Прошу Вас дать совет! Измена.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Прошу Вас дать совет! Измена.

Сообщение Девушка Людмила »

 
Я прошу Вас дать мне совет, что мне делать и как дальше жить? Я изменила своему МЧ, он узнал. Я умоляла его простить меня, ползала в ногах. Я расскаиваюсь, что сделала это, я поняла что люблю его одного. Просто до того как я изменила, мы очень часто ссорились, я говорила о проблемах в отношениях, пыталась сделать так чтоб он меня услышал, но он карьерист и не хотел понимать. Ну чтож... это случилось. Я не жалею об этом только в том плане, что эта ситуация меня хорошо встряхнула и дала мное понять, понять то, что нужно ценить то что имеешь, понять то, что я люблю безумно своего МЧ. Мне больно. У меня нет сил. Я хочу простить себя и вернуть его. Помогите советом! умоляю вас!
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Людмила, сколько времени Вы общались? И как так вышло что он узнал?
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
вместе мы 3 года, 2 года жили в гражданском браке, было сделано предложение руки и сердца. А как узнал? Просто тот мужчина мне позвонил.... мой МЧ увидел пошли вопросы, а я растерялась... вот так все и узнал.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Люда, теперь хитрости и любая тактика, как по мне - бессмысленны. Сядьте и попробуйте честно поговорить - совершенно честно и искренне о своих проблемах, о чувствах, о планах.
Если оно будет все от чистого сердца - человек поймет. Не ркивите только, не фальшивте.
Унижатся не стоит, но это мой взгляд на вещи.

А до этого Вы ему изменяли?
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
Я пыталась с ним поговорить, разговора так и не состоялось. Он просил только об одном, чтоб я его сейчас не трогала и не говорила с ним. Мы, после того как он узнал, прожили вместе еще 2 недели, т.е. он меня не выгнал, а просил его не трогать. Но потом после очередного разговора, я решила что мне лучше уйти, оставить его. Он тогда сказал, что так сейчас будет лучше. Я писала ему письма, писала как есть и что думаю. Не перед кем еще не была так открыта. Он мне как-то сказал, что готов поверить в мое искреннее расскаивание, но проблема сейчас в нем-он говорит что не сможет простить и что постоянно будет упрекать. Я изо всех сил пытаюсь его сейчас не трогать. Прошло еще 2 недели. Но срываюсь, пишу письма, что люблю, смски - он не отвечает. У него было ДР, я сделала ему приятный сюрприз и предложила встретиться, он отказался и написал, что не хочет отмечать ДР не определившись с нашими отношениями. Это мне сейчас дает какую-то надежду на то что еще что-то можно вернуть. Он не хочет пересекаться со мной в компаниях (у нас все друзья общие), но после этих встречь, звонит друзьям и спрашивает была ли там я. Я не знаю, что думать. У меня еще ни разу в жизни не было такой ситуации. Я просто погибаю без него, я скучаю по нему. Я хочу, чтоб он был счастлив, но искренне хочу чтоб он был счастлив со мной.
До этого ни разу не изменяла ему. Да и мыслей таких не было. Просто какой-то период начался, я переписывалась с тем мужчиной, у нас был флирт. Я вначале пыталась добиться того же и от своего МЧ, писала ему всякие смски, письма... пыталась получить все этого от любимого, но все попытки были тщетны. У него была работа на первом месте. и тогда я начала получать это все с другим, был просто флирт, а когда встретились случилось это.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вам стоит подумать не о том, что больно вам... а о том, как больно вашему молодому человеку или мужу...
Ведь таким своим поступком, флиртом и изменой вы показали ему, что вам с ним не интересно. Вас интересует по большей части флирт.

Вы сами в себе уверены, что, если у вашего мужа не будет хватать на вас времени, то вы не сорветесь?

Вам остается только подождать... Может не стоило самой уезжать. Возможно имело смысл остаться и все-таки помочь разделить боль вашего молодого человека. И нужно быть готовой к любому решению. Измена - это не шуточки.
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
Я могу представить какого ему, я тоже такое пережила в жизни (мне тоже изменяли), я знаю на сколько этот поступок был подлым и низким. Я себя ненавидела. Но сейчас стараюсь брать себя в руки, хоть и тяжело.

Я могу с уверенностью сказать, что готова терпеть практически всё, и его задержки на работе и его упрямый характер, потому что к сожалению только сейчас поняла насколько этот человек мне был дорог.

Я ему пишу, он не отвечает, а когда позвонила, он и нет не сказал и да не говорит... Возможно ли, что он простит, что отпустит это? И что нужно делать мне для того, чтоб вернуть его. Я ведь всё переосмыслила и поняла многие свои ошибки, я готова измениться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Людмила, мужчины все собственники по природе. Он может простить, в силу своего понимания о прощении. Но отпустить - никогда. Невозможно свыкнуться с мыслью, что его женщиной кто-то обладал.

