль, которую Вы выше изложили - меня постоянно догоняет - но только в отношении женщин. Просто как-то стала видеть очень много женщин/девушек с такими же жизненными критериями.
Но правило одно - не надо переносить поведение одного непорядочного человека на всех.
Angeliina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:46

Сообщение Angeliina »

 
[quote="Фрезия"]Ангелиночка, держитесь. Предательство - это весгда тяжело.

2. Что значит набрали вес? Я вот тоже очень комплексовала по поводу веса. У меня - 91. Сейчас я не комплексую. Оглянитесь вокруг - и с весом в 160 килограмов выходят замуж и живут нормально. Главное - не комплексовать и не зацикливаться на этой проблеме. У меня подруга с ребенком, с огромным весом вышла замуж за американца. Большой домище в ипотеке, две машины, басейн, поездки по США - и ничего, нормально себя чувствует сейчас. Главное - она не комплексовала.

Фрезия, милая спасибо за поддержку. Дело в общем то не только в весе- его и сбросить можно 10 кг не так и много. У меня миксидема- это эндокринное заболевание- волос практически не осталось. Организм восстанавливается медленно и если все будет отростать то не скоро не ранее чем через пол года - пока гормональный фон не стабилизируется и организм примет заместит терапию гормонами.
В этом основное расстройство и боль.
Он когда уходил сказал не нужна больная девушка надоели твои походы в больницу и слезы что у тебя волосы лезут.
Вот по этому и никому не нужна.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
М-дааа..что тут скажешь? Им быстро надоедает, когда не праздник каждый день, когда проблемы...Это все очень неприятно, больно...почти отвратительно....Очень сложно "вписаться" в этот золотой стандарт - надо быть прямо всегда веселой, здоровой, "на ходу",все свои проблемы засунуть подальше и все для него:)) Прямо роботом каким-то надо быть, такое впечатление...Мы енто тоже проходили...Даже в больнице не полежать - без секса выжить не мог, бедняга(((((( И все претензии - че это у тебя болит, че ты кислая...А когда у самого болело -мы тут и не спали, у кровати дежурили, уколы ставили, на дому прям стационар ему устраивала:)) Слов нет..у самой вопросы...

От-но волос - еще совет, гормоны - гормонами - а Вы еще Алерану - кажется так - попробуйте. Говорят, классная штука. Сама все собираюсь.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Ангелина - так не тратьте эти пол года зря. творец дал нам жизнь, она прекрасна. Она не рассчитана на слезы и боли. И Бог специально ставит в те ситуации, в которых мы оказываемся.
У вас есть пол года - не отчаивайтесь. Займитесь чем - нибудь. почитайте книгу, саморазвивайтесь, начните рисовать, вышивать, до Бог зна столько можно всего сделать. Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств.
Поверьте - свое счастье и любовь находят и лысые, и инвалиды, и толстые - да все. было б только желание. Гланвое руки не опускать.
По поводу вашйе проблемы, хочу отметить одно сравнение - где-то по-моему я ег читала на одном из этих сайтов "реалист. ру" - кажецца - он соседствует с данным сайтом.
Так вот, там психолг проводит очень правильное сравнение: у девушки кривые ноги. она зациклена на этой проблеме. В общении с друзьями, на работе, везде - она зациклена на своих кривых ногах. В результате люди отворачиваются от нее только из-за ее зацикленности. Хотя ног кривых и не видно-то. И если б она не акцентировала на этом внимание, не плакалась - люди бы вели себя по другому.
Вот - переймите опыт. Не зацикливайтесь на том, что нет волос или дополнительные килограммы.
У вас есть возможность приобрести парик?
Оглянитесь вокруг - в вашем окружении однозначно найдется несколько великогабаритных товарищей, который очень неплохо себя чувствуют при своем весе, который еще поболее вашего будет.

По поводу Вашего МЧ. Я тоже пережила свою боль. Ушла пол года назад после всех обид с его стороны и упреков. Я для него готова была горы свернуть, а он играл, пользовался, в итоге прямо в этом и признался. Не нужна я ему была такая... Поэтому, уверяю, что вас я понимаю как никто другой.
Прошло пол года. И что бы Вы думали? Ходит мой Сереженька бобылем - не ладится у него с барышнями. Мне просто любовь тогда мешала его адекватно оценить - старый брюзга с отвратительным характером. Да и девушки у нас столичные - знаете какие щас пошли. Они в столицу не за нищими стариками едут, а найти побагаче, да покруче, или хотя бы с минимальным доходом - но так, чтоб за границу отдыхать мотаться, да жилье было. Это я говорю по тому, что общаюсь с отрудниками и сотрудницами нашими с ним.
В работе у моего екс-милого проблемы. Уже спрашивать начал, не знает ли кто адрес бабки-ведуньи, он, мол думает, что на нем порча.
Да и на душе у него не лады. Не в ладах человек сам с собой.

