Опять по кругу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Но ведь так было....помутнение сходило и мы как-то с усилиями начинали все снова. Почему не может быть так и в этот раз.
Еще хочу сказать, что на сайте очень часто, прктически во всех случаях, советуют, всех бросать, все забыть и жить дальше, не надо бороться за отношения, если происходит или ссора или расставание, всегда все...опа и все..., отпустить....
Хочу отпустить, забыть...но....
Диагностика отношений в сожительстве
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Мультяшка, мне кажется, что внутренне Вы ещё не осознали, что это зависимость. Поэтому я считаю, что в данный момент Вам хотелось бы просто получить поддержку и выговориться; к советам Вы сейчас вряд ли будете прислушиваться. Думаю, что для Вас сейчас было бы важно действительно осознать, что доминирующей в Вашем отношении к этому человеку всё же является зависимость. Для меня это было очень сложно, я до сих пор колеблюсь, ведь зависимость сидит в подсознании, что осложняет дело. :wink: Исходя из Ваших сообщений, я думаю что есть несколько причин, укрепляющих и способствующих Вашей зависимости: сильное желание построить отношения, которое является для Вас доминирующим, совпадение образа МЧ с образом Вашего идеала. У меня они кстати, такие же :wink:

Мультяшка писал(а):Но ведь так было....помутнение сходило и мы как-то с усилиями начинали все снова. Почему не может быть так и в этот раз.
Еще хочу сказать, что на сайте очень часто, прктически во всех случаях, советуют, всех бросать, все забыть и жить дальше, не надо бороться за отношения, если происходит или ссора или расставание, всегда все...опа и все..., отпустить....
Хочу отпустить, забыть...но....
Если Вы хотя бы не предпримите попыток, чтобы побороть зависимость, то ничего не изменится в ваших отношениях. Это печальный факт. Ведь даже если Вы помиритесь, Вас всё равно будут не устраивать те же факторы, что и раньше.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Вы понимаете, какая штука..., я сейчас в таком состоянии, что я приняла и попыталась сделать, все, чтобы нам было хорошо и все наладилось. Да, зависимость, но пока похоже я не хочу от нее избавляться, я ищу пути к нему, хотя где-то в глубине понимаю, что врядли....
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Натали3557,я с Вами полностью согласна.Пока человек не снимет свои розовые очки,он будет хвататься за каждую соломинку.

Мультяшка,то что в отношениях как не грустно есть место и ссорам это правда.Но когда человек ни один раз от Вас уходил,разрывал отношения,это ведь о чём-то говорит.
Мультяшка,понимаете,есть ситуации,когда в отношениях кризис и его надо преодолеть.И всякое может случится в период этого кризиса...в том числе и расставание,и в таких ситуациях советуют как бы не было трудно сохранить отношения,бороться за любимого человека.Но у Вас другое....И поэтому в советах звучит "забудьте".
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Вы никогда не пробовали проанализировать, почему желание быть с этим человеком преобладает над другими желаниями, почему эти отношения становятся центром жизни? Я после того, как задумалась над этим, сделала вывод, что в моей ситуации это попытка убежать от всех других проблем ("Лишь бы в этих отношениях всё было хорошо, а остальное всё равно"). Интересно, почему для зависимых другие области жизни не занимают такого места, как отношения с противоположным полом, ведь они должны занимать примерно равное место?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Алина и Наталья верные вещи пишут. Но вы их, Мультяшка, сейчас вряд-ли воспримите. Себя вспоминаю в зависимости, махровой такой, где зависимости 97 процентов и капелька любви (очень мизерная, надо сказать). Прошло уже лет 15 с тех пор (мне 35), до сих пор вспоминать стыдно. Какое там остановиться. Я вообще никого и ничего не слушала. Мне примерно то же, что здесь говорят - родные, друзья говорили, ну то есть совершенно справедливые вещи. Дохлый номер. Я пока в г.... не вляпалась по самые уши, пока не унизилась ниже уровня городской канализации - так ведь не успокоилась. Страшная вещь эта зависимость.
но пока похоже я не хочу от нее избавляться, я ищу пути к нему
Мультяшка, прошу вас, послушайте меня. Я вообще до 30 лет была какая-то чемпионка мира по зависимостям (и замуж вышла по зависимости), Господь потом сжалился, не знаю как его благодарить за это. Так что я в них разбираюсь на раз-два. То, что я подчеркнула - это одна из самых главных ошибок в этой ситуации. Ищите путь не к нему, а к СЕБЕ. Пока к себе не придете, путь к нему закрыт.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Натали3557 писал(а):Интересно, почему для зависимых другие области жизни не занимают такого места, как отношения с противоположным полом, ведь они должны занимать примерно равное место?
Да какое там равное. У меня один раз такая тяжелая зависимость случилась, что другие области не то что чего-то там не занимали - они вообще практически перестали существовать. Представляете какие там страдания были? Я иногда думаю мне за эти страдания любовь послали. Не знаю как их вывезла...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Дженна писал(а):А когда доминирует любовь расставание практически безболезненное.
То,о чем говорит Дженна - так и есть. Но это трудно понять, пока сам находишься в зависимости и далеко от самого себя. Сама варилась в многолетней зависимой агонии развала брака.
Сейчас у меня есть любимый человек, недавно на минуту показалось, что он отдалился. И поняла, что легко отпущу его, если он захочет уйти, даже не упрекну ни разу. И буду дальше счастливо жить.
Переход от отношений зависимости к отношениям любви - долгий и трудоемкий путь кропотливой работы над собой. Но это ключ к счастливой жизни, даже если и одинокой.
Кстати, на мой взгляд, маркер того, что ты пришел к самому себе - это когда тебе с самим собой интересно и ты можешь долго жить один без страданий.
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Мультяшка,а Вы просто представьте...представьте,что Вас будет ждать,если Вы вдруг снова воссоединитесь?Когда молодой человек именно за уши будет притащен Вами в ВАШИ отношения.Вам самой понравится,находиться рядом с человеком,который пренебрегал Вами?Вы написали,что не готовы отказаться от зависимости,а Вы готовы мучиться по собственной воле,от этой Вашей "зависимой любови"?