Ваш МЧ тоже простит Вас в своём понимании. И даже может сделать вид, что ничего не было. Но отпустить не отпустит ситуацию. Это под силу только очень глубоко верующему человеку, который стремится всеми помыслами и делами приблизиться к Богу и смотрит Его глазами на происходящее, он не осуждает,потому что считает себя не вправе судить ближнего, не копит обид и не обуреваем местью, потому что это проявления гордыни. А гордыня - один из смертных грехов.
Ваше раскаяние понятно МЧ, но он ещё не готов и не уверен что не припомнит Вам в будущем этот проступок. Дайте ему время. А потом уже снова спокойно всё обсудите. Но будьте готовы к любому решению, которое примет Ваш мужчина.
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
А сколько может понадобиться ему времени? Он мне говорил, что такое может и не простить, что он друзей то за предатсельство годами не прощает... так получается мне ждать несколько лет? Как же можно так жить?

Проблема еще в том, что он очень давно встречался с девушкой (4 месяца, и жил), она ему изменила - поцеловав другого. Он узнал об этом уже не помню как. Но он ее так и не смог простить, они расстались. Когда я молила его о прощении, он мне сказал что эти слова слово в слово слышал уже от той его девушки :cry: мне было его безумно жалко, у меня сердце щемит. Я знала об этом и раньше и все-равно поступила так же низко как и та девушка.

Я не знаю где взять силы и не знаю как начать жить без него. Я не хочу мириться с мыслью, что мы не вместе.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Сколько времени понадобится знает только Ваш друг. Но Вам стоило прислушаться в своё время к его рассказу о том, что он не простил измену и твёрдо это усвоить. Читала замечательную фразу о том, что мужчины очень часто при знакомстве проговаривают сценарий будущих отношений. Ваш случай - тому подтверждение.

Погодите, не дёргайте его звонками и смс. Он сам выйдет на связь с Вами, если примет решение.

Силы берут в молитвах. Сходите в храм, помолитесь о даровании Вам душевных сил, о разумении как поступить и о даровании смирения. Смириться - это не значит, что надо опустить руки и впасть в уныние. Смирение - это понимание, что на всё воля Господа и принятие её без ропота.
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
Я боюсь идти в храм, я думаю я там просто упаду на пол и прореву очень-очень много времени... я о мысли этой уже начинаю плакать. Я разговариваю с Богом каждый день. Ухожу в ванную и плачу и прошу Бога дать мне сил...

Что имеем не храним...

Больше не буду ему звонить, и писать не буду, действительно, пусть остынет... я надеюсь, что не все потеряно, раз он не говорит категорично НЕТ.

Понимаю, что все что нам дано, дано для того чтоб мы это пережили и вынесли какой-то урок из всего этого, стали сильнее может... Я теряю сейчас друзей. Они отворачиваются от меня, а я прошу о поддержке. Кажется, что я сейчас одна в мире, что никто кроме меня, меня не поймет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вы не одна. С Вами очень много людей, хотя бы тут. И все Вам хотят помочь, поддержать.

Бояться идти в храм не надо. Ну упадёте на пол, выплачете свою боль и станет легче. Я видела многих, кто стоял на коленях возле икон и плакал. Сама в своё время плакала, у всех на виду, уткнувшись в икону. Зато какое облегчение пришло. Не надо стесняться слёз, это слёзы покаяния и очищения души.

Урок Вашей ситуации - удержаться от искушения. Это очень трудно, требует душевных сил. Вы уже это усвоили, в будущем не повторите, ведь так? Уже знаете как болит душа от неверных поступков.

Друзья не отворачиваются, просто не знают как Вам помочь. Они сейчас как между двух огней: Вами и Вашим парнем.
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
Никогда больше так не поступлю! Это очень больно и тяжело! И никому не посоветую этого испытать...

А друзья... именно отворачиваются, подруги ведут себя совсем не по дружески. Не буду сейчас их осуждать. Это их выбор. Раз отворачиваются, значит никогда друзьями мне и не были я считаю... друзья так не поступят.

Спасибо Вам большое за нужные слова и поддержку!

Я вот сейчас понимаю самоубийц и людей которые спиваются... им просто не к кому пойти, их никто не поддерживает, вот они и не выдерживают :cry:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Люди разные бывают. Но самоубийцы и страдающие от алкоголизма зачастую не хотят менять ситуацию, не хотят искать выход. А выход есть всегда. И есть люди, которые искренне хотят им помочь, но не могут достучаться до их сознания.

Понимаю, очень обидно, когда те, от кого ждёшь поддержки в трудную минуту, вдруг отворачиваются и оставляют Вас один на один с собой. Но Вы не одиноки.