Жаль, что я с ним не общаюсь сейчас. Я б ему подсказала, отчего сейчас ему плохо. ПОТОМУ ЧТО ТОГДА С МОЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ ИСКРЕННИЕ ЧУВСТВА... А вот с другими - не так как-то получилось...Я ничего не требовала взамен, пыталась все сделать для него. Это - ну как сравнить настоящие помидоры с грядки с тепличными. Так вот, отведал екс-милый вкуса нормальных помидор с грядки, а тепличных то сейчас жрать не хочется. Мир-то вон какой жестокий - никто стелится перед ним не собирается, и в кошелек заглядывают по большему счету, и интересуются барышни, что он для них сделать может... А уменя было наоборот....
Я только улыбаюсь с этого. Так и с Вашим приключится - Вы подождите только вот малехо чуть-чуть. При чем, уверяю Вас, случится это в независимотсти, будете ли Вы ему добра желать или зла. Просто есть жизненные законы, которые срабатывают. И принцып "На чужом несчастье своего счастья не построиш" - ой как работает... Это не весгда заметно, люди зачастую пытаются выпендирится и на людях показать, как все класно.. Но вот работает такой принцып - хоть убейте.
Есть в конце, концов Бог - а он, как известно, не Ерошка, видит все-таки немножко. Так что очень сочувствую вашемо МЧ. Пусть пытается построить свое счастье на ваших слезах. Вы только не пропадайте - опишите со временем что там и к чему.

А вы крепитесь - ваше счастье только в ваших руках. Не впадайте в уныние, не акцентируйтесь на проблемах. Сконцентрируйтесь на хороших. положительных сторнах жизни. Займите в этот период себя чем-нибудь.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Простите за ошибки....
Angeliina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:46

Сообщение Angeliina »

 
Прошло уже 2,5 месяца с момента нашего расставания. Один плюс- нашла работу, но накрывает по нему очень сильно я все головой понимаю что предавший единожды..... но очень сложно и больно постоянно тоскую, на работе не могу сосредоточиться.
Занялась спортом,лечусь потихоньку, ничего не радует. Сложно без него. У него новая жизнь словно тумблер переключился и не было наших 2 лет вместе-он с другой и видимо счастлив, а у меня руины.
Пытаюсь вытянуть себя из всего этого, из за нервов опять со здоровьем плохо стало.....
Прошу, молюсь........ищу помощи у друзей.
Думаю взять собаку........., но есть определенные трудности.
Очень больно порой хочется просто кричать или звонить ему и умолять вернуться, я держусь. И свыкаюсь с мыслями что придеться жить всю жизнь одной.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Ангелина,теперь самое важно для Вас-это сконцентрироваться на своем здоровье...
Ну и что,что волос мало,отрастут,людям конечности ампутируют,а они не сдаются! Кто сказал,что для того,чтобы быть прекрасными и счастливыми,обязательно нужно иметь золотые локоны! Ничего подобного,для красоты нужно всего немного---высокая самооценка(а Ваш БМЧ ее Вам явно понизил) и любовь к самой себе! Вот это и будет передаваться окружающим!.....Думаю,не стоит перечислять всех звезд с абсолютно лысым черепом,однако их не перестают считать секс-символами!
Найдите себе новое интересное занятие,переключитесь на него, и оставьте все на самотек, через некоторое время поймете-зачем Вам нужна была и Ваша болезнь и это мучительное расставание!
Я знакома с женщиной,у которой волосатые ноги, постоянные воняющие подмышки, грязные волосы, и зубы с налетом....Но она настолько себя любит,что мужчины вокруг не замечают всего этого!...
Это конечно не призыв не мыться и не бриться,просто постарайтесь принять все, как есть и научитесь шагать вперед по жизни с высоко поднятой головой!!! Главное не шевелюра, а мозги, а у Вас с этим все в порядке,ВИДНО НА РАССТОЯНИИ! Здоровья и терпения Вам! Бог в помощь!
Angeliina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 06:46

Сообщение Angeliina »

