Как пережить это испытание?*

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Праздник писал(а):Я с ним об этом говорила как раз Вашими же словами:что я даю ему только один шанс, и второго не будет, что в тех отношениях должна быть поставлена точка. Он соглашается, слушает меня... Но я ему так часто об этом говорю, что, мне кажется, я ему уже надоела даже.... Я сама-то от себя уже устала... А что касается законного брака... Я об этом думала уже, но, мне кажется, что сейчас об этом не время говорить.... Да и не самой же предложение делать..... А даже если сделаю, вдруг он откажет?!!!! Ситуация просто сейчас не та.
Да, не та ситуация. Но это - Ваш взгляд в будущее.
Диагностика добрачных отношений
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
...а я сейчас как прибитая и малахольная хожу.
Всему свое время! Жизнь Вам такое испытание послала, и это Ваша реакция на него. Не нужно ее бояться и стесняться - это тоже Вы! Не все время нам прыгать от радости и петь от счастья. Не хотите что-то делать - не делайте. Наблюдайте за собой. Выписывайте мысли регулярно. Не вините никого в том, что с Вами происходит. Это не беда - это Ваша жизнь. Вы просто ее такой еще не видели. Потом будете вспоминать и улыбаться, а пока поработайте. Не ждите быстрых результатов. Может быть, Вы справитесь за месяц, а может за полгода - неизвестно. Чем меньше будете "зажимать" себя, тем быстрее получится.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Не могу!!! Сегодня на работе мне снова сказали. что он к ней ходит, что в любви признаётся! Я дома скандал устроила: с бросанием вещей. с обвинениями! Мне сказали о том, что он ей говорит, что она единственная его любимая женщина!
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
))) Легче стало хоть?

И нашлись же "доброхоты"! Так хочется людям "поучаствовать"! Или Вы сами спрашиваете? А если не спрашиваете - то затыкайте уши, обрывайте резко разговор.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Inetalex, Вы становитесь уже моей необходимостью!
Легче, конечно, не стало! Я не спрашиваю, прошу, чтобы не говорили ничего.... А сегодня опять.... Мне опять говорят, якобы из самых учших побуждений, что он к ней ходит и говорит: "Ты единственная любимая женщина". А-А-А!!!!! Больно опять!!!!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
я уже говорю одно по одному! сама не замечаю! Он идит, ошарашенный, в соседней комнате ит молчит. я сказала, чтобы он вещи собирал. Не могу сама.... Одна боль!!!!
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Дорогая Праздник!

То, что Вы сделали - это просто выброс эмоций, который был спровоцирован Вашими мыслями. Я уже писал, что лучший способ избавиться от круговерти в голове - выплеснуть их на бумагу. Бумага все стерпит, а вот человеку нужно будет дополнительное время, чтобы восстановится. Таким вот образом - скандалами, неконтролируемыми эмоциями Вы раскачиваете качели, затягивая "выздоровление". В ответ Вы тоже можете услышать упреки. Потом Вы, в свою очередь, "заведетесь". Оно Вам надо? Это не решает проблем.

Сейчас не вините себя и не переживайте - ничего еще не потеряно. Выпишите все немедленно, пока в голове не станет пусто! Напишите сюда, когда сделаете это.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Праздник писал(а): Что касается сексуального удовлетворения - тут есть и моя вина. Он ласковый, постоянно с обнимашками, с приставаниями... Ему 37 лет, а секса подавай не по разу в день (извините за подробности). Кто-то скажет, мол, радовалась бы. А я работаю на двух работах, домой еле приползаю... Кто работает в школе, тот поймёт, что и дома работа не заканчивается: тетради, подготовка к урокам. Я себя не оправдываю, но ведь и он, вместо того, чтобы счастья на стороне искать, лучше бы меня от работы подразгрузил... А он там подарки роскошные дарил, опять же по словам информаторов.


Да, знакомая картина...Не по разу в день, а у нее ноги от усталости подкашиваются...И это не мелкие подробности, а чуть ли не ведущие. Просто есть такие мужчины, и женщина именно вот с этим ничего поделать не может, не от нее это зависит. А зависит лишь то, что она его либо выбрала такого, либо заведомо прикинув - отказалась. Потому что на секс, как не громко это звучит, оказывается так много завязано...Своеобразные сексоголики не успокаиваются очень долго, это мне известно не по наслышке. И не находя полного "понимания" дома, все равно будут смотреть в сторону...

