Как пережить это испытание?*

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Праздник писал(а):...Просто думаю, что если за что-то (в данном случае кого-то) держаться, то он будет только отталкиваться...
Правильно думаете. Поэтому и говорится "Любишь - отпусти".
Создать семью после 40
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Нет, мы не остались вместе. Но теперь я часто думаю, как бы повела себя в следующий раз. Я не знаю, в каких случаях уместно женское терпение, мудрость, закрывание глаз..И уместно ли оно вообще...

Знаю, что есть ситуации, когда женщины каким-то образом останавливают мужчину и еще остаются при этом на коне. Возможно, это какие-то другие ситуации. Ведь несмотря на внешнюю схожесть, все-таки есть нюансы, а порой и не только нюансы...

В моем случае удерживать мужа было уже невозможно. Хотя и пыталась довольно долго. В других случаях знаю хороший результат по такому удержанию...Не понимаю, хотя и усиленно пытаюсь разобраться. от чего зависит исход ...и вообще, ситуация....Конечно, это и не поймешь - все такое разное у всех....Но в моем случае не было женщины, а было умопомешательство...его..А у Вас - женщина - это считается более выигрышным, ведь у него делов-то сейчас в голове -это выбор...между приевшимися отношениями и чем-то свеженько -новым.....

У меня такого выбора не стояло, он уходил просто от семьи, т.к. понял, что семья -это не его, он хочет все деньги и время. все силы и резервы тратить на себя...Там такое стечение обстоятельств вышло - и квартиру получил, и друзья с родителями подначивали, и вообще, не хочет несвободы..

А у Вас...Ему приелась жизнь..ну секса вот не хватает:), ну вообще....любят некоторые перемены. Я не за удержание, ни-ни. Кушает, отвернувшись, смотрит ТВ...не навязывайтесь пока, но и не выгоняйте...Как там выпадет, кто его знает...Не боИтесь - не унизитесь!:) Намылится - и фиг с ним:) А так перебесится, а Вы эдак аккуратненько и секс устройте, и ужинок вкусный....

