Как пережить это испытание?*

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Удивили - все напоминает...Мне вот через полгода все напоминает, дахажу до абсурда - слушаю папашин:) храп, а представляю, что муж это:) Воспоминания - это последнее, что выветривается. Но Вы не радуйтесь))) - Вас еще покачают на качелях :!: Держитесь.
Диагностика семейных отношений
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Вчера звонил часов в одиннадцать вечера.... Так, ни о чём.... Проверял, наверно, жива ли.... Ещё и льстит себе, зараза, думает, что без него я руки на себя наложу.... Правда, ночью проснулась сегодня, нет его рядом, спросонья не поняла, стала звать его.... Нет его....
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Он есть.Где-то, но есть... Все путем будет. Что надо - то и будет.Вы хоть сейчас начинайте размеренно смотреть, сейчас не натворите. Без острых проявлений..
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Падать в ноги и умолять, чтобы остался, не буду точно!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Пришёл в субботу домой. Я его по дороге встретила, когда шла к приятельнице. У неё засиделась допоздна, весь вечер названивал, я трубку не брала. С другого номера позвонил, поинтересовался, собираюсь ли идти домой, не нужно ли встретить, а то темно уже... Сегодня весь день вокруг меня, и погулять к Волге сходили, и в кафе были.... А теперь лежит перед телевизором и тоскует, я чувствую.... Тянет, наверное, к ней.... Мне говорит, чтобы я глупостей всяких не надумывала себе... Я думаю, начались крылатые качели... Будем летать...
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Это опять я! Сегодня после длительного допроса, где он был в течение 2, 5 часов, он сказал мне, что его это всё уже достало. Я его понимаю, меня и саму это достало, но не могу себя держать в руках! Пока он дома, всё хорошо, но как только уходит, возвращается боль, возвращается сомнение.... Он сказал мне ещё, что я жду от него пресмыкания, а он пресмыкаться не будет!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Праздник писал(а):Это опять я! Сегодня после длительного допроса, где он был в течение 2, 5 часов, он сказал мне, что его это всё уже достало. Я его понимаю, меня и саму это достало, но не могу себя держать в руках! Пока он дома, всё хорошо, но как только уходит, возвращается боль, возвращается сомнение.... Он сказал мне ещё, что я жду от него пресмыкания, а он пресмыкаться не будет!
Праздник, очень знакомые ощущения и ситуации. Его фраза о пресмыкании , может быть отчасти защитной реакцией. Сейчас Ваш муж сам в прострации , он хочет , чтобы его просто не трогали и т.б. не утраивали допросов.
Если вы продолжите в том же духе , то он может , действительно , разозлиться и устроить вам байкот.
Я просто не знаю вашего супруга , но мой в свое время тоже говорил: я уже устал от всего , вот сижу в машине(мы с ним разговаривали в этот момент) , смотрю на дорожный знак и мне так хорошо, т.к. ни о чем не думаю, и так хочется навалить куда-нибудь, чтобы меня никто не трогал.
Кстати , мужчины очень часто , когда думают, ищут решение просто "уходят в себя ", замыкаются. А мы тут как тут , со своими разборками и поисками решений во время разговора. :lol:
И еще , возможно , у него сейчас ситуация , что по всем фронтам плохо(я имею ввиду не "даму сердца", а работа , семья , стыд перед родственниками и знакомыми) и отдушина , которая раньше была в семье, где он черпал положительную энергию, тоже пропала. Он сейчас , как разряженная батарейка , и зарядиться не от чего... :?
Потерпите немного. Если у вас получится хотя бы вечер -другой чрз "не хочу и не могу" его не спрашивать ни о чем, поулыбаться - посмотрите на его реакцию и результат. Когда я так вела себя , то муж менялся , на что он мне говорил - смотрю ты спокойная и веселая , и мне хорошо делается.
Попробуйте сделать так , хотя бы ради эксперимента.. :D
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Nobody, спасибо большое за совет! Буду пытаться! У меня плохо получается. Настраиваю себя, настраиваю, а потом раз - и сорвалась! Молюсь ведь, чтобы Господь вразумил, а слова поганые, колкие и обидные лезут сами с языка. Буду стараться терпеть.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Сегодня проснулась с утра и поняла, что у меня нет сил даже встать с постели... Так бы лежала и не вставала вообще.... Хотя выходные прошли более или менее нормально. В субботу ходили с ним в китайский ресторан. В воскресенье я ходила в церковь, одна, а он ездил за чаем и отсутствовал 3 часа!!!!!! Где был?????? Мне кажется, что связь с этой женщиной продолжается.... Я ничего не выясняю у него, хотя совсем не говорить на эту тему не получается... Мне-то что сейчас делать? Ходить и делать вид, что мне рога не мешают?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Выяснить: ходит ли он "туда" труда мне не составит... Только вот я боюсь ответ получить утвердительный... Я как страус: голову в песок....
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Сегодня пришла с работы домой и встретила недовольное лицо мужа. В ответ на приветствие услышала недовольное бурчание. Стала спрашивать, что является причиной такого поведения, ведь с утра всё было нормально. Он на меня начал орать. что я поливаю грязью его даму, строю ей козни, испортила сайт. Я?????? Я вообще её сейчас ни с кем не обсуждаю, потому что всё равно мне ничего нового не скажут о ней, а боли лишней я не хочу!
Что она делает? Она это специально делает, чтобы у нас были скандалы? И он меня отчитывает с таким чужим лицом?!!!!!!!! Что делать, люди? Я ему говорю, что не я изначально эту кашу заварила, не я их в грязь втоптала! Так ведь и заступаются-то сейчас не за меня!!!!!! Я ещё и виновата!!!!!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Праздник , добрый вечер!
Дама занервничала , активизировалась, начала проявлять свою сущность, решила преподнести себя в виде жертвы.
Сейчас Вам ни в коем случае не поливать ее грязью в глазах мужа , иначе ситуация обернется против Вас.
И еще можете намекнуть , что у Вас есть дела поважнее , чем дама . Какие ? Придумайте что-нибудь. И Вы никогда не опуститесь до такого жалких действий , как порча сайта,устраивание козней , т.к. это ,на ваш взгляд, настоящий детсад , а вы человек взрослый и здравомыслящий ...Ну, и главное , "спокойствие, только спокойствие" (с). :roll:
У Вас сейчас очень сложный период, терпения Вам. :roll:
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Nobody, спасибо за поддержку! Надо сказать, что у дамы это хорошо получается! Вчера весь вечер скандал!!!!! Абсолютно злое и чужое лицо мужа!!!!!! Как он смеет, живя со мной, заступаться за неё???? А в результате я опять иду на работу с опухшими глазами!!!!! Можно подумать, что это я ему 3 года изменяла!!!!! Он вчера уже пытался несколько раз подойти, чтобы обнять и успокоить, но меня эта ситуация так задела!!!!! Я это восприняла, как ещё одно предательство, причём открытое!!!!! Сказала ему вчера: "Давай расстанемся, не могу так жить". Он мне ответил, что всё будет хорошо и т.д. Но я чувствую, что такими темпами я отправлюсь в психбольницу! Не говоря уже о других проблемах со здоровьем!
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
[quote="Праздник"]До встречи с ним я была замужем, он тоже был женат. Приобретать ещё штамп в паспорте не видела необходимости.[/quote]

