Опять по кругу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо за поддержку и советы.
Не могу, просто не могу.... Еду сегодня по городу и все воспоминания как нахлынут-тут вместе гуляли, тут кого-то привозили, довозили, разные обсуждения, вплоть до всех мелочей, это невозможно.
Вернется...??? Боюсь, как бы я себя уже не вела, он не вернется....ведь не может он вернуться в третий раз???? Или бывают такие????
Митя23 Стараюсь держаться.., скажите, с ее стороны совершенно не было никакого желания общаться ???
Диагностика семейных отношений
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Она общалась когда у нее были трудные моменты и хотела, чтобы я ее пожалел. Я пожалел и поддержал, подбадривал, обнадеживал. А потом когда у нее все было лучше она совсем переставала общаться. И вот на прошлой неделе у нас был разговор. Я сказал, что ее люблю, но не буду навязывать ей свои чувства. А она рассказывала про своего любимого мужчину, что он все не разведется с женой и как ей плохо. Я ее опять пожалел. А самому так тяжело на душе стало
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Митя23 Ой, Вы что... мне так Вас жаль, держитесь!!!
Это получается с ее стороны вы остались друзьями и она в любой момент может Вам поплакаться??
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Спасибо за добрые слова, Мультяшка. Да, я решил всегда ей помогать когда нужно. Просто был случай когда уже расстались- она звонила, а я трубку не взял. А она оказывается была в больнице после операции и ей было грустно. Мне так за это стыдно.... Поэтому сейчас решил всегда помогать.

Тем более что мне самому интересно что в ее жизни происходит. Только плохо, что мы общаемся лишь в негативные моменты ее жизни
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Такие моменты наступают (как сейчас), я думаю, что очень хочу его вернуть, очень... Не знаю, но думаю, что у него никого нету. Все пишут, что надо забывать, отпустить...., а никто не пишет как вернуть, как возобновить и зделать так, чтобы вспыхнуло новой волной????
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Солнышко, все мы ведь в глубине души хотим того же - вернуть любимого человека. Хоть порой и понимаем, что он нам не совсем подходит. И если ушел - особенно ушел ОТ а не ушел К - значит что-то его в отношениях не устраивало.

Мне кажется (хоть это и не советуют делать) стоит попробовать вернуть его. Поддерживать когда ему нужна помощь. Говорить о своих чувствах к нему (но не навязчиво, а изредка). Обращаться с ним тепло. И дать ему возможность выбора. И может, он вернется... Но гарантий здесь никаких нет
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Только вот как поддерживать, если вчера я ему звонила, он пообещал перезвонить, а сам получается "отморозился". Я тогда сказала только что хочу с ним поговорить, не навязывала ничего. Он занятой человек (работа такая-мент), я понимаю что ему легче отвлечься, постоянно чем то занят...., но неужели не хочеться ему хоть пообщаться???
От этих мыслей сойти с ума можно, то одно, то другое, как привороженная.....
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Это и вправду тяжело понимать, что любимый тобой человек совершенно в тебе не нуждается. Живет, развлекается, общается. А ты без него не можешь. А он обходится без тебя совершенно спокойно (или так просто кажется)
Радуга_Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:51

Сообщение Радуга_Полосатая »

 
Вклиню свои 5 копеек...

я была когда-то на другой стороне баррикады. Встречалась с парнем (в общем-то хорошим), но не любила его, просто ценила как человека, за чувство юмора, ум, оптимизм. А он любил и хотел чтобы я у него оставалась, жила с ним, хотел чтобы меня было много в его жизни.... а я не хотела... ну просто не любила. Какое-то время отношения длились, он хватался за каждую возможность, много звонил, предлагал.... а меня это напрягало.
И потом я ушла. А он звонил, спрашивал, слал смски... а я не брала трубку, не отвечала.... мне просто нечего было ему сказать и видеть его постоянно не хотела, да и любой разговор опять переходил на НАШИ отношения, почему да как.... напрягало.

Я просто представляю что ОНИ сейчас чувствуют наверное то же самое. Звонки эти ни к чему не приведут. Самое лучшее - это оставить в покое. Всем хочется вернуть... и сложно поверить в то что всё закончилось, когда совсем недавно ещё было всё в порядке, но это мы желаемое выдаём за действительное. Надо реально смотреть на вещи..... ВСЁ закончилось.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не важно, сама стараешься вернуть или сам приходит, результат всегда один - ужасный. Не знаю ни одного счастливого финала, ни среди подруг-друзей, ни среди коллег (о ком узнавала при случае).

