Опять по кругу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка, а почему по-Вашему Ваш молодой человек решил, что Вам надо расстаться. Каковы причины были?
Мультяшка писал(а):Знаю, что живу прошлым, но наверное потому что никого на замену не нашла, думаеться только о нем!
Вы уверены, что любите его?
Диагностика семейных отношений
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Может не так выразилась, имею в виду, что в памяти у меня только отношения с ним. Как объяснить??!! Мы с ним 3 года встречались и еще до этого 3 года иногда встречались. Т.е. в голове у меня на протяжении 6 лет был он. Да, в те года были у меня симпатии, не спорю, но мечты мои почему-то все сводились к нему. Вы думаете, что мне от этого приятно. Я пишу то, что в душе у меня, мне от этого уже самой противно, что я никак не могу избавиться от этой навязчивой идеи. Я себя в этот раз вообще не узнаю.... Когда мы расходились осенью, я вела себя не так. Да, было больно, но я хоть не наяривала ему и не надоедала. А сейчас...... Мне больно от того, что я не смотря ни на что, надеюсь на его возвращение. Я понимаю, что так счастлива как с ним, я ни с кем не буду, это 100%. Понимаете, мне хочется как то вернуть, потому что я не хочу жить с мыслью о нем, быть с кем-то, а думать о нем. Действительно, как наркотик, зависимость.... Я себя не узнаю.... Вешу уже 45 кг. Замучалась. Понимаю, что не смогу в какой-то степени, быть счастливой без него. Не осуждайте меня, прошу. Мне и самой от себя не приятно, не знала, что я такая слабая....... В церкви была, с подругой разговариваю каждые пол часа (она мне как психолог), но что-то меня заставляет просто так себя вести....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Не осуждаю - болезнь, что с нее возьмешь. Вы хоть ему не звоните?
потому что никого на замену не нашла, думаеться только о нем!
А это - один из классических признаков зависимости. Объекты меняются (или в данном случае - предположительно будут меняться), проблема остается.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Насчет причины он мне тогда сказала, что его ко мне уже не тянет....
Насчет того люблю ли, не знаю что такое любовь...., если то, что мне с ним легко, приятно общаться, хорошо относился, с ним интересно, хорошее настроение с ним, нам было вместе очень хорошо....это любовь, значит люблю.

Знаете, я уже задумалась...у меня или идея просто навязчивая или не знаю....Я очень сильно хочу детей и свою семью!!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
>>Понимаю, что не смогу в какой-то степени, быть счастливой без него.

Сможете, поверьте. Обязательно сможете.
То, что Вас заставляет так себя вести - невроз, навязчивые состояния, страсть, болезнь воли.

>>Мне и самой от себя не приятно, не знала, что я такая слабая.

Вы не слабая. Это болезнь, как правильно выразилась Дженна.
Не стоит этого стыдиться, ругать себя. Нужно принять это как факт и начать лечение.


Мультяшка писал(а):Насчет того люблю ли, не знаю что такое любовь...., если то, что мне с ним легко, приятно общаться, хорошо относился, с ним интересно, хорошее настроение с ним, нам было вместе очень хорошо....это любовь, значит люблю.
Было. Это было. Это была Ваша потребность, Ваше залатывание себя человеком вместо заплатки.
Вам себя восстановить надо, а потом уже думать о каких-либо отношениях, с кем бы то ни было - в том числе с ним.

Если бы это была любовь, поверьте, Вы бы знали, что это такое - вопросов бы не возникло.

Дайте себе одно задание: Не звонить.
Остальное отбросьте в сторону, и сосредочтесь пока на этом.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Мультяшка, простите, если грубо сказала, но интонация и глаза лучше передали бы мое настроение, не мне вас судить. Знали бы вы мою жизнь, то поняли бы, что я не могу просто судить, т.к. сама по уши вляпалась. Мне просто хотелось выразить точнее мысль - что причина не столько в нем, сколько в вас самой. Он то здесь не пишет, не ждет помощи, не хочет изменится (а надо бы), поэтому я обращаю все внимание на вас, я просто заметила - некрасивое выражение, теперь понятно, что вы не то имели ввиду, что я подумала. Интернет - такая штука, трудно уловить мысль в переписке.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка писал(а):Знаете, я уже задумалась...у меня или идея просто навязчивая или не знаю....Я очень сильно хочу детей и свою семью!!
Милая, не суетитесь. Всему свое время - вовремя.