Вы развалили свои семьи ради нового гражданского брака?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Нет, я была уже года 4 в разводе, он 3(или около этого). Когда мы встретились, наши первые супрги уже жили семейной жизнью с другими людьми.
santis
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:46
Откуда: Красноярск

Сообщение santis »

 
Всегда боюсь такого...
Хочу что бы моя любовь длилась вечно.
Удачи вам в любви..!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Прошло почти два месяца... Живём вместе.... Нет на него обиды, как ни странно, нет злости, нет раздражения... А боль есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Праздник писал(а):Прошло почти два месяца... Живём вместе.... Нет на него обиды, как ни странно, нет злости, нет раздражения... А боль есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы хотите чтобы через 2 месяца душа зажила.. Так не бывает. Долго шло разрушение, долго и заживление. Главное - покаялся ли ваш муж? Если да, то восстановление отношений пойдет быстро, но если - нет - то вы должны быть готовы к трудностям
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Дорогая Праздник, хоть Вы и писали о неважности штампа, но я все же хочу заострить Ваше внимание на этом факте. Мужчина - не муж Вам, Вы ему - не жена.. перед Богом.
Не может быть истины там, где человек идет против Бога. Не может быть легкого, безболезненного пути. И не может быть так, чтобы возникающие разногласия не коренились в сожительстве... и боль. Потому что сожительство - это один путь, а брак - совершенно другой.. и требуют от нас разных усилий, и к разным результатам приводят

Я понимаю, что у Вас есть своя точка зрения на этот вопрос. Она сформирована жизнью и опытом. Но я предлагаю Вам немного материалов по теме для размышлений о связи сожительства и того результата, что Вы сейчас имеете в своей жизни.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://realove.ru/main/audio (беседы монахини Нины)
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конец!!!!!!!!!!!!!!!! Он избил меня первый раз в жизни!!!!!!!!!! Бил наубой!!!!! Локтем душил, а кулаком бил по голове и лицу!!!!!!!!!!! Бил так, как будто я неживой человек, а боксёрская груша! Я ему сказала:"Жень, ты же убьёшь меня!" А он сказал, что убьёт и закопает в грядки.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Мы были на даче вчера:делали уборку, топили баню.... Потом посидели, отметили праздник... Ну, трезвый человек умеет себя в руках держать, а выпивший... В ощем, я опять к теме вернулась, ну и понеслось... Но чтоб так!!!!!!!!!!! Я думала, что он меня убьёт!!!!!! За все 12 лет наподдавал!!!!! Я, конечно, не подарок, вывести его из себя могу, но чтобы ТАК БИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А лицо у него было, как у маньяка.... Мне было страшно.
Сейчас пришла домой, он дома что-то в рюкзак складывает. Я сказала ему: "Женя, всё, это конец! Точка!"
Он сказал: "Конечно, точка! Мне тоже не нужна такая ненормальная!"
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»