Мультяшка, не тратьте силы, не возвращайте МЧ. Он уже 2 раза уходил и приходил - финал печальный всё равно. Третий раз уже просто за уши будет притянут, и никому не даст никакой радости.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Радуга_Полосатая Скажите, а для чего вы с ним были, тоесть встречались, если не любили. Мне кажеться, если не любишь, так и не нужно ничего начинать... У меня сейчас ситуация еще есть, с другой стороны также. Когда осенью мы расходились с моим молодым человекм, я недели через три познакомилась (друзья познакомили) с парнем, старше меня где-то лет на пять. Тогда мы познакомились в клубе, ну сами понимаете..., я в отчаянии, в соплях, да под винцо и музыку..., вообщем мы как-то с ним целовались (сейчас вспоминаю не приятно как-то)...нет, он симпатичный, добрый, умный и приятный в общении, я ему ничего совершенно не обещала, НО... Тогда я как-то не думала.... Затем наступило примирение с МОИМ и с тем парнем я стала иногда только созваниваться и так, дружески общаться, но у него ко мне возникло очень большое чувство (которое по моему длятся до сих пор), он встречал меня иногда, дарил подарки символические..., но по его повидению было все понятно. Наши получилось так, общие знакомые намекали на то, что у него далеко не дружеские чувства. Т.е. что хочу сказать, что в принципе у меня сейчас есть кому плакаться в плече, но я не могу и не хочу, мне очень не приятно, что я даже продолжаю иногда с ним общаться.....
Вот так вот!!! А как то начать с ним более тесное общение только для того, чтобы забыть другого, мне кажеться будет не справедливо к нему, да и я сама не смогу, т.к. вообще думаю, что теперь не смогу вообще никого видеть около себя (даже в интимном плане), тем более полюбить))))



Веро, я знаю, что в большей степени Вы правы, но я как в водовороте, закрутило завертело, ничего не могу поделать. Хотя, наверное если признаться честно мало хочу. Понимаете, он практически во всем меня устраивал, вот тот типаж, которого я за все это время другого и не встретила, не могу найти. Может это самовнушение.... У меня как в песни А.Апиной, "Я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила")))
Он очень нужен мне, даже для того, чтобы знать, что он просто есть....просто есть у меня....
Вы говорите не знаете людей, у которых бы сложилось все нормально, после возвращения, у меня есть пример-мой брат. Он встречался с девушкой 7 лет и никак не мог решиться сделать более широкий шаг, они много раз сходились, расходились, и на данный момент все у них хорошо, наконец то он пришел к мысли о том, что просто нужно взрослеть и брать на себя какую-то ответственность.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вашему брату могло быть совсем немного лет тогда, когда он 7 лет то сходился то расходился. А сейчас вырос и понял, что надо что-то решать. Хорошо, если у него действительно всё сложится.

Но у Вас совсем другая сиуация. Конечно, дело Ваше возвращать человека или нет. Но Вы больше ориентируйтесь на то, что говорит МЧ по поводу отношений. Мужчины всегда говорят то, что думают, особенно когда уже решили растаться и сделали это. Просто я знаю также что говорят парни по поводу бывших девушек, которые пытаются вернуть и прикладывают титанические усилия к этому. Есть у меня примеры. И я хочу сказать, что отзывы порой не лестные. Вам в лицо не скажут, но в своём кругу это повод для приколов: "О, опять эта звонит! А ну щас скажу вот это..что будет делать?" или " Всё ноет и ноет, ну сказал же что всё!" или "Вчера она опять настаивала на встрече, надоела уже, сто раз говорил - ничего не доходит!" и т.д.
Подумайте, самоуважение ещё никому не вредило, наоборот.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая, лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстояньи.

Вы мыслите сейчас ригидно, не позволяя расшириться своим представления о возможном будущем. Во-первых, что значит "он мне подходит"? А вы его спросили, вы ему подходите? Думаю, что задай этот вопрос юноше, ответ вам бы не понравился.

Во-вторых, что значит "он мне нужен"? Воздух, что ли? Вроде бы, не похож.