Просто как показывает практика, они уходят, и может не обязательно к ней..Пойдет типа пожить-подумать к родителям, там и осядет, и завертится...Повторю -не за удерживание я...но рассмотреть все меры почему бы и нет..Не уходит же...Кому надо - тот уже сбежал бы..Подумайте, взвесьте...Нагордимся еще:) Мамы в этом случае тож лишние.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
У меня какое-то параноидальное обострение! Всё время тревога и беспокойство! Пишу всё на бумаге, но до пустоты так и не могу дописаться! всё время сидит колючка в сердце и свербит, и свебит, и свербит. И эта отстранённость его странная.... даже холодность какая-то.. Всё так ранит сейчас! я ведь ему сказала, что сейчас, чтобы перенести всё это, я должна постоянно чувствовать его тепло, чувствовать, что он со мной.... Он меня понял, но этого не делает.... Он перестал делать даже то, что делал раньше... Целовать перед уходом, дурачиться. Теперь может вообще на работу уйти, не сказавшись... я достала всех уже, понимаю, но, люди, не отказывайтесь от "больного" человека, пожалуйста!!!!!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Праздник писал(а):У меня какое-то параноидальное обострение! Всё время тревога и беспокойство! Пишу всё на бумаге, но до пустоты так и не могу дописаться! всё время сидит колючка в сердце и свербит, и свебит, и свербит. И эта отстранённость его странная.... даже холодность какая-то.. Всё так ранит сейчас! я ведь ему сказала, что сейчас, чтобы перенести всё это, я должна постоянно чувствовать его тепло, чувствовать, что он со мной.... Он меня понял, но этого не делает.... Он перестал делать даже то, что делал раньше... Целовать перед уходом, дурачиться. Теперь может вообще на работу уйти, не сказавшись... я достала всех уже, понимаю, но, люди, не отказывайтесь от "больного" человека, пожалуйста!!!!!
Да....Вы очень нетерпелива все-таки...Но пишите, что не привязываете:), то требуете такогооооооо - тепла, рядом и т.п.Такими претензиями, в таком темпе все же можно все сильно подпортить:( Какое сейчас дурачиться, если у него самого в голове каша?Будьте более зрелой, это же тонкая работа. Может, Вам побольше молиться в уединении? Это просветлит мысли и будет меньше желания приставать к нему и требовать разные знаки....А тем временен Вас саму просветлит...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Кстати, Вы хоть немного работаете по статьям этого сайта???Не заметно. А не мешало бы почитать тут о зависимости, у Вас она пока очень ярко выражена. Почему ВЫ так зависите от его знаков внимания, да еще в период кризиса отношений? Поверьте, это не ненормально. Я и сама это поняла благодаря этому сайту. Вы не маленькая девочка, и не надо ждать от него дурачиний! Остыньте, зрейте, посмотрите по-солидному на текущие проблемы. Вы оба взрослые, никто не обязан др. с др. нянчится, только солидно, выдержанное, уважительное поведение. Начинайте становиться зрелой женщиной. Я сама иду через этот путь...Это гораздо лучше - быть зрелой Женщиной, нежели капризной девочкой...Читаете сайт?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Милая Праздник, как я Вас понимаю. Все Ваши переживания очень узнаваемы, пережиты и иногда переживаемы .:(
У меня все это длиться с начала ноября , когда муж сам все рассказал. Сначала был шок , я даже слезинки не проронила , просто не могла поверить в его предательство. А на утро меня просто выбило из жизненного седла. Два месяца был ад кромешный. Сейчас боль меньше , но она никуда не делась. Может ,я просто к ней привыкла.
Ваш муж , возможно , просто видит Ваше состояние и чувствует свою вину. Мой два месяца "болел " со мной вместе. Такой же понурый , унылый, с давлением . Единственное отличие , он в отличие от Вашего постоянно около меня терся. :? Но мне этого самой не нужно было. Я не верила больше ни его словам, ни его действиям.
Потом , он ушел весь в работу и сейчас постоянно оправдывается, что не может мне уделять много внимания, а мне оно уже и не особо нужно. Что-то перещелкнуло. :?
Вы хотите подсознательно от него не ласки , а просто внимания и доказательств , что Вы для него являетесь очень важным в жизни. У меня такие жалелки еще больше взращивали жалость к себе. Я плакала беспрестанно. Я дошла до состояния , когда поняла , что начала внутренне разрушаться от обиды , которую я и мой муж культивировали два месяца.
И я сходила к батюшке в наш Храм. Просто поговорила. Мне стало немного легче. Он мне преподнес ситуацию в несколько другом виде , чем я на нее смотрела.
А вообще , почитайте православные сайты на тему измены и прощения. Я лично , пока не могу найти в себе силы простить предательство. Но сегодня была на службе , и после нее впервые подумала о том , что мне ту девушку немного жалко. Я не хотела бы оказаться на ее месте и чтобы потерять столько лет на призрачную иллюзию построения своего счастья за чужой спиной и в результате остаться выброшенной , как использованные бахилы.
Кстати , мне еще немного помогло успокоиться , когда я себя поставила на место супруга , но взгянула на ту ситуацию своими глазами. Мне стало просто страшно , как он низко пал и деградировал в том окружении, которое у него было эти три года. Он был слеп,, действительно , болен. А он этого не видел. Когда рассказала свое видение , то был ответ: Я сам не понимал , что делал, это был не я.
Праздник, будьте готовы , что не будет сразу легко . Нет таких таблеток- выпил и забыл! Вам придется все это пропустить чрз свое сердце и сознание. Тяжело. Согласна. Я сама не думала , что душевная боль может быть настолько сильной. :( Но я , думаю, что мы справимся. :give_rose:
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Nobody, спасибо за слова поддержки! Всё так и есть: мне необходимо, чтобы он показывал, как я ему нужна сейчас, как важна, потому что меня постоянно мучают сомнения: действительно ли я ему дорога.