Сейчас для Вас главное обрести мир в душе. Успокоиться и понять, что Господь хочет чтобы Вы повернулись к Нему. Иногда ситуации имеют именно такой смысл - как ещё показать человеку, что сам он слаб, без Господа он не может противостоять ни одному из искушений. Просите и Он даст Вам силы. Обязательно сходите в храм. Всё будет хорошо.
P!NK
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:42

Сообщение P!NK »

 
Людмила,
измена это безусловно плохо, но в вашей ситуации это был "крик души" если можно так выразится. "Что имеем не храним, потерявши плачем" Это всегда работает. В вашем случае придется возвращать его доверие, что не так легко. Ползанье на коленях и слезы здесь не помогут. Взгляните на эту ситуацию с его стороны. Что он сейчас чувствует, какую боль принес ему ваш поступок? Время лечит, дайте ему отойти от обиды. И тогда, возможно, у вас будет ещё один шанс быть с ним вместе.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Девушка Людмила писал(а):Я боюсь идти в храм, я думаю я там просто упаду на пол и прореву очень-очень много времени... я о мысли этой уже начинаю плакать. Я разговариваю с Богом каждый день. Ухожу в ванную и плачу и прошу Бога дать мне сил...

Что имеем не храним...

Больше не буду ему звонить, и писать не буду, действительно, пусть остынет... я надеюсь, что не все потеряно, раз он не говорит категорично НЕТ.

Понимаю, что все что нам дано, дано для того чтоб мы это пережили и вынесли какой-то урок из всего этого, стали сильнее может... Я теряю сейчас друзей. Они отворачиваются от меня, а я прошу о поддержке. Кажется, что я сейчас одна в мире, что никто кроме меня, меня не поймет.
Людмила, не надо запираться в ванной.
Душе лучше всего общаться с Богом в храме.
В храм приходят грешные люди, ищущие спасения. Заметьте, не святые.
Как бы ни был велик наш грех - надо помнить, что нет греха не прощаемого, кроме греха не раскаянного. Разве Вы не раскаялись в своем грехе? Разве хотите его повторить?
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
Я расскаилась уже миллион раз в том, что совершила. Я жалею, что сделала больно своему родному, любимому человеку. Я готова полностью взять на себя эту боль, чтоб самой все это пережить... Я никогда больше так не поступлю. Это глупость.
Но понимаете, я же говорила ему, что б он уделял мне побольше времени... Разве сложно за весь рабочий день ответить на смс: я тоже тебя люблю. Или еще что-нибудь такое? Я писала, я звонила, а в ответ довольно часто слышала: Я сейчас не могу говорить. Я занят. Я перезвоню (и не перезванивал). Я понимаю, что у него работа, она ему очень нравиться, он карьерист. Но ведь нет ничего плохого в том, что любимая девушка хочет получить свой кусочек ласки и внимания? От него я этого не получала... а когда у меня завязалась переписка с тем мужчиной, я подсела, он писал то, что я хотела слышать от своего любимого :cry:
Когда мы выясняли отношения, после того как он узнал, я ему начала говорить все это. что мол хотела от тебя всего этого получить... а он мне сказал, Что тебе не хватало? Я же тебе все дарил! Он мне сказал, что он считал, что подарки которые он делал - это и есть его внимание ко мне, мол, Что же тебе еще было нужно?!
Я в принципе не такой человек, не падка на деньги. Мне не важен статус человека, мне важно его отношение ко мне и мое к нему. Он мне нравился еще студентом, когда у него ничего не было, он ходил в одних и теж же джинсах :) но я не обращала на это внимание (просто сейчас вспоминаю)... это сейчас у него, своя квартира, машина, хорошая работа... он наверное тот мужчина, с которым я бы не побоялась даже в лес пойти жить :)
Но в вот, к сожалению, я оказалась полной дурой и сделала такую подлость.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Людмила, чтобы немного отвлечь Вас, могу посоветовать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Скачать можно тут: www.realove.ru
Очень легко читается, и Вы лучше сможете понимать мужчин. И от мрачных мыслей отвлечётесь, Вам нужно это сейчас. Что толку линчевать себя? Уже все выводы сделали, урок извлекли. Теперь дайте себе отдых. Что будет дальше покажет время.
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
Спасибо большое! Прочту обязательно!

Я вот еще что думаю, я решилась огриничиться кругом друзей, и не хочу общаться с кеми кто мне может рассказать про него то, чего я сейчас слушать не готова (например то, что он ходил там куда-нибудь гулять или то, что он весел и т.д.) Я конечно искренне желаю ему чтоб он был счастливым. Но я б очень хотела, чтоб он был счастлив со мной.

Если бы он только мог заглянуть в мою душу, он бы просто обалдел наверное от того, какое в ней желание есть сделать все ради нашего счастья.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Правильно, не надо сейчас слушать о нём от общих друзей. Только разбередите душу ещё больше. Отвлекитесь немного.
Девушка Людмила
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:56

Сообщение Девушка Людмила »

 
Он мне сниться... Когда были вместе никогда не снился, а сейчас приснился мне раз 7 уже наверное за месяц. До этого были сны что мы целуемся, что он меня обнимает и что все у нас хорошо... сегодня приснился сон, что мы с ним расстались, что мы не вместе, что то такое... ничего хорошего в общем. Больно.

Слышу от друзей все чаще "а может это и к лучшему"... обижаюсь на них за это. Никто практически не верит в то, что мы воссоединимся. Одна я похоже...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»