не хочу отпускать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

не хочу отпускать

Сообщение Lyuba »

 
Расстались с любимым человеком совсем недавно. У меня не получается его отпустить. Я плачу, не могу места себе найти.Мы были вместе чуть более 6 лет. Сейчас не могу представить свою жизнь без него. Он был всем.....другом, любовником, как отец все капризы прощал, очень понимающий человек. Он старше меня на 19 лет, есть дети от первого брака. В нашем расставании я виню только себя. Он очень занятой человек, редко звонил, редко виделись. Просил понять его. У него свой бизнес, кредиты.....полно проблем, которые только он может решить. А я очень скучала, звонила ему сама, чаще всего была инициатором встреч. Сказал что его "достала" моя настойчивость, что я навязываюсь постоянно. Я не могу этого понять.....я проявляла заботу, интерес...да я просто рядом быть хотела.А ему оказывается это все и не нужно было.Были и слезы и скандалы(у большинства наверно так).Вообще сказал что все эти годы я заставляла его быть со мной.Но как это так?Я не тощила ведь его сама насильно к себе.....глупости. Я в шоке... Не могу его отпустить с миром. Звоню, хотя понимаю что не стоит и что унижаюсь.А он мне прямо и говорит, что ко мне больше не подойдет.Но иногда просто может позвонить и поговорить на посторонние темы. Как быть??? Не знаю. В день видимся по несколько раз, случайно конечно.И переключиться ни на кого не могу, т.к. живем в небольшом селе, где свободных мужиков мало.Такое чувство что в своей жизни я уже не встречу хорошего человека.Уехать мне некуда.
У меня от него было две внематочные беременности, сейчас уже не смогу иметь детей. Усыновила мальчика, он поддержал и помогал.
Ну кому я теперь такая нужна.....
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Сколько Вам лет?
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
Мне 25 лет
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Людочка, милая, крепитесь. Я тоже прошла через похожую ситуацию.
В душе словно дыра образовалась, в которую улетали вес радости жизни.
Это нужно просто переждать, пережить.
Сколько у вас деток?

Я в такой же ситуации - городок небольшой. Мужики либо алкоголики либо наркоманы. Спустя 9 месяцев после непонятных отношений и моего ухода - чувствую, что как-то отлягло. Сейчас оглядываюсь и говорю тому человеку спасибо. Маленкое село - это еще не причина для беспокойства. У вас я так понимаю интернет есть... Захотите - можно выставить фотографии и на сайт знакомств, еще и заграничного жениха получить. Так что об этом не переживайте. У меня несколько знакомых и с ребепнком и с двумя и даже с тремя выходили замуж - уезжали в штаты. Ничего, что свобюодных мужиков нету. Живите собой. детками. Окунитесь в детскую радость, в их дела...
У вас только приемный малыш есть или еще есть детки?

А по поводу его грубости - это конечно да.. Тут слов нет, чтобы вас утешить. Я в такой момент утешалась тем, что Все что ни даст Бог - все к лучшему. Может пройдет время и вы поймете - хорошо что такой человек отошел от вас. Если он так ведет себя с вами, он точно такой же и с окружающими. А так, как он относится к окружению - он относится к самому себе. Вот представьте что у него на душе там творится. И оно вам надо - быть рядом с человеком с такими проблемами внутренними?
Будьте самодостаточной, живите детьми (или ребенком), переживете все это - хотя будет не просто. Это я по себе знаю. А там найдется и ваше счастье...
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
Спасибо, что откликнулись на мое письмо. Спасибо за понимание и поддержку.
Я очень стараюсь отпустить этого человека. Уже решила в церковь сходить на исповедь. Вчера позвонила ему сама и попросила о встрече. Я бы хотела в последний раз обнять его, попросить за все прощения и уйти по-хорошему.Поговорили нормально,но как только разговор перешел на тему о встрече,он перекратил разговор. Он не пришел, вообще ничего не сказал по этому поводу. Вечером тел выключил. И у меня опять появилась надежда....может вернется. Глупо,конечно,но пока не могу перебороть себя.Постараюсь больше не звонить и не писать вообще.

Ребенок у меня один,приемный. В будущем мечтаю усыновить еще одного.Мечтаю о большой семье. А на данный момент даже поговорить с ребенком нормально не могу.Нет желания.

