Сама ушла от любимого,теперьстрадаю....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тиночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:20

Сама ушла от любимого,теперьстрадаю....

Сообщение Тиночка »

 
Ушла от любимого мужчины из-за своих же неоправданных надежд..... Теперь поняла,что только его любила и люблю по настоящему. Не могу без него жить,не хочу ходить на работу,встречаться с друзьями. Вообще ничего не хочу. А он не хочет меня простить и принять обратно....даже видеть меня не хочет. Я забрасываю его письмами с просьбами простить меня,но все они остаются без ответа....Лишь однажды он ответил,что не может решиться,что боится что я опять от него уйду,что он опять испытает эту боль... Сказал,чтобы я ждала его решения,может он и примет меня обратно,а может нет....Уже два месяца прошло,я схожу с ума от этой неизвестности... Помогите,как жить вот так вот,в неизвестности.....? Ведь хуже этого ничего нет. Нет,безусловно,если он решит что я ему больше не нужна,будет больно,очень больно. Я хожу в церковь,молюсь за него,за себя...но легче мне не становиться....Я своими руками всё разрушила и не могу себе этого простить....
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну, во-первых, если вы ушли, значит на то были причины. Вместо того, чтобы заниматься самобичеванием, лучше бы разобрались, из-за чего произошел разрыв. Может быть, не все так безоблачно? Может быть, причины ухода были по-настоящему серьезными, это не было вашим капризом? Предположим, вы хотели замуж, детей, создать семью, а ваш молодой человек этого не хотел. Тогда ваш уход не есть топанье ножками, а продуманное решение.

Расскажите подробнее.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Тиночка, из-за каких неоправданных надежд вы расстались с любимым мужчиной?
Было ли у него намерение строить с вами семью?

Обязательно посмотрите материалы сайта www.perejit.ru ,
обратите внимание на раздел о любовной зависимости www.perejit.ru/main/zavisimist

Держитесь, вы обязательно выберитесь из своего состояния, но для этого придется потрудиться.

А у Господа лучше всего молить не о чем-то конкретном, а о том, чтобы Он все управил по воле своей и о смирении для того, чтобы принять Его волю.
Тиночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:20

Сообщение Тиночка »

 
Jenny-J писал(а):Ну, во-первых, если вы ушли, значит на то были причины. Вместо того, чтобы заниматься самобичеванием, лучше бы разобрались, из-за чего произошел разрыв. Может быть, не все так безоблачно? Может быть, причины ухода были по-настоящему серьезными, это не было вашим капризом? Предположим, вы хотели замуж, детей, создать семью, а ваш молодой человек этого не хотел. Тогда ваш уход не есть топанье ножками, а продуманное решение.

Расскажите подробнее.
Изначально всё началось с бытовой неустроенности. Был вариант жить с его мамой или снять квартиру. Вариант "мама" я сразу откинула. Квартиру он снял сам без моего участия (так получилось). Когда у видела её была в шоке! Она была ужасная! Так начались ссоры. Потом добавилось отсутствие необходимый для жизни вещей. Денег хватало только на продукты и то,необходимые. Он очень мало зарабатывал. Семью и детей он хотел,называл меня женой и придумывал имена будущим детям. Но предложение делать не торопился....Вернее говорил,что денег-то нет...так что потом...по позже... В общем эти обиды и злость копились и копились,пока я не сорвалась и не сбежала от него..Стало просто страшно,он не был моей опорой,поддержкой. Если какая проблема,я решала её сама,т.к. у него нет времени и нет денег. Теперь когда я его потеряла,я уже очень сомневаюсь,что правильно сделала. Мне его не хватает,кажется что все те проблемы были такими пустяками....Хочется вернуть всё обратно.... даже согласна жить с его мамой....Только он уже ни на что не согласен,называет меня предательницей....
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы столкнулись с первыми бытовыми трудностями и вам стало страшно - это понятно. Та хорошая, устроенная жизнь, которая была до этого, сильно отличается от того, с чем вы столкнулись. Только эту жизнь ваши родители выстраивали долгие годы, а вы захотли все сразу.

