Жизненный кризис

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Жизненный кризис

Сообщение АннаМ »

 
Всем доброго дня!
У меня жизненный кризис. Я рассталась с человеком, с которым жила 4 года с надеждой, что все у нас сложится в семейном плане, но не сложилось. Копаться в том, почему так было, и какие проблемы послужили расходу – не хочу… Вывод один – любил бы, все было бы сразу. Но сейчас у меня в жизни пустота… Непонятно, что с работой, беспокоят страхи, неуверенность, одиночество, конфликт того, что я пуста внутренне, выгоревшая, нет сил что-то делать. Как с этим поступать?
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемая Анна,
Вот сценка из жизни.

Представьте, что некто пришел к доктору.
- У меня воспаление легких! - говорит пациент.
-Почему Вы так решили? - спрашивает врач.
- Не важно.
- Давайте, я прослушаю Вас и направлю на рентген! - предлагает доктор.
- Нет, - отвечает больной - я знаю, что у меня пневмония. Не было бы ее - не кашлял бы. Лекарство выписывайте!
- Какое лекарство?
- От пневмонии!
- А если у Вас бронхит? - спрашивает растерянный врач.
-Не важно! - отвечает больной. Дайте лекарство! Любое!
Только чтобы быстро помогало.

Больной и не догадывается, что лекарства бывают разные - от каждой болезни - свое.


Конечно, не каждый может вынести на форум свою историю. Да и не всегда это нужно -суд других. Но для себя самой Вам обязательно нужно понять, ПОЧЕМУ так произошло. Найти реальные, а не "удобные для себя" причины расставания и сделать верные выводы.
Это первый, и очень важный шаг, понять - что и почему произошло.
Последний раз редактировалось Сирень 28 мар 2011, 13:45, всего редактировалось 2 раза.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Время лечит, но...

Сообщение inetalex »

 
Полностью согласен с Сиренью! Покопаться все же придется в том, "как и почему". Пустота пройдет через некоторое время, потому как время лечит, но жизнь - она такая штука - "подсунет" Вам опять ту же горькую пилюлю, если не разберетесь в себе сами.
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Сообщение АннаМ »

 
Спасибо. Да все так и есть))
Конечно я все для себя разобрала по полкам - все свои упущения, его нежелание.
Первые два года совместной жизни прошли великолепно, были общие стремления идти дальше, было и развитие. Но приехал из командировки его друг, с которым он учился в университете. И тут закрутился какой-то маховик... Любимый человек начал проводить время только с этим другом, все выходные уезжал в семью к другу, наплевал на все: на меня, на будущее. Естественно я пыталась понять всю ситуацию, но не представляла масштабов, а любимый человек уходил от прямых ответов. У меня началось отчаяние, тк поняла, что качусь под гору. Жизнь "враскоряку" (извините за такую трактовку, но иначе не скажешь)... 14 февраля этого года я задала вопрос "есть ли я у него в жизненных планах, все же 4 года, а я хочу семью" - ответ был "нет"... Мне ничего не оставалось сделать как начать переезд... На что он мне задал вопрос" а что ты мне готовить больше не будешь" )))))). Мне нечего ему было ответить, просто бред какой-то...
Мне 26 лет, я все начала сначала. И мне очень сложно. Каша в голове.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Хорошо, что Вы смогли задать прямой вопрос - и получить четкий ответ.
Хорошо, что не стали цепляться за образ и строить замок на песке.

Расскажите о себе, пожалуйста: чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас близкие, друзья?
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Сообщение АннаМ »

 
Я работаю в деревообрабатывающей компании,2 месяца, общаюсь с клиентами веду заказы. Дело пока буксует, все-таки много зависит от внутреннего состояния, очень сложно общаться с незнакомыми людьми, просто взять трубку и позвонить...А это по работе очень нужно делать.
Живу с мамой, она меня поддерживает, но и она по-своему переживает за меня, поэтому адекватную оценку она всему происходящему дать не может. Мне ее иногда самой успокаивать приходится)). Друзей много, поддерживают, даже те, которые остались посе расставания, его друзья. Все не могут понять, как такой союз мог испортить другой мужчина! Всем очень жалко, до сих пор звонят, спрашивают как, что.
Да и сама себя пытаюсь вытянуть. Хожу в зал на йогу, езжу по волонтерской программе, вообщем дома не сижу. Но... от себя не убежишь, тянет воз проблем.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Тянет, конечно, именно как "воз"...
Расскажите, пожалуйста, а о брак Вы вместе планировали? О семье и детях - говорили? Какова была его позиция по этим вопросам?
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Сообщение АннаМ »

 
В том то и дело, что говорили в первые эти два года, и соответственно все делала для нашей жизни, он, конечно ленивец, но не пыталась изменить его... Понимала и так, что все будет хорошо, люди то взрослые. А оказалось, что нет.
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Сообщение АннаМ »

 
Да, и его позиция по поводу брака - готовность.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
АннаМ писал(а):Да, и его позиция по поводу брака - готовность.
А что помешало? Вот тогда, когда был "готов"?
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Вопросы, вопросы

Сообщение inetalex »

 
Обычно, даже после того, как люди разъезжаются, их тянет друг к другу, хотя возможно, боль и обида мешают встретиться первое время. Хочется выяснить все до конца, чтобы в дальнейшем понять, где были совершены ошибки. А как у вас? Как муж отреагировал на то, что вы расстались?
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Сообщение АннаМ »

 
В том то и дело, когда я спросила о том, когда же мы осуществим в реальности... вот тут то и пошло одно к другому. То родителей в Москве не было (они в штатах работают), то проблемы с работой и тд. И видимо он сам понял, что поспешил мне об этом сказать... Значит все же готовности с самого начала не было, одни слова.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
То есть получилось, что его цели и желания не совпали с Вашими.

Но...Вы поймите одно - да, горький, но бесценный опыт, теперь он у Вас есть...Не слова, а дела - вот на что нужно смотреть.
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Сообщение АннаМ »

 
"Муж" никак не отреагировал...с железным спокойствием. Мне даже кажеться, что он все давно решил, и своими действиями подводил меня к этому. Его друг даже позволял в его присутствии на до мной посмеиваться, точнее над моим желанием о семье. Да и мой "муж" мне начал говорить, что у меня невроз по поводу создания семьи и мне надо лечь в клинику неврозов. Я сказала "если это для нашей семьи нужно, то я лягу"... На что он ответил "не делай из меня негодяя"
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Сообщение АннаМ »

 
Да, правильно, я сейчас именно по этому принципу живу - не слова, а дела)) Все умом понимаю, а из себя эту черноту и уныние вытянуть не могу.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ну, умом - это хорошо. А надо еще душой, сердцем и всем телом выдохнуть....
Посмотрите, пожалуйста, материалы вот здесь https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
АннаМ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:04

Сообщение АннаМ »

 
Спасибо! Я с удовольствием прочитала. Надо себе просто дать время.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Конечно, рана - любая рана, даже царапинка, должна зажить - а для этого нужно время.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Пусть все наладится у Вас как можно скорее! Работайте, принимайте людей, радуйтесь мелочам! Позвольте случиться новым отношениям, когда раны заживут - не бросайтесь сразу искать кого-нибудь.

-
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»