Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Deser »

 
Здравствуйте всем.Читаю,читаю истории на этом форуме,переживаю за других и ловлю себя на мысли что может то, что произошло в моей семье не такая уж огромная трагедия по сравнению с другими.Но, болит сердце ,жизнь перестала иметь смысл и очень плохо мне.Помогите советом.Пожалуйста.В нашей семье в последние2 года было плохо,очень плохо.Я своими руками подтолкнула своего спутника жизни,а вместе мы уже 15 лет ,к тому что он нашел себе другую женщину.Ему и мне 50 лет,ей 32 года, 7летний ребенок.Что значит подтолкнула?Перестала абсолютно заниматься собой,перестала быть другом своему спутнику, прекратила интимные отношения с ним.Почему это делала?Пытаюсь сейчас понять почему так себя вела и единственное что приходит в голову это постоянная,по каждому поводу критика меня Я все делала плохо,все не так..Его слова.Было так плохо между нами ,что иногда я говорила ему -уходи.Он неоднократно хотел,просил меня поговорить с ним.Я отвечала,что нет,разговора не получится,потому что это не будет диалог между двумя ,это будет критический монолог его.
Ну и за что боролась то и получила.Начали приходить анонимные имэйлы,где мне все описали,с кем он .Спросила его об этом,он подтвердил.Но добавил,что интимные отношения с этой женщиной у него были,но теперь прекратились и их сейчас связывают только рабочие отношения.А я ,он,она занимаемся одним делом и хоть не часто,но встречались и будем встречаться.Добавил,что все эти годы со мной не считает счастливыми,что постоянно работал на меня,на мое имя.На мой вопрос- а было ли что то хорошего в нашей совместной жизни ответил, что о хорошем он уже забыл,осталось только плохое.
Да нет,было столько счастливых дней,месяцев,когда счастье нас переполняло.Мы были очень и очень счастливы.
Я очень плохо помню что со мной было в последующие дни,незнаю поверите ли вы мне, но в голове была только одна мысль- что же я наделала,как я могла собственными руками сделать все чтобы мой любимый человек больше не хотел быть со мной!!!Сказала ему что без него я дышать немогу,а что говорить о другом.Попросила его дать мне шанс.Он ничего не ответил,но старался.Месяц один.Сегодня сказал что не будет со мной,что нельзя вернуть то,что умерло.И ищет сейчас для себя дом в аренду и как только найдет дом и как только я получу водительские права то сразу уйдет.И что я всегда могу рассчитывать на его помощь,что он понимает,что я сейчас не смогу сама добираться до работы-мы живем за городом и общественным транспортом мне будет очень сложно добираться.Сказал,что будет жить один,что не уходит к той женщине.На мой вопрос о его чувствах к ней ответил,что сам до конца незнает,что то чувствует но что это -незнает.Интуитивно я чувствую что он влюбился,чувствую что он сам боится себе в этом признаться.Своему другу он сказал ,что не планирует связать свою жизнь с ней,что хочет жить один ,что ему никто не нужен.Ни я,ни она,ни кто то другой.Что он измучен всем -и финансовыми проблемами и домашними и уже ничего не хочет,хочет быть абсолютно свободным,ни о ком не заботиться и думать только о себе.Но говорит ли он правду?К сожалению, мы и далее будем ежедневно встречаться на работе,живем мы в чужой стране,возвращаться нет куда,поменять работу здесь я немогу.10 лет назад чтобы спасти его от долгов продала на родине все что имела-маазин ,квартиру и приехала с ним сюда.Денег мы не заработали,имя в той области которой мы занимаемся мы себе сделали,но к сожалению больших денег не заработали.4 месяца назад взяли кредит и отрыли здесь салон и курсы.Надеюсь что у нас получится.Ну вот,опять написала мы.Все эти 10 лет здесь я работала дома,в деревне ,он выезжал в город,общался с людьми,работал в городе.Это он меня убедил открыть салон здесь, чтобы я могла быть самостоятельной,независимой.Убедил пойти на курсы чтобы научиться водить машину.НО.... зачем мне все это без него?У меня много здесь друзей,знакомых.Старалась и стараюсь помoгать всем в той области и не только которой занимаюсь,знаю что меня за это любят и уважают.Только друзья мне не могут заменить его.Понмаю, что любимый человек имеет право и должен быть счастливым даже если не со мной.Но как же жить без него,как пережить дни когда он уйдет?Подскажите,помогите советом.Одна из моих подруг,женщина хорошо знающая моего любимого успокаивает меня словами,что чтобы найти дом нужно время и деньги которых у моего любимого нет и что за это время многое может измениться.Что может измениться? Вернется любовь,желание быть со мной Не думаю.
Скажите пожалуйста,у меня есть шанс вернуть его?
P.S.Извините за мой русский язык,стало трудно после 10 лет чужбине ясно излагать свои мысли на листе
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Delfina »