Чтобы в будущем была семья, нужно начать с себя.
Вы ведь будете одной из важнейших её составляющих, и отвечать полностью Вы тоже можете только за себя.
Так вот и начните строительство своей будущей семьи уже сейчас. Чтобы посвящать себя близким людям, нельзя допустить, чтобы какие-либо зависимости руководил и Вами, понимаете?
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Я буду стараться, очень буду. У меня какое-то странное восприятие действительости. Мне кажеться, что если сейчас мы не будем общаться, что я упуще какую-то возможность, какую то ниточку, чтобы он вернулся.... От такая я странная.......
Я хочу Вас всех поблагодарить за ответы и за советы!!!! Чесно, мне это всеравно я вляется огромной поддержкой.., что я могу вам рассказать о своих чувствах.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ольга70 писал(а):Если бы это была любовь, поверьте, Вы бы знали, что это такое - вопросов бы не возникло.
Совершенно точно! Ну какая любовь. Те, к кому пришла любовь на этот форум с проблемами не обращаются. Маразматично прозвучит для кого-то - но в любви нет проблем вообще. Бывают, ясно, проблемы в любых отношениях, но на фоне Любви они просто теряют значимость. Бог=Любовь.

Ольга права - давайте начнем хоть с малого - НЕ ЗВОНИТЬ. Постарайтесь, Мультяшка.:)))
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Cолнышко, держись! Мы все с тобой. Тебе сейчас сложно. Но не осуждай себя, не спеши все забыть. На это нужно время...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка писал(а):У меня какое-то странное восприятие действительости.
Абсолютно верно всё понимаете!
Но осознать проблему - уже наполовину с ней справиться. А Вы осознаете. Поэтому, у Вас все шансы победить эту бяку.
Мультяшка писал(а):Мне кажеться, что если сейчас мы не будем общаться, что я упуще какую-то возможность, какую то ниточку, чтобы он вернулся....
Не поверите, как мне это знакомо! Тем более не поверите, сколько народу не этом форуме такое переживают или пережили уже.
Эти мысли - ловушка. И они пройдут, когде восстанвиться Ваше
Мультяшка писал(а):восприятие действительости.
А вот пока оно не восстановилось, лучше не беседуйте с этими мыслями. Помните, как Скарлет О'Хара говаривала: "Я подумаю об этом завтра"
Мудрейшая фраза для Вашей (и не только) ситуации.

Хвост пистолетом! Вместе справимся.


Мультяшка писал(а):Мне кажеться, что если сейчас мы не будем общаться, что я упуще какую-то возможность, какую то ниточку, чтобы он вернулся.
Вы пытаетесь дать себе шанс переиграть ситуацию, начав сначала.
Это стандартная ловушка, пройденная многими.

Со стороны кажется, что человек мазохист: от него уже чуть ли не с нехорошими словами отмахиваются, а он всё "прощает" и снова - грудью на абмбразуру.
Но это не мазохизм. Просто когда человек чувствует себя униженным, он пытается справиться с этим унижением, повторив ситуацию в надежде, что теперь-то ничего не упустит и окажется "сверху". Реабилитирует свое унижение.

Запомните: это тоже невроз, эффект "наезженной калеи".
Единственная возможность справиться с этой ситуацией - разорвать порочный круг.
А именно:
- гнать от себя эти мысли, как назоливых мух
- не звонить
- накатывает - писать сюда)

И почитайте на https://www.perejit.ru Советы кризисного психолога.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
В том то и проблема, что ЗВОНЮ!!!

