Опять по кругу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Мультяшка, ты наверняка еще не раз с ним встретишься. И вы поговорите. Я по себе знаю - после расставания мы с любимой общаемся по душам раз этак в три месяца. Она, правда. не возвращается, и это общение приносит больше боли. Если Вы выдержите с ним не общаться - у вас железная воля. Не каждый так сможет.

И еще - наверное в каждом из нас живет иллюзия, что в глубине душе любимый хочет видеть и слышать нас. А некие обстоятельства ему мешают. Обиднее всего понимать, что не хочет он нас видеть и слышать
Диагностика добрачных отношений
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка писал(а):Скажите, может мне попробовать встретиться, и всетаки еще поговорить???? И спросить то, что Вы на писали- Может всетаки еще отношения подлежат восстановлению, может ему хочеться как то обдумать все???? Просто мы тогда так поговорили, я была слегка выпившая и всего, что было сказанно не сильно помню (стыдно). Я то понимаю, он бы перезвонил, если бы хотел, но а вдруг как-то еще...????
Мультяшка, если даже Вы свяжетесь с ним и он выйдет на разговор, Вам потом пару дней может и будет казаться, что вот теперь-то Вы всё и сказали и к тому же - как надо. А затем обязательно всплывут новые недосказанности.
И конца-края этому процессу не будет.
Не стоит оно того, поверьте...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мультяшка писал(а):Я то понимаю, он бы перезвонил, если бы хотел, но а вдруг как-то еще...????
Когда-то в одном женском легкомысленном журнале я прочитала очень глубокомысленную притчу. Одна девушка проигласила к себе домой несколько своих подруг. У нее были отношения и вдруг молодой человек перестал звонить. И вот они с подругами сидят и обсуждают - почему не звонит, почему не перезванивал, когда обещал. Версий целая куча - села батарейка мобильного, занят на работе, нет времени, помутнение и тп. И еще много версий. А папа этой девушки был на кухне и слышал все это и в конце он не выдержал, вышел к ним и высказал свою версию: Скорее всего он не звонит потому, что НЕ ХОЧЕТ звонить, потому что ему это СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО. Вот так как-то еще... До сих пор помню, хотя прочитала это давно. Очень неприятно осознавать, но так отрезвляет. Так что, может, не стоит навязываться? Если он не хочет...
И еще - наверное в каждом из нас живет иллюзия, что в глубине душе любимый хочет видеть и слышать нас. А некие обстоятельства ему мешают. Обиднее всего понимать, что не хочет он нас видеть и слышать.
Мите вон тоже тяжело, но он как-то это осознал и пытается смириться для своего же блага
Радуга_Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:51

Сообщение Радуга_Полосатая »

 
Есть 5 стадий принятия сложных жизненных ситуаций :
Отрицание
Злость
Спор
Депрессия
Смирение

Вы сейчас на первой. Не можете поверить что всё так. Я уже где-то на 3-ей с периодическим заходом на 4-ую :)

Помните : ТАК_БУДЕТ_НЕ_ВСЕГДА
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо большое за Ваши отклики!!!


