Помогите пожалуйста понять его.......

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Помогите пожалуйста понять его.......

Сообщение Анастасия101 »

 
Здравствуйте!!!Встречались с МЧ 4 года10 мес.,в итоге 4 недели назад расстались по моей инициативе.Сначала он мне сказал,что не знает нужны ли ему отношения со мной,и вообще он не знает чего хочет,и что ему нужно время подумать дня 2-3,но я решила сама предложить ему расстаться обоюдно(сказала,что жирную точку не ставлю,но на данный момент мы не вместе),в итоге он сказал,это твое решение,но я его принимаю!
Я это сделала осознанно,не жалею,но вот что обидно для меня,он даже не пытается меня вернуть,только 1 раз позвонил узнал как у меня дела и всё.....
Конечно,я рассталась с ним не для того,чтоб потом ждать,когда он прибежит,просто так обидно,что он не хочет попробовать что-то сделать(я не прошу на коленях ползать),хотя бы позвонить и предложить встретиться.
Он даже когда мне звонил,мы с ним очень хорошо по доброму поговорили,я думаю,он знает,что я обиды не за что не держу и с удовольствием встретилась бы с ним.
Да ещё в добавок,я недавно общалась со знакомой,которая вместе с ним работает,и он ей вообще сказал,что ему хорошо быть свободным,делаю что хочу,никто мозги не клюет.
Я понимаю,что сама предложила расстаться,но мне сейчас очень плохо без него,я не жалею о том,что сделала,просто обидно и больно понимать,что ему даже без меня и лучше,а я страдаю,все таки почти 5 лет вместе были.......
Я не прошу помочь вернуть его,просто хочу понять,почему он опустил руки и после 5 лет,что мы были вместе,у него кроме слов "хорошо быть одному" больше ничего нет.......
Помогите разобраться пожалуйста!!!!!!!
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток, Анастасия!

Для того, чтобы понять почему Вашему МЧ хорошо одному, нужно сначала разобраться как строились отношения в течение 5 лет. Климат внутри них, так сказать. Так какой была погода в ваших отношениях? Может, затяжной сезон дождей (чуть что - сразу слёзы, жалобы) или грозовой фронт как завис так и не двигался (ревность, скандалы, выяснения отношений)? Может, наступил ледниковый период и Ваш МЧ просто замёрз? Или же это Вам стало неуютно рядом с ним? Вариантов много. Но когда человек вздыхает с облегчением, когда отношения закончились, это не просто так.
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Сообщение Анастасия101 »

 
Он мне часто говорил,что я его пилю,конечно у меня не простой характер,но я тоже ни с пустого места начинаю заводится,иногда бываю не права,но я всегда признаю свою вину!Может быть проблема в этом!
Но я считаю, если что-то не нравится,то нельзя всё держать в себе и молчать!Вроде начинаю говорить,что мне не нравится и у нас из мухт всё перерастает в слона!То ли я не так излагаю,то ли он принимает это сразу в штыки! :cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста понять его.......

Сообщение Delfina »

 
Анастасия101 писал(а):Здравствуйте!!!Встречались с МЧ 4 года10 мес.,в итоге 4 недели назад расстались по моей инициативе.
А мне не понятна причина, почему ВЫ решили расстаться? Что ВАС в отношениях не устораивало?
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Сообщение Анастасия101 »

 
Ой,тут очень долгая история!!!!Мы с ним в последнее время часто ругались,и вот последняя наша ссора привела к этому......
Он сказал,что запутался,что у него сейчас работа на первом месте,и всякие такие обидные слова в мой адрес и я ему предложила расстаться,так как он не хотел решать проблему,но видимо самому предложить разойтись у него смелости не хватило,да и я хотела навести порядок у себя в голове
Я хотела расстаться на время(хотя знаю это не лучший вариант),но я думала,что разлука нам поможет понять что к чему,а в итоге я безумно скучаю,мне плохо без него,одиноко,а у него всё хорошо!И так уже почти месяц.
Может не стоило расставаться мне?А с другой стороны,может я его избавила от таких тягостных отношения для него?
Я запуталась......
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Настя. а за что Вы пилили своего друга? Что он делал не так на Ваш взгляд?
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Сообщение Анастасия101 »

 
Я часто говорила ему,что он бывает какой-то равнодушный,холодный по отношению ко мне.Хочется,чтоб он обнял,сказал,что любит,а этого в последнее время не было,он только писал,что любит,но говорить перестал,и из-за этого у меня часто были депрессии,я ему это всё говорила,плакала,а он в ответ,хватит чушь нести,тебя опять клинит и всё такое.
Иногда могла придраться к чему-то (ну эта моя ошибка-я человек настроения),он иногда игнорировал моё такое настроение,а иногда начинал злиться и говорить мне,что я ему мозг запилила совсем!
Когда он долго не звонит,тоже злюсь на него...
Но молчать и держать в себе претензии я не могу!А для него любая моя претензия расценивается как вынос мозга!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Наша женская потребность слышать слова любви порой доходит до абсурда. Если хотя бы раз в день эти слова не были нам сказаны - всё, это уже вселенская катастрофа и повод впасть в депрессию. :) А заодно силой вытащить заветные слова из мужчины, которого мы любим. В ход идут слёзы, упрёки, т.е. попытки достучаться до его сознания.
Мужчины же воспринимают это именно как вынос мозга. Тут ничего не поделать.