Дорогие мои, не выдержала, позвонила. И Вы знаете, наверное мне это и нужно было. Поговорить! Сказал много, в основном-что мы с ним окончательно разошлись, что никого у него нету, но так будет лучше. Общаться мы будем, но видится особенно в ближайшее время-нет (я сама это сказала ему еще тогда, неделю назад), что ему это тоже все не приятно делать, но по другому...ничего у НАС не получилось бы всеравно...не сейчас, так потом, всеравно не получилось. Когда я ему сказала про беременность (которая не продержалась), он был конечно удивлен, но ничего менять уже не хочет. Наверное, я поняла, что на самом деле уже ничего не вернуть и не изменить. Надежда проходит. Теперь мне нужно справляться только от мысли о нем, от всех мыслей.... Как дальше буду жить, не знаю.., ничего не хочу совершенно. Такая пустота.....................
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Мультяшка писал(а):Такая пустота.....................
Заполяйте ее срочно!!! Молитесь и просите молитв, а когда полегчает - не сидите, не замусоливайте с подружкой всякие мысли, погрузитесь в дела, найдите хобби. Если не религиозны, то попробуйте посетить Церковь, сходить на исповедь. И станет все иначе.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Держитесь, Мультяшка. Делайте, что девочки говорят - все верно. Хочу вас предупредить, что желание позвонить опять появится в ближайшие пару дней. Хоть вы и поговорили, надежда, вроде, пропала, пустота.... Очень старайтесь ее заполнять, понимаю - быстро не получится. И пустота потребует опять контакта с ним. Чистая физика - где пусто , там требуют закрыть, причем закрывать значимыми вещами. Я эти все ньюансы как Отче наш знаю (дают о себе знать 18 лет зависимости, чтоб ее!:)))) В зависимости вообще ключевую роль играет надежда. Она - самый главный враг. Вообще надежда - это очень хорошо, но не в случае любвеголизма (это другое название зависимости), так как здесь она строится почти всегда на иллюзиях. Нам нужно изничтожить надежду ДО КОНЦА. В противном случае она все равно покоя не даст. При полном крахе надежы случается следующее:
1. Либо "объект" прекращает иметь важность для человека и начинается выздоровление
2 Либо ЗАВИСИМОСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЛЮБОВЬ (редчайший случай).
О втором случае у многих философов написано.
Уничтожение надежды полностью - очень важно в лечении.
Но что это я развела тут демагогию.... Короче, появится желание позвонить. Будьте наготове. Когда возьмете трубку и приготовитесь набрать его номер, вспомните следующее: звонком ничего не добъетесь, хотя нет, добъетесь - он станет вас еще меньше уважать!!! И спрашивается - нужен нам этот звонок или ну его?
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Дженна, спасибочки. Буду на готове. Вот только скажите, пожалуйста Ваше мнение: У него 20 го числа день рожд., я наверное всеравно должна поздравить, всетаки далеко не чужой человек, только как?? Звонком (вроди опять повод поговорить) либо написать смс (только какого содержания)???? Ой, Господи, как представлю, вечернее отмечание его в семейном кругу, а я дома.....
Завтра думаю записаться на аэробику, только вот поможет ли, это вопрос....
На данный момент, конечно, безумно все болит, нет, не физическая боль, а моральная.... Простите, что выливаю все это, но просто не с кем еще поделиться...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
аэробика это классно-но хорошо бы бассейн, и сауну раз в недельку.
а поздравить...если сильно хочется-то СМС "С Днем Рождения" и всё.
и ещё-вы знаете... вот когда очень сильно хотите позвонить-берите лист бумаги и ПИШИТЕ всё, что чувствуете. ревите-но пишите. и так пока есть силы и желания. а потом берите вашу писанину-перечитайте обязательно-и в огонь или порвите и выбросите в окно...или еще куда подальше-но не в мусорное ведро :)
и так каждый раз-когда подмывает позвонить-написать. может быть вам это поможет.
и еще момент-не ставьте себе целей забыть...прекратить мучать и тд. вы нормальный человек с разбитым сердцем. не мучайте ваше сердце еще больше. пройдет время-год-и вы успокоитесь. боль отступит. вам нужно просто скрепиться и ЖДАТЬ.

