Помогите вернуть мою любимую.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Михаил 83
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 02:32

Помогите вернуть мою любимую.

Сообщение Михаил 83 »

 
Здравствуйте. Ровно месяц назад я стал замечать, что моя девушка стала избегать меня. У нас всегда с ней были не простые отношения. Мы часто ругались, но всё же любили друг друга. Через пол года наших отношений я привёл её к себе в компанию. Она человек общительный и быстро подружилась с моими знакомыми. Мы всегда гуляли в компании до 2-3 ночи. Но в связи с некоторыми обстоятельствами ей часто нужно было быть дома. После того как я попал в аварию, у меня 7 месяцев небыло машины. и я прсил одного человека довезди её до дома. Через некоторое время я заметил что она тянется к мотм друзьям а не ко мне. Я тяжёлый человек. Меня легко из себя вывести, я часто унижал и оскорблял её при всех. Она смотрела на меня и плакала. Так продолжалось полтора года. Она часто уходила, я посылал её, но через день возвращалась. Я думал так будет всегда. Как я сказал, месяц назад я заметил, что она стала всё дальше и дальше от меня. Я спрашивал у друзей, что мне сделать, что бы стать к ней ближе. Но они мне ответили: "Ты уже всё сам сделал." Затем она сказала мне, что нужен перерыв. А затем и вообще, что нужно растаться. Я не мог смирится с этой мыслью и стал копать. Оказалось, что она встречается уже 1,5 месяца с моим другом, которому я доверял. И который как раз постоянно довозил её до дома. Да я виноват перед ней, я заставил её мучится, но она искренне любила меня и я это понял только что. Яосознал все свои ошибки. Я пытался с ней разговаривать, дарил подарки, цветы , но всё четно. Я знаю, что она до сих пор меня любит. Но я не знаю, как вернуть её. Помогите пожалуйста советом.
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
я часто унижал и оскорблял её при всех
Ваши друзья правы - вы уже сами все сделали. Дело было даже не в вашем друге, от такого грубого и жестокого человека, как вы, она рано или поздно все равно бы ушла. Может, она и вернется, но только в том случае, если вы изменитесь, исправите свой характер. Если не отучите себя грубо обращаться с женщинами и унижать их, они так и будут от вас уходить. Женщины - тоже люди, а не игрушки для удовольствия мужчин. Их надо уважать, о них надо заботиться и относиться к ним бережно. Подумайте о маме - вы бы ей посмели сказать те же оскорбления, что вашей девушке? Или если бы отец на ваших глазах стал кричать на нее и говорить ей те же слова, что вы вашей девушке - вам не показалось бы это дикостью? Так вот если вы хотите в будущем иметь семью и счастливых детей, учитесь вести себя как следует. Учитесь уважать. Без этого нет и любви.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
Вернуть её если возможно,то очень сложно... Видимо,Ваш друг оказался более добр к ней,ласков,нежен и заботлив, чем Вы,поэтому она как маленький обиженый котёнок прижалась к теплу... вернуть её вы сможете не подарками не цветами,а изменением в себе,показывая это ей,что вы изменились,стали лучше, не просто лучше того,кем вы были,а даже лучше Вашего друга! может только тогда вам удастся вернуть всё...
и ещё один вопрос... Вы её любите?
если да,то почему позволяли себе так с ней обращаться?ведь,с любимым человеком так себя не ведут и тем более на людях!
если же нет,то зачем вам её возвращать?ради самоутверждения?!
Михаил 83
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 02:32

Сообщение Михаил 83 »

 
Да я её люблю. И очень сильно. Я стал это осозновать когда потерял её. Сегодня она пиехала к моему "другу и целовалась у меня на глазах. Я видел как она смотрит на меня. Такое чувство что ей хочется меня унизить и оскорбить. Я всё понимаю. Виноват. Исправлюсь, но как её вернуть. Она теперь только думает о нём
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Мне кажется, Господь даст вам шанс, но для этого понадобится много труда и времени. IMHO, вам нужно постараться думать не о том, что она с другим и как вернуть ее, а о том, как стать лучше. Вам нужно научиться сострадать людям, видеть и понимать их боль, заботиться об окружающих, кому нужна помощь - вобщем, чтобы сердце стало мягче. Попробуйте, например, представлять себя на месте других, чтобы лучше их понимать - вся жизненная картина будет выглядеть тогда совсем по-другому. Может быть, тогда и ваша девушка, когда увидит, что вы стали другим, изменит к вам отношение.
Vselennaya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 03:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Vselennaya »

 
Mихаил! Задумайтесь в первую очередь нужен ли вам такой друг,который не дорожит вашей дружбой?Позволил себе встречаться с вашей девушкой! От таких друзей надо избавляться! В другой ситуации по жизни может подвести не раз.
А на счет девушки:Хорошо, что вы осознали свои ошибки. Отпустите её. Лучше не видеться вообще. Может она разберётся в себе и вернётся сама. А вы попробуйте обратить на кого-нибудь своё внимание, может в вашем окружении есть девушка которая хочет с вами общаться, а вы её просто не замечаете! Клин клином вышибает! Удачи вам и успехов! :wink:
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
Уважаемый, Михаил!
Мне кажется, у вас есть шанс! Вы познакомили ее со своими друзьями, а значит, что она появляется в Вашей компании. Покажите ей, что вы изменились, будьте мягчее, добрее. Правда для этого надо измениться внутренне, работать над собой. Но настоящая любовь всегда требует стараний и усилий. То, что Вы решились написать все на этом форуме уже шаг - шаг к осознанию того, что Вы раскаиваетесь. Если она еще любит, то поймет и простит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»