Иногда легче бывает, улыбаюсь....а потом боль одиночества,разочарования, чувство ненужности с новой силой начинают давить.Хочется реветь, кричать, все внутри разрывается на части.....
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Lyuba
Как же я вас понимаю. Мы тоже плохо расстались.Были слезы, упреки, истерики. Здесь на форуме есть моя история. 3 месяца прошло и сейчас я понимаю, что нужно было отпустить с благодарностью. Пока не поздно, не повторяйте моих ошибок, не звоните, не встречайтесь, ибо сейчас это только навредит ситуации. Можете написать ему письмо, что вы благодарны ему, попросите прощения, если чем обидели, пожелайте ему счастья и всё. Думаю, это самый лучший вариант.
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
За 6 лет он уходил и возвращался много раз.....Когда возвращался говорил, что просто хотел чтоб я скучала и что он все равно бы так и так вернулся.Цену себе наивал и выставлял меня виноватой всегда, никогда не извинялся ни за что.Каждый раз уходил навсегда. Вот и не знаю что у нас сейчас....
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
А теперь, Люба, сядьте - и посмотрите на него со стороны. Чтобы не совими глазами, а посторонним взглядом.
Да у него комплексы. И самоутверждался он за счет Вас. Разве не так?
Я так подозреваю, что это не единственные его недостатки.

А теперь подумйате - вот он Вас бросал. приходил, не извинялся, хотел. чтобы вы скучали, плакалаи. то есть дсотавлял Вам боль? Правильно? Ему это нравилось.

А что было бы дальше?. Я Вам отвечу - а дальше он бы и руку на вас начал поднимать. Ведь ему же нравится делать Вам больно? Не так ли?
он бы этим упивался и наслаждался. Самоутверждался бы....

Дорогая Любонька, держитесь милая. Звонить ему, желать счастья, как по мне, не нужно. У него просто давно накатанный сценарий - он же и сейчас сидит и вашей болью наслаждается. "Ах, какое же я неотразимый, раз по мне вот так плачут, какой я незаменимый, какой я супер. Вон как за мной страдают..."
Вы никогда не читали о психологии манияков? Я не хочу сравнивать вашего МЧ с манияком. Но... Они всегда действуют по заране запланированному сценарию, и получают наслаждение. Единственное, как можно вырватся из его лап - прервать их сценарий. Он привык к вашей боли и унижением, уповаится им. зделайте ему "сюрприз" - выбейте его из колеи.
Не звоните, не просите прощения, не говорите вообще с ним, игнорируйте, оденьте каблуки повыше и пройдитесь по улице с загадочной улыбкой.
Живете в селе? Оденьтесь по парадному и сьездите на денек в райцентр или город. Просто погуляйте денек. Под вечер вернитесь. Никому ничего не рассказывайте, не обьясняйте, даже подругам.
Повторите это еще разок. Сходите в магазин накрашенной нарядной, не такой как всегда. Поменяйтесь немного. Можно слушок пустить, что завели знакомство через интернет...

Милая, даю вам 150% гарантии - эго просто порвет. "Как это так - почему она не страдает, почему не плачет, может кого уже себе нашла". Вот тогда - через месяц -второй - и посмотрите еще кто кого.
Перебейте его сценарий, милая. Прибежит - гарантирую.
Вот тогда и посмотрите - будете решать сами, нужен ли вам такой человек, который будет за счет вас самоутверждаться....
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Re: не хочу отпускать

Сообщение Faina.B »

 
Lyuba, почему вы вините только себя в расстованиии? Что значит вы заставляли его быть с вами, бред какой-то. Мне знаком такой сорт людей, для которых работа стоит на первом месте. Вы просто хотели внимания с его стороны и прстого человеческого счастья. Ни в коем случае не звоните ему, скорее всего тогда он сам начнёт проявлять к вам внимание. Подумайте, нужен ли он вам, счастливы ли вы были с ним. Возможно это ваш шанс найти настоящую любовь, вам всего лишь 25, ваша жизнь только начинается. А если мало интересных мужчин там, где вы живёте, так есть интернет, можно знакомится с парнями из соседних посёлков и городов, инностранцами, можно переехать жить в город, найти там работу, невозможного не бывает. Можеть быть вы не можете отпустить его из-за страха одиночества. Поверьте, одна вы не будете и хорошего мужчину встретите обязательно. Я ведь тоже думала что ехать мне некуда, никто меня не ждёт, а потом собралась и уехала в Германию, здесь я не знала ни одного человека, родители тоже остались дома, и ничего, уже 5 лет прошло, есть у меня и друзья, и молодой человек, с которым живём вместе, и работу нашла. Главное верить в счастье и трудиться, тогда всё получится.
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
Спасибо всем за понимание и поддержку. Я сейчас зарегистрировалась на православном сайте знакомств, может и получится познакомиться с хорошим мужчиной.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lyuba писал(а):Спасибо всем за понимание и поддержку. Я сейчас зарегистрировалась на православном сайте знакомств, может и получится познакомиться с хорошим мужчиной.
Любочка, рано тебе еще знакомиться. Рана еще не зажила в душе... Не нужно клин клином вышибать.
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
Наверно рано.....в душе полная пустота,безразличие...Даже и писать не интересно.
Спасибо всем за поддержку
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lyuba писал(а):Наверно рано.....в душе полная пустота,безразличие...Даже и писать не интересно.
Спасибо всем за поддержку
Любочка, это у тебя не пустота и не безразличие, а эмоциональная вымотанность. Будет еще обида накатывать, эмоции, попытки связаться с ним для "решающего" разговора тоже будут. Перетерпи.
А вот когда в душе наступит действительно пустота и ситуация будет отпущена и прощена, тогда сама захочешь знакомиться и завязывать отношения с мужчиной.
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
Ну не звонила, не звала.....пришел,казалось что вернулся. Как оказалось на один вечер. Ушел обратно, сначала звонил,а теперь нет. Сказал что надоела я со своим желанием быть рядом,от моих звоков ему на стенку лезть хочется, ко мне не хочет вообще и т.д. мучное изделие (заменено автоцензором), дура, повелась опять.Сижу и плачу опять.....Уже такое хорошее душевное состояние наступало(появился-пропал....я ждала, ждала....потом давай звонить, он не брал трубку. Я ждала встречи, а он омазывался. А сегодня сказал "иди в бар, развлекайся с мужиками, знакомся, а меня не беспокой". И со мной не хочет быть и уйти не может.
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
По-моему он хочет чтоб все было только по его желанию. Захотел пришел, потом ушел....нельзя ни разборок устраивать, ни звонками отвлекать. :(
Радуга_Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:51

