Как пережить это испытание?*

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Сегодня делала уборку везде.... Из кармана его брюк выпали два билета в кино 10. 07. 10. у меня опять истерика... Опять на него набросилась, как коршун, противно самой... Он мне говорит о том, что ничего нет между ними... я сказала, что мне 36 лет и у меня ещё есть возможность устроить свою судьбу..
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Праздник, решила Вам написать в Вашей темке, чтобы у Надюши были все 7 страничек в её распоряжении.
Я ведь тоже всё эти стадии прошла, о которых Вы пишет: октябрёнок, пионер, комсомолка... А потом меян Библию изучать позвали. И пошла, хотя на первый вопрос: "Верю ли я в Бога" ответила решительно и однозначно: "Нет!"
Может, этот форум - как раз очередная попытка Бога до Вас достучаться? Что Вам мешает к Нему придти? Какие сомнения?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Лучик, здравствуйте! Я верю в Бога, я всегда о Нём думаю, размышляю о том, как бы Он расценил мой тот или иной поступок. Но ведь не могу же я расстаться с мужчиной, с которым не только не венчана, но даже не расписана! Это грех и блуд! А значит вера моя недостаточно крепка, я так понимаю!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Праздник! Ну вот ведь сами же понимаете, что грех и блуд, а не расстаётесь. Вера недостаточно крепка? - да, и это, конечно, тоже. Но главная-то суть в том, что вы отношения с мужчиной пока что ставите выше заповеди Божией. А из этого ничего хорошего произрасти не может.
Праздник, дорогая моя, а Господь-то стучится всё в ваше сердце, ищет вас. Через этот форум, к примеру :D , как Лучик выше писала. Но если вы будете продолжать всё то же самое, вразумления уже могут быть более болезненными.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Праздник писал(а):размышляю о том, как бы Он расценил мой тот или иной поступок.
И как бы Он расценил Ваши нынешние отношения, как думаете?
Вы говорите, что Ваша вера крепка, но "вера без дел мертва" (Иакова 2:20).
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Здравствуйте! На сайте нахожусь постоянно, но в своей теме не пишу... Как у меня дела... Мы вместе... Летом ездили отдыхать на юг,осенью всё свободное время провели на даче, до сентября (да и в сентябре) купались на озёрах ( мы - средняя полоса России!!!)
Я не знаю. как всё сложится потом, может быть, мы и расстанемся, но я ещё раз убедилась в одном: все испытания нам даются не зря! Я никогда его раньше не ценила, не дорожила отношениями, просто даже не представляла, что МЕНЯ, ТАКУЮ-ТО ВСЮ РАСПРЕКРАСНУЮ, могут променять на кого-то... Даже не подозревала, что так дорожу им... Я проанализировала своё поведение, свои поступки, поняла: где и в чём была не права... Многое в сложившейся ситуации я осложнила сама: и Первомай тот убойный, мною спровоцированный, и многое другое... Его не оправдываю нисколько, но и себя тоже... Боль жива: она возникает с завидной периодичностью: иногда накатит так, будто кислотой в душу плеснули... ТАК БОЛЬНО!!!!! Но я пока иду именно этим путём...
Раз у нас здесь всё по-честному, скажу, что брак у нас всё так же остаётся незарегистрированным, церковью не благословлённым... Самое страшное, что я не хочу с ним именно сейчас ни венчаться, ни просто брак зарегистрировать (не верю ему), расстаться тоже не могу... Судите, как хотите...
Тивуся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:55

Сообщение Тивуся »

 
Прочитала
Вашу историю и очень вас понимаю. Считаю что ни о каком "блуде"речи быть не может несмотря на отсутствие штампа в паспорте. Как же глупо устроен человеческий мир. Я хоть и в браке а страдания и проблемы те же, и выгнать не могу и света в конце тоннеля не вижу. С уважением...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Тивуся писал(а):Прочитала
Вашу историю и очень вас понимаю. Считаю что ни о каком "блуде"речи быть не может несмотря на отсутствие штампа в паспорте. Как же глупо устроен человеческий мир. Я хоть и в браке а страдания и проблемы те же, и выгнать не могу и света в конце тоннеля не вижу. С уважением...
Человеческий мир может и глупо устроен,а вот Божий точно нет!И брак это не просто штамп,или его отсутствие, или присутствие...Это повеление Божие.Простите, если не по теме.....
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Как пережить это испытание?*

Сообщение Праздник »

 
Здравствуйте, снова я. Зарегистрировалась на этом сайте два года назад, вчера было ровно 2 года, как обо всём узнала… Много произошло событий с тех пор: мы не расстались, пока до сих пор вместе, отношения, как мне казалось, только улучшились: и замуж зовёт, и настаивает на том, чтобы делать ЭКО… Много слов хороших говорит….а я не верю… не могу… И сейчас, словно паранойя какая-то, словно обострение… приглядываюсь, прислушиваюсь, принюхиваюсь… Самой себя противно… Не знаю, может быть, это оттого, что вспомнился весь этот ужас как-то живо… Так погано сейчас на душе: уличила его в маленькой лжи… и понеслась фантазия…
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»