Как пережить это испытание?*

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Очень сочувствую. Трудно понять такое, саму ни разу никто пальцем не тронул.
За что избил?
Для меня это бы было последним днем отношений с мужчиной. Чего и вам от всей души желаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
За что? Я так думаю - за всё! За то, что с любовью своей из-за меня разлучился; за то, что не молчу в тряпочку.... Я, конечно, сама спровоцировала его! Я всегда нападаю на него сама, но он в ответ-никогда! Я и вчера на это рассчитывала, а получила.... Получила по полной программе! И ведь мог оттолкнуть, ударить один раз... А он ведь бил!!!! Так больно!!!! У меня на голове сразу выросла ещё "голова". Завтра на работу гне пойду, ходила в травмпункт, взяла больничку. Приходил уже милиционер по факту избиения, но я не стала писать на него заявление. Думаю, ни к чему!
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Молитесь Богу ,что живы остались и НАКОНЕЦ-ТО делайте правильные выводы..Иначе..
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Я молюсь и благодарю Бога, за то, что выжила.
Но как можно все 12 лет так умело шифроваться? Он сейчас такой, каким я его никогда не знала. Мне даже после его измены наши знакомые, приятели, подруги мои хором говорили:"Он тебя так любит, посмотри, ошибся просто. Ты ему сама внимания не уделяла!" ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!!!!!!!!! Что ж она прошла-то как быстро! Вчера весь день ворковал, нацеловывал, ласковыми словами называл, а вечером чуть не убил со словами: "Убью, с..... и закопаю!"
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Девушка,ну Вы совсем ни о том сейчас задумываетесь..
Ваш мужчина показал себя Вам во всей своей красе, каким он может быть.Теперь Вы знаете все его"способности"..И у Вас сейчас просто должен включиться инстинкт самосохранения.Думайте как бы развязаться поскорее с этим человеком и забыть этот ужасный Первомай навсегда!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Поверить, что всё это было со мной, что это меня так били и обзывали до сих пор не могу! Ещё не осознала!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
И ещё... мы не жили плохо.... Мы всегда жили довольно мирно, он ласковый был со мной всегда.... Я его "того" не могу отпустить.... не получается... На словах говорю, а в душе не могу, для себя не могу.
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Посмотритесь тогда в зеркало..пересчитайте свои синяки и шишки..Да,это всё от любимого..
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Спасибо, отрезвляет!!!
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Похоже..ещё немного,ещё чуть-чуть Вы тут поразмышляете и возьмёте всю вину за произшедшее вчера на себя..И милому даже не придётся прощенья просить за свои поступки..Повезёт мужику..
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Да нет, не повезёт ему! Отношения продолжать с ним больше не буду. Во всяком случае сейчас. А потом всё покажет время. Если нужна, придёт, найдёт подход... А не нужна... так тому и быть. Но через время! Сейчас ничего не хочу! Просто эти два месяца убили все мои силы и нервы.... ему тоже было несладко от постоянных выяснений отношений. Это его не оправдывает, знаю... Просто, я ведь тоже не рахат-лукум!
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Вы для своих родителей рахат-лукум. И живите ради них. Зачем Вам ждать второй попытки,когда Вас любимый убивать будет.Было однажды-повториться внивь,поверьте.И ждать этого человека даже не нужно.Гоните все мысли о нём прочь.Вам,видимо,сейчас внутри больнее чем снаружи..потому Вы всё-таки его готовы когда-нибудь принять..
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Warija, да, Вы правы.... Мне очень больно в душе.... так больно, что трудно дышать.... Просто в голове не укладывается: как можно быть таким двуличным человеком????? Как можно?????
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
И всё-таки мы снова вместе.... Он просил прощения, говорил, что не собирался этого делать, что он не подросток, чтобы самоутверждаться таким образом... Говорил, что я его довела до такого состояния тогда... Предлагала я ему пожить отдельно, но он так и не ушёл... Сегодня нахожу у него записку с народным рецептом от пяточной шпоры (нога у него недавно заболела). По - моему, рецепт написан её почерком... Или у меня паранойя?.... Люди, я так сойду с ума.......
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Милая Праздник! Читаю Вашу тему..От начала до конца! Описать мои мысли?...Сначала читаю и думаю
-"Жаль, опять история измены...За что они так с нами?"...
Читаю дальше---думаю-
-"Эх, Праздник, терпеливой надо быть сейчас, не скандалить, чтоб он не бежал к той за лаской и теплом, а с Вами хотел остаться!"
....Дальше , больше...Читаю про Ваши "РАЗБОРЫ ПОЛЕТОВ" и думаю-
-" Неееет, не так...Так с ними нельзя, мудрой надо быть, иногда и хитрой...Ведь он так прибьет тебя в один прекрасный день!".
...И что дальше - избиение! Логическое продолжение!
Неправ , конечно мужчина Ваш, измена - это очень больно, тем более когда об этом даже не подозреваешь...Но у многих пар такое бывает, во многих семьях...Некоторый проходят через это испытание...СДЕЛАВ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОДЫ!