 
Deser писал(а): Скажите пожалуйста,у меня есть шанс вернуть его?
У вас есть шанс вернуться к себе. Почему вы перестали ухаживать за собой, интересоваться делами мужчины, что случилось с вами? Лень? Погоня за рублём?
Можно в этой ситуации раскиснуть, а можно и урок вынести и измениться самой.
Вы в браке с мужчиной не состоите?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор! Ваша подруга права - только время. Думаю, что муж ваш сейчас в полном раздрае и только время поставит все на места. Муж сейчас с вами и хочет ту женщину, но на вашей стороне прожитые годы, врастание друг в друга этими годами отношений, и это то, что соединяет супругов очень сильно. Обратитесь к Богу.. все в Его власти
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Deser »

 
Delfina писал(а):
Deser писал(а): Скажите пожалуйста,у меня есть шанс вернуть его?
Вы в браке с мужчиной не состоите?
Нет,не состою.Как не звучит это греховно,но в брак ни я ни он не хотели вступать.
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Сообщение Deser »

 
Delfina,т@нюша,спасибо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор! Не пропадайте, пишите сюда, не варитесь в собственном соку
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Сообщение Deser »

 
Загружаю себя работой так,чтобы меньше думать.Своему любимому сказала,что хочу последние месяцы жизни с ним быть с ним в нормальных,человеческих отношениях.Ничего не выяснять,ни скандалить,не просить.Сможет помочь в чем то -спасибо,не сможет ничего не попишешь,попрошу кого -нибудь другого.Незнаю, на долго ли меня хватит,но я буду стараться.Он в последнее время вообще перестал есть в дому,стирку своих вещей делал на работе,уезжал рано из дому и приезжал поздно вечером.Я убедила его чтобы ел в дому,что стирать его вещи пока он здесь живет я буду и чтобы не принимал это все как мое желание его таким образом задержать,а только как мою помощь дружескую. И, что он отныне свободный человек и вправе делать что хочет и как хочет.Что греха таить не правда это,мое отношение только дружеское,но лучше так,без скандалов,без злости и ненависти.Одно условие только поставила, пока он живет у меня они не появляются вместе в местах где буду я. Он согласился и добавил, что я ошибаюсь думая что он уходит к ней,он уходит от меня,но ни к кому то конкретному.
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Deser »

 
Delfina писал(а):
Deser писал(а): Скажите пожалуйста,у меня есть шанс вернуть его?
У вас есть шанс вернуться к себе. Почему вы перестали ухаживать за собой, интересоваться делами мужчины, что случилось с вами? Лень? Погоня за рублём?
Можно в этой ситуации раскиснуть, а можно и урок вынести и измениться самой.
Вы в браке с мужчиной не состоите?
Долго думала над Вашими вопросами ,поэтому сразу не ответила.Я ущербная жена.Плохая жена.Это не низкая самооценка,это реальный факт.Официально была замужем 2 раза,с первым мужем прожила 3 года,с вторым 10. Уходила от них первая,потому что если бы сама не ушла, ушли бы они.Осталась с ними в хороших отношениях.
Люблю и помогаю другим,организую разные акции помощи,работаю здесь в хосписе детском как волонтер.У меня всегда было и есть время,желание для других,но не для мужей.Может мне вообще муж не нужен? Все чаще и чаще об этом думаю.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение т@нюша »

 
Deser писал(а):...Я ущербная жена.Плохая жена.Это не низкая самооценка,это реальный факт.Официально была замужем 2 раза,с первым мужем прожила 3 года,с вторым 10. Уходила от них первая,потому что если бы сама не ушла, ушли бы они.Осталась с ними в хороших отношениях.
Люблю и помогаю другим,организую разные акции помощи,работаю здесь в хосписе детском как волонтер.У меня всегда было и есть время,желание для других,но не для мужей.Может мне вообще муж не нужен? Все чаще и чаще об этом думаю.
Если вы жена - почему для мужа нет времени и желания? Ситуация повторятся в 3-й раз, урок не выучен. У меня тот же вопрос - муж вам нужен?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Delfina »