Придирки к чему-либо - это отдельная тема. Но опять же, смотря к чему придираться. Если это тюбик с пастой, брошенный открытым - это вынос мозга. Оставленные посреди комнаты носки - вынос мозга. Ругань из-за немытой чашки возле компа - тоже. Это "мухи", но из-за таких "мух" люди способны развестись. У Вас, я так думаю, были свои варианты.
Понимаете, скандалит из-за мелочей тот, кому это надо. Всегда есть выбор: затевать ссору или нет. Выбрали ссору - будьте готовы к последствиям. Или меняйте характер, это под силу каждому.

Подолгу не звонит - это как? Он мог пропасть на неделю или месяц и ни разу не напомнить о себе? Бывает, что "подолгу не звонит" это на самом деле звонок раз в день.
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Сообщение Анастасия101 »

 
Мы расстались 4 недели назад,за это время он звонил только 1 раз (2 недели назад),поговорили очень хорошо,спросил как у меня дела?чего нового?
Через 2 дня я ему позвонила,но он уже разговаривал с каким-то нежеланием.И после этого мы не общались больше и не виделись.
Он просто пропал и говорит знакомым,что ему хорошо быть свободным.
Мне просто непонятно,почему он сам не предложил разойтись,если я его так запилила,а как только я предложила,то он согласился и пропал!
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Может, вас что то не устраивало в отношениях? Говорили ли вы о будущем? Все же это большой срок, почти 5 лет. Имела ли место быть определенность, куда вы ваши отношения привести собирались?
И сколько вам лет?
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Сообщение Анастасия101 »

 
Мне 21,ему 24.
Да,мы с июля собирались жить вместе у меня на 2-ой квартире,говорили о свадьбе,недавно сделали загранпаспорта,хотели летом поехать куда-нибудь.
Были,конечно,моменты,которые меня не устраивали,но я готова была с ними бороться.Просто я поняла,что нужен отдых небольшой мне и ему,и в итоге всё затянулось....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Скажу вещь неприятную, но он мог собираться это сделать, просто Вы опередили. А поскольку предложение поступило от Вас, он согласился и в принципе вопросов у него больше нет к Вам. Он позвонил, поинтересовался делами, услышал что у Вас всё хорошо и на этом всё. Звонить каждый день ему кажется не целесообразным, вы же расстались. Последовательность ему не чужда.

Почему так долго тянул, не рушил отношения? Просто он, как и многие в таких случаях, ждал что вдруг Вы изменитесь, может и дольше ждал бы, но Вы предложили расстаться. А поскольку перемен не последовало и он это понял, поэтому решил что лучше быть одному. Только не вините себя. Главное, Вы осознали что делали не совсем правильно. Но ведь на ошибках учатся.
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Сообщение Анастасия101 »

 
Да,осознала,но к сожалению поздно!
И неужели он вот так просто исчезнет из моей жизни,как будто его и не было........
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Можно было бы сказать, что он вот сейчас поживёт один, подумает и вернётся. Но я против ложных надежд и считаю не вправе их давать, это было бы безответственно с моей стороны. Скорее всего, исчезнет как и не было. Просто будьте к этому готовы. Не ждите, не звоните сами. Просто продолжайте идти вперёд, не останавливайтесь.
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Сообщение Анастасия101 »

 
Я не знаю как мне быть без него.Меня ничего не радует,я очень тоскую по нему!
Так хочется его увидеть,хотя бы издалека!Я сначала думала ему позвонить,но что ему сказать,не знаю!!!Да и ни к чему это...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Думаю, МЧ почувствовал, что вы им решили манипулировать, пусть даже неосознанно. Я уйду, а он пусть помучается и побегает. А он возьми да и скажи, что мне хорошо одному. Это в ваши планы не входило?
Анастасия101
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:36

Сообщение Анастасия101 »

 
Да,не входило,я не думала,что он опустит руки!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Анастасия101 писал(а):Да,не входило,я не думала,что он опустит руки!!!

Он просто уважает Ваше решение. И если Вы не видите будущего с ним, он с этим согласился и не видит смысла что-то предпринимать. Более того, ему и в голову не пришло, что предлагая расстаться, Вы имели ввиду совсем другое: его борьбу за восстановление отношений. Согласитесь, что это не логично.

Расставание на время - очень опасный эксперимент. Ведь каким бы ни было, хоть на время хоть нет, но это расставание. И это слово имеет только одно значение, других нет. Предлагая человеку расстаться, мы его выбиваем из привычной колеи. И оказавшись в другой, он находит что новая колея лучше намного, чем прежняя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»