Говорят, должно пройти время. Прошла почти неделя, а изменений нету, наоборот еще больше накатывает эта волна. Сниться каждую ночь, плохо сплю, настроение подавленное. Видела я бы себя лет так 5 назад, сказала бы что дура.
Интересно, как могут менять чувства за один момент, странно все!
Вчера пошла прогулялась, только бы дома не сидеть, проревелась, но пришла домой и опять.... Иногда ничего, а иногда, когда что-то увидишь, услышишь, запах, знакомые, и все....полетело..... Начала курить!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Время нужно больше. У меня вот полгода прошло с расставания. Конечно, уже острой боли нет, но тоскую и часто думаю о любимой. И также как ты - увижу в толпе похожую женщину, почувствую духи как у нее - и сердце замирает. А вчера видел ее на работе - она была одета как на наше первое свидание, такая красивая, и снова тоска накатила
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
И еще, вышла на улицу сегодня, думала с ума сойду. Погода прекрасная, после дождей и холода, наконец вышло солнышко, потеплело и птицы поют.... хорошо (должно быть). А стало так грустно, захотелось романтики. День рождение у меня в следующую субботу, как раз перед Пасхой, и что...??? Да ничего, ну поздравят знакомый, напишут смски....., что делать.... а главного не будет. Потом начнуться Майские праздники, выходные....куда мне деться. Мы выходили гулять, ездили на выласки, по кафешкам, всегда с его компанией, его друзьями. Они то обязательно где-то поедут, а вот я....мне и не с кем особо. Есть подруги, но одна беременная, другая с ребенком сидит, а третья вся в делах, в заботах.... Короче говоря настрой у меня "замечательный")))
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Держись, солнышко! Боль твоя сразу так никуда не уйдет. Держись и терпи. Меня любимая бросила тоже - прямо за день до дня рождения. Причем я даже этого не ожидал - встретились, я принес ей розу, пошли в ее любимую кофейню. И там она сказала что все кончено... День рождения получился ужасный, честно говоря
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Мультяшка,всё за неделю не пройдёт.С того момента как я очнулась от зависимости,прошло почти 2,5 года.И я не могу сказать уверенно,что всё....я выздоровела.Нет,не могу сказать.Я до сих пор грешу,иногда захожу на сайт к его нынешней невесте.И знаете это остатки зависимости.Одно точно знаю боль утихает,это точно.То что Вы стали курить.Со мной такое было.Я это приняла как побочные эффекты лечения болезни.Только не так давно бросила курить.А вот второй побочный эффект лечения для меня оказался совершенно неожиданным-матерные слова просто вылетают из моих уст.Вы,курить бросайте.

То что в солнечный день Вам грустно,это от наката уныния.Это всё пройдёт.Надо только время и Ваши усилия.Только не рассчитывайте,что уже через месяц всё будет конфеткой.У каждого свой период на выздоровление.Кому-то хватает и полугода,кому-то и двух лет мало.

Вы старайтесь не копаться в Себе и в том,что произошло.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Огромное спасибо!!! Беду стараться!!! :) :)

)))) Прочитала только что тему свою, которую раньше создавала, аж смешно стало. Понравилось мне то, что хоть тогда, хоть сейчас (пускай он меня бросил) отношение к нему не меняется.....всеравно верю в то, что все наладиться. Только вот боюсь, что такого как тогда. уже не повториться.....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мультяшка писал(а):Понравилось мне то, что хоть тогда, хоть сейчас (пускай он меня бросил) отношение к нему не меняется.....всеравно верю в то, что все наладиться.
Мультяшка, дорогая моя, да чему же вы радуетесь-то? Вы слепы и надеетесь на невозможное, и при этом радуетесь самой себе? Хорошо, пройдет время и вы встретите другого мужчину. И очень вероятно, что после недолгого "хорошо" все повторится, как в этот раз. Люди вокруг будут другими, а ситуации - те же. Почему? Надо же задуматься, что не так с вами самой. Вам сейчас как раз время серьезно задуматься над этим, своей моделью жизни, над главным в жизни, смыслом, а вы второй раз наступаете на старые грабли и при этом радуетесь!
Должна напомнить вам, что наш форум - практический. Пошла уже пятая страница второй (!) темы о старом, но нет никаких изменений. И от того, сколько сообщений вам напишут, ничего не изменится, если вы как минимум сами не задумаетесь о причинах того, что происходит в вашей жизни.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо, конечно, буду стараться. Только вот не пойму, если у меня не получается разлюбить его, это преступление???? Я пишу то, что чувствую, не думала, что за это меня будут осуждать!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вас никто не думал осуждать, просто обратила внимание вот эта фраза:
всеравно верю в то, что все наладиться
и вот эта:
что хоть тогда, хоть сейчас (пускай он меня бросил) отношение к нему не меняется.
Видится просто глубочайшее увязание в отношениях, уже изживших себя. Уже всё ушло в прошлое. Вот и советуют Вам сказать этому прошлому "спасибо", извлечь уроки, учесть ошибки и продолжать идти вперёд, навстречу своему счастью. Но уже не с этим человеком. А если хранить верность тому. кто об этом не просит и кому давно всё равно - есть риск упустить многие возможности стать счастливой по настоящему.
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Мультяшка,Вас ни кто не осуждает.Нет такого права у нас.Просто такое ощущение,что Вы греете надежду,что можно всё вернуть.Вам нужно понять,что нечего возвращать.Правильно Вам посоветовали,сказать прошлому "спасибо".Вы пытаетесь навязать свою волю обстоятельствам,но из-за этого будете страдать именно Вы.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Приветик всем! Пока изменений никаких. Вчера пол ночи ревела, прям как нахлынуло!!! Но вот днем уже как-то сдерживаюсь, беру себя в руки!! Сегодня погода у нас очень плохая, весь день идет дождь, пасмурно так....
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Солнышко, держись, так бывает. Бывает что нахлынет - и снова тоска сильная, и кажется что как будто тяжело как прежде. Если тебе хочется плакать - плачь и не стесняйся этого. Слезы очищают душу. И я после расставания часто плакал (сейчас уже почти не плачу).