В принципе, события развиваются по типичному треугольнику - ушел-пришел, скрыл...Ну не выгонять же, если сам не уходит. Заигрался может?...Ведь что-то держит около Вас...Слушайте, закусите язык на время, а?Успокойтесь и помалкивайте...Бывает, что помогает:))Подумаешь, рассказывают про похождения..а Вы наплюйте!! Он почему-то не уходит..Почему???Вот я бы об этом задумалась...Как Вы думаете?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Это опять я! Ушёл на работу сейчас, мне тоже надо идти, а лицо всё распухло от слёз! Написала всё на бумаге, как ни странно, пишу и злюсь! А сейчас сижу пустая: во всём теле невесомость и больше ничего пока.... с утра опять вещи поперебила... Он молча всё собрал(осколки ) и на работу пошёл. Знаю, что неправильно, но не могу быть сейчас белой и пушистой... и никогда ею не была.... Говорит, что слов таких(про единственную) не произносил, что не ходит туда, но врёт ведь....
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Сказала ему: "Почему не ушёл сразу? Сейчас бы уже почти месяц прошёл, намного легче, конечно же, бы не стало. Но ведь это как операция - больно, но необходимо. А ведь у меня сейчас в душе нарыв какой-то. Болит, болит и болит. + раздражающие факторы" Пусть уйдёт тогда, вещи соберёт и уйдёт. Пусть воссоединяется с "любимой и единственной". Он осколки собирает, а я ему говорю: "У меня вся душа сейчас разбита. Её кто-нибудь поможет собрать?"
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Обида, обида и еще раз обида! Ничего, Праздник, будет и на вашей улице праздник! Молодец, что пишете! Продолжайте! До пустоты каждый раз!

Обида в каждом вашем действии. Поэтому и больно. С душой у Вас все в порядке! Это все эмоции. Хочется отрезать и оттолкнуть сразу все - и плохое, и хорошее. Не спешите отталкивать! Вы справитесь! Ну а если и впрямь невмоготу - то тоже ничего страшного - поживете отдельно, соберетесь с силами. Главное, душу не травите свою разными сплетнями и разговорами. Гоните подальше всех "доброжелателей", а из головы все мысли - это сейчас очень, очень ВАЖНО!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Праздник писал(а):Inetalex, Вы становитесь уже моей необходимостью!
Легче, конечно, не стало! Я не спрашиваю, прошу, чтобы не говорили ничего.... А сегодня опять.... Мне опять говорят, якобы из самых учших побуждений, что он к ней ходит и говорит: "Ты единственная любимая женщина". А-А-А!!!!! Больно опять!!!!
А это правда?
Почему Вы с таким энтузиазмом склонились к сплетникам?
Кто мог сказать Вам такое? Только тот, кто ЛИЧНО присутствовал при предполагаемой встрече?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Я не хочу ничего слушать и слышать и верить никому из них не хочу. Сегодня с ним опять об этом говорила, он всё отрицает. Я ему просто сказала, что обычно тех людей, которые рядом, мы не ценим. Запретный плод сладок. К той ходить запрещают, видеться не разрешают, туда и хочется. И ещё я сказала, что я не буду терпеть третьего человека в своей постели и , если там всё же отношения продолжаются, я выгоню его и назад больше не приму, потому что мне не нужен секонд хенд из чужой постели.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Вчера он мне сказал, что у него было желание собрать вещи и уехать к родителям, чтобы никого не видеть и не слышать, никому не писать и не звонить. Я, кстати, это вчера почувствовала. Я спросила его, почему же не уехал. Он мне сказал: "Не могу же я тебя вот так одну бросить. Нас с тобой столько всего связывает. Время, во-первых...." Я его спросила: "Так нас связывает только время?" Он ответил, что время - только одна из многих составляющих.
Как же душа болит!!!!!!!!!!!!!!
Мама мне говорит о том, чтобы я его отправила восвояси, ругает меня за то, что у меня никакой гордости, что я перед ним унижаюсь, что так легко всё ему простила....и т.д. "В кого ты у нас такая!!!!!"
Да в себя я такая! Я всегда сильно переживаю по любому поводу!
Все твердят: "Полюби себя, отпусти его в душе, и станет легче". А как отпустить? Я не умею.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Да я и не унижаюсь перед ним. Я ему не раз говорила, чтобы вещи собирал и уходил.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Праздник писал(а): Как же душа болит!!!!!!!!!!!!!!
Мама мне говорит о том, чтобы я его отправила восвояси, ругает меня за то, что у меня никакой гордости, что я перед ним унижаюсь, что так легко всё ему простила....и т.д. "В кого ты у нас такая!!!!!"
Да в себя я такая! Я всегда сильно переживаю по любому поводу!
Все твердят: "Полюби себя, отпусти его в душе, и станет легче". А как отпустить? Я не умею.
Вы, Праздник, обязательно отпУстите его в душе.. Но где тот человек, который отпустит ситуацию за несколько дней, да еще когда рана не просто болит - она кровоточит.. Должно пройти время, это небыстрый процесс, так не бывает - вечером болит - утром встала и отпустила ситуацию. Чтобы быстрее заживало - обратитесь к Богу. Когда рушится человеческое - остается только Господь. Я не просто совет говорю - я делюсь своим опытом. Сейчас помощь только в Боге
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Спасибо большое за совет, обязательно схожу в церковь, я уже и так собиралась туда пойти. Я просто размышляю: брак у меня второй, первый муж сразу после развода (ушла от него я, но он против не был) стал жить с женщиной, которая старше его на 16 лет. Они и сейчас благополучно живут и здравствуют. Этот тоже с женщиной старше себя загулял (ей 41, а ему 37). Может, я подсознательно инфантильных мужчин выбираю? Как изменить ситуацию?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Милый Автор,
Вот когда Вы поранились...то перво-наперво надо унять кровь и боль, перевязать...А уже потом думать, как не порезаться снова.