Вы говорите, что его любите. А что вы готовы сделать, чтобы ваша совместная жизнь стала лучше?
Вы работаете или учитесь? Можете ли вы вносить лепту в семейный бюджет? Зачем вам жить вместе, если на это нет условий ни у вас, ни у него? Это все недетские вопросы, на которые вы возможно не готовы ответить.
Напишите, что вы думаете.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
МОжет быть он имеет на это право, право так думать. Я так понимаю что он пожертвовал частью своего скудного достатка на съем квартиры, сколько мог, чтобы на жизнь еще хватало. Угол, хоть и такой скудной. Вы в него перестали верить уже сейчас, а если такой период еще наступит в его жизни? он сможет быть уверен в вас, что вы его не бросите, не уйдете, сбежав от материальных проблем?
Вопрос проблем... какие проблемы вы решали сами? Есть вещи, которые человек должен уметь решать самостоятельно, а не перекладывать их на другие плечи.
Базовый минимум он все же смог обеспечить. Другой вопрос, какие ваши запросы и не много ли вы хотите сразу? жизнь она такая - тут нужно работать.
По поводу супружества... Сколько вы встречались? Свадьбу ведь можно и не играть - иногда расписи в ЗАГСе достаточно:) это стоит 200-500 рублей вроде. Может вы хотели пышную?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Добавлю кое-что к сказанному Антарес.
Тиночка, если Вам не понравилась квартира, что мешало Вам с МЧ найти другую, если та была ужасна. И ссориться не пришлось бы. Вообще, причина на самом деле ерундовая.
И какие проблемы Вам приходилось решать? Выходов на самом деле было очень много. И решений безболезненных.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лякушка писал(а): А у Господа лучше всего молить не о чем-то конкретном, а о том, чтобы Он все управил по воле своей и о смирении для того, чтобы принять Его волю.
Золотые слова!
Тиночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:20

Сообщение Тиночка »

 
Saberi писал(а):Вы столкнулись с первыми бытовыми трудностями и вам стало страшно - это понятно. Та хорошая, устроенная жизнь, которая была до этого, сильно отличается от того, с чем вы столкнулись. Только эту жизнь ваши родители выстраивали долгие годы, а вы захотли все сразу.

Вы говорите, что его любите. А что вы готовы сделать, чтобы ваша совместная жизнь стала лучше?
Вы работаете или учитесь? Можете ли вы вносить лепту в семейный бюджет? Зачем вам жить вместе, если на это нет условий ни у вас, ни у него? Это все недетские вопросы, на которые вы возможно не готовы ответить.
Напишите, что вы думаете.
Меня этот вопрос очень задел. Т.е. если у нас нет денег,нам знакомиться и влюбляться не следовало?
Я работаю,зарплата очень маленькая,поэтому решено было что свою зарплату я трачу на себя. Лепту вносить там просто не с чего. Да,я знаю что вы сейчас скажите,нужно искать другую работу. Но есть причины по которым это не возможно.
Что готова я сделать? Я делала всё,что могла сделать своими руками,без самой мелкой и необходимой бытовой техники. Потому что у нас не было НИЧЕГО. Во всяком случае комфорт и сытость я ему обеспечивала. Но меня просто убивала эта беспросветность в нашей жизни...Не знаю,может я сама потеряла в это надежду и убедила себя что всё плохо.....?
Тиночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:20

Сообщение Тиночка »