 
Deser писал(а):Люблю и помогаю другим,организую разные акции помощи,работаю здесь в хосписе детском как волонтер.У меня всегда было и есть время,желание для других,но не для мужей.Может мне вообще муж не нужен? Все чаще и чаще об этом думаю.
Это очень большое дело! Не просто деньгами помогать, а самой быть волонтёром.
А кто вам сказал, что вы плохая жена?
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Deser, у Вас есть все шансы вернуть его.
Он не разорвал насовсем отношения, как Вы сами описали - знаете, как бывает, когда рубят с плеча.
Он не ушел к той, другой женщине....
Он сейчас занял позицию ожидания.
Изменитесь немного.
Я тоже в свое время тянула на себе все, как лошадь. Считала, что янормальная жена. Так же и со следующим получилось - на себя полностью забила, вес ему да ему, да в погоне за деньгами, да последний хороший кусочек от себя оторвать, чтобы ему. ненаглядному, было лучше. Итог получился очень печальный - мои жертвы оказались никому не нужны. Мужчинам надо вот такие барышни:

Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.

Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.

Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,

Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не cдаваться...

При чем им нужна такая вот в любов возрасте, хоть в 30, хоть в 50 лет. Не отчаивайтесь. Шансы у Вас есть. Меняйтесь немного....
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Deser »

 
т@нюша писал(а):
Deser писал(а):...Я ущербная жена.Плохая жена.Это не низкая самооценка,это реальный факт.Официально была замужем 2 раза,с первым мужем прожила 3 года,с вторым 10. Уходила от них первая,потому что если бы сама не ушла, ушли бы они.Осталась с ними в хороших отношениях.
Люблю и помогаю другим,организую разные акции помощи,работаю здесь в хосписе детском как волонтер.У меня всегда было и есть время,желание для других,но не для мужей.Может мне вообще муж не нужен? Все чаще и чаще об этом думаю.
Если вы жена - почему для мужа нет времени и желания? Ситуация повторятся в 3-й раз, урок не выучен. У меня тот же вопрос - муж вам нужен?
Нужен не нужен.Нужен !
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Deser »

 
Delfina писал(а):
Deser писал(а):Люблю и помогаю другим,организую разные акции помощи,работаю здесь в хосписе детском как волонтер.У меня всегда было и есть время,желание для других,но не для мужей.Может мне вообще муж не нужен? Все чаще и чаще об этом думаю.
Это очень большое дело! Не просто деньгами помогать, а самой быть волонтёром.
А кто вам сказал, что вы плохая жена?
Кроме моего любимого никто не говорил.Но,главное я сама вижу.
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Сообщение Deser »

 
Фрезия писал(а):Deser, у Вас есть все шансы вернуть его.
Он не разорвал насовсем отношения, как Вы сами описали - знаете, как бывает, когда рубят с плеча.
Он не ушел к той, другой женщине....
Он сейчас занял позицию ожидания.
Изменитесь немного.
При чем им нужна такая вот в любов возрасте, хоть в 30, хоть в 50 лет. Не отчаивайтесь. Шансы у Вас есть. Меняйтесь немного....
Меняться меняюсь, хоть прошло еще очень мало времени неделя только, но есть изменения -мы начали с собой РАЗГОВАРИВАТЬ нормально.Обо всем.А ведь еще месяц назад этого небыло.Он стал раньше приезжать домой,он стал чаще звонить в течении дня.Ну а самое для меня непонятное произошло позавчера.Позвонила ко мне его мадам.Плакала очень.Пыталась обьяснить и оправдаться передо мной.Говорила, что она не разбивала нашу семью,что это ей разбили, она в своем доме увидела в собственной постели свою сестру с своим мужем.А в отношении моего любимого сказала, что он ее убедил в том что между нами давно уже ничего нет и что живет он со мной потому что не может пока меня оставить . Я была конечно же шокирована ее звонком.Ответила только, что женщина в 32 года не должна быть такой наивной.Незнаю ни одного мужчины который говорил бы своей любовнице что изменяет потому что любит свою жену.Она сказала мне еще, что между ними нет ничего интимного,что они остались друзьями и проводят совместно один бизнес проект.Здесь она подтвердила слова моего Л.Они по прежнему много общаются по телефону,слышу их разговоры не подслушивая,говорят только по делу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Автор, Бог Вам в помощь! Конечно, еще очень мало времени прошло, но изменения уже есть.. Любая сложная ситуация - сигнал, что что-то не так в нашей жизни и надо что-то менять. Главное - увидеть, что именно надо менять. Желаю Вам удачи!
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Фрезия
Можно я Ваш стишок позаимствую? Очень понравился. Легкий такой. Прочла и настроение как то улучшилось)

