Опять по кругу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мультяшка писал(а):Вы скажете, что лучше я буду писать то, что все хорошо, что я со всем справилась и что не хочу больше с ним ничего общего иметь, хотя на самом деле душа рветься на части???
Для излечения, действительно, нужно время - каждому свое. За неделю ничего хорошо не станет. Здесь, на форуме, есть только один сигнал того, что советы помогают, что зависимый не безнадежен и выздоровеет: ОН НАЧИНАЕТ МЫСЛИТЬ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ - это сразу отражается в его постах. Вы в нужном направлении не мыслите. Путь к излечению на этом этапе закрыт. Я вас не критикую - это просто констатация факта. Остается только искренне посочувствовать за боль, которую вы испытываете - это и правдо ужасно.
Создать семью после 40
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ольга70 писал(а):В обоих случаях мы действуем по сценарию: "Пусть лучше мир прогнется под нас". Это ни к чему хорошему не приводит.
Да уж... "Он пробовал на прочность этот мир каждый миг - мир оказался прочней"
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Привет! Сегодня день его рождения. Я поздравила. Ничего плохого не случилось, все хорошо, только вот на душе так тяжело от чего то. Начала представлять как он его будет отмечать, кто будет, что подарят, что будут желать. И ему будет так хорошо, без напряжений, все хорошо у всех. От чего так тяжко? Плохого не желаю, хочу только чтобы побыстрей все стало на свои места, то, что было, чтобы действительно прошло, чтобы не осталось никаких чувств к нему. Заполняю мысли чем угодно, но может из-за того, что такой день, может еще что-то..... И как на зло, видела его сегодня с утра на машине проехал (меня не видел). Сердце аж зажало, стою.., не могу дальше пойти..... Когда это все пройдет то.....???....
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Где то через годик пройдет, если будете заниматься собой.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мультяшка, и этот день прошел.
На душе Вам тяжело от Вашей зависимости.
Пора брать себя в руки - только тогда все встанет на свои места. Отделите себя от своих эмоций, не время им Вами управлять.

Поистине бесценные рекомендации уже даны:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173

читайте и воплощайте в жизнь!
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Здравствуйте!!!
Что сказать..., понимание потихоньку приходит, понимание того, что ничего не вернуть и надо каким-то образом действительно брать себя в руки. Очень соскучилась, хотя знаю, что возврата нету...((( Грустно как-то.....
Сегодня у меня день рождения.... а настроение вообще никакое.... Еще и такое..-вчера звонок в 8,30 утра, он звонил и поздравлял. Кошмар, он даже забыл, когда у меня точно день рождение, поздравил на день раньше. Я в шоке!!!
Просто очень грустно и очень скучаю....
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
С днем рождения вас! Пусть в вашей жизни исполняются все мечты.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Дорогая Мультяшка!
С Днем Рождения Вас! Посмотрите как замечательно в этом году получается: прямо почти в праздник Пасхи)
Вот считайте у Вас с этого дня и начнется новая, счастливая жизнь, и всё обязательно сложиться самым замечательным образом!
Поздравляем! :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
С Днем рождения! Не грустите!:)))))))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мультяшка, всего самого наилучшего и побольше! :) С Днём рождения! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,С ПАСХОЙ!...Не грустите сегодня,сегодня Ваш день! Трудно,когда сердце и разум не сходятся в решениях,сердцу хочется любви с НИМ,а разум говорит-Оставь,отпусти! Расстались 5 дней назад,а будто вечность прошла! Но когда приходит понимание,что мы не в силах ничего исправить,за нас давно уже все Там расписано,не нем писать сценарий жизни..приходится смиряться,это огромная работа,но если правильно работать,в конце будет и вознаграждение..Я верю!))))Счастья ВАМ,любви,терпения!
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Приветик!!! Спасибо всем огромное за поздравления и приятные слова. В этот раз он меня поздравил написав смс))) Тяжело, но как-то реже стараюсь о нем думать. Конечно, бывает как нахлынет....аж мир рушиться....
Ну будем бороться))))
Всех поздравляю с Пасхой. Всего самого прекрасного и светлого!!!!
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Доброго времени суток всем!
Хочется убежать куда-нибудь, да некуда.
В голове каша. На днях пошли с подругой в кафе... был бармен... ночь любви... и мое сожаление.....
Не могу понять ничего, ни своего поведения, ни поведения этого молодого человека. Я безумно жалею о случившемся, но к большому сожалению, уже ничего не исправить.
О бывшем моем ничего не узнаю, не спрашиваю... хотя так скучаю по нему...., а после сделанного еще больше... хочется прижаться к нему и забыть все как страшный сон... как я могла только... Где была моя голова.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мультяшка писал(а): В голове каша. На днях пошли с подругой в кафе... был бармен... ночь любви... и мое сожаление.....
Не могу понять ничего, ни своего поведения, ни поведения этого молодого человека. Я безумно жалею о случившемся, но к большому сожалению, уже ничего не исправить.
Хотелось бы утешить вас, да нечем. С удивительной легкостью вы самооправдываетесь. А дальше-то что? Вы уже много пережили, казалось бы, много чего смогли бы пересмыслить, но получается, зря все?
Как горько читать такое! Вы хоть задумайтесь. Даже имени своего случайного любовника вы не называете, а ведь теперь он знает о вас такие сокровенные вещи, которые вообще никто, кроме самого-самого родного (мужа я имею в виду) знать не должен. То есть вы взяли да и бросили саму себя ему на потеху. И при этом как бы отстраненно размышляете: что-то плохо мне. А с чего бы должно быть хорошо? Вы разве доброе дело какое-то совершили?
А замуж как выходить с таким багажом? Наверняка вы хотите любящего мужа, и чтобы он был верен, и серьезен, и ответственен. А сами вы вот так готовитесь к семейной жизни?
Мне кажется, что вы ждете слов ободрения: ничего, детка, бывает. А я вам скажу: ничего просто так случиться не может, а уж в этом-то случае вы могли бы остановиться вовремя, если бы захотели.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо за критику!
Я совершенно себя не оправдываю, а наоборот веню и прекрасно понимаю, что Вы правы. Почему так случилось, сама не могу понять, может от отчаяния, а может от глупости, что не смогла держать себя в руках. Не жду оправданий, просто хочу поддержки, хотя наверное и не заслужила. Но мне кажеться, я имею право на ошибку. К сожалению, смотрю что по жизни выводов я не делаю. Жаль!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка, «иметь право на ошибку» - вовсе не «заранее давать себе право на ошибку».
Произошло это потому, что Вы, по-чесноку если, не считаете подобное чем-то дурным. Все говорят – «бяка», и Вы соглашаетесь, потому что все говорят, потому что так принято считать в приличном обществе и т.п. Но сами Вы так не считаете.
Просто честно себе признайтесь (не обязательно на форуме – наедине с собой), что Вы вините себя лишь потому, что Вам в результате стало дискомфортно, а не потому что в Вас болит осознание того, как и чем Вы себе (и не только себе) навредили.