Может буду сейчас немного резка, без обид, пожалуйста...Но Вы ведете себя , как избалованная, капризная девочка - сломалась любимая игрушка, ее можно починить, но нет, Вы не хотите ее залатанной, заштопанной...Вам ее прежнюю подавай, без трещинок, без заплаток..
Вы уверены, что любите своего мужа? Ваше чувство показалось мне скорее эгоистичным собственничеством, чем настоящей, искренней Любовью...Вы же себя мучаете, Вы же так себе кучу болячек заработаете....
Не пытаюсь сейчас его оправдать, но ведь мужу Вашему тоже нелегко...Измена-это страшный грех..Но сердцу не прикажешь...Возможно, там любовь...И ему тоже нелегко сейчас сделать правильный выбор...Вместо того ,чтоб перетянуть чашу весов на свою сторону, Вы , наоборот, своим поведением только отталкиваете, вернее, подталкиваете его к ней...
То что Вы сейчас делаете, это реакция, реакция Вашего оскорбленного сознания...
Обидно, не спорю, но ревность страшное чувство, оно просто изведет Вас! Вы боитесь того, что он куда-то уйдет, а на каком основании? Конечно, никто и никому не может дать пожизненной гарантии, что никогда никуда не уйдет, но если ему будет рядом с вами комфортно и хорошо - какой ему смысл уходить? А вот если рядом с ним будет девушка, которая постоянно изводит его ревностью и провоцирует - у него будет повод задуматься.
Решать надо прежде всего Ваши проблемы. Если не можете исправить ситуацию, попытайтесь изменить свое отношение к этой ситуации! Просто , чтоб Вам не мучиться!
И мой Вам совет, начните ходить в церковь, то что с Вами случилось, не просто так...Всему есть объяснение, поговорите с Батюшкой, многое встанет на свои места! МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!
Искренне желаю Вам терпения, мудрости, сил, они Вам сейчас ООЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫ!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Angel-A, милая, Вы совершенно правы во всём, Вы мои мысли излагаете от и до... Пока меня не захлёстывают эмоции... Я ведь всё это осознаю умом, а вот эмоции.... Просто как-то сразу было так, что он меня любил, а я позволяла... В начале отношений у меня не было к нему любви, была влюблённость, которая со временем прошла, и только несколько лет назад я поняла, насколько он дорог мне, как мне с ним повезло. А может быть, это просто сразу была другая любовь. У меня ведь уже был брак до этого по о-о0чень большой любви.... Мы расстались. Я очень долго не могла мужа забыть, он мне самым лучшим на свете казался.... И все свои отношения и чувства к другим мужчинам я сравнивала с первым своим опытом. И все они по сравнению с первой любовью казались чем-то блёклым и ненастоящим.. Мой нынешний мужчина просто другой: за звездой на небо не полезет, а вот суп сварит и на работу принесёт. Он баловал меня всё это время, сам капризулькой называл. За эти годы он сам меня на пьедестал какой-то превознёс, а теперь вдруг выяснилось, что у меня, оказывается, почётное второе место....
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
В церковь я ходила, правда, с батюшкой не разговаривала. Ведь мы не венчаны и даже не зарегистрированы. Я однажды на исповеди перед Пасхой сказала об этом батюшке, он меня к причастию не хотел допускать. Хотя до этого у другого батюшки исповедовалась, он мне сказал, что если зарегистрированы, но не венчаны- всё равно это жизнь в грехе. Спасибо за советы и поддержку.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Господи, ну почему так болит? Постоянно болит! Я живу в какой-то нереальности... Я не помню, когда Я была Я! Всё искусственное сейчас какое -то... Мы вместе, но у меня постоянный страх, что он с ней видится, что ему не хватает её... Он со мною очень ласков, даже порою чересчур.... И у меня опять полёт фантазии: слишком ласковый, значит, замаливает грехи.... Люди, ну что предпринять, чтобы вернуть его влюблённые глаза?
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Праздник писал(а):.... Люди, ну что предпринять, чтобы вернуть его влюблённые глаза?
Что предпринять? НИЧЕГО. Даже наоборот, что бы сейчас ты не предприняла, результат не известен.
Надо учиться жить сегодня, и не додумывать за него, что да как. Потому что чужая душа потемки, и как не пытайся истинные мысли человека все равно не узнать.
А если честно я против возвратов. Как раньше уже не получится, а мозг будет усиленно возвращаться именно в то прошлое, которое было ДО...
Держись!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Праздник писал(а):Господи, ну почему так болит? Постоянно болит!
Потому что в блуде живете.
Понимаете ли Вы, что покаяние подразумевает отказ от греха и твердое намерение не возвращаться к нему?
Или желание во что бы то ни стало быть с мужчиной - превыше всего? Тогда есть большая вероятность наступить на те же грабли..
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Спасибо за отклики.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Сегодня днём хотела написать, что я счастлива... Он всегда рядом, всегд ласков.... Читаю материалы сайта, делаю выводы... Но... Я не могу уже жить так, как жила... Ни о каком церковном браке речь не идёт..... а я не могу теперь по-другому.... Мне всё время пишут о том,что сожительство - это не брак..... А как ситуацию изменить?... Я не хочу давить на него...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»