Дженна,Ваши слова ,в них мудрость и в них решение сложившейся ситуации для Мультяшки.Вы писали про путь к СЕБЕ.Это правильно......у меня когда была "любоФ",я потеряла себя в этой зависимости.Я готова была быть кем угодно,только бы этот человек был рядом,только бы обнимал,целовал,говорил нежности.Хочешь,чтобы я покрасилась в светлый цвет-пожалуйста,хочешь чтобы я носила сексапильные наряды-пожалуйста,не хочешь чтобы я ходила в Церковь и молилась перед Иконами-пожалуйста.Так далеко забрела,что до сих пор себя не могу найти.

Поэтому,Мультяшка,прежде чем саму себя втаптывать,Вы просто подумайте,зачем это Вам,какая мотивация.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мультяшка писал(а):Еще хочу сказать, что на сайте очень часто, прктически во всех случаях, советуют, всех бросать, все забыть и жить дальше, не надо бороться за отношения, если происходит или ссора или расставание, всегда все...опа и все..., отпустить....
Было бы за что бороться......
Потому то и советуют, что в большинстве случаев эта борьба представляет из себя разбивание себе головы о бетонную стену. Лично я своей головушкой дорожу и вам советую:))))))


АлинаЗемля писал(а):Так далеко забрела,что до сих пор себя не могу найти.
А вы, Алина, обязательно себя найдете и все у вас будет отлично. Чувствую вы уже где-то совсем близко к себе. Потому что вы СУТЬ поняли. Удачи вам:)))


____________________________________
"Причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем" К.Керри
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Ребятки, я все понимаю, все..., но не могу понять почему меня к нему так тянет. Любовь, зависимость... что другое....., хочеться быть с ним. Буду стараться, конечно, наверное со временем пройдет, но вот пока так....
Вы знаете, обиды почему-то совершенно нету..........
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
А бывает такое! Я вот на любимую тоже бывало обижусь - накричит она на меня или игнорирует. А потом вижу ее и тАю... Не мог я долго на нее злиться, и сейчас не могу.

То что у тебя нет обиды - это не плохо, мне кажется. Значит, у тебя душа чистая и ты умеешь прощать
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Наверно))))
Вот наш общий знакомый спросил: "Что ему еще не хватает??? Все при тебе". А я и ответить что не знаю....., наверное УМА))))
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Если другой человек тебя не любит - это по большому счету не твоя вина. Ведь любовь это такое таинство. Для всех других наш любимый человек кажется обычным. А мы чувствуем сердцем, что он особенный. Не потому что умный, красивый, хороший, а просто непонятно почему. И любим непонятно за что. А другой человек вроде лучше любимого - а мы к нему ничего не чувствуем.

Я по себе знаю - занимаюсь танцами. И после ухода любимой танцевал с красивыми молодыми девушками, обнимал их и понимал, что ничего не чувствую. Ну да. красивое тело и только. а ничего не екает
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Я тоже на других парней смотреть вообще не могу, аж страшно, как будет дальше... Неужели я не смогу больше влюбиться?!!
У меня во всех моих мыслях и фантазиях всегда присутствовал он, уже на протяжении 6 лет, и тут такое.....
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Ты верный человек. А верность это не плохо. Вполне возможно, что ты его всю жизнь будешь любить. И пусть он живет в своем сердце. Но стоит со временем открыть сердце и для новой любви, наверное. Я например тоже на это надеюсь
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
))) Будем пытаться вместе!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Попробуем. И пусть иногда будем срываться и тосковать - но здесь два шага назад шаг вперед. все потихоньку
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Митя23 писал(а):Ты верный человек. А верность это не плохо. Вполне возможно, что ты его всю жизнь будешь любить. И пусть он живет в своем сердце. Но стоит со временем открыть сердце и для новой любви, наверное. Я например тоже на это надеюсь
А зачем? Кому нужна эта жертва? Это Ваше дело, но Вы теряете шанс действительно обрести счастье.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Верность - это хорошо и правильно. Но верность кому? Одно дело любимому человеку, а другое - тому кому всё равно и с кем рассталась. Для определения любви Вы пользуетесь показателем "страдаю, значит, люблю". Если Вы расстались и человек дал понять, что отношения восстановлению не подлежат, зачем Вам копить в сердце зависимость? тогда точно в личной жизни ничего не будет. Но это Ваше личное дело, хотите приносить себя в жертву неизвестно ради чего, приносите. каждый сам хозяин своей жизни.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Конечно, прежде чем заводить новые отношения, нужно очистить сердце от старых, так как иначе в новых отношениях неизбежен провал. Митя, Вы пишете:"Вполне возможно, Вы его всю жизнь будете любить". Мне кажется по-другому:"Если захотите, то вполне возможно, Вы всю жизнь будете от него зависеть"
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Скажите, может мне попробовать встретиться, и всетаки еще поговорить???? И спросить то, что Вы на писали- Может всетаки еще отношения подлежат восстановлению, может ему хочеться как то обдумать все???? Просто мы тогда так поговорили, я была слегка выпившая и всего, что было сказанно не сильно помню (стыдно). Я то понимаю, он бы перезвонил, если бы хотел, но а вдруг как-то еще...????
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»