Ledy A, спасибо Вам! Я читала советы кризисного психолога, ещё кое-какие материалы... Но.... с такими дубиноголовыми пациентами (я себя подразумеваю) трудно сразу добиться результата....
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Праздник писал(а):Nobody, спасибо за слова поддержки! Всё так и есть: мне необходимо, чтобы он показывал, как я ему нужна сейчас, как важна, потому что меня постоянно мучают сомнения: действительно ли я ему дорога.
Праздник, люди все разные . Мой супруг прыгал около меня , чтобы показать свою вину, Ваш -замкнулся в себе.
Я же все это время шерстила форумы и сайты про измены . И не понимала - откуда же такая боль? Просто невыносимая. Моим спасением стал этот форум и православные сайты.
Я слушала лекции , читала истории , сидела и плакала. Но информация немного упорядочивалась в моих мозгах. И я ее потихоньку изливала супругу. Кстати , он, как правило , всегда меня выслушивал , без перебивания. :lol:
Если Ваш муж так ведет себя , то мне кажется,что не от безразличия к Вам, а от того, что сам не понимает , как вести себя в данной ситуации. Он сам находится в прострации. И ищет решение. Мужчины же более склонны "к уходу в себя", когда ищут решение.
Потерпите , попробуйте отвлечься именно чтением и изучением материалов с сайта. Помогает.Проверено. :D
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Nobody, спасибо большое! Верю, что поправлюсь!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Еще можно посоветовать сходить в церковь, заказать сорокоуст и за себя, и за него. Свечи о здравии о вас обоих поставить. Не пренебрегать соответствующими молитвами(их легко найти в Сети).Если человек не глубоко пал, то шанс через духовное излечение велик.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Всё испортила сама! Всё-таки выгнала! Ну нет у меня терпения, не могу я постоянно неопределённость и боль терпеть! Выгнала-то как-то противно! По лицу настукала, из рук чай выбила.... Идиотка, одно слово.... Сразу не ушёл... У окна всё стоял!!!! Жалко стало.... Подошла обнять, заорал: "Зачем подошла!!!!!!!!!!" Ушёл!!!!!! Реву!!!!!!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Праздник, очень жаль , что не смогли справиться со своими эмоциями.
Я думаю , что муж вернется обратно,но этот инцидент может подпортить Ваши и без того сложные сейчас отношения. :(
Вам нужно реально успокоиться, в конце концов , примите что-либо успокоительное, хоть немного будете трезвее смотреть на ситуацию.
Истерики сейчас все усугубляют - Вы и себя заводите ,и мужа злите. :?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Накупил ведь всякой вкуснятины, а я как с цепи.... Накипело.... Сижу сейчас одна, хоть сквозь пол провалиться.... Сказал напоследок: "Я к родителям".... ну не могу я терпеть, не могу.... Завтра на уроки, а мне глаза, наверное. будет не открыть.... Он сам приучил меня быть такой, сам... пусть идёт, пусть! Сколько можно терпеть боль? И, ведь ужас, всё равно родной!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Теперь, наверное, всё окончательно испорчено? Никому не захочется вернуться к истеричке.... Та Мадам добилась результата.... Браво, больше нечего сказать....
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Я всё удивляюсь, до чего же ресурсы человеческие богаты.... я сегодня была на тренажёрах, потом в сауне, и всё равно ведь эмоции не задушишь, не убьёшь.... что помешало помолчать? Так жалко его....
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
А успокоительные я принимаю- "Новопассит" - как мёртвому припарка!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Ну вот, я расстроена. Так хотелось чистоты эксперимента, можно ли мужика терпением и мудростью удержать..а ВЫ :roll: :shock:

Почему не молились вместо выяснялова?!!!

Новопассит немудрено, он мало кому сильно помогает. Чтобы оставаться в строю, закажите рецепт у терапевта Феназепам - вот это сила. Они обычно без проблем его выписывают.

Ну сейчас новую стратегию придется разрабатывать. Вы ему пока не звоните дня 3. А потом позвоните, предложите встретиться, прийти к Вам...А то может он и первый придет..но пока не зовите...не нарывайтесь.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Ledy A, милая, я - и чистота эксперимента..... Вы меня даже рассмешили.... Я же всегда всё делаю не так, как надо.....
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Да, и не очень-то себя вините. В конечно счете - он первоначально оступившийся. Тут ведь не эксперимент ведется, как удержать оступившихся...А просто, варианты рассматриваются. Если ему есть что беречь в своей душе к Вам,то постепенно сам начнет налаживать...Так-то!А затягивать..так это так...Не расстраивайтесь больно, возможно отношения исчерпали себя. Но это сможет проверить только время. Обычно, если отношения еще потенциальны - то они и продолжаются.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
А я и мудрость - вообще вещи несовместимые....
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Ledy A, спасибо! Первоначально был просто шок.... Привычка много значит.... всё напоминает о нём....
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Ну это Вы зря...Ибо мы и пришли в эту жизнь, чтобы набраться опыта, мудрости, выводов. Надо идти этим путем, для того и всякие жизненные ситуации нам предлагаются :wink: Поэтому не теряйте время, начинайте работать над собой - всяко отвлечетесь. Да и простаивать не будете, авось хоть на будущее пригодится :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»