обнимаю. очень жаль-что всё так
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Рыжуля писал(а):СМС "С Днем Рождения" и всё.
Да вот это, собственно. Что еще-то? И помните - вы его поздравляете, потому что так принято - чтоб от сердца сделать человеку приятное. И не более того!!! Никаких там поводов для попытки реанимации отношений!
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Добрый день!!! Руки опускаются.... не могу я так, любить, а он...
Все мысли о нем, о том что было. Прошло уже 11 дней. Он мне демонстративно показал, что ему наплевать на меня, на чувства и мои переживания. Почему же мне так тяжело?? Я же должна ненавидеть, призерать его, его поступок.... Что же не так то со мной??
Не могу поверить, что найдется кто-то, кто заполнит мои мысли полностью вместо него, с которым будет все хорошо, который подойдет к моим требованиям (я подозреваю что они у меня есть, и очень даже не слабенькие) и к чьим требованиям я подойду....
Вчера созванивались, но стало еще больнее мне... Господи, ну как ему может быть так безразлично???!!! В одно время целует, говорит о любви, а через пол часа......
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Прошло всего 11 дней, а не уже.
Вы не должны его ненавидеть и презирать. Прощать нужно научиться в этой ситуации. И не требовать от другого любви - этого никто к себе потребовать не может. Даже Бог не требует и не насилует нас в отношении к Себе
Мультяшка писал(а):найдется кто-то, кто заполнит мои мысли полностью вместо него
Да не дай Бог Вам такого встретить...
Всё повторится по тому же сценарию, что и сейчас.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мультяшка, к сожалению, "медицина" в вашем случае бессильна. Сюда приходят люди за помощью, но помочь им можно только если они сами себе хотят помочь. Вы - не хотите. Зависимость - аналог алкоголизма (только еще раз в 10 хуже). Всем известный факт - алкоголик может вылечиться, если сам поймет, что болен и приложит усилия для излечения. А есть такие алкаши - они уже под забором валяются, но все равно твердят - да я не пьяница! и лечиться и работать над собой совершенно не намерены.
Вы не признаете ни того, что больны (совершенно сути зависимости не понимаете), ни тем более вылечиться не хотите. Сюда вы заглядываете не за дельными советами (по вашим постам видно, что вы на них совершенно не реагируете),а за очередной "рюмкой" - за фразами, где есть надежда на возвращение парня и мыслями, что он вас типа любит, но тщательно это скрывает (что-то в этом роде). Вот за них вы тут же уцепляетесь, как, простите, *** за грешную душу. Тут люди изо всех сил вылечится пытаются и уже, глядишь, на 2-3й странице таких вопросов не задают:
Господи, ну как ему может быть так безразлично
подойдет к моим требованиям (я подозреваю что они у меня есть, и очень даже не слабенькие)
А я подозреваю, что у вас нет требований. Требования - это не то, что человек из себя представляет, а то - как он должен к вам относится. Где у вас требования? Человек дает понять, что вы ему безразличны, а вы все названиваете без перерыва. Что вы можете требовать к себе, если не любите и не уважаете себя?
Простите за неприятные слова. Все, что тут было на 6 страницах советов написано - бесполезное "бумагомарательство", как не печально.
Я вам желаю душевных сил и вразумления. Хранит вас Господь.:)))
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Дженна, знаете, здесь пишут, я так понимаю, чтобы с кем то поделится, услышать мнение и почувствовать поддержку, а не выслушивать критику. Может я слабая, может не подсознательно и не хочу его отпускать. Вы сами говорите, что нужно время. Или Вы скажете, что лучше я буду писать то, что все хорошо, что я со всем справилась и что не хочу больше с ним ничего общего иметь, хотя на самом деле душа рветься на части???
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка, сюда пишут, чтобы с кем-то поделиться, услышать мнение, почувствовать поддержку, и в том числе выслушивать критику.
Чтобы решить проблему, действительно нужно время при условии, что Вы тоже стараетесь эту проблему решить, а не просто ждете, когда это время всё вылечит.
Подумайте, как связано неприятие критики и невозможность смириться с тем, что МЧ не вернуть (не стоит возвращать).
В обоих случаях мы действуем по сценарию: "Пусть лучше мир прогнется под нас". Это ни к чему хорошему не приводит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»