Понимаю, как Вам сейчас муторно, поверьте. И не побивать камнями пришла в тему.
Вы работаете над собой, Вы хотите излечиться, иначе бы не писали сюда – так? Исходя сугубо из своего опыта, пережитого и переживаемого до сих пор, хочу подсказать Вам, в каком направлении копать.

Простите, могу быть не права.

ЗЫ: И о будущем, еще не встреченном муже. Narine задала Вам риторический вопрос о том, что Вы же хотите встретить его в дальнейшем?
За будущую семью мы несем ответственность, еще и не втретив будущего супруга. Вы подумайте, ведь это не шутки - это не "поигрался, и забыл". Мы ведь сами свою жизнь строим, и парень, с которым у Вас могут быть все шансы выстроить замечательную жизнь бок о бок, может ведь и за угол свернуть, а не на Вас наткнуться посередь улицы, если Вы сейчас так вот отвлекаетесь от тоски.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Хочу рассказать, как у меня с этим обстояли дела. Уже больше двух лет не было у меня интимных отношений. Счастлива, спокойна. Не нужна мне эта грязь, с любимым не могу, с другими тоже не могу. Вот так.
И вот вспоминаю, когда рассталась с ним - была в каком-то таком состоянии непонятном, и вот так же, как вы, сделала пару раз. Наутро после этого меня так морально скрутило, что я света Божьего не взвидела. Я сидела в зависимостях годами и вот клянусь вам - самая сильная ломка в зависимости это правда цветочки по сравнению с тем, что я испытала в тот день наутро. Я так испугалась того состояния, оно было просто невыносимо, стала молитвы читать. Начался какой-то страшный приступ тоски по тому, кого люблю ( в обыкновенном состоянии никаких страданий по нему нет, только радость он мне приносит). К вечеру все стихло... Еще раз сделала - такой же приступ. Раньше, до того, как встретила моего любимого, всяких связей (и беспорядочных в том числе) было предостаточно и никогда я ничего подобного не ощущала. Ну переспала - проблем-то?
Ну двух раз мне хватило и я как огня стала бояться этого. Сейчас не грешу этим не потому, что боюсь того состояния (хотя очень боюсь, меня дрожь берет при воспоминании о нем), а потому, что для меня сейчас это просто совершенно неприемлимо.
Что это были за приступы? Мне думается, это любовь меня просто спасала от блуда таким образом. Она вообще меня от всего спасает-такое чудо.
А вы, милая Мультяшка, продолжайте работать над собой. То, что случилось - случилось, но я надеюсь в будущем вы такого допускать не будете. Эта грязь отвратительна. Одно меня удивляет - как же я так могла спокойно раньше относится к этому, приемлить это? Фу!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»