Исцеление от отношений идет постепенно. Поэтому такие отступления, срывы будут. Но они проходят. И становятся менее острыми. И душа постепенно выздоравливает
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мультяшка писал(а):Слушайте, а если попробовать что-то изменить в себе??? Тоесть внешне???
Изменить не стоит попробовать, а срочно нужно менять! И не внешне, а внутренне. А ставить об этом в известность бывшего МЧ не нужно (или там Митину любимую). Вы для себя меняйтесь, не для него.
Правда, Мультяшка, у вас вообще НИКАКИХ сдвигов в позитивную сторону, судя по вашми постам, как уже не только я заметила. И Мите советуете невесть что. У него тяжелый случай, но сдвиги у него явно видны, в отличии от вас. Вы, может, еще прочитаете, что вам советуют. Вон Ellenna - умничка, сдвиг вообще отличный, почитайте ее тему. Понимаю - очень трудно прислушаться в таком состоянии, но вы хоть постарайтесь.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Мультяшка, моя любимая сильно любит другого мужчину. У них отношения были задолго до того как появился я. Я об этом узнал слишком поздно. И хоть этот мужчина мучает ее и так и не разводится с женой, она его любит...

Что касается "нытья". после расставания и во время его я старался держаться и не показывать как мне больно. Но потом понял что она должна об этом знать
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Обращаем внимание участников обсуждения на пункт Правил форума:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

Поэтому, в интересах создателя данной темы, будьте содержательны!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка, Вы можете в паре предложений четко сформулировать, чего Вы хотите. Не как Вы этого хотите достичь, а просто чего именно.
Представьте себе, что Вы этого добились - к чему это приведет?
Только предельно честно, без мечтаний, а максимально приближенно к реальной ситуации (опыт взаимоотношений с молодым человеком у Вас уже достаточный для этого).

На нашем форуме много боли, переживаний. И море поддержки - на пути к цели: восстановлению или созданию семьи, реабилитации после расставания, умению прощать.
Чтобы помочь и поддержать Вас, нужно (Вам прежде всего) определить цель. Определите.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Чего хочу?? Хочу вернуть те отношения, которые были, хочу знать, что я со своей стороны сделала все, чтобы сохранить их.
А вообще, конечно хочу создать с ним семью, детей хочу (мы о них столько говорили). О детях мы обсуждали и он даже хотел, а потом когда не получаться стало, он перестал об этом говорить и перестал этого хотеть.
Знаю, что живу прошлым, но наверное потому что никого на замену не нашла, думаеться только о нем!
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Здравствуйте, Мультяшка)
Как вы сказали "никого на замену не нашла"? Это звучит некрасиво, неужели вы так дешево цените свои чувства и этого человека, чтобы переживать (тем более вслух) что не нашли ему замены (пока, видимо)...Все должно как то быть дороже, роднее, иначе смысл переживать? Замену найти - не долго, если так по мелочи размениваться...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»