Вы сейчас как маленький ребенок, капризный, требующий того-то и того-то, сам не зная для чего. А на самом-то деле все, что нужно - взять себя в руки, перестать закатывать истерики на пустом месте, заняться чем-то полезным. Если бы я была вашей мамой, то отправила бы вас в колхоз, коров доить, на все лето. Глядишь - ум в порядок бы пришел.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Может и как ребенок, но я пишу о том, что чувствую.., я не бегаю за ним, не умоляю его вернуться, не перестреваю его и кричу о своей любви. Если я иногда ему звоню, просто звоню и все, и не уговариваю вернуться!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Мультяшка, доверяй своим чувствам. Да, мы в любви иногда ведем себя как дети. Но это ведь искренне, идет от сердца. И не суди себя за это.

Знаешь, когда любимая меня бросала мне хотелось плакать навзрыд. Но я улыбался ей, благодарил за то что было, желал удачи. Так же себя должен вести мужчина. Мне хотелось хорошо выглядеть в ее глазах. А потом дома рыдал и не хотел жить.
Только позже я откровенно сказал ей как мне больно

Понимаешь, больно еще потому что возникает конфликт между сердцем и умом. Сердце кричит - больно, а ум говорит - так нельзя себя вести, так не должно быть. И от этого больно вдвойне. Поэтому если ты делаешь как сердце хочет - не суди себя.

Я вот тоже после расставания пойду к дому любимой, стою 3 часа под окнами. И сам себя корю - что я за тряпка сентиментальная такая. А потом понял - не надо себя ругать за это. И за слезы не надо, и за попытки вернуть человека. Это ведь все от души идет
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Мультяшка писал(а): Понимаете, он практически во всем меня устраивал, вот тот типаж, которого я за все это время другого и не встретила, не могу найти. Может это самовнушение.... У меня как в песни А.Апиной, "Я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила")))
Он очень нужен мне, даже для того, чтобы знать, что он просто есть....просто есть у меня....
Наверное, практически все зависимые считают идеалом свой "объект зависимости" :) Я считаю таким своего объекта :) может, потому и сложно расстаться... Мне как-то на этом форуме посоветовали прочитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Кстати, на этом же форуме есть очень полезный отрывок из этой книги, где даются советы как победить зависимость. И ещё там сказано, что когда вы начнёте действовать, то ваши отношения тоже изменятся - либо улучшатся, либо прекратятся (но это уже не будет вас пугать). Если хотите, прочитайте, может быть поможет.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо, обязательно попытаюсь найти эту книгу и прочесть. А меня еще почему то съедают мысли...., что он найдет кого-то или мало ли, уже нашел. И вот представление этого, его действия, поступки, слова-все это будет ей.....это просто безумство.
Конечно зависимость, но с любовью, хоть как это не глупо звучит. Стою в метро, и как на зло стали около меня влюбленные, прямо рядышком, и понеслась.....эти поцелуи, обнимания и все такое..., я думаю и "кончусь" на месте.....
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Знаешь, я тоже думаю о мужчине своей любимой. Она мне про него иногда говорит. И я часто представляю их вместе. И мне так больно от этого.

Так что лучше не думай о нем и другой - это очень тяжко
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Здравствуйте,Мультяшка.

Я была на Вашем месте,и все те чувства,что бурлят у Вас внутри мне очень-очень знакомы.Здесь много писали слово "уходил"....я бы подставила не дважды от Вас молодой человек "уходил",а дважды он от Вас отказывался.

