Как пережить это испытание?*

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Как пережить это испытание?*

Сообщение Праздник »

 
Здравствуйте! Очень рада, что попала на этот сайт! Как-то легче переносить беду, если чувствуешь столько тепла и поддержки! Мне 36 лет, из них почти 12 лет прожила с человеком, который предал... и не просто предал, а методично предавал в течение 3-х лет. Как в таких случаях и водится, узнала обо всём почти последняя. Ещё 6 марта я была в счастливом неведении... Проснулась в отличном настроении, так как впереди были выходные... Поехала к своей приятельнице, а она мне всё и выложила, всю историю. Сказать, что меня как обухом по голове ударили, значит, ничего не сказать. Никогда не подозревала его ни в чём, но почему-то поверила сразу. Мерзко ещё и то, что любовница его-мать моей ученицы(я в школе работаю). В коллективе, оказывается, многие знали про это, но все молчали. Зато когда глаза мне открыли, на меня посыпался такой шквал мерзких подробностей из их отношений, просто ужас. Сейчас я уже попросила их не докладывать ни о чём, не хочу ничего слышать! Не понимаю только одного: что его держало всё это время рядом? У нас нет детей, хотя очень хотели. Не получается.Хотели снова идти анализы сдавать, его проверить. А он уже заранее знал, что у него всё в порядке, так как дама его была беременна, очень хотела ребёнка ему родить(ей 41 год), но он детей с ней не захотел. Теперь я уже сомневаюсь, хотел ли он их и со мною. Сначала я его, конечно, выгнала, сказала, чтобы вещи собирал, а сама уехала на несколько дней к маме. Приехала, застала собранными кое-какие пожитки, но ничего не увёз и не ушёл. Стал извиняться, всплакнул, но очень-то в ноги не падал. Было жалко себя и его тоже. Я его почти идеальным считала:он не выпивает, не курит, обо мне всегда заботится. У меня миллион ласковых названий и прозвищ... А тут...Не знаю, пытаюсь простить, но это просто пытка какая-то...Я даже осознать всё это полностью ещё не могу.. Мне теперь всё время кажется, что ему тошно со мной, что тянет к ней... Добрые люди напевают, что там, шутка ли, 3 года отношений, чувства... Я измучилась, а даже выплакаться не могу... Он дома постоянно. А если уходит, снова мучительные подозрения: а вдруг он у неё. Но ведь ничего не мешает воссоединиться двум любящим сердцам... Обидно сознавать, что человек жил рядом, возможно, только из удобства... Обидно, что на него потрачены годы... А в итоге-одиночество. Нет, я не одна, у меня есть любящие родные, хорошие подруги... Только женского счастья нет. Знаю, что Господь не посылает никаких испытаний напрасно, и только этим утешаюсь. Спасибо, что выслушали.
Диагностика отношений в сожительстве
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Вся душа постоянно болит, болит и болит... Сколько можно? Может быть, надо было всё разорвать разом? Ведь ни минуты покоя.... Я уже измучила всех:маму, братишку, подруг... Я уже и обращаться-то к ним стесняюсь. Нового-то ничего сказать не могу, просто увязла в этой ситуации. Сначала даже уроки проводить не могла, теперь постепенно беру себя в руки. Теперь ещё появилась злость на него.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Скажите, пожалуйста, состоите ли вы в браке с этим мужчиной?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Только в гражданском. Детей нет из-за меня, не хотела его привязывать браком, хотя он предлагал. Думала так: захочет детей, а я их родить не смогу. Но у нас никогда не было свободных отношений:всё как в настоящей семье. До встречи с ним я была замужем, он тоже был женат. Приобретать ещё штамп в паспорте не видела необходимости.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Праздник! (умеете же ник выбрать! ))

Мне кажется, что Вы просто оглушены сейчас этим ударом, а на самом деле не все так мрачно. Конечно, ваш муж не прав в том, что замалчивал свою связь с другой женщиной. Но, заметьте, он не изменил своего отношения к Вам. Ведь заботился и проявлял внимание, и продолжает это делать сейчас.

Я думаю, что он любит Вас, но сексуально может быть не удовлетворен, что и стало причиной его измены. Многие назовут это блудом или распущенностью, но я думаю иначе. Осуждать мы все горазды.

Что удерживало его? Очевидно, Ваши душевные качества! Конечно, неприятно осознавать, что не можешь удовлетворять всем "параметрам". Кстати, что имели в виду под "женским счастьем"? Сексуальное удовлетворение?