Сообщение Радуга_Полосатая »

 
Люба, его убивает ваша собачья преданность в глазах. И чем больше этой вселенской скорби и безмолвного обожания - тем больше ему плевать. Ну такой вот человек....

Надо изменить ситуацию. Он вам напрямую говорит что он хочет, а вы за свои методы опять.
Станьте гордой и независимой. Воспринимайте это как игру. Будет звонить - не берите трубку, встретите где-то --- равнодушный взгляд, придёт - не открывайте дверь или скажите : "ты ж хотел уйти, чего опять пришёл?". Мужчины - охотники, вот он хочет вас завоевать - дайте ему такую возможность, не сдавайтесь так просто. Чем больше будете убегать - тем больше он будет догонять.
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
Как проверить? Сколько должно времени пройти? Извините, если это выглядит глупо.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lyuba писал(а):Как проверить? Сколько должно времени пройти? Извините, если это выглядит глупо.
Люба, бросай ты этого немолодого мужчину в свои-то 25 лет.
Он будет поступать с тобой точно так же, не меняясь, грань свою он уже перешёл, а ты допустила.
Он тебя не любит. И не нужно играть и манипулировать - лучше собой займись. Но для этого твердо реши - мы расстались. Не унижайся больше никогда, и сохраняй человеческое достоинтсво при любых ударах судьбы.
Радуга_Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:51

Сообщение Радуга_Полосатая »

 
Lyuba писал(а):Как проверить? Сколько должно времени пройти? Извините, если это выглядит глупо.
Люб, ну кто его знает.... вы в любом случае должны идти к выздоровлению, чтобы избавиться от этой собачьей зависимости. Если он вернётся -- значит вы будете независимой и интересной для него (тооолько не бросайтесь сразу на шею, вы должны его помучить), а если не вернётся - значит вам внутри уже будет легче самой.

Вам надо набить себе цену - не смейте ему больше звонить или попадаться на глаза специально.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Любушка, проблема зависимости растет из тех представлений, которые мы имеем об отношениях и о счастье.
Какие Вы допускаете отношения? С человеком, старше Вас, который Вам - и любовник, и отец.. но не муж.
А хотел ли он стать Вам мужем?
И для чего Вам отношения, которые не ведут к семье?


Были ли Вы на исповеди?
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
На исповеди была один раз. Сейчас боюсь идти, стыдно и страшно. Чувствую что не готова пока.

Я боюсь остаться одна....
Lyuba
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Сообщение Lyuba »

 
Ой, что сегодня вечером было.....договорились встретится с НИМ, решили по хорошему расстаться. Ну встретились, поговорили.Гадко было....назвал меня стервой, что я его не любила, что чувствовал вещью себя и т.д. Меня виноватой хотел сделать. Я так поняла что т к жене вернулся....я так психанула, обидно стало и вырвалось "сейчас ей позвоню и все расскажу". Как раз меня домой подвозил уже.....ОН как добавил скорости, схватил меня за волосы и говорит "тебя завтра вороны клевать будут".Вот козел! Я его давай уговаривать, чтоб отпустил....кое как вырвалась. Ну позвонила потом, отматерила еще вдобавок.
Как я могла страдать из-за такого человека. Сейчас просто в шоке.Ладно поссорились, разошлись. Но поднимать руку это уже перебор. И самое интересное что даже желания реветь нет и при нем не ревела. Вообще холод такой к нему.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»