Это конечно очень тяжело и больно осознать,но поверьте ,чем быстрее Вы это осознаете и примите,тем скорее произойдёт Ваше выздоровление.Вы этому человеку просто не нужны.Вы копаетесь в себе,в нём,в Вашем совместном прошлом...Вы пытаетесь найти ответы.В то время как Ваш бывший молодой человек,не то что не пытается понять произошедшее,а ему просто всё-равно.Моё сообщение достаточно грубо и резко.Не серчайте на меня , это от того , что я знаю,если эту болячку быстрым образом не лечить,потом всё может затянуться на долго.Звонить ему не надо.Потому что Вы ему НЕ НУЖНЫ.Вы были эпизодом из его жизни,всё что хотел он от Вас -получил и ушёл.Ваши мысли по поводу того,что у него может появиться новая девушка.Мультяшка,милая,хорошая...так и будет.Вы отпустите человека,он свободный,он вправе поступать так как считает нужным.Боль Ваша утихнет,но Вы должны помочь себе.Ходите в Церковь,молитесь.Займите себя чем угодно,только бы отвлекаться.Займите своё тело и мысли.Кто-то мне однажды сказал,когда я рассказала свою историю:" Занимайся спортом,да так,чтобы вечером валиться с ног,так у тебя не будет сил не думать,а одно желание будет возникать-спать."И Вы знаете мне это помогло.Мой жених,когда тоже во второй раз отказался от меня,долго не ходил в холостяках,буквально и трёх месяцев не прошло.Я тогда ещё думала,как же так человек может,как же так!А потом просто поняла,если человеку плевать на тебя,может...ещё как может.Вы поскорее отпустите этого человека.Удалите его номер из телефонной книжки,если он есть у Вас на сайте в "вконтакте" или "одноклассниках",скорее удаляйте его.Не вспоминайте о прошлом.Знаете как в песне у С.Ротару :"Ты долго в сердце не храни
Все, что раньше было, все, что раньше было.Было, было, но прошло".
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мультяшка писал(а):Конечно зависимость, но с любовью, хоть как это не глупо звучит.
Что ж тут глупого? Они всегда идут рука об руку, но одно не есть другое. Сильные страдания характерны, когда зависимость значительно перевешивает любовь. У меня разные соотношения были. Расставание при доминирующей зависимости это такие вешалки, застрелиться легче (шутка). Я эти ощущения прекрасно помню и очень вам сочуствую - не дай Бог такое. А когда доминирует любовь расставание практически безболезненное. Трудно вам в это поверить, но это чистая правда. Но это так - лирическое отступление...
Держитесь, Мультяшка. Вы говорите не даем мы вам советов как вернуть. Нет таких рецептов....
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Я очень благодарна всем за поддержку!!!
Сегодня пойду в края где он живет, на маникюр.... боюсь даже проходить там, даже пускай его не увижу, но дом...окна...соседи...)))) Аж самой чудно...
Помню, когда мы первый раз разошлись, я выпросила подружку и мы пошли вместе к его дому (ночью, чтобы видно не было)..., посидели, поговорили, я себя чувствовала тогда каким-то агентом 007, слежу за его домом)))))
А если честно говоря, то так хочется его увидеть, поговорить..., обнять...ой что-то меня заносит.....

Знаете, есть такие категории мужчин, которых нужно хватать и действовать, им нужно чтобы женщины сами проявляли в некотором смысле инициативу, и я вот думаю, может мой (или уже не мой) такой. Как это определить?? Ведь последнее время я наоборот перестала ему названивать, практически стала ждать только его звонка, видеться мы стали реже, т.к. я хотела чтобы только он ко мне приезжал, ну и в таком духе. Может мне надо было больше на него надавливать (ну не сильно конечно), как то проявлять инициативу и искать встречи с ним???
Нашла стих в интернете, аж всплакнула...


Я подарю тебе дочь. Она будет как ты точь-в-точь. У неё будут твои глаза
и мои руки, И столько безумных идей в голове, Что мы никогда не умрём
со скуки. У неё будет много игрушек: Кукол, мишек, собачек, других
безделушек. Она будет проситься к тебе на колени, пока я буду на кухне
лепить вам пельмени. Она будет самой красивой девочкой на свете, В её
волосах будет путаться ветер, А в глазах (которые твои) будет солнце,
яркое-яркое, И смех ручейком заливистым, сладким. Будет хватать тебя
ручонками за уши и хохотать от души... ...Не спеши ухмыляться. Я же
вполне серьёзно. Дети - они, знаешь ли, лучше взрослых. Я буду плакать
от счастья, глядя, как вы катаетесь по кровати, Играя, кидаясь друг в
друга подушками. Мы станем с ней лучшими в мире подружками, А ты -
любимейшим нашим папой. По-моему, придумано не слабо. А главное, это
совсем не сложно. Я подарю тебе дочь. ...Можно?
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Мне кажется,Мультяшка,это не тот вариант,когда надо добиваться мужчину и спасать отношения.Ваш бывший молодой человек,дал Вам понять,что отношений продолжать не хочет.А Вы пытаетесь успокоить себя надеждой,что это у него мимолётное помутнение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»