 
Angel-A
Спасибо Вам за поддержку. Я понимаю все так как вы пишите.
И в руки себя стараюсь взять и собой заниматься. Проблему лишнего веса который из за болезни набрала практически решила( осталось еще 4 кг))--Говорил он что толстая стала, что ему противно....это при моих тогда 56 кг....Очень внешность для него играла значение.
И жить я могу без него и для счастья и жизни он мне не нужен, но почему то в душе грусть и боль от предательства, может и не такая острая, но есть. Мысли что он ушел потому, что заболела я.
И что самое грустное не знаю как жить- опять руины вокруг жизнь неустроенная, время идет.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
В первые дни моего расставания мне казалось-не переживу...Жизнь будто краски свои потеряла!
Слава Богу, мне очень быстро удалось взять себя в руки, не скажу, что не больно , что не вспоминаю, не скучаю...И больно от предательства, и продолжаю любить и скучать!!! Без чувства злобы и обиды к нему, искренне желаю ему,чтоб нашел себе ту, которая будет его любить так ,как я! Потому что я знаю и своим плюсы,и минусы, реально оцениваю то, что я ему давал!
Это и родные мои, и знакомые утверждают! Так что самооценка моя на уровне, научилась любить себя по-другому, по новому! Ведь мы созданы по подобию Бога, значит Бог в нас, и отрицая себя, мы отрицаем Бога!

Просто он Вашу пустоту заполнял,многие женщины, имея рядом мужчину(заметьте, я сказала имею, а не любя), ощущают себя нужными и любимыми!

Вот когда Вы найдете,чем полностью заполнить эту пустоту, тогда научитесь видеть свою жизнь, свое будущее без человека, который предал, сбежал от ответственности...
Нужен Вам такой, который в любую минуту исчезнет?
Любящие не исчезают, не испаряются, они подставляют нам, хрупким и нежным создание, свое сильное плечо! А не человека, который как электронные весы, при каждом удобном случае озвучивает Ваш вес!

Так что радуйтесь, это не потеря, а может даже избавление! Смотря как на это посмотреть!
Просто сейчас трудно,ведь ,когда болеешь, становишься еще более уязвимым, более чувствительным!
Выздоравливайте поскорее, Вы еще расскажете нам тут о том, как обрели новое счастье!)))))))))
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Хотите знать , что мне помогает...Слова всеми нами любимого артиста!.....


Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма.
Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека.
Их много.
Дела не идущие бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать.
Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.............


Михаил Жванецкий (отрывок).

Понимаете, Вы правы-время идет, стоил ли трать это время на НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ??? Ведь так можно и упустить,то хорошее и светлое,что нам предназначено!
Мы живем не для проблем ,а для того чтобы радоваться тому ,что дал нам ГОСПОДЬ! Начните теперь жить для себя!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Angeliina писал(а):Angel-A
Спасибо Вам за поддержку. Я понимаю все так как вы пишите.
И в руки себя стараюсь взять и собой заниматься. Проблему лишнего веса который из за болезни набрала практически решила( осталось еще 4 кг))--Говорил он что толстая стала, что ему противно....это при моих тогда 56 кг....Очень внешность для него играла значение.
И жить я могу без него и для счастья и жизни он мне не нужен, но почему то в душе грусть и боль от предательства, может и не такая острая, но есть. Мысли что он ушел потому, что заболела я.
И что самое грустное не знаю как жить- опять руины вокруг жизнь неустроенная, время идет.
А вот как до него жили - так и жить.
Вы право себя оценивать и решать какой Вам лучше быть - отдали постороннему человеку. Зачем?
Свое счастье и здоровье добровольно поставили в зависимость от другого человека. Зачем?

Люди несовершенны. Они предают, грешат и мало кто стремится к настоящей любви, и это правда. Многим не нужны трудности, но лишь удовольствия.. Нельзя ставить свою жизнь в зависимость от другого человека именно по этой причине! Все свои усилия нужно направить на себя. Понимаете, в зависимые отношения попадают те, у кого нет крепкого духовного стержня.. кто плохо представляет для чего он живет и смотрит сквозь розовые очки на мир. Трезвый взгляд на мир и на себя - вот опора человека.

И это никогда не поздно понять и изменить в себе! А не для этого ли нам Господь посылает болезненные испытания?

Время, время... само по себе не сделает ничего. Оно идет.. а Вы сами обустраивайте жизнь. С Божией помощью, но и своей волей, она Вам дана Богом именно для этого! Очень многое в Ваших руках.

Человек убежал от трудностей, показал себя во всей красе... Пожалейте, простите и отпустите. Поставьте себе такую задачу.

Успехов Вам!
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
О, Господи! Разревелась от Вашей истории. Обидно, ну почему не встретился Вам хороший добрый, который дарил бы Вам ласку и заботу. Я сама уже неделю с клеймом "брошенная", стараюсь держаться, но иногда находит и начинаю себя жалеть. Где же Вы, мужчины, - любящие, верные, честные, надежные?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»