У нас ведь принято считать, что люди, как роботы, должны подходить друг другу, словно две части одного механизма. И когда говорят о "половинках", то на самом деле имеют в виду совместимость. Эмоциональную, сексуальную и т.д. Космонавтов именно по этому признаку отбирают в команду перед тем, как запустить на орбиту. Но, в отличие от роботов, у человека есть качество, которое может соединить вроде бы несоединимое. Это умение принимать и прощать. Если найдете в себе его (а, судя по написанному, Вы уже пошли этим путем), то найдете свое счастье.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Спасибо, что не оставили без внимания мои излияния, искреннее спасибо!
Да, сейчас уже не так мрачно, так как даже очень сильный стресс длится около двух недель, как говорят специалисты. С 6 марта уже прошло время... Кстати, заметила на этом сайте, что, как правило, женщины узнают о том, что у мужа появилась другая, накануне каких-то праздников или важных дат. Это что? Совпадение? Или они специально такие подарки готовят? Мне это был "подарок" к 8 Марта.
Сначала было даже дышать больно! Я только одно слово и могла говорить: "Больно!!!!!"
Сейчас уже приходят и другие чувства... Просто так ещё хуже, когда заботился, ласковыми словами называл, а за спиной.... Так забывать его хуже...
Что касается сексуального удовлетворения - тут есть и моя вина. Он ласковый, постоянно с обнимашками, с приставаниями... Ему 37 лет, а секса подавай не по разу в день (извините за подробности). Кто-то скажет, мол, радовалась бы. А я работаю на двух работах, домой еле приползаю... Кто работает в школе, тот поймёт, что и дома работа не заканчивается: тетради, подготовка к урокам. Я себя не оправдываю, но ведь и он, вместо того, чтобы счастья на стороне искать, лучше бы меня от работы подразгрузил... А он там подарки роскошные дарил, опять же по словам информаторов.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
А под "женским счастьем" я подразумевала крепкую семью, здоровых детишек и верное мужское плечо рядом!
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Праздник писал(а):... но ведь и он, вместо того, чтобы счастья на стороне искать, лучше бы меня от работы подразгрузил... А он там подарки роскошные дарил, опять же по словам информаторов.
во-первых, то, что происходило "там" - это происходило не с Вами. Так что Вы этим особенно голову не занимайте - это занятие непродуктивное и откровенное вредное. Во-вторых, хочу спросить, просили ли Вы его о помощи, чтобы он "подразгрузил" Вас от работы? Ну и в-третьих, я понимаю, что ситуации в жизни бывают разные, но позволять себе "приползать" домой - это, на мой взгляд, неправильно. Может, Вы от чего-то "прячетесь" за своей работой?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Ни от чего я за работой не прячусь. Просто у нас нет своего жилья, мы живём в общежитии. Вторая работа связана как раз с этим. Если я не буду там работать, то нас попросят съехать. Мои родители живут в другом городе, его родители - в том же, где и мы. Он и не старается особо-то квартирные воросы решать, так как считает, что жильё у него всё равно со временем будет. Родители его зовут жить к ним, но я не привыкла жить с родителями.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Я сейчас не знаю:можно ли что-нибудь вернуть. Не знаю, как себя вести с ним. Быть ласковой,как ему нравится? Мне кажется, вся эта история и так ему слишком легко с рук сошла. Он теперь обласкан(подозреваю, что и не только мною). Он при мне этой женщине звонил, так как я настояла, чтобы он при мне поставил точку в тех отношениях. Мне через несколько дней рассказывают о том, что "твой-то с ней расстался, сказал, что выбрал не её, так она уже два дня рыдает, звонит ему и говорит о том, что не может же всё так закончится..." А как она хотела? Нет! У неё три года жизни с чужим мужем не могут закончиться, а у меня 12 лет - псу под хвост!!!! НО! Я думаю, что они всё же встречаются., потому что сначала он был встревожен, потерян и т.д, а теперь ходит весёлый, чирикает. Мне кажется, что он даже каким-то самодовольством светится....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Праздник писал(а):Я сейчас не знаю:можно ли что-нибудь вернуть. Не знаю, как себя вести с ним. Быть ласковой,как ему нравится? Мне кажется, вся эта история и так ему слишком легко с рук сошла. Он теперь обласкан(подозреваю, что и не только мною). Он при мне этой женщине звонил, так как я настояла, чтобы он при мне поставил точку в тех отношениях. Мне через несколько дней рассказывают о том, что "твой-то с ней расстался, сказал, что выбрал не её, так она уже два дня рыдает, звонит ему и говорит о том, что не может же всё так закончится..." А как она хотела? Нет! У неё три года жизни с чужим мужем не могут закончиться, а у меня 12 лет - псу под хвост!!!! НО! Я думаю, что они всё же встречаются., потому что сначала он был встревожен, потерян и т.д, а теперь ходит весёлый, чирикает. Мне кажется, что он даже каким-то самодовольством светится....
Милый, милый Автор...
Мы не знаем, да и не можем знать, "как наше слово отзоветься..."
Штамп-не штам...Один видит в этом "печать", другой - семью...