Первое, что нужно обрести сейчас - душевное равновесие.
Это Первый шаг. Идите в храм.
Все остальное - тоже, очень-очень важно, но ...чуть поздее...Не сейчас. Когда душа будет потише.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Все твердят: "Полюби себя, отпусти его в душе, и станет легче". А как отпустить? Я не умею.
Дорогая Праздник!

Когда у вас болит горло, Вы сколько раз его полощете? Не один - ведь правда? И знаете, что чем больше запустите, тем дольше потом болеть будет. Так и здесь, не собираться надо в церковь, а уже быть там! Не собираться выписывать мысли, а уже должна быть ручка в руках и листок бумаги! И так МНОГО раз! Повторяю, МНОГО РАЗ! А Вы что делаете?
Я просто размышляю: брак у меня второй, первый муж сразу после развода (ушла от него я, но он против не был) стал жить с женщиной, которая старше его на 16 лет. Они и сейчас благополучно живут и здравствуют. Этот тоже с женщиной старше себя загулял (ей 41, а ему 37). Может, я подсознательно инфантильных мужчин выбираю? Как изменить ситуацию?
Вы размышляете! Представьте себя бойцом на поле боя. У Вас пуля в груди, а Вы размышляете: "Может, я слишком рано высунулся из окопа? Как научиться вовремя это делать?" Делайте то, что нужно сейчас делать, а не размышляйте!

Почему так жестко? Почему нужно делать сразу? Да потому что боль, о которой Вы говорите, вызывает к жизни самокопания и самосожаления, принуждает Вас искать виноватого в том, что с Вами происходит. Поймите, что когда Вы ищете виноватого и находите, то действовать сами перестаете. Зачем? Он виноват, вот пусть и исправляется! А мне ничего делать не надо. Вот только больно чего-то. Ну да ладно, потерплю - я ведь отпускать-то не умею!

Когда Вы ищете виноватого - Вы не тем занимаетесь. Когда Вы размышляете - Вы не тем занимаетесь. Не надо размышлять, надо брать и делать!
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Праздник писал(а):Вчера он мне сказал, что у него было желание собрать вещи и уехать к родителям, чтобы никого не видеть и не слышать, никому не писать и не звонить. Я, кстати, это вчера почувствовала. Я спросила его, почему же не уехал. Он мне сказал: "Не могу же я тебя вот так одну бросить. Нас с тобой столько всего связывает. Время, во-первых...." Я его спросила: "Так нас связывает только время?" Он ответил, что время - только одна из многих составляющих.
Как же душа болит!!!!!!!!!!!!!!
Мама мне говорит о том, чтобы я его отправила восвояси, ругает меня за то, что у меня никакой гордости, что я перед ним унижаюсь, что так легко всё ему простила....и т.д. "В кого ты у нас такая!!!!!"
Да в себя я такая! Я всегда сильно переживаю по любому поводу!
Все твердят: "Полюби себя, отпусти его в душе, и станет легче". А как отпустить? Я не умею.
Вот интересно, ну до чего же даже слова похожи, не только поступки. И мужнины слова, и мамины:) Я имею ввиду с моей ситуацией .

Я только не понимаю, Вы хотите его оставить себе или нет? Только сейчас не про гордость я говорю...Т.е. не принимая во внимание женскую гордость. Просто я к тому,что если так настойчиво предлагать собрать вещи, то в конечно счете он действительно съедет от Вас, и потом Вы будете предлагать пересмотреть и вернуться, это очевидно. Но им легче не съезжать, потому как возвращаться они ну совсем не любят:) Вот так они устроены, что вроде им и дорого все, что связывает, но и с др. женщиной тоже неплохо будет. Да Вы и сами это заметили, например, вот Ваш БМ, не сопротивлялся, с др. живет уже столько..

Я к чему. Привязывать ситуацию не надо, но может, надо перестать психовать, набраться терпения, А? Ну возьмите себя в руки наконец, ведь выгоните - он и уйдет, и скажет - сама ведь выгнала. Оставьте его в покое, не подозревайте, ведь как часто бывает - терпеливая женщина выигрывает.

Пишите, Что может Вы инфантильный мужчин притягиваете. Очень может быть. Но ведь ужился первый с той, старшей. Может, она терпеливая и мудрая:) Попробуйте стать терпеливой...
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Умом всё понимаю, стараюсь больше не заводить разговор на эту тему. В церковь пойти пока не могу по ряду причин. А мысли пишу. Но я всё время ещё анализирую его поведение: он приходит домой и сразу включает телевизор или слушает говорящие книги, или ещё что-нибудь.... Даже когда вместе кушаем, его голова всегда повёрнута в другую сторону от меня... Скажете:маразм!!!! Очень может быть! Сама уже устала от своего занудства!
А вернуть я его хочу! Просто думаю, что если за что-то (в данном случае кого-то) держаться, то он будет только отталкиваться...
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Ledy A, скажите, Ваша ситуация как разрешилась? Вы остались вместе?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»