Deser
Никогда не отчаивайтесь. В моменты отчаяния мы начинаем делать такие глупости, что аж самим потом стыдно оборачиваться на них. Все у Вас будет хорошо. Ходите в театры, в кино, да просто выходите из дома. Сейчас весна, такое солнышко). Я тут заметила такую штуку. Иду по улице как обычно и на улице все обычное и серое. В себе (морально) улыбку нацепила на себя и люди, на встречу идущие, улыбаются (причем реально). Внутреннее состояние много значит. И вот это подавленное состояние надо задавить в себе. Жрет нас эта змеюка изнутри. Не дадимся) Да и разве 50 лет это возраст?! :wink:
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Сообщение Deser »

 
Спасибо вам большое за поддержку дорогие форумчанки.
Подскажите пожалуйста, были ли на форуме истории похожие на мою ,я имею ввиду когда бывшие стали просто хорошими знакомыми или друзьями? Мой ЛЮ очень непонятно ко мне относится,говорит,говорит с утра до вечера,такое ощущение что не может наговориться.И при этом постоянно мне повторяет,что между нами никогда уже ничего не будет,что лучше такие приятельские отношения как в последнюю неделю.И что невозможно склеить разбитую чашку и что у него не может вернуться чувство ко мне.Что будет для меня хорошим другом,будет помогать мне.И что уйдет когда я свыкнусь с мыслью что мы теперь каждый отдельно и когда я не буду зависима от него в плане доезда до работы.При этом я за последнюю неделю ни одного раза не сказала,ни намекнула ни словом ни действием что жду и надеюсь на совместную с им жизнь.Пару раз обсуждала с ним так скажем хояйственные вопросы.О ремонте в доме после его ухода,о моих планах не связанных с ним.У него после разговоров этих о моей жизни без него сразу поднимается настроение,он радуется что я ничего не говорю о нашей совместной жизи.Вот и думаю я о том что может мое поведение неправильно, я имею ввиду мои вслух озвучаемые слова что мы уже не пара и через несколько месяев расстанемся?
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Милая Deser.
Если идет такой расклад я думаю, что надо его уйти. То есть сказать ему, что бы уходил сейчас. А то какой благородный, будет ждать пока свыкнитесь (типа ты помучайся, а я посамоутверждаюсь) Пусть посмотрит на то, что и Вы можете без него. Что Вы самодостаточная, красивая и умная женщина. Может это заставит подумать. Да и Вы в этом случае присмотритесь.

Или же другой вариант, и в любом случае единственный. Будет совсем не лишним лично для Вас. Приведите себя в порядок, сходите в салон. Обновите гардероб (пусть немного, но именно то, что хочется а не то что практично и удобно) Просто потому, что понравилось. Посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь себе. Правда красавица :wink: ?

Как говорят держите хвост пистолетом. Нос вверх и на лицо улыбку (даже если не хочется). Все будет хорошо. Не отчаивайтесь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
А у меня ощущение, что он говорит это все не для вас, а для себя. Что-то его раздирает внутри. Мне думаетя, что нужно выждать. Что касается чашки - мне нравится выражение - разбитую чашку можно склеить, просто звучать она будет по-другому..
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Сообщение Deser »

 
Ирутка писал(а): Или же другой вариант, и в любом случае единственный. Будет совсем не лишним лично для Вас. Приведите себя в порядок, сходите в салон. Обновите гардероб (пусть немного, но именно то, что хочется а не то что практично и удобно) Просто потому, что понравилось. Посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь себе. Правда красавица :wink: ?

Как говорят держите хвост пистолетом. Нос вверх и на лицо улыбку (даже если не хочется). Все будет хорошо. Не отчаивайтесь.
:D
Спасибо.За последнюю неделю я получила столько комплиментов от своих знакомых по поводу того как выгляжу,а за последний месяц я похудела ощутимо,что мне это начинает нравиться.Стараюсь следить за собой,стараюсь не сидеть дома.Он пару дней тому назад сказал нашей знакомой, что я поразительно изменилась внешне за последний месяц.И добавил что я это делаю ни для кого то,а только для себя.Повторил мои слова которые я ему сказала несколько днями ранее.
Ну, а самое интересное,что у меня появился ухажер.47 лет,вдовец.Мне он неприятен, избавиться от него тяжело,звонит ежедневно вымысляя разные поводы,приходит ко мне часто на работу.Мой ЛЮ смеется над ним и одновременно ему приятно ,хоть могу ошибаться,что кто- то еще обращает на меня внимание.
Вот так и живу.Ох,скорее бы наступило бы время когда на душе будет спокойно,когда не надо будет пить успокоительные ежедневно,когда в голове и в сердце будет порядок.
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Сообщение Deser »

 
Спасибо вам дорогие что пишите в моей темке.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
:D
Молодец! Умница!
Держите себя и всех в тонусе)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»