Не думаю, что стоит думать о том, "что ТАМ...". Не следует ли сосредоточиться на том, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Праздник писал(а): У неё три года жизни с чужим мужем не могут закончиться, а у меня 12 лет - псу под хвост!!!! НО! .
Часто встречаю такие выводы: потеряла 5 и прочее количество лет, потратила зря на него свои годы. Считаю в корне такой подход неправильным. Нельзя потерять куски жизни в принципе. Любой отрезок жизни ценен, каким бы он ни был,даже если это одиночество, страдания и болезни. А вы жили в замужестве,были счастливы, какой пес и хвост? ИМХО,конечно.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

а что он должен делать-то?

Сообщение inetalex »

 
Согласен с Сиренью - сосредоточьтесь на "здесь и сейчас".
... а теперь ходит весёлый, чирикает
А что он должен делать-то? Ведь он с Вами "чирикает"! А Вы так увлечены своими мыслями о том, что было "там", что не принимаете его теперь ни в каком виде. Ходи он понурый и виноватый - Вам это больше бы понравилось? Или Вы возмездия хотите? Так ведь не судите - и не судимы будете!

Я понимаю, что это сделать не так легко, как сказать. Мысли свои усмирить - большая работа нужна. Но ведь и награда большая!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Нет, я не жалею о прожитых с ним годах, я о другом... Я о её рассуждениях о том, что у неё эти 3 года не могут закончиться просто так. А почему мои 12 с ним должны закончиться? Мне ведь и сейчас говорят, что он пишет ей любовные смс, признаётся в любви и говорит, что уйдёт, только нужно подождать. Чего ждать? Я уже поросила осведомителей ни о чём мне не сообщать, но даже видеть их боюсь. Он мне говорит, что это неправда, чтобы я не надумывала себе ничего. Кому верить? Хочется, конечно, верить ему, но не получается.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Да я всё понимаю умом, а сердце, как сплошной ушиб:болит и болит. Мне-то что делать сейчас?Вообще о ней не напоминать? А если она всё же есть? Смириться и ждать?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Праздник писал(а):Нет, я не жалею о прожитых с ним годах, я о другом... Я о её рассуждениях о том, что у неё эти 3 года не могут закончиться просто так. А почему мои 12 с ним должны закончиться? Мне ведь и сейчас говорят, что он пишет ей любовные смс, признаётся в любви и говорит, что уйдёт, только нужно подождать. Чего ждать? Я уже поросила осведомителей ни о чём мне не сообщать, но даже видеть их боюсь. Он мне говорит, что это неправда, чтобы я не надумывала себе ничего. Кому верить? Хочется, конечно, верить ему, но не получается.
А к чему Вам ЕЕ мысли? И еще один совет - Вы этих осведомителей и дальше стронитесь. А вот с мужем поговорить следует. О том, как Вам больно. О том, что поверив раз, Вы дали ему шанс, и другого не будет.
Решайте, кому Вы верите?
И не пора ли Вам все-таки создать семью? Семью перед Богом и людьми?
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Верьте

Сообщение inetalex »

 
Верьте, верьте ему! У Вас получится! Не стройте стену недоверия - это только затянет процесс примирения. Но и не будьте ласковой насильно. Просто говорите о том, что чувствуете сами, не осуждая его. Пусть он видит, о чем Вы переживаете, о чем беспокоитесь. Попросите его помочь Вам справиться с этим.

Настанет время - и он сам Вам расскажет обо всем и тогда уж точно не "променяет" Вас ни на кого больше!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Я с ним об этом говорила как раз Вашими же словами:что я даю ему только один шанс, и второго не будет, что в тех отношениях должна быть поставлена точка. Он соглашается, слушает меня... Но я ему так часто об этом говорю, что, мне кажется, я ему уже надоела даже.... Я сама-то от себя уже устала... А что касается законного брака... Я об этом думала уже, но, мне кажется, что сейчас об этом не время говорить.... Да и не самой же предложение делать..... А даже если сделаю, вдруг он откажет?!!!! Ситуация просто сейчас не та.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Я пытаюсь верить. Если мы вместе, дома, я почти не чувствую боли, но как только он куда-то уходит... Умом-то понимаю, что не на поводке же его теперь за собой водить... Да и к чему? Просто раньше я его вообще не контролировала, доверие было полное. Вот и говорят, что настоящая женщина всегда почувствует соперницу... Кто же тогда я?
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Это ничего, это нормально. Есть еще хороший способ. Если чувствуете, что уже устали от своих мыслей - выложите их на бумагу. Берите лист бумаги и ручку и пишите. Пишите все, что приходит в голову. Без знаков препинания, без орфографии, пишите, пока рука не остановится и голова не опустеет. Не перечитывайте, пока не закончите писать. Это не нужно никому показывать. Это ваш рабочий лист. Это поможет успокоиться и набраться сил - иначе мысли "съедают" все.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Вы настоящая женщина! Если справитесь, если не сорветесь, если доверитесь себе - никто Вам больше не соперник!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Спасибо за поддержку и советы! Постараюсь быть спокойней! Но ведь он со мною с неспокойной всё это время жил, взрывную такую и любил! а я сейчас как прибитая и малахольная хожу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»