 
Antares писал(а):МОжет быть он имеет на это право, право так думать. Я так понимаю что он пожертвовал частью своего скудного достатка на съем квартиры, сколько мог, чтобы на жизнь еще хватало. Угол, хоть и такой скудной. Вы в него перестали верить уже сейчас, а если такой период еще наступит в его жизни? он сможет быть уверен в вас, что вы его не бросите, не уйдете, сбежав от материальных проблем?
Вопрос проблем... какие проблемы вы решали сами? Есть вещи, которые человек должен уметь решать самостоятельно, а не перекладывать их на другие плечи.
Базовый минимум он все же смог обеспечить. Другой вопрос, какие ваши запросы и не много ли вы хотите сразу? жизнь она такая - тут нужно работать.
По поводу супружества... Сколько вы встречались? Свадьбу ведь можно и не играть - иногда расписи в ЗАГСе достаточно:) это стоит 200-500 рублей вроде. Может вы хотели пышную?
Может и имеет право он так думать. Только я ведь уже не девочка...Скоро 30 лет стукнет....Вы считаете у меня еще есть время ждать,надеяться на улучшение нашей жизни?
Какие проблемы я решала?. Я пыталась обеспечить нас хоть чем-то,выпрашивала у знакомых утюг чтобы погладить одежду,пылесос,телевизор,посуду и прочее. Если случался форс-мажор в виде болезни,например,какие-то непредвиденные расходы,не он доставал деньги,а Я. Он просто говорил,а у меня нет! Мне становилось страшно,если у нас ребенок,я в декрете,у ребенка закончились памперсы\питание,а у него просто нет денег! Вот как жить с такими мыслями? А ведь они у меня в голове постоянно. Запросов у меня нет особых. Мне не нужен особняк,машина и шмотки из бутиков.
Свадьбу,да,можно не играть. Пышную ни я,ни он и не хотели. Но даже на не пышную, в кругу родственников тоже нужны деньги. А если их нет даже на продукты.....?
Тиночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:20

Сообщение Тиночка »

 
Веро писал(а):Добавлю кое-что к сказанному Антарес.
Тиночка, если Вам не понравилась квартира, что мешало Вам с МЧ найти другую, если та была ужасна. И ссориться не пришлось бы. Вообще, причина на самом деле ерундовая.
И какие проблемы Вам приходилось решать? Выходов на самом деле было очень много. И решений безболезненных.

Мешало то,что за квартиру были уплачены деньги,за первый и последний месяц. Подписан договор на год. Заплачены деньги риэлтору за услуги. Поиск другой квартиры означал потерю 4 тыс. грн. И столько же нужно было потратить на аренду новой квартиры.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Тиночка, кроме эмоций, для чего Вы сейчас хотите вернуть мужчину?
Представьте, что он вернулся.
Что изменилось? Вас не будут тревожить те же мысли?

Saberi Вас вовсе не хотела оскорбить.
Но семья - это большая ответственность, и к вопросу организации быта семьи необходимо подходить ответственно. Простите, но начать жить вместе без брака - это безответственно. Отсюда и результат. Думаю, Вы это чувствуете.
Тиночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:20

Сообщение Тиночка »

 
AurinkoSophia писал(а):Тиночка, кроме эмоций, для чего Вы сейчас хотите вернуть мужчину?
Представьте, что он вернулся.
Что изменилось? Вас не будут тревожить те же мысли?

Saberi Вас вовсе не хотела оскорбить.
Но семья - это большая ответственность, и к вопросу организации быта семьи необходимо подходить ответственно. Простите, но начать жить вместе без брака - это безответственно. Отсюда и результат. Думаю, Вы это чувствуете.
А что бы мне дал брак? Кроме печати в паспорте?
Да,я представляла,что мы снова вместе. Ничего бы в плане быта не изменилось,но после того как я его потеряла мне стало казаться,что может быт это и не главное...Главное всё же любовь...А остальное можно и потерпеть.....
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Тиночка, мне кажется все еще будет, что это не конец. Может ему нужно дать время, чтобы он понял, что ему Вас не хватает.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Тиночка писал(а): А что бы мне дал брак? Кроме печати в паспорте?
Да,я представляла,что мы снова вместе. Ничего бы в плане быта не изменилось,но после того как я его потеряла мне стало казаться,что может быт это и не главное...Главное всё же любовь...А остальное можно и потерпеть.....
Тиночка, призываю Вас подумать над этим вопросом. Может быть, пришло время? Может, не только пресловутая печать отличает брак от сожительства? Вам в помощь раздел, где описаны плюсы и минусы "гражданского" брака: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Любовь - безусловно, главное! Но любовь - это не эмоции, это в первую очередь - волевой акт, это ответственность за другого человека, и брачные узы - условие для возрастания любви.
Пожалуйста, не оставьте без внимания этот аспект.
Разобравшись в данном вопросе, Вы сможете иначе взглянуть на свою ситуацию и увидеть выход там, где сейчас не видите.
Оставлю Вам ещё ссылочки: https://www.realove.ru/ и https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&start=0
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»